Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Перекупщики - это очень страшно!

  • В ответ на: Лия, да все догадываются, где купить. Только штамп клиники на отметках о прививках все ж сложнее подделать
    чесслово, ничего сложного...

  • В ответ на: Только штамп клиники на отметках о прививках все ж сложнее подделать
    во-первых реально как два пальца... ну в общем... А во-вторых в описываемой Оксаной ситуации он и не нужен :dnknow:

  • О как.... Не знала, честно. Думала это примерно на том же уровне, что и "родословная"... То есть не проблема, но и не копейки. :dnknow:

    Но все равно мне кажется перекупы не будут этим заморачиваться... Или я ошибаюсь? Если у них все на поток поставлено, то им не выгодно...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • принтеры нынче всем доступны...

  • Ну, эти-то полуграмотные, кот. за 1,5 т британцев с рук покупают - пусть радуются... до первой выставки.
    У нас на дачах появился мэн (пожилой) с собакой. Гордо называет ее немецкой овчаркой, говорит, что с доками. Ну, правда, некоторые наши дворняги-овчароиды больше на овчарок похожи, чем его собака. Ну и пусть тешится... я не стала его разубеждать.
    Я про тех коробочников, которые самых обычных б/п малышей продают. Ну не станут они заморачиваться с паспортами и справками... Не будут тратить деньги, раз сами за пристрой хоть сто р., но выпрашивают...

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Я про тех коробочников, которые самых обычных б/п малышей продают
    смотря за сколько продавать. Я бы вообще на эту тему лично подискутировала, ибо прописывать в архив форума алгоритмы к действию оченна не хочется. Сегодня один такой умный коробочник, завтра еще 10 на форум зайдут, прочитают - и примут как руководство к действию.
    Чтобы котенка за 100р продать конечно никакие заморочки не нужны.

  • Вот! Вот и я о том же! Если бы, к примеру, был выбор: котенок с ц.рынка из коробки или такой же котейка с чьих-то рук и со справочкой от вета - мне кажется народ думать начнет. Или опять утопия?((

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ань, ну вот Женя хотела кисика взять- ей не дали. И она к перекупам пошла... Да, наверное- ручки не идеальные- ребенок 7 лет и погибший котенок- подобрашка- с 9 этажа упал. НО!!! Вместе с ребенком всю его жизнь живет кот- кстати, тоже когда-то на Маркса приобретеный, а по поводу кошкопада я уже писала- люди вполне таки осознали. Ну, вот нужен им был котенок определенного окраса, нравятся им такие! Не взяли здесь- возьмут у перекупов. А те тоже не дураки- фенотипов держат отдельно от домусов чистого вида. Домусы- дешевле, их вроде как не жалко, а фенотипы- дороже, их оберегают... Как же их жалко!!! Но- ведь и потворствовать перекупам не хочется! А им ничего не стоит найти вета- недобросовестного, кто поспорит, что таких нет? И штамповать паспорта или справки десятками... За небольшую копейку...

  • В ответ на: Но- ведь и потворствовать перекупам не хочется!
    не потворствуйте! все в ваших руках.

  • Народ, ну где -то же есть способ избавится раз и навсегда хотя бы от перекупов, про разведенцев уже молчу.
    Сколько времени уже листовки распространяются про перекупов и стерилизацию. Эффект близок к нулю. Только все больше перекупский бизнес расцветает: то их были единицы, а теперь... у зообарахолки телефоны захлебываются... Делать-то чего? :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • ИМХО, куратор сам решает КОМУ отдавать животное. в которое вложено сильно много физических и душевных сил и средств и это не потворство перекупщикам, а собственная оценка потенциальных ручек. У каждого своя планка существует. Это как приличная книга и желтая пресса , кого что устраивает.
    Нравится людям брать у перекупщиков -флаг в руки. И дальше будут продолжать брать.
    Нужно продвигать информацию в СМИ вохможных, хотя было одно время во всех СМИ писали-не покупайте детям китайских игрушек с лотков отравления, аллергии и много чего и что??? Да ничего. кто хотел все равно брал.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • с перекупами можно справиться только если законодательно будет запрещено продавать животных на улице.
    а были они давно, я о коробочниках первы раз в 96 году услышала. а в 97 моя подружка пыталась котенка взять: каждую среду ДО покупала после школы, обзванивала - всех котят к обеду уже забирали. девчонке не хватало никогда. через месяц, слава богу, подъездного нашла:улыб:до сих пор Пух живет у ее мамы.

  • Возможность их искоренить близка к нулю в современном обществе :хммм:
    Только в том случае, когда сидеть на рынке с коробочкой будет признано аморальным, уголовно-наказуемым и будет грозить обязательным арестом - как любое нынешнее преступление. Только тогда - их не будет в открытом доступе.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Оль, так и я о том же. Раньше за котенком не успевали, а теперь - просто вал какой-то, и всегда-пожалуйста - выбор огромный. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • так не успевали - потому что люди до обеда перекупам успевали сдавать.
    а вал животных сейчас - потому что много модных пород появилось (в начале 90-х тока про персов слышали, клубов кошачьих толком не было еще) и умников, считающих, что плодить котят выгодно, стало больше. соотвествтенно предложение растет, а спрос нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: А насчет Ларисы то никто ничего не слышал? Видит ее хоть кто?
    народ, кто мимо площади Калинина ездит, отпишитесь по этому вопросу!
    Только "вошла в тему" - На прошлой неделе, проездом по пл. Калинина, видела старый уазик с красным фургоном:хммм:

  • ясно, спасибо:хммм:

  • Не, ребят, меньше их стало. Я всю жизнь на маркса, сколько их стояло на пустырике трамвайном, сколько на лестнице в переходе и на улице возле входа. На речном стояли ... То что сейчас, значительно меньше. И это радует.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Видела этот фургон на старом месте (пл. Калинина) в этот понедельник.

  • Кто ездит мимо Калинина, загляните в фургон, там Лариса банчит или кто-то вместо нее? А если собраться нам (хотя бы человек 10) и всем двинуть в милицию Калининского района, раз она там стоит. Напишем на нее заявление, что так и так. Тут можно подтянуть и жестокое обращение, потому что животные содержатся в клетках и дезинфекции, дальше как я понимаю, у нее идет незаконное предпринимательство. Ясно, что она ментам, которые там патрулируют, бабла отстегивает, но надо значит доносить этот вопрос, если милиция не почешится, в прокуратуру. дальше, пучть проверят на наличие вет. паспортов, прививок, отметках о привиках, в каких клиниках сделаны. Ну и , наконец, не знаю, кто этим должен заниамться, может сан.эквспеция, пусть приедут к ней домой и там посмотрят, в каком говне и грязи и заразе они живут. И опять таки не стоит забывать про налоговую, платит ли дорога мадам хороший налог али нет? Может быть за неуплату налогов и незаконное предпринимательство на зону пойдет, если ее за жестокое обращение привлечь не получится? Как считаете? Только это все надо делать сообща, если пойдет один - два человека, то просто отмахнутся как от назойливой мухи, а если еще граждане из зоозащитной организации подтянутся, устанут отмахиваться. все равно надо перекупщикам к5ислород перекрывать. И лучше это сделать рано, чем когда станет поздно и они еще тысячи жизней загубят.

  • В ответ на: дальше, пучть проверят на наличие вет. паспортов, прививок, отметках о привиках, в каких клиниках сделаны
    В ответ на: пусть приедут к ней домой и там посмотрят
    зачем это органам и на каком основании им это можно?

  • В ответ на: Может быть за неуплату налогов и незаконное предпринимательство
    максимум заплатит тысяч 5 штрафа - это при самом, самом, самом оптимистичном исходе. если кому-то удастья расшевелить налоргов или обэп. но скорее всего не удастся.

  • Диана, если вдруг наберется несколько человек и свершится поход в прокуратуру или милицию по поводу зтой Ларисы - я пойду!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Лий, вообще закон о жестоком обращении с животными еще никто не отменял. Да, это нужно доказывать. Да, по сравнению с тем, что творят с детьми - наверное, это не так важно для нашей милиции.
    Для этого нужен тот, кто просто согласиться этим заняться. Из разряда начинающих.
    Потому что сжигание животных в печи и опускание их в клетке в ледяную воду - это не забота о братьях наших меньших.

  • Я проезжаю на маршрутке по пл. Калинина около 12.00 и 17.00, не всегда эта машина там стоит

  • Товарищи, а сама Лариса точно там? Когда ее последний раз видели? Просто мне один человек сказал, у которого я выкупила хохлатика, что Ларису посадили и дали три года. Сказал, что уверен в этой информации, а когда я спросила откуда сия новость, то он ответил, что клиника на Дачной участвовала в этом деле и отчасти это заслуга работников этой вет. клиники. :безум: Они с ним и поделились новостью и не только они. Что-то мне слабо верится... :eek:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ребят, живу не далеко, хожу не по разу в день через площадь. Ну хоть убейте, месяц уже точно ее не вижу. А скорее и больше. Молчу потому, что вижу, что другие её там наблюдали. Решила, что может мне просто везет и я в другое время хожу. Утрою внимание. Но давно я ее не видела.

  • околоа месяца назад мне передали информацию про некое мероприятие, в результате которого некий перекупщик будет закрыт на три года (естественно, не за жестокое обращение с животными :ухмылка:). но кто именно - мне не сказали.
    клиника на Дачной тут абсолютно не при чем.
    ребят, кто знает какие-то подробности (пусть даже слухи) - напишите в личку, пожалуйста.

    Исправлено пользователем elvalia (24.10.10 14:54)

  • Дело в том, что этот человек сказал, что именно на Дачной ему об этом сказали, а когда он начал выяснять, то действительно оказалось, что она в тюрьме. Сказал, что посадили недавно. Месяц, может чуть больше. Я, конечно, не поверила, но решила уточнить еще здесь. Я ее сама ни разу не видела, т.к. боюсь подходить к этим фургонам и коробкам - всех забрать захочется.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Видела только машину, а кто в ней - не видно, :dnknow: т. к. проезжала на маршрутке. В следующий раз, наверное, нужно выйти и посмотреть. кто там "работает",(хотя не знаю, как выглядет эта л _ ариса)

  • Так ведь с ней, вроде, дочь "работала"? Ну, и при нашей системе... Для УДО рано, конечно. Но вот за деньги... Тем паче- статья- "не представляющая общественной опасности" наверняка...

  • В ответ на: Тем паче- статья- "не представляющая общественной опасности"
    вы знаете что-то? поделитесь, пожалуйста! можно в личку.

  • Увы- могу только догадываться... Под общественно опасную статью ее вряд-ли могли подвести, ибо это убийства, грабежи, кражи в особо крупных... За них не 3 года дают... К сожалению, тут скорее всего что- нибудь типа уклонения от налогов или нарушения общественного порядка... Как еще условным не отделалась?

  • В ответ на: Увы- могу только догадываться
    ясно :ухмылка:

  • седня видел там фургон этот, в нем какая-то женщина, по направлению к фургону двигались тетки с переносками.

  • В ответ на: согласна...
    у перекупов покупают потому, что они ЕСТЬ.
    а власти по сараю...
    согласна. если не будут у них покупать, они не будут продавать. спрос рождает предложение.

  • Не все люди знают, кто такие перекупы и чем они занимаются, т. е. что бывает с животными и как они содержатся

  • Девушки, а я вот не согласна. Они будут не потому, что у них покупают. Разве все знают про форумы, где отдают животных? Я сама тут всего 1,5 года.
    Опять же вместе с перекупщиками стоят люди, которые просто отдают.
    Перекупщики будут существовать из-за таких, которым вообще плевать на животных - бесконечные вязки, потомство, которое им нафиг не надо, а потому "ой, спасибо, пристройте".
    А вот осуждать тех, кто там берет, я бы не стала.
    Вы можете спокойно пройти мимо тех глаз с болью и отчаянием? Я удерживаюсь с трудом. И эти животные не виноваты, что есть сволочи, что туда отдают целенаправленно.

  • НПП
    Сейчас муж приехал с пл. Калинина- красный фургон стоит, где обычно.

    Исправлено пользователем Erlet (28.10.10 19:42)

  • Сегодня, проезжая по пл. Калинина в 11.30; 13.30; 17.30 - фургон не видела.
    "где обычно" - где?, может, не там смотрю :dnknow:

  • Напротив кофейни

    Исправлено пользователем Clare (28.10.10 21:47)

  • Да, но там я их сегодня не видела в указанное время :dnknow:

  • девочки, такие вопросы лучше в личке обсуждать.

  • Несколько раз в метро Студенческая наблюдала женщину с собачкой и табличкой «Помощь бездомным животным», как я поняла, она старается приходить в «час пик». Пару раз я давала денюшку, думая, что помогаю приютам, но после знакомства с форумом о животных и информацией о перекупщиках, я задумалась куда идут деньги. Насколько теперь я знаю, приюты не собирают деньги таким образом. Вчера я снова ее увидела. Девочки, как вы думаете, что это значит? Просто данная женщина пытается заработать на жалости к животным?

  • Ммммм.... Ну спросите у нее, каким она животным помогает. Нам расскажете.
    Не приютам точно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сын наснимал камерой в Питере. На одном из проспектов, где иностранцев побольше, сидит умница-дворняжечка привязанная, с пластиковым ведерком в зубах. На ведерке надпись: "На большую колбасу".
    По крайней мере, честно... в том смысле, что не на приюты...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (02.11.10 15:32)

  • Если встречу еще раз. спрошу. Но, что-то мне, кажется, себе она помогает таким образом :зло:

  • Ну вот, и это такая же история. А я, наивная, еще пару раз помогла "на большую колбасу".

  • А приходите на форум и здесь помогайте :улыб:

  • По-возможности, конечно, буду помогать:улыб:Жаль только с финансами туго и с транспортом никак:хммм:А я знаю, как для подобрашек это важно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: