Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Инвестиции в альтернативную недвижимость

  • Пожалуйста помогите советом кто в теме. На нормальную коммерческую недвижимость денег и близко не хватает. Какие могут быть альтернативные варианты?

    Киоски, ларьки, павильоны - насколько реально их купить, а потом сдать? Какую рентабельность следует ждать и какие могут быть риски? Я далек от торговли и не знаю эту тему

    Еще есть идея с парковочным местом в паркингах на нижних этажах люксовых и элитных жилых домов? Реально ли будет его сдавать и сколько можно получить?

  • В ответ на: Я далек от торговли и не знаю эту тему
    Вариант не связываться с тем, от чего далёк, есть в списке? Если да - выбрать его. Если нет - деньги пропить.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Еще есть идея с парковочным местом в паркингах на нижних этажах люксовых и элитных жилых домов? Реально ли будет его сдавать и сколько можно получить?
    При стартовых вложениях в лимон сдают за 3 килорубля в месяц НЕзимой и 5 килорублей зимой, ЖКХ за парковку примерно 1500 в месяц. ИМХО нужно быть идиотом чтобы в такое вкладываться ибо потом еще фиг продашь

  • 3 года назад прикупил пару гаражей по 140,сдавал по 5,продал по 210
    Еще бы раз сидиотничал :biggrin:

  • что мешает?

  • Гаражи может быть, они ощутимо дешевле паркомест в домах, а аренда примерно одинаковая. Выше расчёт же в цифрах. Разве что местами может быть можно не за миллион, а тыщ за 600 найти, меньше вряд ли.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть в наличии парковочные места, можно договорится в рассрочку/аренду с последующим выкупом, много в центре города. Напрямую от застройщика.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • бапки улетели))

  • Пропить конечно можно, но либо печень откажет, либо похмелье замучает. Так что придется лезть в темы, в которых не разбираюсь.

    С гаражами-парковками все более-менее ясно, вернемся к малым торговым площадям в собственности.

    Как с этим разобраться и где лучше информацию взять не подскажете?

  • авито)) и жжать продаванов до упора,тогда останется на потом))

  • скупай всю парковку оптом, и без конкуренции сдавай по 50 тр месяц, жильцам люксового дома деваться некуда поэтому будут брать.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • напомнило мечту - выкупить полметра Транссиба и брать по копейке с колеса за проезд)))

  • В ответ на: Как с этим разобраться и где лучше информацию взять не подскажете?
    Что тут разбираться? Вероятно те площади, что вас интересуют - времянки, поставленные как раз теми, кто в них торгует. А если не торгует, то сдает. Если сдает удачно, то продавать не будет, если не удачно, оно вам надо?
    Тут вариант один - ставить такую времянку самому. Но я бы не советовал. Вообще не советовал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Почему не советовали бы ставить? Судя по Вашему тону причина очень веская. Если можно назовите ее пожалуйста.

  • Если есть дядя в мэрии или тетя в областном правительстве, то можно и попытаться, но без этого -слишком велик риск

  • Облигации или ETF. Вполне себе альтернативная недвижимость.

  • Вы имеете ввиду самострой? А если аренду нормально оформить?

  • В ответ на: Почему не советовали бы ставить? Судя по Вашему тону причина очень веская. Если можно назовите ее пожалуйста.
    Ну вот смотрите. Бойцы UFC могут зарабатывать по миллиону долларов за бой, а иногда и больше.
    Вам в голову не приходило пойти начать драться за деньги? Шанс заработать ровно такой же, как с торговыми площадями, но он есть и там и там.
    Но вы же драться не идете, а в ренту войти хотите. Отчего так? Ведь и там и там шансов нет никаких. А головная боль и потеря здоровья обеспечены гарантированно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты не очень правильно сравнил, насколько я понимаю бизнес боёв - там и при проигрыше ты всё равно получишь хоть какие-то деньги.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы хотите сказать, что этот вид деятельности сильно криминализирован?

    Что-то мы по кругу ходим. Я создал тему с просьбой помочь мне разобраться с особенностями вложений в малые торговые площади, соответственно и с особенностями их экономической деятельности и рисками. Из ответов пользователей " Виктор_Марьянович " и " Alippa " следует, что они, как минимум частично, в теме. Их позиция по этому вопросу ясна, но обоснования ее нет - только намеки.
    Так уж вышло, что я на экономическом форуме первый раз и причины этих намеков мне не понятны.
    Эта информация такого рода, которую лучше не произносить вслух?
    Или эта информация стоит денег?
    Пожалуйста объясните. Просто хочу разобраться.

  • Да нет ничего такого, чего нельзя произносить вслух.
    Просто делать там в малых формах с Вашим миллионом рублей нечего.
    Будет ещё один киоск ржаветь на окраине нашего города и чистый убыток.
    Если Вы не занимались этим никогда - и не лезьте.
    В банк.
    Или жилая недвижимость в каком-нибудь скворечнике.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас тебя добавят к Марьянычу и Алиппе и будут дальше ждать того, кто скажет - чувак, вкладывай скорей, не пожалеешь!

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: " Alippa " следует, что они, как минимум частично, в теме. Их позиция по этому вопросу ясна, но обоснования ее нет - только намеки.
    я 9 лет как не в теме и мнение мое чисто оценочное суждение, но это секрет полишинеля, сравнительно низкорисковым способом заработать (не путать сохранить) на рынке недвижки - это купить банк, отпылесосить вкладов и вложить деньги в свои проекты

  • Фигасе! Вас "там" научили... :biggrin: Или это местный опыт?

  • нееее, я человек слишком ленивый для подобной движухи, но в принципе не бином Ньютона

  • Сегодня уже бином. Даже не бином, а скорее полином.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Если есть дядя в мэрии или тетя в областном правительстве, то можно и попытаться,
    не, правильнее "то пусть они и отговаривают" :biggrin:

    ну а вообще, коково, а?! я тут захотел заработать, а вы меня научивайте - куды котимся?!
    дОжили - герои Вячеслава Михайловича Невинного и Владимира Терентьевича Кашпура становятся во главу со знаменем рассудительности и здорового подхода к положению вещей - а?! коково?!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • епть! :зло:
    Напугали человека!
    Мильон им не деньги!
    "Дарю" бузинес на альтернативной недвижимости...
    Как раз счас он прёт по полной , если успеть сесть в "бронепоезд"
    и вовремя несколько раз "сойти с бронепоезда"...
    Надо просто иметь "чуйку" и мильон-два деревянных.
    -------------------------------------------------------------------------
    лень ещё у классика ставилась во главе угла и породила
    обломовых и мёртвые души...

  • Дари всем! Седня праздник

  • :biggrin: "чуйку" имеешь?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Wiza-то способен учудить... :biggrin: Есть "чуйка"

  • Неее...
    Это бузинес массово-штучный.
    На "ушко" подарю...
    В ранней молодости сам занялся (бы).
    Сейчас придумали лазейку, многие уже в быту
    пользуются - но ведь это бизнес готовый!

    Вопрос на засыпку: какая альтернативная недвижимость есть у нас
    кроме озвученных бытовок, времянок, парковок, киосков, гаражей?
    Всем видна и у многих есть...
    ------------------------------------------------------------
    ...а вот , кстати , пришла идея про туалеты нестационарные - тоже
    недвижимость, альтернативная: кто , например, "захватил" Набережную,
    Первомайский сквер, Привокзальную площадь, Площадь Калинина, Маркса,
    конечные пункты ГАТ и ГЭТ...

  • В ответ на: какая альтернативная недвижимость есть у нас
    кроме озвученных бытовок, времянок, парковок, киосков, гаражей?
    Всем видна и у многих есть...
    Еще бывает погреб и балкон. Это не оно самое?

  • Ну если кто-то из родни контролирует проходимистое место, типа администрации, больнички, полУклиники, ВУЗа, то можно упасть на 5 квадратов и доить трафик

  • то дарю,то в ухо...

  • Про клозеты читали?
    Я Вам на первое время подарю идею с их арендой: на миллион будет штук 30 на месяц с обслуживанием.
    Найдите поле для деятельности (про них (поля) уже писал).
    Потом заматереете , приобретёте в собственность штук 200-300-500 туалетов - и регион Ваш в радиусе от Урала до Дальнего Востока:)
    Оператор "жидких отходов" или Оператор ЖО (ОЖО) звучит гордо )))
    Установить можете везде (ФАС и его закон Вам в руки), даже при существующих стационарных "объектах" - альтернативу при демократии нельзя запрещать , даже в области ОЖО )))
    --------------------------------------------------------------------------------------
    человек ест, спит, ходит в туалет, размножается и лечится -
    список исключительный (для бизнесов)

  • Жозефина Павловна какая-то :facepalm: :biggrin: но, теория хорошая :book: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Логика есть.
    Заезжал недавно в одну контору , а у них во дворе штук 30 синих клозетов стоит.
    В фирме "спит" направление мобильных туалетов.
    Это же крутиться надо вокруг своей оси, искать локации, давить клиентов (бумага с запахом, Михайлов-саунд внутри, снаружи переливающиеся цвета и панели...).
    И Сибирь зимой - это "стоп" для мобильных туалетов на открытом воздухе: локация
    внутри строек, зданий, ангаров, складов, офисов, полевых станов...
    Реальный бизнес на миллион!

    ...разработать приложение для геолокации ближайших туалетов, ещё один "слой" в дубль-гис, гугл, яндыкс -карты, привлечь туристов в местную индустрию как пользователей и как борцов за природу и экологию во всём мире (нью-васюки гейт)...
    --------------------------------------------------------------
    люблю "Павловну" - она такая нежная с чаем и вечером

  • :dnknow: говённая тема, в прямом смысле этого слова :biggrin: скорее интереснее спекулировать на ней :biggrin:
    поставщиков не так много смотрю - раз да два, ну и ещё несколько :biggrin:
    у автора то светлая мечта бабки вбросить и доход получить
    а тут сплошная суета - привозы увозы обслуживания :facepalm:
    а на стационарные объекты, типа как в зоопарке собирать по 25 рублей со страждущих, хрен встанешь
    хоть и актуальная тема, в Вопрос-Ответ не раз с нескольких сторон прокрученная :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ой,спасибо! Но,чет не так все плохо у меня :biggrin:
    P.S. Чуйка не подвела :biggrin:

  • ОЖО "проняло"? )))

    Алексей правильно пишет - сплошная суета и в Зоопарк никто не пустит, хотя там гектар надо отмахать до ближайшего пахучего-поганого-антисанитарного туалета.
    И вся "битва" за 25 рублей...
    А их (туалеты) ещё сервисом надо окружить круглонедельным - 365/24/7!
    Привези-увези-отсоси...
    Полное ОЖО! :mauridia:

  • Может я чего не так ем, но платными туалетами пользоваться приходилось только на вокзалах, в аэропортах и кафе/ресторанах они бесплатны, а в других местах я или столько не пью, или по п.5. куда сливать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • На вокзале по идее тоже бесплатные должны быть... более страшные, чем платные, и, возможно, в зоне куда вход по билетам. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в москве вложиться? передвижные камеры хранения возле вокзалов

  • У нас все углы в радиусе 200 метров от пивнушек пахнут.
    Продавить Закон местный об открытии пивнушки + один обязательный туалет.
    Никто не пьёт , а чем-то пахнет...

  • В ответ на: Продавить Закон местный об открытии пивнушки + один обязательный туалет.
    Ты сделал мой день :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так кто-то должен сделать!
    Можно 3 туалета с гендерной надписью по-европейски у любой пивнушки: М/Ж/ЧЕЛОВЕК

  • бабам нужно 2 туалете (в силу физиологии)

  • Хорошо.
    К каждой мочегонной точке по 4 туалета
    Ж/Ж/М/Третийпол

    ...позвольте узнать , зачем такие Ж(ертвы) в количестве 2Ж?

  • Ох, ну ничего себе как встряхнули "говновопрос", нано технологии в сервисе, прямо.. :biggrin:
    Подкину тогда еще идею для продвижения для поиска точек дислокации...нужно взять в разработку всякие летники-кафе, открывать их тесно рядом с платными кабинками биотуалетов и добавлять в еду слабительное. Пусть жрутЬ и ср*тЬ. :biggrin: бабке они как-бЭ не пахнутЬ :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: