Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открытие ларька с мороженым

  • Хочу открыть торговую точку по продаже мороженого, если здесь есть люди которые имеют бизнес в этой сфере или делали подобное и могут поделиться информацией об этом, буду очень признателен.

  • мороженое чье будет?
    народ кажется наелся мороженое

  • В каком месте собираетесь открывать? Какой-то конкретный район? Или просто купить можете точку

  • В ответ на: Хочу открыть торговую точку по продаже мороженого, если здесь есть люди которые имеют бизнес в этой сфере или делали подобное и могут поделиться информацией об этом, буду очень признателен.
    Как-то мало информации. Знаю что производитель предоставляет холодильники и тд, можете прозвонить основные фирмы и узнать условия сотрудничетсва

  • Народ наелся в городе, а у меня район развивающийся, отсюда и идея.

  • В конкретном р-не, здесь точек вообще нет, и как я понял у того же инмарко можно только оборудованием разжиться, точки они организуют под себя.

  • Я собственно так и сделал, позвонил, узнал) Но спасибо за совет.

  • А вы не рассматриваете мобильную точку? Авто и тд...

    Исправлено пользователем Businessap (17.09.18 18:58)

  • С чего такой интерес к какой-то точке у мегаигрока глобального российско-китайского рынка?

  • Там не пролезло, так хоть к киосочку присмотреться))

  • там и макашницы, и транспорт дешевый
    да и пока тудой едешь, можно приторговывать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Рассматриваем, вообще любой вариант заведомо прибыльный)

  • Да это типа "бизнес молодость", Тут на набережной сядут у макдака и планы на миллионы))) а сами 2 кружки пива на 8 человек берут т.к денег нет :шок:

  • В ответ на: Да это типа "бизнес молодость", Тут на набережной сядут у макдака и планы на миллионы))) а сами 2 кружки пива на 8 человек берут т.к денег нет :шок:
    2 кружки пива на 8 человек уже даже не студенты, а скорее школьники берут. Это скорее бизнес зачаточность)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я тут на улице Советской обнаружил какую-то бизнесшколу-замануху для малолетних деловаров. Сидят кружком, чего-то обсуждают. Наверное жисть великих бизнесменов изучают, с кого потом пример брать)))

  • так ты зайди, посмотри, нам расскажешь. Чего гадать-то?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • в принципе в этом ничего плохого нету. Это лучше, если бы они пиво по лавкам распивали.

  • В ответ на: на набережной сядут у макдака и планы на миллионы
    а что в этом плохого - в этом возрасте самое настояшее и рождается - что маккартневский естудей или фрипповский лизард, что гейтсовская винда, по сути являвшая из себя три кнопки в правом верхнем и буфер обмена

    В ответ на: жисть великих бизнесменов изучают, с кого потом пример брать
    жаль ребят - ить, представить себе не могут, что экономики нет и снова политэкономия

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в принципе в этом ничего плохого нету. Это лучше, если бы они пиво по лавкам распивали.
    плохого, может быть и нет, хотя если зацикливать неокрепший ум на погоне за баблом, то и ничего хорошего. По мне просто смысла нет ибо предпринимателем можно только родиться, а научить можно только разной фигне, которая НЕпредпринимателя - предпринимателем не сделает

  • В ответ на: так ты зайди, посмотри, нам расскажешь. Чего гадать-то?
    виртуально посетил, девочки симатиШные, а в остальном ровно такая же помойка, что и у остальных

  • В ответ на: жаль ребят - ить, представить себе не могут, что экономики нет и снова политэкономия
    да, вот кто бы мне сказал в 90-х, что мы снова ляжем на те же грабли....хотя когда чиновники массово стали тосковать по Пиночету сомнения в душу закрались

  • В ответ на: ибо предпринимателем можно только родиться,
    Может еще и генетический код предпринимателя озвучите? Ну типа, будут анализы делать в роддоме и выдавать - ваш не предприниматель! И не смотрите, что писает художественно и высоко, не уродился! :шок:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • моя формула: человек запрограммирован просадить любые деньги и ресурсы, любые, до которых дотянется, свои, чужие, не важно в погоне за той идеей, которая ему кажется интересной. Просадить, полежать в канаве, подняться, отряхнуться и снова пытаться что=то предпринять. В моей ИМХЕ, главное в предпринимателе, готовность тратить свои филки, вкладываться в свой проект. По сути это разновидность лудомании, т.е. отклонение от нормальности.

  • но теперь-то мы лежим с багажом, как бывалые, полежалые на разных граблях

    и каково оно Вам? если отбросить "мишуру" типа "я уже вышел из этого возраста"?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: и каково оно Вам? если отбросить "мишуру" типа "я уже вышел из этого возраста"?
    есть послевкусие, что меня просто поимели, выманили законом о кооперации из науки, провели по кругу от производства, через купи-продай обратно к "сиди не дергайся начальству виднее"

  • Так может это потому, что круг? Я вот примерно в том же состоянии ( в науке правда не был), но оцениваю как спираль. И заниматься приходится тем же, но как то интереснее, что ли. Или интерес стал другим...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • я вообще не уверен, что мы последние 300 лет куда-то двигались, поэтому если сделали круг, то это уже хорошо

  • В ответ на: я вообще не уверен, что мы последние 300 лет куда-то двигались, поэтому если сделали круг, то это уже хорошо
    :live: :agree: а некоторые тут о гигантских шагах в автомобилестроении за последние 20 лет говорят :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • и кто же? кто пустил?
    а снабдили ли Вас в дорогу уверенностью, что если-когда, будучи связанные круговой порукою и бюрократией, Вы снова не развалите союз?

    не уверен - кроме знаний "что моя траектория - круг©" ничего более не прибавилось...

    но и это немало - есть возможность второй круг бежать быстрее :biggrin:
    ну, или направлять бегунов, чтобы кто другой их по кругу снова не пустил - наставничество, опять же, панимаеш

    семидесятые на дворе

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • что-то пошло не так. Типа если поставить рядом с ульем тазик с сиропом, то умные и трудолюбивые пчелы тут же скурвятся и начнут, вместо трудной работы по сбору нектара с цветуЁчков, будут тупо лакать халявный и легкодоступный сироп. Думаю, что именно это с нами (с первой генерацией перебежчиков в бизнес) и случилось, но в отличие от пчел, сироп нам в прок не пошел, а обратно этот фарш уже не провернешь и последующие поколения уже ищут именно сироп. цветуёчки завяли и выродились без дОлжного опыления

  • Я вообще столько не живу, что бы даже мнение иметь :улыб:
    Но вот за свою сознательную жизнь есть четкая уверенность, что иду по спирали. И радует, что вверх.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну за последующие поколения я бы не говорил. Одно поколение изуродовали, это факт. И мы сами к этому изрядно причастны. А дальше есть шанс поправить картину. И опять же мы можем в этом поучаствовать.
    ИМХО

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Но вот за свою сознательную жизнь есть четкая уверенность, что иду по спирали. И радует, что вверх.
    а каковы критерии, "Чем меряете"©? Если в благосостоянии, то, если не прерываться и колбаситься, то, наверное, это неизбежно. Если в чуЙстве комфорта от проживания здесь и сейчас, то у меня самоощущение. что спираль нисходящая. Если в уровне самореализации и востребованности моих несомненных талантов. то круто вниз движемся И т.д. и т.п.

  • В ответ на: А дальше есть шанс поправить картину. И опять же мы можем в этом поучаствовать.
    да несомненно, но без меня, я тут точно не нужен

  • Ну благосостояние учитываю, хоть это и не главное. Скорее в самореализации, в более философских категориях, что ли.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Так я мнение высказал, это не призыв и не агитация :смущ:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: если поставить рядом с ульем тазик с сиропом
    были ли то цветочки, и был ли то сироп, и были ли те пчелы действительно трудолюбивыми - я б не стал так категорично, это мы своим точечным мышлением готовы сводить всё к сиропу и нектару, а процессы значительно более многоаспектные и разнонаправленные...
    был же и карьеризм, и лизоблюдство, и борьба с инакомыслием, и нии с 9 до 18, и "не высовывайся" то же

    вот знаю одного дтна, с тех еще времен - он в купи-продай не ушел, как японский мальчик Тацу, свой атол обороняет... хороший человек, но работать с ним никто не может - он сам окружающих гнобит - "не высовывайся"
    он этот свой круг не прошел, и застрял в семидесятых - "хорошо" это? не знаю наверняка

    В ответ на: обратно этот фарш уже не провернешь
    так не надо "обратно", не бывает так - надо "туда", через понимание начать "чистить печень" и лишь на следующий круг можно вернуться в исходную точку... дорога, которой уже шел, вдвое короче :yes:

    а цветуёчки не выродятся - они лишь меняют цвет... в зависимости от того, на каком сиропе растут :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я не категоричен, я разочарован ибо был очарован

  • былое очарование достойно добрых воспоминаний :yes:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот интересны пути мыслей.Начали с ларька мороженного, а дошли до философствования о былом....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Всё, господа, НЭП свернули. Сейчас время "солберецких".

  • скрытое послание ТСу - не покупайся на слатенькое, по кругу пойдёшь :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Хочу открыть торговую точку по продаже мороженого, если здесь есть люди которые имеют бизнес в этой сфере или делали подобное и могут поделиться информацией об этом, буду очень признателен.
    Здесь главное ходовое место для ларька, проходное, чтобы люди постоянно были и сезонность, зимой слабо будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: