Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открыть хостел.

  • Есть помещение 600 кв.м 2 этажа, раньше в нём были офисы-каморки, около 30.
    Задача - открыть хостел, сам не сталкивался с темой, может кто,что подскажет ?
    Подводные камни, трудности из личного опыта организации хостела и т.д и тп.

  • т.е. помещение НЕжилое?

  • посадят!!!

  • Да, нежилое, ранее в ём планировали что-то вроде офисной богадельни

  • а в чем вопрос? Делайте ремонт, ставьте шконки, душевые, кухню и открывайте. Только позовите охранну контору, пусть делают ОПС сигнаизацию по нормам.

  • Хостел по факту пожарной безопасности довольно успешно проканывают под гостиницы, а тут одной пожарной сигнализацией и охранной конторой дело может не обойтись, как бы строителей звать не пришлось, хотя даже пожарная сигнализация для гостиниц свои особенности имеет, не в сторону удешевления естественно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Переформулирую. Есть на форуме спец либо кто-то ,кто сталкивался с запуском хостела?
    Посмотреть на само здание или чертеж и оценить перспективы организации хостела в данном помещении

  • Если я не ошибаюсь, то появился какой-то запрет на открытие хостелов, а имеющиеся закрываются, проштудируйте эту информацию.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Там наоборот для топикстартера это возможность, на фоне запретов в многоквартирных домах. Хотя, они и так де-факто были вне закона, не знаю, чего они там ещё придумывают.:улыб:
    Но вообще, когда Дума жуёт тему, да, лучше держаться от неё подальше.
    В Телегу только что прилетело:
    Рабочая неделя наконец-то подходит к концу. Устали небось? Я очень.
    А война Госдумы с Совфедом за хостелы в многоквартирных домах набирает обороты.
    Коллеги мои буквально уперлись рогом. Запретить и всё тут, вместо того чтобы найти какое-то компромиссное решение, при котором ни жильцы ни предприниматели не пострадают. Комитет по ЖКХ уже предложил повторно рассмотреть этот законопроект и... снова направить в Совфед.
    Короче, пока все подсчитывают ущерб Крыму от нахождения в составе Украины, я бы посоветовал подсчитать ущерб российской экономике от законов, принятых Госдумой.

    (с) Депутатские будни

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый день, тоже имею такое помещение рядом с метро и желание открыть хостел либо гостиницу, поделитесь опытом открытия если такой состоялся?

  • А вы не задумывались, почему возникают очаги заражения Covid-2019 в казармах, вахтовых поселках, больницах? Можно поспорить, что в ближайшие 2-3 года скученное размещение рандомных юнитов не будет в моде.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: