Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Обмен валют, в чем фишка?

  • Имеется средний курс Х.
    Банки дают вилку в 2 рубля на покупку-продажу.
    А перекуп дает всего на 10 коп меньше Х.
    Курс в течении дня меняется больше чем на 10 коп.
    Менялы скупают доллары даже на падении.

    Внимание вопрос - почему не прогорает меняла?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • а откуда известно что он не прогорает?

  • Много лет работает.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • На своём ресурсе просто люди сидят, под ресурсом я тут понимаю и как предпринимательские способности, так и связи с финансово-кредитными учреждениями.
    Но вопрос риторический по большому счёту :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Внимание вопрос - почему не прогорает меняла?
    1. Вы не смотрите на лаге один день, смотрите относительно длинные периоды времени...
    Тогда становится понятно, что вообще не важно сколько валюта стоит в конкретный день, важна именно разница.

    2. Для любых обменщиков плохое время, когда штиль и курс ходит +/- 1 копейка, для них весь хлеб, когда движение валюты/рубля вверх/вниз

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: и как предпринимательские способности, так и связи с финансово-кредитными учреждениями.
    также они помогают решить валютно-обменные вопросы определенной категории граждан, которые не готовы светить такие операции в банках... уважаемой категории граждан, так сказать...

    топикстартеру: когда я в свое время задался этим же вопросом, то мне с улыбкой ответили, что бОльшая часть прибыли не от операций обмена на улице у студентов по 50/100 долларов, а именно от вышеописанных

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Что такое средний курс? Есть биржевой курс. Есть спрэд - разница между покупкой и продажей. У менялы он меньше чем у банка, но больше чем на бирже. Как он может прогареть, если торговля в моменте идет по курсу биржи?

    Во что бы еще поработать?

  • Хотя возможно. Объем сделок уже не приносит той прибыли которой достаточно для покрытия расходов.

    Во что бы еще поработать?

  • Менялы скупают доллары даже на падении.

    Внимание вопрос - почему не прогорает меняла?


    Летом ходил по магазинам и покупал леску одна и таже леска стоила 39 и 99 рублей но

    в разных магазинах . Если меняла покупал по 39 и ниже а сейчас покупает по Х а

    продаёт по Х + 10 коп . Здесь главное не продавать в убыток .

  • Всё проще.
    Для расчёта , например, на той же бывшей барахолке рубли практически не ходят.
    Зелёные берут и китайцы и таджики и продавцы и покупатели и перевозчики.
    Или чемодан наших денег за фуру "чего-нибудь" или всего пару-тройку пачек гринов.
    За услуги на обмен получается неплохо...
    И торговля/расчёт идёт , как на бирже, почти круглосуточно.
    -------------------------------------------------------------------------------
    гринбэк - мечты сбываются! (с)

  • Если почти круглосуточно можно менять, тогда аргумент.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Или чемодан наших денег за фуру "чего-нибудь" или всего пару-тройку пачек гринов.
    А ничего, что купюра в 5000 рублей отличается по стоимости от 100-долларовой бумажки всего на пару десятков процентов? Откуда взял соотношение чемодан\пачка?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Если Вы так всё прямо считаете - сравнивайте.
    Физическая размер и реальная цена разнятся.
    В реальности купюра деревянная не имеет цены для граждан других государств при расчётах.
    Сколько нолей в неё не помести.
    А капуста она и в Китае капуста и на ГБШ и на Садоводе и в деревне Гадюкино...
    За всеми товарами импортного происхождения стоит их валютный ценник.
    Да и экспортные контракты на 99,9% в валюте пишутся.

  • Какая связь между экспортными контрактами и торговлей на внутреннем рынке, да ещё и на гусинском? Я вот не вспомню когда доллары вживую видел, евро пользовался только когда в Европу ездил. Да и в Китае как-то больше всё в юанях, а не в долларах... Так что, мне кажется, не надо переоценивать значение долларов для нас, хотя может кому-то они по старой памяти и близки. Я уж не говорю о макроэкономической ситуации, при которой доллар по сути бумажка в которой долга больше, чем денег.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Физическая размер и реальная цена разнятся.
    Действительно разнятся. Как я и писал - десятки процентов. Но даже не в два раза. И уж точно не как чемодан к двум-трем пачкам.

    В ответ на: В реальности купюра деревянная не имеет цены для граждан других государств при расчётах.
    Да-да-да, особенно для граждан Средней Азии, которые переводят и везут домой именно рубли!

    В ответ на: Да и экспортные контракты на 99,9% в валюте пишутся.
    Какое отношение это имеет к нелегальному обмену наличной валюты?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Экспорт пропускаем. Опускаемся на уровень ниже.

    У Гусинки есть опт. Почти весь опт на физической валюте. Китай только в зелени.

    До уровня пожить в пошарпанном зарубежье "для туризма и побухать" не опускаемся.

  • Я щас очень удивлюсь, если узнаю, что гусинские оптовики имеют прямые контракты с китайскими производителями и рассчитываются с ними налом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Пошла флудерастия :nea.gif:
    Думайте о хорошем :pilot:

    Щас ничиво ни уснаити - вам ни нада эта снать
    ------------------------------------------------------
    условная единица - уе для платежей

  • А почему бы вам не задать вопрос, почему банк не разоряется на продаже/покупки валюты? Ведь в принципе он занимается тем же самым, что и меняла - продал вам, тут же откупился на бирже и наоборот.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Менялы скупают доллары даже на падении.
    Ни ДАЖЕ, а именно в этот момент и надо покупать, доллар упал - тарит, доллар растет - сливает.

  • Эмн.... элементарно показать что так прогореть легко.
    он в любой момент берет-сдает от курса +- 10 коп. А сбербанк +-1 рубль.
    И то, если рубль сильно скачет, вилка банка еще растет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Рынок валют постоянно скачет, правда не настолько чтобы было выгодно постоянно обменивать валюты. Возможно есть секрет о котором мы не знаем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: