Погода: 8 °C
16.107...9ясная погода, без осадков
17.106...8ясная погода, без осадков
  • вопрос:
    при выписке/прописке на новом месте обязан ли ИП-шник ставить в известность налоговую об изменении адреса?

    существует ли какая-то форма для ИП?
    возможно ли это сделать через ГУ?
    и что повлечет за собой это известие...нужно ли будет менять какие-то документы.....?

  • В ответ на: Надо ли заявлять в свою инспекцию о смене прописки

    Если ИП сменил прописку, сообщать об этом в свою ИФНС не требуется. Согласно статье 85 Налогового кодекса в 2021 году сведения об изменении места жительства предпринимателя передаются Федеральной миграционной службой, а не самим физическим лицом. Срок сообщения в ИФНС ведомством таких сведений - десять рабочих дней.

    После получения данных о новой прописке предпринимателя налоговая инспекция должна внести эти сведения в ЕГРИП в течение пяти рабочих дней. Получается, что после пятнадцати рабочих дней со дня смены места жительства можно проверить, действительно ли в реестр внесена соответствующая запись. Это можно сделать быстро и бесплатно с помощью сервиса от ФНС, который формирует сведения из ЕГРИП. источник

    Ушел на Фейсбук

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: