Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Инвестировать в быстрорастущий рынок ютуб блогинга. Стоит ли?

  • Мне вот интересно, есть здесь реально люди, готовые вложиться в стоящий бизнес проект или таких нет?

    Исправлено пользователем Alippa (01.11.17 01:56)

  • легко, но под залог квартиры инициатора "стоящего бизнес проекта"

  • какое то странное инвестирование "под залог квартиры"....

  • Что странного? Вы как риски перекрывать инвестору собираетесь? Под честное слово что ли? :biggrin:

  • Под залог квартиры действительно странно, недвижимость нынче только для лохов подорванных. В залог надо почки, ливер и другие части гуманоидов оформлять.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну это смотря с каким дисконтом принять в обеспечение, а ливер в залог можно брать только от фермеров и то если малопьющие. Почки горожан малоликвидные. Экология(((

  • Если инвестировать по 5-10 млн, то может быть и нормально. А как быть с теми у кого проекты требуют небольшие суммы 250-500 тысяч например? Залаживать квартиру за эти инвестиции только дурак будет. Мне кажется инвестору вообще смысл вкладываться в проект если он рискованный и не рентабелен? Вот ты допустим изучил проект, рассчитал рентабельность, окупаемость, прикинул все риски и видишь, что проект скорее всего прогорит, смысл вкладывать свои деньги? Если только квартиру отжать по-хитрому.... Но это уже не инвестирование, а /п.5/ какое то. Может я чего то не догоняю.... Я вообще считаю, что инвестировать миллионами бред какой то. Ну дал ты человеку 5 млн, под залог квартиры... Но так любой с такой суммой сможет что нибудь замутить при желании! А вот начать с малого и выйти лет через пять на миллионные обороты могут единицы.


    предупреждаю сразу и один раз за мат в любом урезанном виде, даже одной буквой в следующий раз будет вечный бан

    Исправлено пользователем Alippa (31.10.17 14:43)

  • Если Вы уверены в своем проекте на 146%, то какой смысл делиться мегаприбылями с чужим дядей. Берете хату, закладываете. инвестируете надежно и безопасно, инвестируете в себя, себе то доверяете? И несете предпринимательские риски сами коль решили стать таковым. а переживать за чужое инвесторское будущее благополучие - не надо. У инвестора УЖЕ есть филки в отличие от Вас.

  • Кто вообще придумал инвестирование......? Бред какой то....

  • Обсудите свою бизнес-идею в аспектах , которые вызывают у Вас сомнение.
    Вы же сами думаете, что где-то есть "подножка под ручку"?

    Может и про недвижимость и анатомичку всё забудется...
    ----------------------------------------------------------------------------
    мат может быть спортивным и русским...

  • Может быть я не прав, но кажется мне, что реальных людей вложиться в какой нибудь перспективный проект тут нет. Либо люди просто поболтать, либо показать свою крутизну тут пишут, либо "охотники" за квартирами. Впечатление такое сложилось после прочтения всех страниц темы. Не отрицаю, может быть впечатление мое ошибочно и тут сидят все Уоррены Баффеты....

  • Точно!
    Наполеоны, Бафеты, Кудрины...
    Так у Вас есть идея или страшно почитать все топики?
    Люди реалисты и верят только в то , кого можно пощупать...

  • Я вам отправил в личку. Я стесняюсь местных воротил бизнеса с миллионами в карманах))) засмеют и заклюют меня с этой дешманской идеей)) да и квартиры у меня нет....

  • Может и не Баффеты, но на туфту не ловятся. А то, что бабки есть, так я могу и пальцем показать у кого. Но вам не обломится. Потому так, прежде чем просить, вы тут наглядно разъясняете как инвестор может перестраховать свои риски на вашем проекте. Если убедите велкам, нет - давайдосвиданья. Доводы типо мамой клянусь - не принимаются.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Если не обломится, я не обижусь)) Хотя я вроде и не просил ничего тут.....

  • Да? Однако! А это что было?
    В ответ на: Мне вот интересно, есть здесь реально люди, готовые вложиться в стоящий бизнес проект или таких нет?
    Разводка на слабо? Расшифруйте смысл вопроса.

    Be yourself, no matter what they say.

  • прочитав всю ветку от начала до конца, увлекательно конечно все это читать, я задался этим вопросом.... особенно интересны дискуссии про логотипы брендов (не сарказм). Я всю жизнь думал, что LG это ребрендинг, а оказывается слияние двух фирм Lucky и GoldStar. Про бахилы тоже интересная дискуссия.... В Москве видел пару раз людей с пакетами на ногах, потом мне объяснили деревне, что дамочки попавшие в дождь, таким образом берегут дорогую брендовую обувь...

  • ошибочка, они были у стоматолога и страдают памятью, забыли снять бахилы! :ха-ха!:

  • В ответ на: ложиться в стоящий бизнес проект или таких нет?
    Такие-то есть, а вот дураков - нет. Если стоящий проект не основан на чем-то уникальном, имеющемся у инициатора, то следом сразу наплодятся "повторюши" и срежут маржу. А если есть что-то уникальное, чему вы реальный держатель, то что вам мешает воспользоваться акционерным капиталом? Или вас на кикстартерообразных ресурсах уже забанили?

  • В ответ на: В Москве видел пару раз людей с пакетами на ногах, потом мне объяснили деревне,
    А я в лесу видел. И еще в кино, где Меньшов в роли мирюканского шпийёна был.

    А ваапще никнейм у вас такой..ээ..навевающий! :смущ:

  • В ответ на: А как быть с теми у кого проекты требуют небольшие суммы 250-500 тысяч например?
    Может в банк? Если бизнес попрет, то кредит легко и быстро отобьётся.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • /п.9/

    попрет слово относительное... может попереть через пол года, а может через год. все это время надо еще и жить на что то.... у нас привыкли вкладываться в рискованные и "быстро окупаемые" проекты. все хотят по быстрому навариться, в том числе и банки, ну а если нет то можно и хату отжать. поэтому 70% всех начинающих коммерсов, заканчивают на улице.

    даже во власти сидят такие же быстро коммерсы.... "вот мы сейчас деньги возьмем в кредит, построим газапровод в китай и быстро все у нас окупится!" тут вдруг китайцам не нужен стал газ и все накрылось медным тазом. нет чтоб вкладывать нефтедоллары в альтернативную энергию. как в европе или арабских странах... долго, но за то потом будет намного прибыльней и рисков минимум.

    Исправлено пользователем Alippa (31.10.17 23:10)

  • /п.9 предупреждение за двойное цитирование/

    :biggrin: я переехал с семьей в Новосиб только пару месяцев назад из Иркутска. Западный Бурят я))) представитель коренного населения Сибири! За два месяца ко мне подходило все население средней азии, принимая за своего.... Мне аж самому неудобно уже постоянно им говорить "НЕТ"))

    Исправлено пользователем Alippa (31.10.17 23:11)

  • Вот я не пойму вам какая-то кармическая составляющая частных инвесторов известна, которая перетягивает чашу весов между банковским сектором и частным капиталом? С голой пятой точкой остаться шансы одинаковые абсолютно в обоих случаях.
    Если вот с другой стороны тему повернуть, то банку, по крупному счету, фиолетово на что вы монеты берете, лишь бы вернули, согласно договорным обязательствам.
    С инвестором в виде физического или юр. лица всё может произойти несколько сложнее, особенно если реальная прибыль появится, мимо кассы можно пролететь легко и просто как кусок гипсокартона во время урагана Мэтью, причем сила урагана может оказаться прямо пропорциональной величине чистой прибыли бизнес-предприятия.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: нефтедоллары в альтернативную энергию. ... потом будет намного прибыльней и рисков минимум.
    Или прибыли не станет вообще, ибо технологии меняются и поля лопастных ветряков в Сибири это тупиковый пусть уже сейчас. Вы же явно буддист, так должны же понимать, что всё сущее есть Будда, есть гравитация, излучение Солнца, а альтернатива только одна, ядрёный распад. Так что нефть есть производная гравитации (тяготения) и излучения Солнца и для дискуссий о бизнесе на эту тему тут есть соответствующая ветка.

  • Да азиаты, мы , азиаты!
    Великое переселение, по Гумилеву из северных провинций китая или монголии произошло, бурятия, по соседству, ....

  • Западные буряты не Буддисты. Мы шаманим, язычники по простому на русском.

    Конечно тупиковый путь, пока они окупят себя, коллектора все выгребут подчистую и ветряки в том числе сдадут на чермет :ха-ха!:

  • Васян, вываливай, чо за бизнес то. Здесь все свои. Обсудим.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Да азиаты, мы , азиаты!
    Великое переселение, по Гумилеву из северных провинций китая или монголии произошло, бурятия, по соседству, ....
    чего ради мы все азиаты, лично я свой этнос предавать не готов))) греком родился и греком меня расстреляет восставший народ

  • Вываливай, вываливай, Васян, у Ромчика в кармане бабосы попу жгут, он не знает куда их пристроить.
    Правильно я, Ром, изложил? Или уже в депозит пристроил и как привелигированный гусь, то есть клиент, по банку ходишь?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Да какие там бабосы, акстись. Так - мелочь кое-какая водится, приложить к делу можно, коли Василий предлагает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну да, всегда так, одному суп жидок, другому жемчуг мелок, нет щастя в жисти. Никому.
    Ты ж не так давно актив продавал, неужто все пропил?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вываливаю.

    Доброго времени суток!

    Предлагаем инвестировать в быстрорастущий рынок ютуб блогинга.

    Такие каналы на ютубе как например Мистер Макс или Влад Крэйзи Шоу, с заливкой детского контента, зарабатывают по 10-15 млн рублей в месяц и живут сейчас в США. А начинали они год-два назад.

    При инвестировании небольшой суммы в наши каналы, можно зарабатывать еще больше и в более кратчайшие сроки! И это не пустые слова, мы плотно изучаем и исследуем данный вид деятельности.

    Также имеется план создания видео центра для блогеров. Помещение с пятью раздельными комнатами, оборудованными всем необходимым для производства качественного видео контента.

    1. Студия для производства детского контента;
    2. Студия для производства подросткового контента;
    3. Студия для производства ток-шоу;
    4. Студия для производства тематических шоу - кулинарные, швеи, рукоделие, медицина и т.п.)
    5. Студия для производства музыкальных клипов.

    В каждой отдельной студии будет все необходимое для создания видео роликов - камеры, микрофоны, хромокей, софтбоксы, сменные декорации (возможность изготавливать декорации по заказу) и т.д.

    Также в центре будут проводиться семинары и обучающиеся курсы для блогеров. Кафе. Производство и внедрение рекламы. Изготовление сувенирной продукции для видеоканалов. И многое многое другое!

    Это будет тем местом, куда нынешняя молодежь пойдет толпами! Видео блогинг сейчас если не на пике популярности, то растет с каждым днем семимильными шагами и было бы глупо не задуматься над тем, чтоб отхватить долю в этом рынке! Блогеры сейчас везде, их пытаются заманить на тв, в думу, молодежные форумы и т.п. Гонорары их растут с каждым днем. Реклама например на канале Амирана Сардарова стоит от 200000 рублей и цены растут! Бэдкомедиан, КатяКлэп, Немагия, Академег и т.д. стали популярней среди молодежи чем все вместе взятые "звезды тв"!

    Если Вас заинтересовало предложение, то напишите мне.

    Если нельзя сюда, то извиняйте админы....

    Если что я не обидчивый, можно дать жару в обсуждении...

  • Василий, ну а канал то действующий на Ютубе у тебя есть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чего стОит помещение парикмахерской если в ней нет приличных мастеров ножниц, бритвы и помазка. Контент где брать такой, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время© и филки на трафик?

  • В ответ на: Василий, ну а канал то действующий на Ютубе у тебя есть?
    Сам то че каво? забросил это дело?

  • В ответ на: При инвестировании небольшой суммы в наши каналы, можно зарабатывать еще больше и в более кратчайшие сроки! И это не пустые слова, мы плотно изучаем и исследуем данный вид деятельности.
    Заниматься сексом и подсматривать за теми, кто занимается - это разные виды деятельности. Вы изучаете и исследуете - суть подсматриваете, а других призываете попробовать заняться. Хороший подход. А че сами не пробуете? Ну пусть не пять студий и кафе, а одна и без софтбокса и декораций? Ссыкотно?

    И еще вопросик, а "мы" - это кто? Ты вроде один сюда приехал пару месяцев как, а уже вас много и уже исследования...
    Или прав был коста и это тот же питерский бурят?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Сам то че каво? забросил это дело?
    да нет. не было фактуры, потом фактура была, но не было желания.
    сейчас и фактура есть и желание. скоро сниму пару видосов.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • где Василий?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Все, не поддержали васю рублем, злыдни, сидит с семьей у метро, *тындыр_мындыр_колбаса* жалобно поет :cray-1:
    А такие нью-васюки светили, ммм.......... :wub1.gif:
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Также имеется план создания видео центра для блогеров.
    Все это из серии "Я хочу этим заниматься, а вы оплачивайте мою игрушку". Потом, спросишь у такого чела: "а дайте смету посмотреть, этого чудо бизнес-проекта", так там половина сумм это зарплаты тех самых чуваков которые типа компаньоны. И аргументация типа "я не могу себе ставить зарплату 10 000 рублей, я ж директором буду, поэтому тыща тыщ это оклад мой"...

    Топикстартеру: Составляйте Бизнес-план и идите в банк. Там в зависимости от степени бредовости(с точки зрения банка) вашего типа бизнеса вам сделают и процентную ставку и сумму залога. Вот смотря на залог, и понимая что его можно просрать, вы и взгляните на свой бизнес с другой стороны. Что это. Реальный бизнес, от которого кредитные деньги отобьются и вы выйдете в плюс, или это просто ваше трудоустройство директором, за которое вам придется заплатить своим залогом.

  • Просто Вася подумал: "а вдруг здесь рыбу можно найти"...Ну и в принципе почему бы и нет? Рыба она бывает разная и много где водится, только вот Вася, видимо ввиду неопытности своей рыбацкой деятельности, плохой рыбак. Да их здесь много таких захаживает "бизнесворотил" на словах, а на деле .... :biggrin:

  • Я в отъезде...

    Мы - это я, супруга, сестра супруги и сына. Снимать то мы снимаем, но чтоб выйти на миллионные просмотры необходимо постоянно заливать ролики, а не как мы по два ролика в месяц. Например такой детский канал как Влад крэйзи шоу, который сейчас десятки миллионы просмотров набирает и доход их семьи примерно десять млн в месяц, заливали по два ролика в день в течении года. Есть корейский детский канал, который по три ролика в день заливает и вышли они за пол года на миллионные просмотры. Ютуб всегда, в первую очередь поддерживает те каналы, которые подходят к делу серьезно и основательно.


    Сейчас я работаю, супруга подрабатывает, в свободное время монтирует видео, но чтоб заливать хотя бы по ролику в день, надо сутками сидеть перед компом, либо нанимать людей, оператора и монтажера. Но надо жить на что то, поэтому приходится работать. Необходимы вложения в видеоролики на реквизиты, на оборудование. Купили недавно камеру б\у, оформляем потихоньку комнату под храмакей, изготовить нужно еще софт боксы самодельные, пока просто лампы используем и т.д. Плюс очень много времени уходит на SMM, так как все это только изучается.

    В планах запустить еще несколько каналов, по экспериментировать с темами и направлениями. Большинство популярных ютуб каналов в самом начале снимали все подряд, прежде чем остановиться на чем то конкретном.

    Можно пойти и взять кредит, накинуть хомут на шею, но нужно ясно понимать, что в первое время ты реально не сможешь платить по кредиту. В лучшем случае, при хорошем вложении, через пол года-год.

    Те кто думает, что это все фигня, вы глубоко ошибаетесь. Можно взять любой детский канал с миллионными просмотрами и посмотреть первые видео и последние и вы удивитесь как за год озолотились эти семьи. За год они переезжают в штаты либо в Европу. Популярные видео блогеры вообще пытаются скрывать свои доходы и никогда не афишируют сколько они зарабатывают, но можно высчитать самому примерные доходы их, по количеству просмотров и рекламы.

    Сейчас такое время, что даже ведущие с ТВ, всякие камеди клабы, Урганты, Малаховы и вся остальная шушера из ящика ринулась на ютуб, почуяв ветер перемен. Интересно наблюдать как их пытаются выгнать с ютуба обратно на ТВ пользователи интернета))) На канале Малахова ад. Всяких Бузовых, Самбурских и т.п. завалили дизлайками и каждый коммент в таком духе "валите в свой ящик, вам тут не рады!")) Некоторые избежали такой участи, некоторых приняли на ютубе, того же Дружко, который выстрелил за счет стеба и самоиронии над собой с первого же выпуска.

    Такие блогеры как Бэдкомедиан, Немагия (парни кстати сидят в Кемерово), автоблогеры Жорик Ревазов, Академег и т.д. сейчас популярней телевизора.

    Тот же Версус среди молодежи - топ контент. Батл Окси с Джонибоем собрал 35 млн просмотров! При 140 млн населением страны батл посмотрел каждый подросток! Не зря ресторатор за четыре года сменил почти все модели БМВ по возрастающей вплоть до топовой семерки.

    Ладно побежал я... Пишите, кто, что думает, может найдутся спонсоры для меня)))

    Всем удачи. Завтра вечером только получится зайти сюда.

  • Ты прав друг.... Я плохой рыбак к сожалению...(((

  • В ответ на: сестра супруги и сына.
    Задумался...

  • Василий, ссылку то на личный канал предоставьте инвесторам (потенциальным).

    И потом. Кто вам сказал, что все перечисленные вами персоны стали популярны лишь по причине регулярности заливаемого видео? Вообще-то на первом месте контент и если он годный, то аудитория ждет, не отписывается.
    А если фуфло, то хоть ты каждые 2 часа выкладывай - смысл?

    И потом. У вас то какая все-таки идея? Сдавать помещения в аренду или самому снимать и зарабатывать с канала?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Из всего перечисленного смотрел Немагию, где они Тинькова обсерали, ну такое дерьмо и убожество, не смог и до половины досмотреть. Очень удивляюсь, что у этого отстоя есть поклонники, но тратить на это свои деньги и время не стану.
    Что касается лайков и дизлайков, то я ваще не понимаю их смысл. Читать коменты не интересно, особенно после просмотра. Зачем читать чье то мнение, когда уже есть свое?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Я угадал.:улыб:
    Бизнес оказался банальным трудоустройством себя и родственников.

    Топикстартеру. Ну нашли вы спонсора себе, он вникая вашей затеей. А зачем ему вы со своей б/у видеокамерой? Если он своим баблом рискует, то он и исполнителями возьмёт профессионалов.

  • Админы, я думаю нет смысла дальше разводить комментарии , как все плохо и убого. Закройте пожалуйста тему. Как нибудь сами выкрутимся. А то сейчас воротилы инвестиционного рынка заплюют)))

    P/S Как может обзор на Тинькова не нравится.....?))) Это ж шедевр!!! Всяким бездарностям Малаховым - Ургантам никогда не сотворить такое самим, "на коленке", без армии сценаристов, операторов, режиссеров....

  • В ответ на: Если что я не обидчивый, можно дать жару в обсуждении...
    Обсуждение еще и не началось, а уже
    В ответ на: Закройте пожалуйста тему. .... А то сейчас воротилы инвестиционного рынка заплюют)))
    Какой Вася ты не постоянный! Фу...
    Да и вкусы у тебя, я скажу..., если этот помет от Немагии для тебя шедевр, мне трудно предстваить, что есть отстой в твоей шкале ценностей?
    И сказки про фантастические ценники на рекламму невероятные, кто будет платить такой ценник, чтобы эти обделенные мозгами смотрели его рекламму? Я бы им и даром не стал показывать. Ну дебилы же, ...ля!

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: