Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выставки-ярмарки! Участвовать или игнорировать? NF!

  • В ответ на: оповестите своих потенциальных партнеров/клиентов в данном регионе(и не только) о том, что ваша компания участвует в мероприятии(дата, место проведения и другая необходимая информация). Оповестили заранее, отработайте обратную связь.
    Я один не понимаю смысла этого посыла? Если некто знает своих потенциальных клиентов партнеров и отработал обратную связь, то зачем еще просерать деньги на участии в этом дорогостоящем и ненужном уже мероприятии?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Большая часть моих поставщиков, Московских и местных (крупных импортеров или производителей) периодически устаривают выставки в Нск и Мск. Ну и конечно зовут. Когда есть время- заезжаю в Нск - больше от нехер делать и походить, развееться - результативность, как правило ноль. Все интересные, итак меня давно бы нашли, да и помельче меня бы нашли - все таки в сфере Б2Б не так сложно обзвонить и отписать всем потенциальным клиентам. В Мск бы сроду, только ради выставки, не поехал - лишние расходы денег и времени. На заре открытия (15 лет назад) - поездки в Мск на выставку кое что дали, но думаю нашли бы все это и в инете, но тогда и инет был не особо развит. Вот по моему мнению, онлайн общение в рутинных делах уходит в прошлое. Все заменяет оффлайн общение - типа скинул письмо, сообщение в месенжер, появилось время у получателя, он открыл, проанализировал, дал ответ. А вот когда уже есть конкретный интерес, изучены начальнные данные, то можно созвониться, пообщаться итд.

  • В ответ на: А менее бредовое сравнение возможно?
    Я то как раз никакой бредовости в этом примере не наблюдаю, поскольку знаю, что в нашем мире продуктов, материалов, услуг и технологий великое множество. И обувь и одежду я не просто так в пример привел. Есть и выставки по этой тематике, и другие офлайновые мероприятия В2В.

    В ответ на: Я в инете познал/познакомился с тААаким кол-вом технологий,инструмента,оснастки и материалов,что мне нужно было лет 300 по выставкам шарахаться!
    Я уже говорил, что не стоит противопоставлять каналы продвижения и продаж и уж тем более пытаться противопоставлять онлайн и офлайн. Онлайну многое не доступно, этот канал работает только на 2 органа чувств: глаза и уши, а у человека их как минимум 5. Сможете вкус колбасы или запах духов оценить в инете?

    В ответ на: P.S. Надеюсь,машины ты не покупаешь/выбираешь на барахолках? :biggrin:
    А ты как покупаешь/выбираешь? Через интернет? С продавцом не встречаешься, машину не смотришь воочию? Посидишь в машине ты тоже через интернет? Я полагаю, что тебе знакомо такое офлайновое мероприятие, как тест-драйв? Ну так по сути та же выставка/демонстрация в реале.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Все выставки в реале - в игнор.
    Неумение объяснить или показать себя в Сети - недостаток исправляемый временем.
    Выставки в Экспоцентре-нск - распил в чистом виде и показуха для правильной потери бюджета.
    Нужно место для встреч директоров и менеджеров старой формации, когда уже всё работает и хочется оттянуться без особой пользы под коньячок - это самое то.
    Встречаются , жмут руки, жрут партнёрскую ханку "на халяву" , платят за медальки-грамоты и отваливают.
    Отдельная часть - бюджетные выставки, когда пилится бюджет бюджетный в пользу хозяина выставки. Как в первом сообщении топика : выделяют 3 млн на "завоз" экспонентов, тратят 1 млн, профит в кармане хозяина и организатора 2 млн.
    Весь низший персонал идёт на выставку , как на виселицу и после 15-00 на наших профильных выставках уже вдрабадан пьяный (иностранцы при том же коллективе почти не пьют).
    Выставка - это только способ дать заработать её организаторам и дать жителям сёл и поселений показать , что они ещё умеют и не могут продать это иностранцам в силу обстоятельств.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    житие наше противовыставочное... (с)

  • В ответ на: Я хоть и топлю тут за выставки
    Не смею мешать продолжать "топить" ))
    А лучше переформатироваться,пока вместе с ними не потонул

  • В ответ на: Неумение объяснить или показать себя в Сети - недостаток исправляемый временем.
    Вы заходите не с той стороны. Что бы нечто вывести на рынок необходимо идти не от продукта к клиенту, а от клиента(его потребностей) к продукту. Это аксиома! Вы можете сколь угодно долго и изощренно распинаться в СМИ, объяснять и показывать, но если у клиента потребность потрогать, обнюхать и на зуб попробовать, то с этим "недостатком" данного типа клиентов вы ничего не сможете сделать. По статистике таких более 40%!

    В ответ на: Выставки в Экспоцентре-нск - распил в чистом виде
    :безум: Кто с кем и что пилит?
    В ответ на: и показуха для правильной потери бюджета.
    Это вообще не понял.

    В ответ на: Нужно место для встреч директоров и менеджеров старой формации, когда уже всё работает и хочется оттянуться без особой пользы под коньячок - это самое то.
    Ага, прям совком повеяло , здесь наверное оттягивались без особой пользы, под коньячок :ха-ха!:

    В ответ на: Отдельная часть - бюджетные выставки, когда пилится бюджет бюджетный в пользу хозяина выставки. Как в первом сообщении топика : выделяют 3 млн на "завоз" экспонентов, тратят 1 млн, профит в кармане хозяина и организатора 2 млн.
    Ну попробуйте попилить бюджет бюджетный, если на ваш взгляд такой профит. Особых требований к исполнителю не предъявляется, участвуйте в торгах, да пилите на здоровье:миг:
    Если на "завоз" экспонентов выделяется 3 млн из бюджета, то и реальные расходы приближаются к этой сумме, поскольку организатор закупки эти 3 млн не из головы взял, а исходил из реальных расценок на те или иные виды продуктов/услуг

    В ответ на: Весь низший персонал идёт на выставку , как на виселицу
    И что из этого следует? Многие в принципе на работу, как на виселицу идут. Это всего лишь говорит о том, что эти, конкретные люди не любят свою работу.

    В ответ на: и после 15-00 на наших профильных выставках уже вдрабадан пьяный
    Кто? Низший персонал? Я правильно понял вашу логику, что этот низший персонал идёт на выставку , как на виселицу, но при этом после 15:00 он уже вдрабадан пьяный. А пьяный он... Ему так плохо и он решил напиться или ему все таки настолько хорошо? В общем я что то запутался в ваших стереотипах касательно выставок:улыб:

    В ответ на: иностранцы при том же коллективе почти не пьют
    Ага, мне то не надо рассказывать. Уж сколько я экспонентов видел, вам за 10 жизней неперевидеть. Точно такие же люди, как и мы с вами. От конкретного человека зависит, но никак не от того иностранец он или нет.

    В ответ на: Выставка - это только способ дать заработать её организаторам и дать жителям сёл и поселений показать , что они ещё умеют
    Это вы с ярмаркой спутали.

    В ответ на: и не могут продать это иностранцам в силу обстоятельств
    Так если ориентируешься на экспорт, то логичным было бы участие планировать и в зарубежных выставках. Не находите?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Что бы нечто вывести на рынок необходимо идти не от продукта к клиенту, а от клиента(его потребностей) к продукту. Это аксиома!
    а Вы кто, чтобы так "идти"? клиент? нифига, Вы - тот, кто, заблуждаясь, думает, что он клиент, Вы - продаван, и никуда Вы от этого не денетесь, ибо так оно и есть

    В ответ на: Сможете вкус колбасы или запах духов оценить в инете?
    ...
    А ты как покупаешь/выбираешь [машину]? Через интернет? С продавцом не встречаешься, машину не смотришь воочию? Посидишь в машине ты тоже через интернет? Я полагаю, что тебе знакомо такое офлайновое мероприятие, как тест-драйв?
    вот тому и подтверждение - а для чего надо каждый раз колбасу пробовать-нюхать и как у Вас это в супермаркетах получается? :улыб:
    а духи Вы по запаху выбираете? :улыб:
    а машину Вы попой выбираете? а если продавец - салон - на менеджера смотрите? или-таки как-то в офлайне отзывы пользователей читаете? :улыб:

    пс. пишу это, как продавший в своё время через интернет одежды и обуви уж как-нибудь поболе своей зарплаты

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а Вы кто, чтобы так "идти"? клиент? нифига, Вы - тот, кто, заблуждаясь, думает, что он клиент,
    Ну вообще то мы все чьи то клиенты... Именно исходя из этой парадигмы я и рассуждаю, что первичны потребности клиента и уже под них затачиваются характеристики продукта, а не сначала выпускается какой то продукт и под него ищется покупатель.
    Идя первым путем, от клиента к продукту вы значительно сокращаете расходы на продажи и продвижение, поскольку ваш продукт/услуга на рынке востребованы и вам остается только заявить, что вот он, у меня, покупайте.
    Путь от продукта к клиенту, тернист, извилист и не факт, что вообще приведет к цели. Поскольку то, что вы предлагаете может вообще не быть востребовано.
    Вроде простые вещи. Первый путь-суть маркетинга.

    В ответ на: Вы - продаван, и никуда Вы от этого не денетесь, ибо так оно и есть
    Так меня еще никто не оскорблял :шок: И что же я продаю? Бесплатное участие? :ха-ха!:

    В ответ на: а для чего надо каждый раз колбасу пробовать-нюхать и как у Вас это в супермаркетах получается?
    Не знаю зачем ее каждый раз пробовать, тем более в супермаркетах. Я этого не предлагал. Я говорил про дегустацию, как офлайновое мероприятие, которое по эффективности превосходит любые другие виды продвижения продуктов питания.

    В ответ на: а духи Вы по запаху выбираете?
    Хм... А есть варианты? Либо запах нравится, либо не нравится

    В ответ на: а машину Вы попой выбираете?
    В том числе и попой, если попе сидеть неудобно, то зачем мне такая машина? Стоя ездить? Тест-драйв обязателен.
    Я не противопоставляю различные каналы, я считаю, что максимум можно выжать только если использовать их все.

    В ответ на: а если продавец - салон - на менеджера смотрите?
    Как раз салон такой канал, как тест-драйв во всю использует. А вот на менеджера смотреть совсем не обязательно. Я не менеджера выбираю, а авто.
    В ответ на: пс. пишу это, как продавший в своё время через интернет одежды и обуви уж как-нибудь поболе своей зарплаты
    И?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А лучше переформатироваться,пока вместе с ними не потонул
    Да никуда они не денутся, переформатировались уже давно

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ну вообще то мы все чьи то клиенты... Именно исходя из этой парадигмы я и рассуждаю
    ну, это "курица и яйцо" - если б так было, разницы не было б, с какой стороны к подходить, но это не тянитолкай, а кентавр - не с той стороны можно или копытом получить, либо услышать не тот ответ, что ожидал...
    В парадигме топика Вы - продаван, тут ничего оскорбительного - я тоже, даже, как некоторые говорят, жучара :миг:, но я им не верю, да и парадигма у меня другая
    В ответ на: И что же я продаю? Бесплатное участие?
    а что тут смешного? многие даже деньги продают
    В ответ на: Я говорил про дегустацию, как офлайновое мероприятие, которое по эффективности превосходит любые другие виды продвижения продуктов питания.
    дегустация к продаже имеет такое же примерно отношение, как и кошелек к кассиру из-за того, что оба тесно общаются с деньгами
    Бренд - вот самое эффективное мероприятие по продвижению всего!
    А после него идёт репутация, отзывы
    В ответ на: А есть варианты? Либо запах нравится, либо не нравится
    конечно есть - и их большинство... запах нравится, а девушка морду корчит, например
    В ответ на: В том числе и попой, если попе сидеть неудобно, то зачем мне такая машина? Стоя ездить? Тест-драйв обязателен.
    ну вот потестировали Вы, в цене не сошлись, нашли другую такую же - снова будете попой тестить?
    В ответ на: Я не противопоставляю различные каналы, я считаю, что максимум можно выжать только если использовать их все
    боюсь представить, как Вы выжимаете лимон :biggrin:
    В ответ на: Как раз салон такой канал, как тест-драйв во всю использует. А вот на менеджера смотреть совсем не обязательно. Я не менеджера выбираю, а авто.
    да он-то использует, но для выбора покупателе модели, ну, комплектации, а экземпляр Вы не выбираете - нередко его еще не изготовили, да и нет критериев, как выбирать из двух одинаковых авто...
    а вот с бушной техникой, напротив, по хозяину больше сказать можно зачастую, чем по авто
    и потом - вся! праворукая бушка была приобретена именно без личного контакта на аукционах
    В ответ на: И?
    Не надо "И" ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: можете сколь угодно долго и изощренно распинаться в СМИ, объяснять и показывать, но если у клиента потребность потрогать, обнюхать и на зуб попробовать, то с этим "недостатком" данного типа клиентов вы ничего не сможете сделать. По статистике таких более 40%!
    Вот опять я ничегошеньки не понимаю. Целевая аудитория выставки В2В клиент. Casomers на выставки не ходят. А перекупщик может хоть сколько трогать и нюхать, и хоть все зубы об образец обломать, но потребитель все равно будет о товаре только слышать. Вот мне потребовались новые башмаки - я по вашей логике должен на выставку сначала смотаться? Понюхать, погрызть?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Вот мне потребовались новые башмаки - я по вашей логике должен на выставку сначала смотаться? Понюхать, погрызть?
    Нет, совсем не обязательно, но тогда выбор будет ограничен предпочтениями байера. То есть по сути тебе выбор сузят и ты будешь нюхать и грызть, только то, что прошло через фильтр.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну хорошо, я буду грызть, что перекуп привез, а перекупу их не носить, зубы ломать ему, следовательно, незачем. Тогда кому эта выставка? Что вблизи полюса холода, и на которой будут показывать светофоры, причем бесплатно? Какая то сложная связь, я не могу ее проследить. Как в анекдоте про чапаева - женщина пьет воду ---- и через цепочку переходов - она б-дь. Здесь логика подобная?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Ну хорошо, я буду грызть, что перекуп привез, а перекупу их не носить, зубы ломать ему, следовательно, незачем.
    Перкупу необходимо понимать, что он продать сможет, а что у него зависнет на веки вечные. Поэтому может ему конкретные башмаки и не носить, но как минимум обнюхать каждую ассортиментную единицу необходимо.
    В ответ на: Тогда кому эта выставка?
    Вот ему(перекупу/байеру) эта выставка.

    В ответ на: Что вблизи полюса холода
    Речь давно не идет о выставке в Якутске, туда набор уже завершен, люди уже билеты купили и сегодня-завтра вылетают.

    В ответ на: Какая то сложная связь, я не могу ее проследить.
    Когда выделяли сообщения из топика "Вединг?", пожалуй самое важное сообщение ушло сюда , наверное поэтому и сложно проследить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Это предложение точно для "производственников"?
    У меня на почте заявка от ИП на МОСШУЗ , производство сумок, кошельков... Выручка 2017/2018-25473000/30567600, доля обрабатывающего производства в выручке - 30%

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: как часто проводятся подобные мероприятия?
    мне было бы интересно поучаствовать, но через полгода-год.
    Мероприятия проводятся постоянно. Я предлагаю следующее:
    1. Зайти на какой нибудь специализированный ресурс, где можно посмотреть все выставки, которые проводятся.
    2. Выбрать понравившиеся мероприятия(регион, тематика) и включить их в свой план
    3. Сообщить мне об этом, заполнив бланк заявки и выслав его мне на почту
    Таким образом, если интересующее мероприятие уже одобрено и вы проходите фильтр, то участвуете бесплатно. Бесплатное участие подразумевает оборудованный выставочный стенд 4 квадрата (зависит от условий организатора). Площадь бывает больше (6 квадратов), но редко. С
    Если интересующие мероприятия пока не рассматривали, то я имею возможность рекомендовать их рассмотреть. Если на конкретное мероприятие наберется пул минимум 4-5 заявок и они пройдут фильтр, то скорее всего мероприятие будет утверждено и заявка на участие в желаемом мероприятии будет удовлетворена.
    На сегодняшний день уже стоят в планах следующие мероприятия:
    МОСШУЗ
    Отечественные Строительные Материалы
    ПРОДЭКСПО
    Прикрепил файл заявки. Почта в профиле.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сегодня письмо пришло:


    ООО «АйТиИ Экспо Интернешнл» приняло решение о прекращении выставочной деятельности в Новосибирском регионе c отменой всех выставок начиная с 2019 года.

    Эта информация поступила только сегодня.

  • Вроде всё в масле с сыром и крой чёрной в Выставочном бизнесе?
    Это что не у всех значит получается распиливать золотые бюджеты и получать наварище?

  • В ответ на: Сегодня письмо пришло:


    ООО «АйТиИ Экспо Интернешнл» приняло решение о прекращении выставочной деятельности в Новосибирском регионе c отменой всех выставок начиная с 2019 года.

    Эта информация поступила только сегодня.
    Эта информация блуждает на уровне слухов с апреля этого года. Вот когда официально об этом объявят, тогда обсудим.
    Не будет этого оператора, будет другой или даже несколько. Кому от этого хуже то станет? Тем более, что в Экспоцентре уже давно не только ITE мероприятия проводит. А может сам Экспоцентр ITE выдавил:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Это уже не слухи.
    Информация от директора проектов одной из выставок ITE

  • директор поклялся на Конституции, что правда?)))

  • В ответ на: Это уже не слухи.
    Информация от директора проектов одной из выставок ITE
    А можно поинтересоваться с какой почты Вы получили это письмо? Что там после @? mail? yandex? gmail?

    Неофициально о конфликте между ITE и Экспоцентром я в курсе примерно с апреля 2018, опять же неофициальное подтверждение, что речь идет о выдавливании ITE с площадей Экспоцентра, я получил в сентябре.

    Пока ITE официально не заявило о прекращении деятельности в нашем городе. Поэтому слухи:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А можно поинтересоваться с какой почты Вы получили это письмо? Что там после @? mail? yandex? gmail?
    sibfair :улыб:
    Прорабатывалась возможность участия в одной из выставок следующего года.
    В процессе обсуждения пришло это письмо.

  • В ответ на: sibfair :улыб:
    Прорабатывалась возможность участия в одной из выставок следующего года.
    В процессе обсуждения пришло это письмо.
    Уточнил. Да, Вы правы. Закрыли филиал, всех сократили.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не бросают прибыльный стабильный бизнес или ищут компромиссы или "в связи с переездом":улыб:

  • Согласен, прибыльный не бросают.
    Ценник на аренду площадей в Экспоцентре, мягко говоря, не хилый. Площадка - своего рода монополист. На месте владельца этого комплекса, я бы предложил работу тем, кого сократили. И проводил бы все те мероприятия, которые там и проводились ITEшниками. Полагаю, что так и будет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а владелец комплекса нос по ветру не чует?

  • Площадку хорошо бы заменить.
    В Барнауле, Томске, Омске, Кемерово есть бывшие заводы и огромные конторы пустующие...
    Ценник пониже, развлекаловки побольше , логистику продумать и заманух от власти добавить - тогда всё окончательно будет хорошо.
    В Экспоцентре искусственно натягивают трафик , а следовательно его можно перетянуть в любую сторону и место, как перетянули его из города в выгодное частному инвестору место...
    Новосибирск теряет много из-за "работы на частных инвесторов" властных структур...

  • В ответ на: а владелец комплекса нос по ветру не чует?
    А я знаю? Я с ним лично не знаком. Но у него все козыри на руках и создать условия, что бы ITE сами закрыли свой филиал, ему проще простого.
    Здесь ситуация один в один с той, когда сдают в аренду коммерческую недвижимость, арендатор раскручивает место, через некоторое время арендодатель задирает арендную плату, тем самым выдавливает арендатора и на раскрученном месте запускает тот же самый проект.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Площадку хорошо бы заменить
    На что? На где?
    В ответ на: В Барнауле, Томске, Омске, Кемерово есть бывшие заводы и огромные конторы пустующие...
    И что? Вы предлагаете в один из этих городов что ли ITE перебазироваться? :безум:
    В ответ на: Ценник пониже, развлекаловки побольше , логистику продумать и заманух от власти добавить - тогда всё окончательно будет хорошо.
    Что хорошо то будет? За счёт чего? Новосибирск с каким из этих городов можно сравнить? А Толмачево? Я бы ещё понял ход мысли, если бы был предложен Красноярск.
    В ответ на: В Экспоцентре искусственно натягивают трафик , а следовательно его можно перетянуть в любую сторону и место, как перетянули его из города в выгодное частному инвестору место...
    Как трафик можно искусственно Натягивать? Он либо есть, что говорит об интересе к мероприятию, либо его нет, что говорит о безразличии. Нет, перетянуть его безусловно можно, в Новокузнецк, на УГОЛЬ. МАЙНИНГ. приезжает столько, сколько за весь оставшийся год не приезжает и аренда квартир, гостиниц взлетает в разы. Но это неделя в год.
    Эта выставка десятки тысяч квадратных метров, больше чем наш Экспоцентр внутри и снаружи вместе, и она забита из года в год. Ни одна выставка, проходящая в Экспоцентре, такую площадь не занимает, месторасположение Выставочного комплекса тоже хрен знает где, но... Она, эта выставка, там, где надо. Никакая другая тематика там не пойдёт. И хоть занатягивайся, трафика не будет.
    Новосибирский Экспоцентр построили там, где его построили, на мой взгляд потому, что ориентировались на профессиональных посетителей, то есть на ЦА конкретного мероприятия. Выставка это не Ярмарка! Там праздношатающиеся личности нафиг никому не нужны. Пусть выставку посетят 100 человек, но все они профессионалы представленной отрасли, чем 1000 и из них профессионалов только 100.
    Хотя, я бы выбрал другое место. В городе, но труднодоступное для зевак. Красный 220/10 не очень удачное место было со всех точек зрения. Ну и смысла строить площади только под выставки, конечно же не было

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • У Вас вопросы , как у "первогодка".
    Вы посмешить всех или себя попровоцировать-завести хотите?

    Аэропорт Новосибирска - самый закаканный , после того как отказались от строительства второй ВПП и ещё одного терминала в угоду частного инвестора. Пассажирооборот "соплёй" зашибает Иркутск, Красноярск. У кого появится 2-3 ВПП , тот и будет ГОРОДом, а не нищающей провинцией, живущей старыми могуществами и новыми "странными" частными инвесторами типа Экспоцентра и 5 моста во вред Новосибирску...

    У нас даже здесь, на сайт есть специалисты по недвижимости - спросите у них, сколько в городе "пустых" площадок , разбиваемых на мелкие "дачные участки".
    Возьмите 105 завод хотя бы - "украли" у ГОРОДА несколько га земли за копейки.
    Эта земля могла генерировать лет 100 дичайший трафик и прибыль с инфраструктуры , а будет стоять впритык 20 многоэтажек для нескольких тысяч жильцов.
    Или Коминтерн продаёт ракетный нии в центре за городской управой через 2 недели за копейки...

    Как наиболее опытному представителю выставочного бизнеса , предлагаю глянуть на Моллы в Москве - они и концертные площадки и выставочные пространства и торговые ряды и статусные офисы и логистика (если ты богатый - протяни метро, пусти шатлы, Экспоэкспресс с путями до дверей построй, сделай гостинцы для всех, а не бегать по деревне , искать лавку). В общем "агаларощина" сплошная и им подобные работают уже лет 20, печатая деньги, имидж, выставки.

    Всё изобретено - у Вас сейчас "обидка" на всё новое и работать , кроме как бумажки
    переложить из нашей стопки в другую (прослойка между социумом и админмитративной бюрократией) не охота и "ленива"...
    ---------------------------------------------------------------------------------
    чем похоже будущее нормальных выставок в новосибирске и суслик?
    мы их не видим, а они есть! (дмб)

  • В ответ на: Аэропорт Новосибирска - самый закаканный , после того как отказались от строительства второй ВПП и ещё одного терминала в угоду частного инвестора. Пассажирооборот "соплёй" зашибает Иркутск, Красноярск.
    Как отстали-то от жизни. В Толмачево на вторую полосу регулярный рейс впервые приземлился аж в сентябре 2010 года... И пассажиропоток Толмачево за 10 месяцев текущего года составил 4,8 млн, что больше Иркутска (1,8 млн) и Красноярска (2,1 млн) вместе взятых. Только добавление Омска (0.9 млн) уравнивает показатели.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • можно добавить планы построить еще один терминал, федералы на ввп деньги выделили, собственник писанулся терминал сгородить.
    Толмачево развивается очень даже не хило...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • :ха-ха!: Давно так не смеялся, особенно про Толмачево и еще , 105 завод и Коминтерна. Вы просто жжете напалмом. Без обид, но даже комментировать это не буду. Отмечу лишь один момент: я помню, какая ж...па была, когда Сибирская Ярмарка находилась на Красном 220/10. Ни приехать, ни припарковаться, ни уехать...

    В ответ на: Как наиболее опытному представителю выставочного бизнеса , предлагаю глянуть на Моллы в Москве - они и концертные площадки и выставочные пространства и торговые ряды и статусные офисы и логистика (если ты богатый - протяни метро, пусти шатлы, Экспоэкспресс с путями до дверей построй, сделай гостинцы для всех, а не бегать по деревне , искать лавку). В общем "агаларощина" сплошная и им подобные работают уже лет 20, печатая деньги, имидж, выставки.
    Если Вы имеете в виду Крокус Сити, то да, на него пожалуй стоит ровняться, но Вы себе представляете сколько это денег? Ну хотя бы количество нулей? Кто такое потянет? И зачем оно в Новосибирске?
    Исходя из реалий, Новосибирску достаточно 10 000 квадратов выставочных площадей, а может даже и за глаза. Это было понятно еще тогда, когда Экспоцентр только планировали строить, а все мероприятия проводились на Красном, там было в районе 8 000. Экспоцентр это 2 зала по 7 200. Как они заполняются, можете спросить у Этого товарища . Для сравнения: Крокус Экспо это более 500 000 квадратов, то есть раз так в 30 больше. Это только выставочные площади + концертные залы и сопутствующая инфраструктура. Википедия говорит, что комплекс Крокус сити занимает площадь 90 га.
    Новосибирск концепцию Крокус Сити не осилит. Ему будет достаточно современного многофункционального зала площадью около 5 000 квадратов. Только вот желающих реализовать даже подобный проект, я пока не наблюдаю. Если вдруг кто то знает таких, кому пару миллиардов надо пристроить с отдачей, то свистните, нам есть о чем поговорить :улыб:

    В ответ на: Всё изобретено - у Вас сейчас "обидка" на всё новое и работать , кроме как бумажки
    переложить из нашей стопки в другую (прослойка между социумом и админмитративной бюрократией) не охота и "ленива"...
    Вообще не понял выделенного. Какая обидка? На кого? Бумажки терпеть ненавижу, особенно их перекладывать из стопки в стопку. Мне все охота и "неленива" и планов громадьё:миг:

    В ответ на: чем похоже будущее нормальных выставок в новосибирске и суслик?
    мы их не видим, а они есть! (дмб)
    Да, деловых мероприятий, в том числе и выставок, как проводилось много и везде, так и проводится. Новосибирск не исключение. А вот приличных площадок в нашем городе не хватает. Так бы еще больше было.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Зацепили (дёрнули предложение из текста) про вторую полосу?
    Что выгодно, что единственное знаете, что слышали?

    А что же Вы так опозорились с третьей ВПП, если знаете её судьбу и убрали остальные города из Лидеров?
    Кроме нас Столицей Сибири и Центром рвут на части Красноярск, Иркутск, Кемерово (и прочие) вне зависимости подсчётов с селом и гастарбайтерами или без по количеству "голов"...

    Учите матчасть - цеплять цитаты из текста и дербанить их в свою выгоду сгубило труды Ленина (Ульянова) ещё во времена коммунизма...

  • Лепить рекламу за свой бизнес , не зная основ-это Ваше дело и Ваша тема...

    Выставки умирают , а Вам надо трафик ковырять хоть как.
    Пока Вы ещё можете работать - порите любую дурь за выставки,
    смешите людей.

    Посредники для тупых и ленивых были всегда - Вы ярый приверженец подтирания сопель
    за остатки с барского хозяйского стола чужих денег!
    Сколько их ещё сгинет на посредничество в век информатизации и общедоступного интернета в Ваших и других таких же карманах...
    -----------------------------------------------------------------------------------
    слова плачут

  • В ответ на: чиновникам понятно, деловарам то это зачем?
    Все еще многие решалы 50+ возраста не затрудняются открыть поисковик. У них и так все есть. И именно вживую поймать на выставке и договориться можно. И еще куча других мотивов.
    Но если ты не нефтяник и не оборудование для добычи алмазов, в якутии ловить просто НЕЧЕГО.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Зацепили (дёрнули предложение из текста) про вторую полосу?
    Взял единственное, в чем можно было уловить хоть какой-то смысл среди того частокола краснобайского витийствования, когда к концу предложения автор забывает, о чем начинал писать в начале...
    В ответ на: А что же Вы так опозорились с третьей ВПП
    Я что-то говорил про третью полосу?
    В ответ на: Учите матчасть
    Это точно мне?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • НПП

    насколько слышал от отца (а он там периодически что-то проектировал, а я с ними только взаимозачетами занимался. прикольные такие ребята))) у Толмокрышкино до сих пор проМблемы со второй ВПП и им остро необходимо чтобы федералы забашляли, но тут давеча Мутко уже обломил омичей с древним долгостроем Фёдоровки, сказал, что и старый в нормах, а новый уже старый и его не достраивать а сносить надо, так что и нам дырка от бублика скорее всего.

  • Я чем больше Вас читаю, тем меньше понимаю. А Вы видимо меня или не читаете, или не понимаете.

    В ответ на: Выставки умирают , а Вам надо трафик ковырять хоть как.
    Неверно говорить, что выставки умирают, правильно - выставки трансформируются. Трансформируются они в деловые мероприятия где превалирует конгрессная составляющая. То есть на первый план выходит деловая программа и только потом так называемая демо-зона.
    Трафик, да, для этого необходимо всегда придумывать что то новое.

    В ответ на: Сколько их ещё сгинет в век информатизации и общедоступного интернета
    А сколько их ещё появится, Вы даже себе не представляете.
    Можете объяснить, что все эти люди здесь делают? Чего им не хватает, представителям этой сферы, в век информатизации и общедоступного интернета, просиживающие за компами чуть не все время?

    В ответ на: слова плачут
    Ваши слова либо лгут, либо признайтесь, что Вы не в теме MICE. Скорее конечно же второе, но в этом случае я не понимаю зачем вообще рассуждать о том, про что Вы знаете только поверхностно? Вас выставки то чем так занозили?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (20.12.18 16:53)

  • В ответ на: Но если ты не нефтяник и не оборудование для добычи алмазов, в якутии ловить просто НЕЧЕГО.
    Вы действительно так считаете? Вот как раз такое оборудование на выставку в Якутск везти нецелесообразно. Во-первых с ЛПРом проще встретиться где нибудь в Москве, хотя бы потому что даже если контора и якутская, то офис всяко есть в Москве, а во-вторых логистика очень сложная и дорогая, то есть см. "во-первых". Ну и в-третьих: все выставки, которые проходят в регионах, проходят и в Москве, там они более представительные и удобные с точки зрения той же логистики.

    А вот по поводу "ловить просто НЕЧЕГО" всем остальным: в национальных республиках больше доверяют своим органам чувств, чем картинкам в интернете. Вы будете смеяться, но растительное масло, которое привезла новосибирская компания на выставку, пробовали на вкус прямо на стенде.
    Одна из компаний, производитель спецодежды и одежды для охоты и рыбалки, заключила 2 договора на поставку своей продукции на общую сумму 600 000 рублей.

    Вывод: тот, кто говорит "Но если ты не нефтяник и не оборудование для добычи алмазов, в якутии ловить просто НЕЧЕГО.", тот просто не видит, что там живут такие же люди с примерно такими же потребностями, как и в среднем по стране. Они точно так же, например, хотят есть свежие овощи и фрукты, а не подвергшиеся какой то обработке. И при этом они понимают, что у них суровый климат и проблемы с логистикой, что влияет на цены.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Это все так, но рынок сбыта кажется очень ограниченным.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Это все так, но рынок сбыта кажется очень ограниченным.
    Это все так, но при этом он мне кажется неосвоенным!
    P.S. Там даже двери/окна вставлять толком не умеют...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Кому интересен рынок иркутской области, возможность пообщаться на одной площадке со всеми самыми авторитетными представителями региона и презентовать свои товары/услуги?
    Могу предложить участие в Братском Экономическом Форуме. Количество мест ограничено! Есть варианты как платного, так и бесплатного участия.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сопровождаем технически данное мероприятие. Может кто не знает, но для него актуально.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: