Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Проверка контрагента

  • Порекомендуйте как осуществлять самостоятельную проверку контрагентов перед заключением договора. Интересуют онлайн и/или оффлайн сервисы (платные или бесплатные). И стоит ли заниматься этим самостоятельно?

    п.с. надеюсь, что разместил тему в нужном разделе.

  • нанимаете в штат детектива, если денег много и контрагентов по 20 штук на дню новых или работаете на аутсорсинге. Остальные не заморачиваются с прверками и исповедуют принцип монтера Мечникова.

  • Многие банки оказывают такую услугу для юриков. При этом, на заборе и в интернет об услуге не упоминают. Надо спрашивать. Туда же относятся онлайн-бухгалтерия и прочие сервисы для очень малого бизнеса. Всякие кнопки и контур-эльбы. Тьма их. Но и там услуга только для клиентов основного сервиса.

    Ещё сайты "за честный бизнес", или вроде того. Они помогают, но не всем. Либо помогают, либо не помогают. Вероятность 1/2, как в том анекдоте про блондинку и динозавра.

  • Покупайте Спарк, неплохой ресурс, есть Картотека, бесплатно-урезанный функционал, есть Кронос, ну это больше для профессионалов, есть аналог Кроноса, бесплатно-урезанный функционал, Fira .
    Основные критерии можно посмотреть, но тут как бы неплохо методическую базу иметь, в связи с тем, что от информации глаза разбегаются и какую-то существенную деталь можно не углядеть.

    Кроме того, набирают обороты сервисы по выявлению аффилированности КА с компаниями, угодившими под санкции, мне уже такие попадались.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Остальные не заморачиваются с прверками и исповедуют принцип монтера Мечникова.
    Так одно другому не мешает, я даже рассматривать договор не буду, если там отсрочка по платежу как минимум 15 дней не преусмотрена, но это не освобождает от проверки КА на вшивость.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • не актуальна такая "налоговая" проверка... с августа 2017 года
    я сдам декларацию по НДС на 18 руб. и выручку на 100 руб.
    и вы начнете проверять, а егрюл вам скажет, что такая фирма живая, и что она сдает отчетность и у нее нет задолженности перед бюджетом

    а потом вас налоговики по ст. 54.1 НК РФ нагреют: выкинут из затрат все расходы по этой фирме и весь НДС, взятый к возмещению по этой фирме

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Так проверяют по многим критериям, не только ЕГРЮЛ. Финансовую отчетность за несколько лет смотрят, лучше больше трех, активы, дебиторку-кредиторку, арбитражные дела.

    Хотя, 100% уверенности, что тебя попросту говоря не кинут, не бывает. Лучший способ для покупателя себя обезопасить - это отсрочка платежа. Продавцы, в современных реалия более проигрышную нишу занимают, ибо 100% предоплата в наше время, даже без всего остального, уже на мутную схему тянет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У меня есть среди поставщиков кто требует 100%, некоторые, правда, закрывают глаза, когда забираю без окончательной доплаты. И это не смотря на длительные взаимоотношения, ну правила у них такие :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это легко исправляется, когда появляется покупатель (сразу оговорюсь, который ну типа как газпром например), которому надо ну очень много чего-то, вряд ли в этой ситуации поставщик будет кочевряжится со 100% предоплатой.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У Ераза 6 месяцев "рааааааассрочка" платежа по некоторым группам товара...

  • В ответ на: Это легко исправляется, когда появляется покупатель (сразу оговорюсь, который ну типа как газпром например)
    Ну так понятно, только "который как газпром" - единицы, а нас много...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: "который как газпром" - единицы
    а еще как отжимают

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Шутки шутками, а я помню момент перед Сочинской олимпиадой, когда самое ходовое оборудование марки "Болид" (охранно-пожарные системы) здесь ни какие деньги купить было нельзя, все в эту бочку без дна отжато было.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • я не про поставки - это банально рынок, - "газпромы", пользуясь широким спектром нерыночных свойств, монопольно им присущих вследствие их величины и, кроме того, закрывая глаза на явную неразумность решений, принимаемых "поставщиками", для которых по прежнему главное - ввязаться в драку, рушат рынки один за другим

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Большой список бесплатных мест поиска разных аспектов жизни контрагента есть на сайте грузоперевозок АТИ.

    Памятка по проверке контрагента

    Для быстрого просмотра карточки юр. лица, а также учредителей, связей между другими юр. лицами, я использую сайт руспрофиль.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: