Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Форум пенсионеров /

На лавочке, или Новости и сплетни ФП

  • В ответ на: родителей, родственников, старых друзей, за борт?
    Не по понятиям это...
    этих в первую очередь, самое последнее дело подписывать на уход за собой родных и близких - ну пару дней с постными лицами они стерпят но лет 5 задницу подтирать - 146% тебя возненавидят, а это ошибка, так, что детей, родню и близких вычеркиваем сразу

  • Женщину оставьте, близкую, не предателя, стакан воды хоть подаст.
    Ну а насчёт задницу подтирать, так далеко не все доживают до такого, не надо себя программировать на худшее.

  • предать меня нельзя по определению ибо никто мне ничего не должен, последнее время я больше наблюдаю, что именно мужикам приходится стаканы воды подавать и годами ухаживать, это где-то описАно, что гендерно не заложено что кто-то живет дольше или живет более активно, это чисто генотип определяет какой именно механизм смерти запускается и к сожалению у теток меньше вариантов быстрой и безболезненной, но больше долгой и унылой, мужикам проще, сердце и привет. Так, что кто кому стакан воды и будет ли хотеться пить...)))

  • Ну точно старичье, разворчались. Сколько проживем, столько и достаточно. В крайнем случае попросить наркошу какого, принять дозу десятикратную и счастливо отойти к предкам. Делов то....

  • Возрастной негатив. Боритесь. Он у всех нас, когда помнишь что его отодвигать в сторону надо, тогда солнце больше попадает и в лицо, и в душу.

  • давайте обойдемся без перехода на личности и тем более без советов, их у меня тоже накопилось, особенно из тех 10 лет, которые я провел в партнерстве в Областным Здравоохранение и Соцзащитой

  • В ответ на: в партнерстве в Областным Здравоохранение и Соцзащитой
    и чем обеспечивали их подопечных?

  • Не, действительно, солнце сегодня на улице яркое..

  • всем чего их душа желала в рамках выделенного бюджета

  • В ответ на: Не, действительно, солнце сегодня на улице яркое..
    я бы даже сказал, что уже и греет, не только светит, одно плохо ветер пыль гоняет, не даром наш Первомайский сквер в бытность когда служил городской "бензоколонкой" имел погоняло "Пустыня Гоби" пыльные бури были зачетные

  • Ждем-с продолжения пиесы...

  • почитала вас
    и грустно стало
    - опять и сюда со своим негативом влезли...вот сколько лет читаю вас - одно и тоже - ни кто никому ничего не должен...во всех темах Форума эта фраза красными буквами
    меня удивляет настойчивость и навязчивость ваших высказываний - кто кому должен и стакан воды и т.д.
    ведь мноиге пытаются что то сказать-вы не слышите - только свои заученные слова...

    вот кто вас обидел то так по жизни?!!
    Вас Ирина уже пыталась в сторону отвести-солнышко светит...нет вы про свое
    удачи вам.
    зашла в тему и настроение испортила только ...ну нельзя быть постоянно и столько лет с одними и теми же мыслями.
    я на НГС лет 10 и уже лет 8 ( может и меньше) наблюдаю за вами...никаких изменений ....вы хоть чему то радуетесь?

  • Зацепил мужичок что ли? .. стока лет, и не понял? Тупой пенсионер!

    Исправлено пользователем townee (07.04.19 15:39)

  • нет не зацепил...
    мутная водичка....

  • Ну так то верно подмечено, что мужчины редко годами немощные лежат. До дряхлости редко доживают.
    Женщины более осторожные, следящие за своим здоровьем и берегут себя, чтобы вырастить детей.
    Поэтому в возрасте +80 их большинство.

  • В ответ на: зашла в тему и настроение испортила только
    страшно стало? Если взглянуть на жисть без розовых то очков)) Мещане, они такие, они уверены, просто убеждены, что им должно быть хорошо!©

  • В ответ на: нет не зацепил...
    мутная водичка....
    а для меня не мутная, давно понятный человек но..всегда вызывает разные чувства, то хочется спорить с ним по усеру, то прям гордость берет,что он слишком образован и чрезмерно умён для общения с простачками (каковой себя считаю), то я с ним согласна прям согласна, а то сломать хочется резко и сразу..извините, Александр, за подробности и за переход на личности.
    Кстати, за один всего лишь день, именно этот человек умеет бурю эмоций поворачивать вспять.
    Сегодня вот только уже два раза обиделась на него, и пару раз согласилась.
    Кстати,мммм, опять нарвалась на пункт 8, и похоже за сегодня второй раз)))

    Насчёт негатива, какое там солнышко....каждый день замечаю за собой эти неприятные изменения, борюсь с ними, чаще без толку, это ж возраст..и похоже у всех нас так.
    А представьте, познакомиться всем нам постоянным писателям в реале, наверное, дар речи потеряли бы.

  • В ответ на: зашла в тему и настроение испортила только


    страшно стало? Если взглянуть на жисть без розовых то очков)) Мещане, они такие, они уверены, просто убеждены, что им должно быть хорошо!©
    я убеждена, что мне должно быть хорошо, я хочу чтоб мне было хорошо,нет, я требую, чтоб мне было хорошо!!! :biggrin:

  • Осталось понять, что такое хорошо и что такое плохо. Наверное хорошо, это когда заканчивает когда плохо и плохо еще не началось. Т.е. хорошо - это отсутствие плохо, а что-такое плохо это все знают.

    "У меня вот один знакомый есть, так он даже любит, когда зубы болят.
    - Конечно, - говорит, - когда болят, действительно и больно и неприятно, но зато, когда пройдут, уж больно хорошо!"

  • Хорошо - это понятие не абсолютное. Тут в чистейшем виде теория относительности, например если грозит электрический стул, то зубная боль просто подарок.
    Базовый эмоциональный уровень влияет. Вообще завидую людям с «правильной» нейрохимией, все им в кайф, зажмурятся и радуются. У меня так не получается. Не хватает эндорфинов и с возрастом это усугубляется.

  • систему надо настраивать, если всё загрублено и реагирует только на поездку первым классом в Канн, то это одно, а если выкрутить чуЙствительность на максимум то тушка будет исходить радостью от улыбки соседского чумазого ребятенка, а от одной мысли про отпуск в Крыму дикарем - снесет и отправит в зашкал))

  • В ответ на: А представьте, познакомиться всем нам постоянным писателям в реале, наверное, дар речи потеряли бы.
    а зачем?
    хотя ...идея может и не плоха...кто то уже НГ встретил.

  • Вот лучше умники пенсионеры подскажите мне ...
    одна компания начинает строительство дома - 17 этажного и прям под моими окнами...
    от моего дома до их - 30 моих шагов ( :ха-ха!: а шаг у меня маленький...см 50-60)
    как их заставить поменять план и эту "вышку "поставить на другую сторону их площадки - пусть под моими окнами лучше стоит 7-этажка, хоть солнце не будет загораживать так сильно.
    а всего домой они хотят поставить 7 или 8 (:улыб:подзабыла)

    я не хочу чтобы меня видели чужие и я видела чужие окна...ну так близко не хочу....

  • а у вас есть право хотеть? Или только терпеть и относиться с пониманием?

  • Право есть. Есть нормы- Санпины по освещённости, есть нормативы по близости домов между собой- не помню точно, но точно не меньше 20м. И скорее всего- от этажности тоже зависит. Вот куда обращаться- не знаю. Знаю, что организовав соседей на протест и заинтересовав темой СМИ, некоторые такие же недовольные строительством "соседи" сумели добиться пересмотра планов- поддержку прокуратуры смогли получить. Но такие действия весьма продолжительные и выматывающие, мало кто доводит до конца. Кстати, иногда приходится оплачивать независимую экспертизу, что не дёшево...

  • ну если не тварь дрожащая, а право имеет©, то найти филки на экспертизу дело плёвое

    как остановить...
    точечное сопротивление
    точечная застройка

  • В ответ на: Осталось понять, что такое хорошо и что такое плохо. Наверное хорошо, это когда заканчивает когда плохо и плохо еще не началось. Т.е. хорошо - это отсутствие плохо, а что-такое плохо это все знают.

    "У меня вот один знакомый есть, так он даже любит, когда зубы болят.
    - Конечно, - говорит, - когда болят, действительно и больно и неприятно, но зато, когда пройдут, уж больно хорошо!"
    хорошо, это когда заканчивается плохо и никогда не начинается :спок:
    Хотя, тогда это хорошо без плохо будет не так уж хорошо :biggrin:

  • Про новый год. Я кроме озорной Еленочки никого не помню, как-то всё скомкано,вихрем,вроде и не пьяная была)))

  • В ответ на: Право есть. Есть нормы- Санпины по освещённости, есть нормативы по близости домов между собой- не помню точно, но точно не меньше 20м. И скорее всего- от этажности тоже зависит. Вот куда обращаться- не знаю. Знаю, что организовав соседей на протест и заинтересовав темой СМИ, некоторые такие же недовольные строительством "соседи" сумели добиться пересмотра планов- поддержку прокуратуры смогли получить. Но такие действия весьма продолжительные и выматывающие, мало кто доводит до конца. Кстати, иногда приходится оплачивать независимую экспертизу, что не дёшево...
    Действительно но, есть санпины. На память, дай бог памяти, не менее 100 метров, можно конечно погуглить точнее.
    Но...нашим чиновникам до нас, пос..ть, они делают так как им выгодно, и застройщики тоже.
    Возмущения и гнев народа чаще всего дальше возможного для простого человека не заходят, и письма и митинги..а им все божья роса...редкий случай, когда что-то удается добиться, и чаще всего когда митингующие подключают власть на власть.

  • В ответ на: а всего домой они хотят поставить 7 или 8 (:улыб:подзабыла)

    я не хочу чтобы меня видели чужие и я видела чужие окна...ну так близко не хочу....
    так это не точечная застройка?это комплекс, если 7 домов?
    А я нормально отношусь к окнам, рядом, пусть смотрят, жалко что-ли?
    Правда у меня только одно окно из четырех имеет возможность быть окна в окна. Тоже новостройка Пифагор на стадии завершения.

  • да площадка там не такая уж и большая....просто дома маленькие на 1-2 подъезда - типа элитных..ну и 6-7 этажные
    ну и для денег толкают 17 этажку

    бодаться с ними не хочу...вернее я при своей напористости, всегда уходила от конфликтов - вижу, что человек просто упертый и не понимающий ничего - чего его долбить....я просто не общалась и все...

    а тут для своего спокойствия решила квартиру продавать...хотя очень жаль, меня все страивало и место и куда надо ехать....
    а с другой стороны-ну до каких пор на нас будут смотреть, как на быдлов и делать что им захотелось не учитывая чужих интересов!! компания - Сибакадем строй.
    они уже сейчас со мной разговаривали -как зомби
    у них классный психолог, т.к. писали разные люди, но смысл и слова одни и те же.

  • В ответ на: до каких пор на нас будут смотреть, как на быдлов и делать что им захотелось не учитывая чужих интересов!!
    пока не научимся приходить к власти, а не отдавать ее ставленникам сибакадемстроев со товарищи, чтобы потом им самим жаловаться на них же самих

  • ха-ха а что вы поменяете в выборах? вы, я, кто то...
    это , как мода - было одно, потом другой и сейчас опять...как во все мире.

  • ну тогда остается одно - переезжать или купить жалюзи если не любите чужие взгляды, вот мне плевать, пусть хоть билеты на меня продают, только не забывают налоги платить и авторские мне))) за шоу

  • как мне сказала одна моя знакомая - тебе повезло ты всегда жила без чужих окон....
    детство - дом по улице на противоположной стороны улицы ничего не было, там шло место железной дороги метров 200-300, со двора больше ничего нет до самой Оби, вернее шли какие склады
    потом Н.Ельцовка - на 1 стороне лес, с другой стороны -поле и лес
    вот теперь жила в этой квартире -по Никитина - да напротив дом - тоже в душе возмущалась соседними окнами, но они через дорогу и потом наш дом от дороги далеко, а с другой стороны видна Обь и Бургинская роща - красота!!! потом лет 10 назад поставили далеко дом 12 этажный, но т.к. под горой - мне он загородил Обь, лес - чуть чуть, но терпимо.
    свободу я люблю :ха-ха!:

  • В мегаполисе со свободой от чужих взглядов, домов, окон - сложновато будет, ну если только забраться повыше, этаж так на 20-25-й и никаких окон вокруг, одни крыши, деревья машины и речка в далеке и людишки копошатся внизу, чисто мураши, такие забавные в своей суете )))

  • :ха-ха!: точно...

  • Да не тут то было, я на 21 этаже окна в окна буду на 21-этажку Пифагора смотреть.
    Просто мне пофиг

  • "Пифагор" уже не в тренде, сейчас "Онега" всех порвет))

  • Значит, иду в Онегу
    Только локация не по мне

  • с локацией везде проблемы

  • Ты старый среди себя, в себе, с иллюзией надобности и окружения в виде антернета :улыб: монитор все выслушает :biggrin:
    Окружение не может влиять на сильную, вызревшую личность.
    Фон для отсвечивания выбирают закомплекованные, нереализовавшиеся товарищи, к которым возраст пришел, увы, один :улыб:
    Радует. Что таких меньшинство :flowers:
    А про возрастные неравные браки......... что говорить о людях, в 40-50-60 и старше головах которых вожделение и похоть затмевают и подавляют все остальное, нажитое непосильным трудом :biggrin: с такими нужно оч быстро прощаться, если и имел глупость/недальновидность связать с подобным жизнь. Хотя, подобное притягивает подобное, это бизнес, быть любой по счету женой, мы же про финансово значимых людей сейчас, не про просиживателей штанов васисуалиев_лоханкиных?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну не знаю, если тебе пофиг среди кого жить, то это твои проблемы или твои толерантные достоинтсва, я увы, очень привередлив в этом плане. Уж не знаю отсвечиваю или отражаю, лузер я или оладух. Мне во общем то безразлично. Я не анонимен на форме, поэтому играться в кого-то смысла нет, что выросло, то выросло))

  • Секундочку!
    Живу я там, где мне нравится, а ты ЖИВЕШЬ среди молодых? :biggrin:
    *быть старым среди старых или старым среди НЕстарых - это 2 одесские разницы, лично я выбираю второе*
    Старый сентер гордого города_на_оби заселен поголовно поколением индиго и алиппа посредь них?
    Однако..........(с)
    :biggrin:
    Ты смешон. Ну это неплохо :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И, этта.
    Привередливые не ноют о предках затюканных, порабощенных, о большевиках причинах мелкой писюли и зарплаты, о путине и о яйцах, жутко мешающих чЮдесному танцору :biggrin:
    Привередливые делают выбор и поступают.
    А ты так, просто :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • не знаю, может быть, мне уже давно фиолетово. что обо мне думают окружающие ибо я о них думаю еще хуже. Хочу пишу о замученных предках, хочу пишу про поведенческие финансы, могу позволить себе и это хорошо

  • *хочу пишу...... хочу пишу......*
    :а\?:
    Что сказать. Привередливый. Можешь себе позволить))))
    Вы этого достойны (с) :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: предать меня нельзя по определению ибо...
    ....если вы не живете,
    то вам и не умирать... (с)
    :not_i:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • если жизнь наша, местами разумных приматов, смысла не имеет...по крайней мере никто не нашел и не получил нобелевку за это, значит и смерть - благо ибо стирает бессмысленное, чтобы не накапливалось, радует то, что это единственное благо на глобусе, которое всем доступно в равной степени

  • На северных рубежах СССР, 1988 год. Эх молодость-зелено...

Записей на странице:

Перейти в форум