Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Пиво и хот-доги

  • Добрый день!
    Возникла идея совместить продажу пива с изготовлением хот-догов. Магазин расположен на первом этаже жилого дома. Если делать все законно, то придется ли переквалифицировать магазин во что-то иное и какие новые требования в данному заведению могут появиться? Планирую продавать обычные хот-доги, всего один вид, используя стандартное оборудование.
    Интересно послушать мнения

  • :biggrin: пиво и хот-доги тема вечная, пивники скоро подтянутся, подскажут...
    место какое? может просто оказаться, что там это не пойдёт, в идеале адрес точный, или хотя бы ориентировочно местоположение

  • Место... ориентировочно 5й мрн. Пойдет-не пойдет- это понятно). А вот МОЖНО ли совместить, это, открывшись как магазин, а не как общественное питание, это вот вопрос.).

    А как часто сэс проверяет? Может им не говорить, они и не будут в курсе? А при проверке просто убрать эти хот-доги?)

  • В ответ на: А как часто сэс проверяет? Может им не говорить, они и не будут в курсе? А при проверке просто убрать эти хот-доги?)
    Все возможно! но ,нужно взвесить штрафы с маржой :biggrin:

  • В ответ на: А как часто сэс проверяет?
    Плановая проверка раз в три года.
    Внеплановая, это если кто-нибудь настучит, будет зависеть от частоты поступления жалоб.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А если заниматься хот-догами законно, то это уже общепит получается, а не магазин? И требования другие от сэс и проверки чаще? Это и туалет надо для покупателей тогда?

  • В ответ на: /п.9/
    Внеплановая, это если кто-нибудь настучит, будет зависеть от частоты поступления жалоб.
    О внеплановой тоже предупреждают?

    Исправлено пользователем Alippa (14.01.18 22:13)

  • Что то я не въезжать в концепцию "пиво и хот-доги". Вы этими продуктами просто торговать собрались на вынос или у вас внутри и распитие планируется? А кому сейчас хот-доги то нужны кроме студентов? Вузы Сузы рядом есть? Если внутри можно будет бухать, то лично я в подобный гадюшник не пойду. Если у Вас уже есть поток в этот магазин, то больше чем уверен, что он процентов на 70-80 сократится.
    Хот-доги и туалет как вообще связаны?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Это и туалет надо для покупателей тогда?
    Вроде как горячие собаки относятся к сфере реализации продуктов, горшок не требуется (даже по памяти в денере, русских блинах, точках по реализации хот-догов я что то с/у не наблюдал)
    Вот ссылочка по пакету документов.
    О проверке любой, должны предупреждать заранее.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Что то я не въезжать в концепцию "пиво и хот-доги".
    Вот тоже не понял, продукты в принципе не сочетаемы, на мой взгляд. Пиво с рыбой, да, хот-доги с кофе/чаем, тоже да, но кому нужно пиво с хо-догами? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: кому нужно пиво с хо-догами?
    ноу-хау))))

  • Блин, ты чего такой робкий?) Да открывай ты этот хот-дог, не факт что будут покупать, вот это и главная твоя должна быть забота, а не о проверяющих органах. Хот доги не дымят, не коптят, при варке конечно есть выхлоп, но я не думаю, что ты их столько будешь продавать, чтобы это стало проблемой

  • А я вот хоть с разбегу, хоть внимательно, но никак не могу понять ЗАЧЕМ? :biggrin:

  • лучше пивнушка с хот-догами, нежели прожекты ланчемётов спонсируемые государством :biggrin:
    так что пусть будет :biggrin:

  • Еще и чай/кофе делать :live:
    Только и правда если затеять хот доги, то это общепит

  • А если забыть про хот -доги, что лучше открыть, магазин-бар или просто магазин пива? Кааие плюсы и минусы? Если бар, то и проверки чаще, чем раз в 3 года? И вообще, будет ли выхлоп с бара больше или не стоит им заморачиваться вообще, просто торговать пиво-водка и все

  • Ну если хочется адреналина, то конечно бар. Будут Вам там и бои без правил, и погромы, и жалобы жильцов и пристальное внимание контролирующих органов. Возможны так же : поножовщина, трупы, допросы и прочие маски-шоу:yes.gif:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • думаю все получится и от клиентов отбоя не будет

  • ну да, сосиски-наше всё :biggrin:
    вот если попробовать сделать вкусные колбаски на гриле и хорошее пиво, то может быть..но это ещё нужно умудриться всё сделать качественно, вкусно и доступно для среднего класса потребителей.

  • Ну да, у нас в доме открылась пивная наливайка с гамбургерами. Пиво хорошее (ну разное есть), гамбургеры даже сначала были, мы пробовали... не знаю какие они должны быть (ну ни разу раньше вообще не ел гамбургеры :dnknow: ), но эти котлеты с булкой не зацепили. Для меня даже концепция непонятна - в рот не влазит, по частям не откусишь, как его есть вообще :безум: Дома отделил котлету, отделил лист зелени и хлеб, нормальное блюдо получилось, только котлета опять ничего особенного не представила собой. А посетители "бара" в основном пьют пиво из пластиковых банок без закуски вообще:улыб:Ну собственно теперь гамбургеры и не готовят, я ни разу запаха не чувствовал, хотя за пивом захожу регулярно. Ещё кофе там предлагают покупать, тоже не видел покупателей, может и есть кто.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • колбаски на гриле, которые в районе бывших шайбы/септимы открылись, хоть я на них и подписался, 99% скоро загнутся :biggrin: как там, гриллвурст, или типа того...
    ни разу так и не вдохновили заказать
    ценник задран, "акции" не впечатляют :cray-1:
    лучше в Шульц, там как-то понятнее всё :pivo: :nom:

  • Живу на Горском. Место очень странное там где кондитеры Эль Кремо сидят и по соседству сосисочник (из бывших мебельщиков, писали на нгс) ...последний возле шайбы однозначно скоро выдвинется в пешее... в сторону монумента слава на поиски пустых бутылок. В общем пивнушка на этом месте ФПК бренд полгода протянули. Этот же с сосисками настойчиво открещивается от идеи продажи алкоголя. У него просто 250 тыс нету на лицензию вот и всё.

  • В йохохо на студенческой пытались приглашать на званые вечера сосичников, чтоб под крафтовое пиво мол крафтовые хот доги. Пару месяцев эта идея просуществовала и приходили они только в бойкие вечера. Благо в заведении можно заказать еду с доставкой прям в барчик. Года полтора назад йохохо продавали франшизу. В кольцово в роде кто-то пытался. Но там какая-то мутная история. Бармены говорят, что теперь все филиалы в новосибе на прямую управляются. Значит кто-то в начале подогрел им публику за свои кровные, выкупив франшизу или квоту/преференции на их пиво, что варят на дунайской (не путать с амадеусом).

  • В ответ на: вкусные колбаски на гриле и хорошее пиво... нужно умудриться всё сделать ... доступно для среднего класса потребителей.
    дожили... скоро так только миллиардерам будет доступен бургер с колой в койке после семи вечра :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: только миллиардерам будет доступен бургер с колой
    Но вот только миллиардеры такой отравой себя травить не станут)) это пища "быдлокласса"..

  • Говорят, что американский президент гамбургеры диетической колой запивает :secret:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Брехня :biggrin:

  • всяко брехня - ничему не верю, а этому персонажу, почему-то верю безоговорочно
    правда он этого в кино не говорил, наоборот, ему говорили, но я всё равно верю - "брехня" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну отчего же не говорил то? :biggrin:

  • он не говорил, он соглашался с этим :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну из его же ротового отверстия выходит звук? Так кто же это тогда говорит? :rofl:

  • ему сказали "брехня", он согласился: " :yes.gif:брехня" - кино смотрите :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Так я, в силу своего возраста, этот фильм смотрел столько раз, что даже и не сосчитать уже. Дело скорее в том, что мы вкладываем разные понятие в смысл слова "сказал". Я может быть старомоден и слово "сказал" считаю синонимом слов (и со мной в этом согласна википдия): говорить, произносить, проговорить, выговорить.
    Так и, если герой Савелия Крамарова произнес какие-либо слова, то значит что он сказал, а сказанное им имеет значение "согласия" или "возражения", это дело уже вторичное..как-то так.:миг:

  • ох, и что ж за возраст у Вас такой? :biggrin:
    википедия: "1.выразить словесно (в устной речи) какую-либо мысль, мнение, сообщить что-либо "

    так вот, по кино, сказал дед, а Илюха с ним согласился - он не выразил никакой мысли, он даже ни к кому не обращался

    это я к тому, что Илюхиным "брехня" уж точно ничего подтвердить невозможно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вспомните ка лучше какие события ему навеяли повторить слово "брехня" из увиденного. Именно увиденное им в тот момент навеяло ему произнести это слово. Из этого следует что он пытается осознать и дать оценку происходящему в его глазах. И то как он это произнес и стало потом крылатым выражением...

  • Сосиски и колбаски на гриле не так просты, как кажутся на первый взгляд. Далеко не каждая сосиска проживет на роликовом гриле хотя бы 30 минут без потери товарного вида и вкусовых качеств. Есть нюансы, и они решают.

  • вот как раз увиденное больше "сказал" чем его "брехня" :хехе:наверное, нуждается в пояснении - то, что он увидел несло информацию, т.е. более соответствовало определению "сказать", его же "брехня" это была реакция на информацию, как "ик" или "пук"

    да и крылатой фразой не это стало, а "мёртвые с косами стоять.... и тишина..."

    В ответ на: то как он это произнес
    вот как раз не то - цитируют обычно "Брехня-а-а-а-а-а-а-а......" - как дед говорил, а послушайте своего героя :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • м.б. я варвар неотёсанный, но лучшее для меня лично из этого арсенала - молочная сосиска от спк или тп, совклассика, даже без натуральной оболочки, а всё, чего касается жидкий дым - изжога сплошная
    В ответ на: на роликовом гриле хотя бы 30 минут
    :eek: :eek: а чего ей там полчаса делать?
    уверен, у меня в тарелке она и пятнадцати не проживёт :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ...боюсь что кто-то опередил идею хот-догов и пива. Правда в премиум формате и так сказать при участии академовских Гусей. В миротеле заведение Barbara ждет уже техническое открытие. Там на разлив хороший импортный крафт. В бутылках очень много экслюзива. Но сомневаюсь, что тот кто может позволить себе за фиолет 0.33 бутылочку трапписткого крепкого аббатского эля под 9% будет закусывать каким-то хот-догом за 120 руб. В общем место для пивных гиков. К сожалению, зеленого яйца и каких-то навороченных хотя бы электрических гриль установок не предполагается. В декабре туда барменов набирали, надо было топикстартеру в разведку идти агентом. Вчера заходил, там прям знакомые лица за кранами... из бара Vaer на ипподромской 8 бармен. Последнее заведение тоже полезно посетить чтоб подчеркнуть идеи и понять масштаб вложений.

  • Делать ей 30 минут карамелизацию и реакцию Маньяра. Ждать, когда ее закажут и съедят. С котлетами для гамбургера в фастфуде примерно та же история.

  • В ответ на: тот кто может позволить себе за фиолет 0.33 бутылочку трапписткого крепкого аббатского эля под 9% будет закусывать каким-то хот-догом за 120 руб.
    я вообще не понимаю как пиво хот-догами закусывать, но и пиво по таким ценам не понимаю тоже, пробовал и у нас, и в европе, там по 500р за 0.33 вообще не помню чтоб попадалось, тут же брал, и ничего, никакого улучшения по сравнению с разливным по 150 за литр :dnknow: может среди тёмного какая-то другая ситуация, но я его не люблю

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я тоже таким был лет пять назад, пока не наткнулся на рубрику в форуме нгса "где провести вечер" и там чудная тема где просто попить пива , тема активна раскачивалась бывшим магазинчиком Пивник на Блюхера 8, плюс Щульцовцами.
    После этого я встал на путь истинный в потреблении пива... и понял что мир шире градаций светлого и темного.
    Но подозреваю, что ТС как раз вентилирует ситуацию для вот этих вот "строителей", которым нужно что-то средненькое крюгерообразное из говнолагеров.

  • Влад уже не с нами. Это был единственный день, когда Пивник не работал, я об этом позже узнал.
    Женя в теме. Гриша тоже.
    Гриша тянет, Женя, как я понимаю, в сторону ушла...
    Её право. Времена нынче такие, что лучше арендную плату вовремя получать...
    Там теперь на Блюхера, 8, Пивника нет, чужой странный лабаз...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы свое пивное паломничество продолжаете?! Может поделитесь парочкой сакральных мест где отведать нетривиального пивка, о которых я может быть не в курсе... Заодно это будут метки для ТС, чтобы поехать так сказать на экскурсию, может подчеркнуть для себя что-то.
    Мне из последнего, за пару лет интересного произошедшего в наших нью-васюках, вот сейчас прям слёту на ум приходит барчик-пивоварня Эльгейзер на заводе труд. Про Vaer, Йохохо я уже говорил. На Богаткова 148 Pride лавка типо от частной пивоварни (в гисе прайд корт именуется). Последнее ближе всего и демократичнее к начатой теме. Правда без особых пивных пристрастий.

  • В ответ на: я вообще не понимаю как пиво хот-догами закусывать
    Воблой или селедкой лучше, что ли? ))

  • Ничем не нужно закусывать..хорошее пиво нужно смаковать и чувствовать вкус, а не вливать в курдюк, заливая "хавчик"..а то пойло, которое чаще всего продают у нас, выдавая за пиво- лучше вообще не пить... :biggrin:

  • В ответ на: Воблой или селедкой лучше, что ли? ))
    а оно надо вообще, закусывать его?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Пойдет-не пойдет- это понятно
    Не совсем понятно. Вы оценивали рентабельность и перспективность? Место/проходимость/наличие подобных мест рядом? Не торопитесь. Проанализируйте все факторы. Пообщайтесь с теми, кто это делает.

    В ответ на: А как часто сэс проверяет?
    Да прям сразу же. Без их разрешения вы не откроетесь.

  • ...йохохо на студяге уже третий рестайлинг за свое существование переживает. Теперь заморочились с кухней и с мясом. На неделе статья как-то на нгс проплывала. Пора в разведку.

  • На Фрунзе 5 есть такой же магазин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: