Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Перекупщики - это очень страшно!

  • вчера мимо проезжала, примерно в половине пятого - стояла гадина:хммм:вообще она, по-моему чаще после обеда появляется.
    обязательно сообщу, когда замечу в следующий раз (наверное, лучше в личку? чтобы лишних людей не заинтересовывать?)

  • Я тоже сегодня в оживленном месте видела мерзкую баюу с коробкой котят и коробкой щенят. Сидит ........., я так пожалела, что я не гренадер! Прям так и встряхнула бы её с табуретки :зло:

  • На днях мы со знакомой девушкой сидим в Трэвелерс на пл. Калинина, кофе пьем. И разговорились про кошек. А она мне говорит, что познакомилась тут, на площади, с женщиной, которая содержит приют для животных. И она так проникновенно ей рассказывала, как заботиться о них и т.п. Моя знакомая взяла ее контакты и обещала ей помогать материально. Я с подозрением спрашиваю как имя этой "сердобольной" содержательницы приюта. Оказалось Лариса! :зло: Я конечно рассказала о том, чем на самом деле она занимается, в красках.
    Прямо зла не хватает на этих перекупов!

  • Увы увы, я тоже несколько лет назад думала что перекупы - это зоозащитники, которые из жалости подбирают зверят и пристраивают тех с кем не хотят возиться владельцы...и даже суммы оплаты при сдаче котенка казались логичными, вроде взноса на питание зверя и т.п...
    И боюсь что очень многие думают так же до сих пор, людям просто в голову не приходит что у кого-то повернется рука коробками выбрасывать этих милых малышей на голодную смерть...
    Было бы здорово накатать и опубликовать статью о перекупщиках здесь в новостях НГС, тут любят "горячие" дискуссионные темы. Охват аудитории тут большой, будет массированный залп по перекупам.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я вчера ехала к родителям и видела около метро тетку с котятками в коробке. Она была толстая с сильно загоревшим лицом, неопрятно одета, с злющими глазами. Двоих котяток кормила вискасом. Эти котейки тааакие худые и их било мелкой дрожью от жадности :cray-1: У меня сердце защемило... Если я смогу чем-то помочь, то всегда с радостью :роза:

  • Когда бываю в районе К.Маркса, практически всегда подобное вижу. На входе в метро.
    Вся беда в том, что таких котят/щенят, как бы ни было жалко, помочь им уже вряд ли реально.
    Почему и стараюсь своих знакомых агитировать в пользу стерилизации. И на предмет того, что если брать животинку, то где угодно, у знакомых, в приюте, в подвале, только не у этих теток.
    Когда мой прежний любимец 2,5 года назад умер, некоторые порывались меня облагодетельствовать: "Ой, такие хорошенькие, и рыженькие, и всякие, у метро, так хотелось купить и тебе привезти" -- в ответ мое категоричное: "НЕЕЕЕЕТ!" ("не могу", "не готова", хотя сама котенка искать начала практически сразу же).

    Всем до свидания.

  • ОК, я Вас приглашу на следующую акцию:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ох *** нифига себе. А я то думал...

    Вот они кто оказывается, а не добротели. Еще думал, что ж они чмошно так всегда выглядят как бичи какие то. Оказывается просто бабло зарабатывают...

    А мы своего котяру как раз на Гоголя в коробке взяли. На второй день температура сильно поднялась, свозили в ветеринарку, накупили лекарств и лечили. На 3 день отошел наш котик, теперь здоров и счастлив.

    А мы еще хотели котейка-девочку которую подобрали в подъезде к ним отдать, чтобы в добрые руки пристроили, если у самих не получится пристроить.

    Я просто в шоке... Спасибо за инфу. Еще раз убедился - форумы полезная штука

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (10.05.09 14:45)

  • Заходите почаще - мы всегда рады поделиться информацией:улыб:По пристройству опытом можем поделиться - все лучше, чем отдавать котейку на верную смерть. Вашему коту просто повезло, таких единицы. Одного такого целый год потом хозяева лечили. А подавляющее большинство погибает. не смотря на все усилия, финансы, профессионализм врачей, любовь и заботу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Даже ради вот этого ОДНОГО сообщения стоит делать то, что мы делаем. Не смотря на то, что плоды работы сразу не видны.

  • ннп
    Вчера около 15 часов проходила мимо сквера, где памятник Покрышкину. Около ограды сидела очень полная женщина неопрятного вида с рыжеватыми волосами с коробками с надписью "котята, щенки, крыски". Из одной коробки выглядывал подросший уже щенок, из другой совсем кроха-щенуля белый тявкал, т.к. рядом на картонке сидел котенок.
    Я стала ей выговаривать, что зачем животных мучать без еды и воды, в ответ на мои гневные тирады она послала куда подальше. Да, и с чего бы ей меня испугаться - я была одна, да и внешне не представляла угрозы: ростом я 150 см "на коньках и в шляпе". Я еще повыступала, пригрозила, что сейчас позвоню зоозащитникам. И как назло люди сторонкой проходили, хотела внимание привлечь посторонних.
    Короче, я не знаю ушла она или нет, мне надо было идти (человек ждал на встречи). Прибить эту "даму" мне точно хотелось :зло:

  • Важное сообщение! Всем-всем-всем!

    У нас появился "свой человек" в управлении МВД г. Новосибирска. Вроде бы готов нам способствовать в борьбе с перекупщиками.

    От нас необходима быстрая и точная информация. Мы уже сообщили ему места постоянной дислокации перекупщиков - посмотрим, насколько быстро ему удастся их прищучить.

    Если вы увидите где-либо перекупщиков (только будьте внимательны, не спутайте с обычными бабушками, которые своих щенят/котят раздают) - пожалуйста сообщите мне в ЛС, или ZOSIA, или Джули. Если есть возможность максимально обозначить их местонахождение на карте из Дубль ГИСа - вышлите отсканированный вариант на priuti@ngs.ru. Делается это просто - находите нужное место на карте, распечатываете этот кусок карты, ченым маркером ставите на нем крестик - место, где был Вами замечен перекупщик. Сканируете и отправляете по электронке. Есть еще возможность сбросить по факсу (номер могу сообщить в ЛС).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • или без сканера:
    нашли нужный кусок карты - жмете Print Screen (Prt Sc) - открываете Paint - жмете ВСТАВИТЬ - видите кусок карты, отмечаете что нужно - сохраняете.

    травматолог в декрете

  • А, ну или так:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Обращаясь к самому началу топика... Как раз в декабре 2006 покупала в этом фургоне хомяка, с виду абсолютно здоровый хомяк, не агрессивный... прожил у меня почти два года (что абсолютно нормально для хомяка)... Мне та женщина показалась абсолютно нормальной, хотя бы животные были в фургоне, тепле, а не как у перекупщиков на маркса

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Повезло. Такие случаи единичны.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Мне та женщина показалась абсолютно нормальной...
    Вот именно, что "показалось"...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • 1) хомяк был активным,в нормальной клетке,с кормом и наполнителем...;
    2) фургон отапливался;
    3)ну и как показало время, хомяк прожил нормальный для него срок)

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Вы это все к чему пишите? Лариса не перекупщица? Все ошибаются?

    Этого хомяка, вместе с клеткой и ее наполнением, могли сдать на "реализацию" за 5 минут до Вашего прихода.
    Как писала Рыжинка, всем повезло: и Вам и хомяку. Но это исключение.

    Отапливаемый фургон - аргумент. :безум:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, у кого есть фото сделанные в "гараже" у этой Ларисе. Скиньте даме на мейл, пусть посмотрит, куда невостребованные животные из "райского отапливаемого фургона" уходят.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • 1) Я ничего не утверждаю, просто несколько дней назад тут пугали "перекупщиками", я прочитала этот топик и посмотрела на дату написания и поняла, что именно там я случайно купила хомячка;
    2) Что касается фургона, то на центральном рынке или Маркса большинство животных сидят в коробках, даже без кофриков и вне зависимости от температуры... И это действительно страшно;
    3) Фото, которые якобы были сделаны у Ларисы исчезли с форума, как и многие старые фото в других разделах, поэтому убедиться я лично не могу, да и не сильно хочу если это правда;
    4) Как мне стало понятно ранее, на форуме активно пропагандируется стерилизация животных, будь то бродячие собаки или домашний щенок пуделя/мопса/таксы без родословной, точнее "дворняжка".

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Ну собственно, поэтому поток животных (которые попадают к перекупщикам) не скуднеет.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вы являетесь противником пропаганды стерилизации непородных животных? при условии, что хозяева не в состоянии (не имеют желания) пристроить надлежащим образом потомство?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ещё раз повторю, не надо всех под одну гребёнку. Есть люди, которые не могут пристроить своих котят/щенят и отдают их перекупщикам, есть более ответсвенные, которые пристраивают. И это уже личное дело каждого хозяина. Мы в ответе за тех, кого приручили. За своих питомцев я спокойна, а вот решать глобальные проблемы не намерена.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на: ...Есть люди, которые не могут пристроить своих котят/щенят и отдают их перекупщикам, есть более ответсвенные, которые пристраивают. ...
    И есть люди, которые просто убивают котят\щенят и прочих хомячков... или выбрасывают их на помойку.
    Не так ли? Или вы как некий Понтий Пилат, типа ручки у меня чистые, а об остальном голова не болит?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Есть люди, которые не могут пристроить своих котят/щенят и отдают их перекупщикам
    Не надо плодить котят/щенят от своих животных, тогда и перекупщикам никого отдавать не нужно. Верх безотвественности, а не ответственность за тех, кого приручили со стороны таких "добреньких" хозяев. Таким и тараканов разводить надо запретить. :зло: :death:

  • Очень хорошо, что за своих питомцев Вы спокойны. Мы об этом уже слышали, стоит ли тут это дублировать? Тема посвящена другому вопросу. И люди должны об этом знать. А исключения из правил только подтверждают правила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: За своих питомцев я спокойна, а вот решать глобальные проблемы не намерена.
    Тогда идите с миром. Эта тема не для вас.

  • Дневник наблюдений :улыб:
    пл. Калинина

    25 мая, понедельник - красный фургон отсутствует

  • :respect: Отличная новость:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • только что Ларису видела. там же, где обычно стоит. :help.gif:

  • Спасибо за бдительность. Завтра буду звонить товарищу...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На Калинина стоит адский фургон.

  • да он ежедневно стоит. только, видимо, связь с людьми из "органов" прервалась или еще что-то...

  • Стоит, и постоянно... Этой Ларисе недавно девушка с другого форума хотела котят отдать, но вовремя заподозрила неладное и отказалась их сдавать, так Лариса на нее еще и наорала :eek:

  • У Центрального рынка постоянно, каждый день почти стоят два микроавтобуса с животными и кажется так же есть объявление о "приёме на реализацию", видимо тоже перекупщики... Иногда один автобус, иногда оба да и ещё какие-то тёти с коробками.

  • Это не видимо, это верняк они! :зло:

  • Я в шоке, была сейчас со своим выводком в ветеринарке, и там в комнате для ожидания такие вот визиточки лежат... я правильно понимаю, это ведь ОНИ???

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Именно. Они самые. по-хорошему - надо бы с руководством клиники об этом поговорить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Самое интересное на обратной стороне визитки, вот она.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Думаю руководство клиники мало интересуется тем какие объявления там висят, там много всего но блин это уже совсем наглость "Ветеринарные врачи"... Ну я собрала эти визитки, на ближайшей мусорке им место. Только одну вытащить не смогла, она под стеклом плотно засела :зло:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • а поговорить все равно надо. сказать им, что они поддерживают перекупщиков. Чтобы в следующий раз их с их визитками оттуда поганой метлой гнали. Иначе они так и будут визитки свои в эту клинику таскать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В какой клинике вы были?

  • Ага огласите клинику! Это они... сво... :зло:

  • Неужели это *на Дачной* или Энималз до такого опустились?

  • Клиника на дачной, я названия не знаю, дачная 62 кажется.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • прям зла не хватает! обнаглели совсем! :зло:

  • В ответ на: Клиника на дачной, я названия не знаю, дачная 62 кажется.
    Просто жесть...

    И не к ним ли нужно было звонить, когда разведенцев на площади увидишь?

    И не они ли представляют "государственные ветеринарные структуры"?

    Нужно и в Ростехнадзор пожаловаться, и в Минсельхоз,
    а также в налоговую - "неучтенная рекламная деятельность" (явно НЕпрофильная деятельность - реклама *непонятно кого*)

    Позорище... !!! :bad: неостомазана им в уши за это пособничество :зло:

  • Угу Танюш, а еще там же санврач сидит, которая заставила приютских животных клеймить, а с Центра почему-то этого не требует :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про неё и вспомнила :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: