Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как правильно оценить бизнес на продажу ?

  • Добрый день. Часто читал эту ветку форума, вижу, что есть люди способные дать дельный совет. Есть у меня интернет-магазин, хотел продать его вместе с товарным остатком. Что имеем:
    - товарный остаток около 20000 руб. (игрушки, тюбинг, велосипед, самокат + мелочь)
    - готовый интернет-магазин в который вложено около 25000 (движок, модули, тексты)
    Продать просто за сумму вложений как то совесть не позволяет, перед собой стыдно. Это все таки результат нескольких лет работы. Продать как бизнес оказалось сложно, всем нужно окупаемость в месяц, и желательно не контактировать с клиентами. Ставил цену 100 000, а эти деньги с этого магазина можно заработать в 1-2 месяца в сезон велосипедов например или предновогодних праздников. Даже сейчас без рекламы, идут заказы, которые я уже не выполню.
    Кто даст дельный совет ?
    P.S. - сюда пришел за советом, а не рекламировать продажу.

  • :dnknow: так а не вижу я тут бизнеса на продажу... только интернет магазин с доменом g.........r.site, вероятно группа ВК и эккаунт в инсте в подарок... товарные остатки в размере 20000 руб. (не понятно, в ценах интернет-магазина или закупа и как эти цены соотносятся с рыночными на такие же товары и товары-аналоги-заменители), причём осталось получается то, что наименее ликвидно
    по сути это снова начинать с нуля, единственный плюс - что домену 3+ лет и витрина какая-никакая уже есть
    В ответ на: Даже сейчас без рекламы, идут заказы, которые я уже не выполню.
    о чём и речь, что это уже не бизнес (пусть и для самозанятого), а чисто товарные остатки на мизерную сумму, с которыми не заработать + сайт
    В ответ на: Продать просто за сумму вложений как то совесть не позволяет, перед собой стыдно
    а чего тут стыдиться? скорее слить остаток за десятку да лабаз за пятнашку, начав торг с полтинника, кому-то, кто уже работает в схожей теме и вытащить хоть что-то
    причём именно целенаправленно пообращаться к тем, у кого лабазы схожей тематики

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы бы сами купили это за 100 тыр? Вот честно)))

  • Да легко продать за 100! Надо врать только честнее

  • :biggrin: продай автору за 50% вознаграждение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: