Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Нужна консультация (помощь) по строительству коммерческого помещения

  • Всем доброго дня!

    Начну с главного. Хочу построить коммерческое помещение (магазин небольшой). Но для меня это совсем новое направление. Возникает много вопросов, как бухгалтерских, так и юридических. Вплоть до того, что не могу точно оценить потенциальные затраты (т.к. уверена, есть нюансы, которые я, возможно, не учту - подводные камни).

    Нужна консультация (не безвозмездная, конечно) от человека, который подобным занимается на регулярной основе (для себя или как специалист). Интересуют именно практические советы, как проще и дешевле получить землю, как потом выкупить ее и нужно ли, может проще и дешевле арендовать, кто дешевле построит и качественно, какой формат лучше строить - 1 или 2 ли 3 этажа... ну и т.д. Повторюсь еще раз, нужны советы от специалиста, который на практике все это делал, возможно не раз, причем не очень давно, т.к. законы меняются.

    И прошу сильно не критиковать меня за мой вопрос:) Ну вдруг кто-то реально знает и решит помочь:) Пожалуйста, пишите, будем общаться:)

  • Мне показалось Или Вам действительно лень заниматься этими вопросами и Вы готовы оплатить "помогаек"?
    Опишите желаемое в личных сообщениях. Сделайте так называемое ТЗ. Я Вам с удовольствием помогу.
    В ответ на: (не безвозмездная, конечно)
    позволю себе Вас перефразировать * не безвозмездно конечно* :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сначала найдите интересный участок земли, который вам вообще дадут в аренду или продадут, чтобы цена подвода коммуникаций была не космической, и чтобы потом построенный на этом участке магазин не встал колом, из-за того что место плохое))

    Уверен на все 99,99, что ничего хорошего и дешевого вам никто не предложит, надеюсь сами понимаете почему. Учитывая длинный список вопросов, я бы на вашем месте вообще не связывался со строительством - нюансов и подводных камней полно даже для тех, кто немного шарит. Купите лучше готовое помещение и не надейтесь, что условно за рубль получите землю и построите на ней то, что на рынке стоит готовое два) Это бизнес девелоперов)

  • Добрый день. Ну не совсем Вы меня правильно поняли, не то чтобы мне "лень заниматься вопросами" я ведь спросила совета именно у тех кто делает на практике, т.к. мы с Вами знаем, что практика частенько отличается от теории, ой как сильно:)

    Но если столкнусь с трудной задачей, обязательно обращусь к вам, в любом случае - благодарю за ответ и предложение помощи!:)

  • Добрый день. Прежде всего хочу поблагодарить за совет! Большое спасибо!

    "и чтобы потом построенный на этом участке магазин не встал колом, из-за того что место плохое))" Да, я знаю про правило трех "Л" локация, локация и еще раз локация:) с землей действительно трудно, но другие как-то решают этот вопрос:) Соответственно есть способы:миг:

    "я бы на вашем месте вообще не связывался со строительством" - волков бояться - в лес не ходить:) Мне нравится эта тема:) Конечно я многого не знаю, но для того я и обратилась на форум к людям, которые делают это на практике. Кто знает, возможно кто-то поделится опытом:)

    Еще раз благодарю за советы!

  • Серьезно? Нравиться?

    Ходить на поклон в администрацию, энергосбыт итд итп, чтобы утвердить проект, покключиться к сетям и все в этом духе....

    Потом курировать стройку, чтобы нигде, ничего не украдли сильно много, не накосячили, не схалтурили?

  • В ответ на: Хочу построить коммерческое помещение (магазин небольшой).
    типа павильона у дома?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а Вы знаете сколько стоит земля в городе?
    если покупать у мэрии - только через торги.
    если брать землю в аренду - то вряд ли разрешат капстроительство.
    продажа земли

  • В ответ на: а Вы знаете сколько стоит земля в городе?
    Ну если человек настроен относительно серьёзно, то наверняка в курсе цен.
    В ответ на: если покупать у мэрии - только через торги.
    При этом лакомый кусок, если он вообще будет, будет стоить не ниже рыночной цены.
    В ответ на: если брать землю в аренду - то вряд ли разрешат капстроительство.
    А оно необходимо, это капстроительство? Может проще и дешевле павильон поставить, который в случае чего демонтировать и на другое место перевезти можно или продать?
    В ответ на: продажа земли
    А почему только просто землю? На аукционах и другие типы имущества торгуются. Не исключено, что автору топика они могут даже поинтересней быть. Просто он об этом может не догадываться :улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну вот... у человека мечту убили про свечной заводик )))
    в Бердске полицая за схему с арендой с выкупом муниц.земли как раз и привлекли
    там была должность!!!
    кто даст землю под застройку обычному ларёшнику? ))) пусть идёт и платит деньги арендодателю! что они зря свои ТЦ понастроили?!

  • веселая шутка про времняку Это так интересно, выкинуть лям в постройку павильона чтобы в любой момент тебя оттуда попросили. И особенно весело потом искать новое место, чтобы по новой приткнуть свою движимую недвижимость)

  • В ответ на: веселая шутка про времняку Это так интересно, выкинуть лям в постройку павильона чтобы в любой момент тебя оттуда попросили. И особенно весело потом искать новое место, чтобы по новой приткнуть свою движимую недвижимость)
    Ну, интересней во что то капитальное денег в разы больше пульнуть ровно с таким же не предсказуемым результатом. :злорадство:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: веселая шутка про времняку Это так интересно, выкинуть лям в постройку павильона
    Перекрёсток Российской и Арбузова, Северо-Восточный угол.
    Там не так давно слепили пару павильонов, но только долговато, ИМХО, лепили. Пространственный каркас из профильных труб, панели обшивки с утеплителем, стеклопакеты фасадов. Роздано в аренду разной рознице (корма для людей и животных).

    В концепции топика следует сделать, ИМХО, подобное (строение), но только не наглухо сварное, а потехнологичнее (с т.зр. "стратегической мобильности"), заведомо намного более легкоразборное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: