Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Растаможить груз где можно?

  • Из Турции нужно привезти партию товара.
    Где его растаможить и как это сделать? Дешеве самому таможить или как?
    Как получить на товар сертификаты ветеринарные (клубни растений).

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ...через таможенного брокера
    ...главное чтобы опыт и весь спектр услуг

    Казалось бы всё просто , ан нет.
    Есть перевозчики подешевле и скорость
    у всех разная и "под ключ" вроде дорого,
    а как арифметику сводим - своё отрабатывает
    брокер с лихвой...
    Особенно если постоянно что-то делать через границу.

  • растамаживать можно хоть где. где удобнее вам.
    а вот ветиринарный сертификат точно не нужен, если конечно у вас клубни не шеволятся:улыб:
    вам фитосанитарный серт будет нужен.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Растаможить можно уже в инете, все автоматизированно. Главное НДС оплатить!
    Или в "ручную" в ФГУП «РОСТЭК», там без брокеров можно обойтись, постоянно крутятся в общем зале местные и свои услуги предлагают за $, дешевле, чем брокеры конечно.
    Сертификаты надо изначально у самих турков спросить, возможно они у них есть. Мы в свое время на них надавили, что покупать не будем товар, пока они сертификат нам российский не сделают, в итоге договорились оплатить эти расходы пополам. А сам сертификат заказывали в Москве, чтобы самим не бегать по этим институтам. Если есть сертификат европейского качества то все проще, если нет, то все не так сложно, но нужно время 2-3 недели, на испытания и т.д. Без РФ сертификата товар не растаможить. Поэтому его надо делать до импорта в страну.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • т.е. на клубни нужно фитосертификат получить турецкий?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Для таможни вам нужно будет получить российский фитосанитарник. Но его выдают на основании данных проверки и доков от поставщика. Это стандартная процедура.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: