Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Нужна идея. Взгляд со стороны.

  • Здравствуйте,
    Нужна идея, совет, мнение. Кто или какого рода бизнес, будит эффективно работать в помещении в МВК Экспоцентр.
    На первом этаже в зоне входа есть помещение 50-100 кв м.. Панорамные окна, возможность свободного доступа. Сам комплекс имеет очень специфическое назначение, непостоянный (но высокий)трафик, высокое техническое оснащение, транспортную доступность. С другой стороны не любой бизнес при таком трафике может функционировать и генерировать прибыль( как основание для оплаты аренды).
    Буду признателен за мнения и советы.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

  • а Вы кто в этом квесте? Владелец хором в поисках арендатора? Арендатор в поисках бюзнеса под помещение?

  • Туалет построить надобно :biggrin:

  • Наемный ТОП, сказать хором. Вынося вопрос в этот форум, я не ищу стандартных решений, и уж точно арендаторов. Я, понимаю, что сложно объяснить суть вопроса людям которые не были в выставочных центрах, но надеюсь таких меньшинство.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

  • Там с туалетами порядок

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Это где Сбер был? Вообще местечко там не фонтан. Общепит же не дадут? Подумаю

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я знаю что там есть туалеты, но нужно такой как в фильме про бизнесмена Фому... :biggrin:

  • А какие то ограничения Экспоцентр или якорный арендатор установили? Аренда на какой срок?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (23.01.18 21:50)

  • В ответ на: как основание для оплаты аренды
    запрос изначально некорректный по сути своей

    просто по графику мероприятий экспоцентра за год - должна отбиваться вся годовая аренда и искаться прибыль

    с пониманием, какие месяца станут убыточными и с планированием кассового разрыва

    вне дней публичных мероприятий - это место хоть и по дороге из города в порт, но нафиг никому не сдалось

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Помню времена середины двухтысячный, когда я работал ещё на Сибирской Ярмарке на Красном 220/10,тогда Стройсиб один покрывал все затраты на год вперёд, а остальные выставки чистую прибыль приносили.
    Сейчас такого нет, только Экспоцентр зарабатывает, да и тот не в шоколаде

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • вот-вот, при этом не имея твоего выставочного опыта, когда не сможет человек просто тот же график мероприятий адекватно проанализировать - вообще лучше и не думать об аренде в таком месте

    в условиях, когда просто в более-менее адекватных местах есть площади под практически любую деятельность, ломиться на отшиб с непонятными перспективами? не, фу-фу-фу )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну люди же исходя из каких то соображений рассматривают эту точку для аренды. Если понимать их мотивы, то можно подумать. Никогда не рассматривал площади в Экспоцентре под аренду, хотя иной раз работаю там.
    А в общем согласен.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Это где Сбер был? Вообще местечко там не фонтан. Общепит же не дадут? Подумаю
    , да, там было отделение Сбер банка. Как они ее называли, "экспериментальная площадка". Потом, какое то время была аптека.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

  • /п.9 предупреждение за двойное цитирование/
    как вариант анализа ситуации, можно говорить о многом. В своем посте, я написал что бизнес (арендный) планируемый, должен быть специфичный, зачем это еще раз проговаривать. Да, оно (место) не для всех, и не ищу, я простого решения. На сегодня в здании Экспоцентра, находятся несколько торгующих компаний. в основном официалы спец техники, не буду всех (их) перечислять. Ребята работают и уходить не собираются, но речь даже не про них.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

    Исправлено пользователем Alippa (24.01.18 11:52)

  • Как правило все выставочные центры, это просто здания с инфраструктурой, специальными помещениями
    и техническим вооружением. Выставочными мероприятиями занимаются стороннии компании, которые берут эти помещения в аренду, будь то зал 20 тыс кв м, или просто конференц зал. Календарь мероприятий на год можно увидеть на сайте, да и статистику посещений по мероприятиям можно найти, это не сложно. сесть на трафик выставочного комплекса, это одно дело, генерировать трафик самим это другое, но читая посты выше понимаю, что все идут простым путем. В выставочных комплексах то же люди сидят, а они хотят что бы арендатор генерировал свой трафик, чего как правило не происходит.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

  • если, как пример взять опыт запуска авто салонов, то без разницы где откроет свой салон, допустим официальный дилер известного "японца" или "немца". Налоговые льготы и статус для такого бизнеса более важны чем место положение. Это просто пример того, что бизнес бизнесу рознь, кто то видит себя в подвале с дешевой арендой, кто то на первой линии трассы строит лого парк и цена не имеет значения.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

  • общепит как вариант развития можно рассмотреть, так же как и туалет с панорамным остеклением в помещении. Из полезного рассматривали шоурум Теслы, ребятам понравилась идея. Комплекс, проводя мероприятия генерирует порядка 40 тыс посетителей в месяц, какая разница когда они придут,каждый день по десятку или все за неделю. При этом те кто приходит на выставки это не праздно шатающиеся студенты(хотя есть и они). Вопрос, "что им дать на входе".

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

  • Капсульную мобильную гостиницу на время топовых выставок:улыб:
    Свидетельствую, что гостиницы "забиваются" до Маркса перед выставкой за месяц под завязку и люди селятся просто в клоповники.
    Вне её - шоу-рум для авто, офисный туристический сервис центр на госденьги в рамках поддержки одной из программ развития туризма и сотрудничества, проектный центр...

    ...экспоцентр и инфраструктура был изначально построен для своих и на халяву и просчитать реальный трафик, загрузить впопыхах всё, оценить возможности никто не смог. реальность показывает дыры в трафике почти месячные! а рядом нет никого, кто обладал компетенциями , например, загрузки и бизнеса в международных выставочных центрах круглый год...

  • /п.9/
    капсульная гостиница=.............. на госденьги ?! оба проекта из области не возможного или не применимого для наших реалей, или я ошибаюсь?
    ...экспоцентр и инфраструктура был изначально построен для своих и на халяву и просчитать реальный трафик, загрузить впопыхах всё, оценить возможности никто не смог. реальность показывает дыры в трафике почти месячные! а рядом нет никого, кто обладал компетенциями , например, загрузки и бизнеса в международных выставочных центрах круглый год...

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

    Исправлено пользователем Alippa (24.01.18 17:07)

  • Читайте по одной мысли.
    Там везде запятые поставлены.
    ...пожалуйста

    Вы были в такой гостинице сами? Это недогостиница, и перехостел. А цена , как за гостиницу. На выставки не только директорат ездит. Обслуга и рядовые исполнители тоже есть. Ряд номеров на одну (две) стороны (про потолок не обращал внимания) , помнится по планировке , точно можно поставить.

    Шоу-рум одного автомобиля озвучивали сверху - реклама такого или другого формата , например, творения маска...

  • Я, не совсем понял, что, я не так читаю, но Спасибо за понятный комментарий и совет.
    Я, знаю, что такое "капсульная гостиница", в распространенном международном понятии. И если брать ее стандартный формат, то этот формат еще рано вводить в наши реали, не важно кто там будит жить (социальный статус).
    В Москве есть несколько примеров таких гостиниц, не мобильных.
    Обещаясь с представителя хостел индустрии в Новосибирске, мне было сказано, что имея большой опыт ведения такого бизнеса, "капсульный" формат придет к нам еще не скоро.
    Насчет мобильности такого формата, надо подумать, идея интересная.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

  • Что бы сгенерировать трафик в Экспоцентр надо сильно постараться. Вам придется предложить нечто эксклюзивное. По сравнению с былой посещаемостью на Красном 220/10, посещаемость Экспоцентра ниже чуть ли не в разы.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Если саму цифру не ставить под сомнение, то по моему мнению 40 тыс посетителей проходит за февраль. Я не уверен, что в остальные месяцы там такой трафик.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ) это камень не в огород, а в лоб-) при том, что организатор выставок, что на Красном, что в выставочном комплексе, один тот же. Показатели посещаемости, у этого организатора с 2012 года растут тысячами. Выставочный центр зарабатывает не с трафика.
    Арендатор "на ворота" больше имиджевая опция, для удовольствия.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

  • Я в курсе с чего зарабатывает выставочный центр, сам выставочник в свое время поработавший в ООО "Сибирская ярмарка", потом в ООО "ITE Сибирская ярмарка". Не надо мне пересказывать инфу полученную от кого то про прирост посещаемости, Вы можете верить каким угодно цифрам, у меня иная информация. Факт, что на выставках в Экспоцентре в процентном соотношении стало больше профессиональных посетителей, да, могу подтвердить, но причина, как раз в том, что посещаемость за счет зевак снизилась. ЦА стала более качественная и всего то. Если это хорошо для Вас, то хорошо. Но Вы тогда определитесь, Вам нужен трафик или же его качество?
    Вы эту площадь под "имиджевую опцию для удовольствия" сами планируете использовать или же арендатора ищете? А то как то не совсем понятно из Вашей этой фразы.
    P.S. Организатор выставок на красном и в Экспоцентре ни один и тот же, как бы Вы не пытались притянуть одного к другому. Разные владельцы, разная структура управления, разные стандарты и другие люди там работают.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • /п.9/я, повторюсь Новосибирск экспоцентр не имеет отношения к организации выставок!! Меня не интересует ни трафик ни его качество, мне нужен арендатор (вернее вид его деятельности). Организатор выставок (большинства) в Новосибирск экспоцентре,- ITE Сибирь, люди да меняются.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

    Исправлено пользователем Alippa (24.01.18 17:07)

  • Спасибо, я знаю какие услуги предлагает Экспоцентр, а какие ITE Сибирь. :хехе:
    Если Вы хотите просто сдать эту площадь, то необходимо озвучить ценник и ограничения по ее использованию. Можно ли ее например как выставочную использовать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вы, как я понимаю, давно работали в выставочной компании.
    Вопрос сообществу был простой,- какой вид бизнеса будит работать в таком специфичном месте.
    Это простыми словами.
    ограничений по помещению и идеям нет.
    Я, не ищу арендатора, те помещения которые мы просто сдаем под любой вид бизнеса в этом здании, я разместив в другой ветке этого форума, с ценой и описанием.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

    Исправлено пользователем GalkinYaroslav (24.01.18 16:24)

  • В ответ на: Вы, как я понимаю, давно работали в выставочной компании.
    Да, с момента ее переезда в Экспоцентр там не работаю. Сейчас у меня свой маленький бизнес в этой же сфере и поэтому я просто обязан быть в курсе.
    В ответ на: Вопрос сообществу был простой,- какой вид бизнеса будит работать в таком специфичном месте.
    Только сопутствующий основному, либо нечто эксклюзивное, что бы не в лом было ехать в такую даль.

    В ответ на: ограничений по помещению и идеям нет.
    На выставках участвуют компании, пройдитесь по ним с предложением в следующем году на время выставки занять эту площадь, а не в зале. :улыб: Или все таки ограничения некие есть? :смущ:
    В ответ на: Я, не ищу арендатора, те помещения которые мы просто сдаем под любой вид бизнеса в этом здании, я разместив в другой ветке этого форума, с ценой и описанием.
    Цен не увидел

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: бизнес (арендный) планируемый, должен быть специфичный, зачем это еще раз проговаривать
    затем, чтоб все поняли, что за пурга :superng:
    В ответ на: Да, оно (место) не для всех, и не ищу, я простого решения.
    Это заметно по комментариям :спок:
    В ответ на: На сегодня в здании Экспоцентра, находятся несколько торгующих компаний. в основном официалы спец техники, не буду всех (их) перечислять. Ребята работают и уходить не собираются, но речь даже не про них.
    Ну так и ставь туда очередной CAT :biggrin: но для этого описанный формат помещения не тот

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Показатели посещаемости, у этого организатора с 2012 года растут тысячами.
    :wub1.gif: курицы по-прежнему несутся, Путин снова президент (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: общепит как вариант развития можно рассмотреть, так же как и туалет с панорамным остеклением в помещении
    :wub1.gif: да! вот именно сортира там и не хватает! со светодиодной подсветкой особого спектра! :rofl: и /п.п6,7/

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Alippa (25.01.18 02:00)

  • последнее предупреждение п.9 Правил
    Собаки лают, караван идет :улыб:

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

    Исправлено пользователем Alippa (25.01.18 11:36)

  • Ярослав, давайте для конкретики несколько вопросов:
    1. Экспоцентр проводит мозговой штурм на предмет извлечения максимальной прибыли с квадратного метра площадей?
    2. Какая цель обсуждения конкретной площадки? Просто сдать или же...
    3. Вы занимаетесь продажей/арендой площадей в Экспоцентре(какое Вы отношение к Экспоцентру имеете)?
    4. Кто будет финансировать идею на этой площадке? Арендатор? Экспоцентр? Может Вы лично?

    Хотите получить информацию к размышлению, не игнорируйте вопросы и постарайтесь честно отвечать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 1. речь не шла о конкретно Новосибирском МВК, вопрос развернутый, такие специализированные комплексы есть в разных городах.
    2. мне нужно понять концепцию арендатора, который сможет долгосрочно работать на такой площадке.
    3. я, писал выше в теме, я наемный ТОП менеджер компании которая эксплуатирует коммерческую недвижимость (пусть это будит экспоцентр)
    4. я, готов заплатить за идею, скажем за концепцию. Идея типа,- "поговорите с участниками выставок" не является идеей. Если у Вас есть профессиональный интерес , Вы можете написать мне лично.
    p.s. в виде идеи хочу услышать, - " площадка такого типа, в месте с непостоянным трафиком, будит работать на разовых акциях, например как передовая площадка компании, производителя высоко интеллектуальной электроники, демо площадка, компании продающей системы умный дом. В дополнение могу предложить провести трехсторонние переговоры с представителями данных компаний." Как то так.
    Я, понимаю, что такая идея стоит денег, так же понимаю, что знающего и понимающего человека , эта идея может побудить к действию.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

  • Отлично. Развернуто и по делу.
    В идеале на эту площадь надо ставить торгпредставительство какого либо города/страны. Под выставочный зал этого помещения хватит. Может какое нибудь Сколково/Роснано заинтересуется этой площадкой.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Рядом большая асфальтированная площадка, плюс в этом направлении уже два официальных дилера мототехники. В общем, я бы на вашем месте поискал дилера мототехники, который сделает там мотосалон. Плюсы этого решения очевидны - долгосрочный арендатор, который самостоятельно будет генерировать трафик.
    Вариант 2: Недавно по радио слушал про компанию, которая разрабатывает, производит и продаёт по всему миру уникальные кресла для инвалидов. Наверняка в Новосибирске тоже есть уникальные производства, которым можно предложить эту площадку под шоу-рум.

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Супер, спасибо. На сегодня в Экспоцентре, есть проект по оказанию помощи людям после инсульта, ребята ищут спонсоров. Если у Вас есть инфо о таких производствах в Новосибирске буду признателен.

    Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист - на "херово". А я со своим "хоровод" видимо особый случай...

  • Логос, вернее какая-то дочка одного из учредителей занималась разработкой тренажеров для инвалидов с удаленным управлением. Больше в Новосибе ничего не слышал про подобные разработки.

    жизнь без прикола, как наркоман без укола

  • "дочка" в смысле фирма

    жизнь без прикола, как наркоман без укола

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: