Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
  • Предлагаю создать новую рублику и обновить бизнес форум.
    Не секрет, что на форуме много талантов своего дела, уверен модераторы не будут против создания и новинок.
    Публикуйте свой кейсы для решения которых вам требуются фрилансер:
    создание или раскрутка сайта, блога, странички в социальных сетях.
    настройка двигателя самолета или автомобиля и т.д.
    Всем успехов.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • это скорее для раздела про работу

  • Фриланс это переход от наемного труда к бизнесу, но не наоборот точно.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Там рубрики такой нет.
    И модерация , имхо, не увидит разницы между самозанятостью фрилансера, которому "нафик-нафик работа в график" и РАБОТОЙ на всю оставшуюся жизнь...
    Выкосит мозг , благие мысли в мусорку...
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Резидент сказал, Резидент сделал (с)

    Исправлено пользователем wiza (05.11.17 18:13)

  • В ответ на: Фриланс это переход от наемного труда к бизнесу, но не наоборот точно.
    бизнес то тут причем? обыкновенная самозанятость и любой труд наемный кроме ковыряния в носу, просто трудишься либо на начальника , либо на Клиента и ХБЗ кому. что лучше и проще. Начальника можно хоть послать, а вот Клиента уже фиг если не самоубийца

  • Сайтов по фрилансу вагон и маленькая тележка, я даже как то регился на каком то. Но толку в них очень мало. На мой взгляд такие фриланс площадки должны быть узко специализированными. Но они и так возникают на узкоспециальных сайтах.

    Be yourself, no matter what they say.

  • оторвался человек от российских реалий!
    Француз в гонконге дает советы россиянам, это комедия!

  • Вот надо например человеку, за собакой присмотреть или за кошкой, пока его не будет или няню найти из наших форумских, он куда обратиться? На фриланс! Тут все давно друг друга знают! Рекомендацию дадут и т.д. И двум людям сразу хорошо! Один денежку получит, другой спокойно в командировку поедет или в отпуск.
    Или вот большой ИТ проект затевают в городе. Чего он будет спецов искать на стороне, когда тутошние есть местные! Которые помогут с рекламой или с выводом на рынок токенов, биточков и т.д. Или кому маляр, сантехник нужен, да мало ли кто на фрилансе может подработать! Мы же бизнес-форум! Своим форумчанам и местным должны помогать в первую очередь!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • "Свои" чаще всего дороже обходятся :biggrin:

  • Фриланс нормальная тема :respect: можно самому подрабатывать и если срочно надо что то сделать, то можешь заказать.

  • Ну значит и хорошо платить будут! :friends: Свои же!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • :agree:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Или вот большой ИТ проект затевают в городе.
    Фрилансеры? Большой проект? Ну-ну.

  • Странное суждение, так и разориться можно на "своих", если платить больше за то, что обычно стоить дешевле. В чём выгода?
    Давно известная формула прироста "своих" и "друзей", когда у тебя есть бабло и чаще всего никого нет из "своих", когда у тебя бабла нет. Отсюда следует, что с приростом "своих" бабло будет уменьшаться, с такой политикой завышенной оплаты своим. А бабло не может уменьшаться до бесконечности, оно, если вовремя не поменять политику, перестаёт быть. А после того как перестало быть бабло, испаряются "свои" и "друзья" и остаётесь вы без бабла и без "друзей". Отсюда вопрос: и и на кой это нужно?
    Мораль: не рационально покупать то что стоит 100 рублей за 150 рублей, только по-тому, что "у своих".

  • Своим всегда оплачиваю столько сколько надо, но бонус всегда для них особый, как и расположение.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну истинная ценность своих - это если свой не пытается навариться, а наоборот, подсказывает как можно сэкономить или наоборот, когда со своим можно без особой опаски попилить выделенные на какой-то проект средства в разрезе взаимовыгодного сотрудничества всех заинтересованных в этом проекте сторон.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • На практике ценные советы можно получить от разных источников и они зачастую не привязаны к своячеству. Люди, которым можно доверять и свои, это не совсем тождественные понятия. Вы имеете ввиду понятие "в доску свой" или какие-то родственные отношения или ещё что-то?

  • Ну Вы и "не своим" оплатите столько, сколько им надо, во сколько они оценивают свои услуги или советы, если будет нужно. Здесь в понятии нужно разобраться, что значит "свои".

  • Я сказал, то что я сказал. Поясню на примере. Когда я занимался деятельностью связанной с предоставлением услуг, то маржа, закладываемая в проект для посторонних лиц, соответствовала среднерыночной по региону, для своих эта маржа могла быть снижена практически до уровня себестоимости, но в надежде, что в свою очередь контрагент в своей области деятельности в отношении меня сделает такой-же жест доброй воли.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Свои это не те кто пытается на тебе разбогатеть сразу! :biggrin: на одной услуге или сделке. Это свои. А чужие как правило в дом редко заходят и то только по рекомендациям!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • тоже предпочитаю "своих", хотя бы по принципу "живи и давай жить другим", часто, допуская, что у своих может быть подороже, однако, не забывая, что во всём хороша мера :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: но в надежде, что в свою очередь контрагент в своей области деятельности в отношении меня сделает такой-же жест доброй воли.
    так вот это и есть "заморочка". Суть то не меняется особо взаимовыгодные отношения "ты мне-я тебе", товарообмен с низкой маржой, но на взаимовыгоде тем не менее. Но речь если про фриланс, то вот неужели вы захотите заплатить больше "своему" (тем более если это не разовая сделка) чем стороннему при одинаковом результате? Да и спрашивать со стороннего на порядок проще чем со своего за результат, своего же жалко "наказывать" если "просохатил" :biggrin:

  • а мысль о том, что если свой будет жить лучше, то вокруг вас будет больше довольных людей - она здесь не канает?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • так идите и раздайте просящим милостыню, нуждающимся помогите и вокруг вас будет очень много довольных людей! или не канает? :biggrin:

  • не канает. Я предлагаю не раздавать, а давать заработать своим. Разницу ощущаете?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • нет, не ощущаю. свои это кто в данном контексте, друзья, знакомые, родственники, партнёры, не знакомые или малознакомые люди с форумов, кто?

  • вот, задумались, начали вопросы задавать. а то сразу хрень писать. думайте, в этом развитие!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • во как, а я то думал что вы задумаетесь, для начала, и перестанете воспринимать мои слова как "хрень"и писать необдуманные вещи, а оно вон оно как..видимо преувеличил ваши возможности... :biggrin:
    ну что же, продолжайте в том же духе..

  • а почему вы решили, что я буду задумываться над сказанной вам глупостью. А оно мне надо? если ДА, так НЕТ.
    я написал в контексте обсуждения, а вы что ответили? вы решили, что можете давать мне советы. И что вас удивляет в моей оценке вашего решения?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • а почему, собственно, вы имеете право давать объективную оценку тому что я высказал, без обдумывания написанного? Ответив не вникнув в суть, вы можете дать только субъективную оценку и я её уже понял. Она не только к написанному выше мной, а в большинстве случаев по всему разделу форума прослеживается.
    знаете в чём разница между мной и вами? в том что я могу себе позволить вникнуть в суть, посмотреть на обсуждаемый предмет "глазами" участников обсуждения и вынести объективное решение или оценку, а вы-нет.
    вы не способны рассматривать предмет обсуждения объёмно, соглашаться с доводами или опровергать аргументированно и рассуждать объективно и без предвзятости. по-этому резюмирую:

    диалог и обсуждение с таким собеседником не приносит полезного ни для кого из участников обсуждения, кроме личных выводов о компетентности собеседника в обсуждаемом вопросе, его воспитании и психическом равновесии.

    если не согласны- парируйте, коллега.. :biggrin:

  • Туше! Столько букв мой мозг не поместит!
    И главное, зачем? Отмотайте топик назад и прочитайте, что написал я и что вы ответили. И все!
    Заодно задумайтесь, где вы там вникли в суть и далее по тексту.
    Последний абзац особливо порадовал и вызвал бурю положительных эмоций за грамотность и возвышенность слога!
    Спасибо за доставленное удовольствие!
    Жаль, что не по теме... Но это так, пустое...(с)

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Связь без брака (07.11.17 13:13)

  • тут есть контраргумент, по слухам козырно сформулированный одной главбух: "Какой такой секс на пляже? Если девочки наши, то должны давать бесплатно, а если нет, то почему мы должны их дотировать?" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я и не забывал суть, но извольте, вот что вы мне накропали
    В ответ на: а мысль о том, что если свой будет жить лучше, то вокруг вас будет больше довольных людей
    вот что я вам ответил, раз уж вам так угодно вспомнить:
    В ответ на: так идите и раздайте просящим милостыню, нуждающимся помогите и вокруг вас будет очень много довольных людей!
    Далее от вас последовала вполне резонная поправочка
    В ответ на: Я предлагаю не раздавать, а давать заработать своим
    Далее я попросил вас уточнить кого вы включаете в понятие "свои" и это справедливо, чтобы мы друг друга могли понимать и оперировать одинаковыми вводными
    В ответ на: свои это кто в данном контексте, друзья, знакомые, родственники, партнёры, не знакомые или малознакомые люди с форумов, кто?
    Ну а затем уже у вас началось какое-то неуместное испражнение, вместо ответа конкретного, что и привело к потере конструктивности диалога и обмене "любезностями" Разве я не прав? :biggrin:
    За доставленное вам удовольствие можете не благодарить, я процитирую ваш ответ выше :biggrin:
    В ответ на: мысль о том, что если свой будет жить лучше, то вокруг вас будет больше довольных людей

  • Это основная беда с моей точки зрения. Многие наши сограждане живут по принципу "одна радость - у соседа корова сдохла". И это мешает нам развиваться как общности. Мы побеждаем вопреки, а не благодаря. Жванецкий охарактеризовал нас "в драке не помогут, в войне победят" ( не дословно)
    Кстати, куча анекдотов на эту тему, но даже юмор нас не меняет.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Свои - это очень широкое понятие и не формализованное. В разных случаях "свои" трактуются по разному. Например, у меня есть знакомый таксист, и я нанимаю его не ради скидки, плачу ему обычную цену, а исходя из парадигмы, что пусть лучше свой заработает. И меня не интересует монетизация слова свой. Я хочу, что бы мои знакомые жили лучше. Не на халяву ( раздай нищим), а заработав. (Дать человеку заработать рыночную цену - это уже преференция.)
    При этом не делаю скидок по качеству или срокам. Все на нормальных условиях, просто работа предоставляется в приоритете.
    О чем и говорил ТС, если я его правильно понял.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну вот же, теперь уже более понятнее что вы имеете ввиду. Я абсолютно согласен и не имею никаких возражений по поводу что "свои"- это очень широкое понятие и по-этому:
    оговорюсь сразу, мне не известно что имел ввиду ТС под "своими", но смею предположить, что имелись ввиду те люди (фрилансеры), которые присутствуют на форуме НГСа в разделе "Бизнес" и не только в нём.
    Значит, пока, в данном контексте мы(ну или во всяком случае я) будем подразумевать этих людей, которые знакомые, малознакомые или вообще не знакомые с форума, во избежании разногласий сегмента "своих":улыб:
    Я не против привлечения "этих своих", если они компетентны в нужном мне направлении при ряде составляющих:
    1. стоимость услуг, предоставляемых "своим" человеком должны соответствовать его компетентности в сегменте предоставляемых им услуг, быть или на уровне или чуть выше рыночных предложений по этому сегменту
    2. человек в принципе мне приятен, т.е. человек не должен вызывать неприязни
    3. человек конечно же может иметь различные недостатки, но это не должно, отражаться на работе (пунктуальность, честность и т.п.)
    4. здесь возможны ещё составляющее, сразу все не смогу вспомнить..

    Теперь вот смотрите что получается, анализируя ваши вводные и свои:
    1. любой из уже имеющихся контрагентов или фрилансеров может быть "своим" или же кто-то из новых стать таковым при условии соблюдения составляющих выше. Из ряда поставщиков и исполнителей вы же отдаёте предпочтение тому или иному, основываясь не только на ценовой составляющей или "свойских отношений", и скидки здесь не всегда определяющие факторы. Вы же услугами "своего таксиста" пользуетесь тоже по ряду факторов составляющих единое мнение о человеке, верно? Вы же вряд ли пользовались повторно его услугами если бы:
    1. он вам был лично неприятен
    2. цена у него была бы выше чем у остальных таксистов в 2 раза при одинаковом обслуживании
    3. ещё какие-то причины...
    и скидка далеко не решающий фактор, верно вы пишите..

    По этому, если вы меня ранее не поняли или поняли не верно, то поясняю: я имел ввиду что я против оплачивать "своим" больше альтернативных предложений на ранке в этом сегменте, только по тому что они свои, должна быть иная причина этому. А если хочется сделать кого-то счастливее, то можно и просто так дать ему денег или как-то иначе помочь, если нужно. Вы понимаете о чём я?

  • Да, не ленивый вы человек по части жамканья клавиатуры! :respect:
    Никто не говорил за больше, никто не говорил за какие- то скидки. При прочих равных.....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • На самом деле я очень ленивый человек, особенно в плане "жамканья клавиатуры", вообще не люблю долго и подробно что-то писать, это меня напрягает и жаль часто на это времени, но перспектива быть не до понятым меня напрягает ещё больше. :biggrin:

  • Значит я ленивее!:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: "Свои" чаще всего дороже обходятся :biggrin:
    Это факт! Обижаться начинают, если с них спрашиваешь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я сказал, то что я сказал. Поясню на примере. Когда я занимался деятельностью связанной с предоставлением услуг, то маржа, закладываемая в проект для посторонних лиц, соответствовала среднерыночной по региону, для своих эта маржа могла быть снижена практически до уровня себестоимости, но в надежде, что в свою очередь контрагент в своей области деятельности в отношении меня сделает такой-же жест доброй воли.
    Неправильно это. Либо договаривайтесь на берегу, либо не ждите такой же жест доброй воли.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну дык, если обратки не будет, дам почитать соседнюю ветку про Д'артаньяна, может совесть и проснется :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: