Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Какую форму собственности выбрать

  • Здравствуйте! Я работаю в строительной сфере, занимаюсь ремонтами. Хотел бы официально зарегистрировать свой бизнес. Мне это необходимо по большой степени для солидности, чтобы заказчику я мог представить нормальный договор с указанием реквизитов. Вопрос в том, какую форму собственности выбрать. Мне не нужен безналичный расчет, не нужны кассовые чеки. Как правильно все зарегистрировать, чтобы в дальнейшем у меня были минимальные расходы на налоги и обслуживание например кассы.

  • В ответ на: Мне это необходимо по большой степени для солидности, чтобы заказчику я мог представить нормальный договор с указанием реквизитов. ... Мне не нужен безналичный расчет, не нужны кассовые чеки. .....чтобы в дальнейшем у меня были минимальные расходы на налоги....
    за солидность ("за понты"), например, за платиновую карту Виза, нужно доплачивать деньги.
    если фирму (ООО) зарегистрируете, то до 100 т.р. можете через кассу деньги получать, остальное - через счет в банке,
    за счет в банке придется ежемесячно платить (1000 руб.)
    налоги - тоже платить и отчетность сдавать

    ИП - нужно платить 30+ т.р. в пенсионный фонд, и в случае спора с заказчиком по договору, вы отвечаете личным своим имуществом (в т.ч. планшетом у ребенка)

  • человек может подумать, будто бы с ООО не нужно платить в ПФ, а в случае с ИП отчетность сдавать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: будто бы с ООО не нужно платить в ПФ
    Строго говоря (если быть занудой) с Нового Года и не нужно. ))))
    Ни ООО, ни ИП :бебебе:

    Уроки налоговой схемотехники

  • нуда... растёт благосостояние малого бизнеса... строго говоря :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Разве в ПФ с ЮЛ платится, вроде как с конкретных персонажей в ЮЛ отчисления идут.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Можете нарисовать себе герб, придумать цветастое название (брендировать и неймировать себя не запрещено хоть ФЛ-ЮЛ , хоть собачке, хоть Ванауту), обозвать себя Президентом и Представителем.

    Открыть счёт в банке со всеми реквизитами прилагающимися и полагающимися любому лицу (ЮЛ , ФЛ, агент)-они выдаются всем в довесок к счёту, карте.

    Сделать договор, фирменный бланк - дело техники. Печать заменит штамп нестандартной формы (любой , кроме положенной) - овальной-эллипсоидной , тетраэдрической, неравнобедренного треугольника с любыми фантазийными надписями и буковками.
    Можно буковки взять , например, из выданных Вам банковских реквизитов (для солидности).

    От Вас 13% подоходный налог и сдача декларации в конце налогового периода.

    Полная солидность и экономия :umnik:
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    ...хотите быть Президентом Всего? Я Вас назначаю - Вы Президент Всего Сущего!...

  • С Нового года в ПФ вообще ничего не платится. В НК РФ появилась глава 34 и все пенсионные платежи платятся в налоговую. И администрируются ею же. ПФ теперь не при делах

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да и Бог с ним с ПФ. Суть то не поменялась, на один одиозный предмет хоть сбоку смотри, хоть сверху как платили 30% так и будем платить, кстати с 2020 уже 34% надо будет отстегивать?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я ж говорил что это занудство ))))

    Тут непонятно что в следующем году будет, а ты предлагаешь на три года вперед попланировать. Страна не та. )))))

    Да и в принципе, некоторым можно и сейчас не платить все 30%, например, программистам только половину (пп. 1.1 п. 2 ст. 427 НК РФ). Вообще статья 427 НК РФ с льготами большая, но запутанная, чтобы простой обыватель разобраться с ходу сам не мог.

    Уроки налоговой схемотехники

  • так как ни крути, все равно 42

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ННП. Ребята, вы чего обсуждаете то?
    Формы собственности, исходя из ГК, бывают: частная, государственная, муниципальная и общественная.
    Сомневаюсь, что кроме первой ТС еще какую-то выбрать сможет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :biggrin: в допправилах нет больше "мне пятнадцать лет" от Вити cortes'а? :biggrin:
    у тебя топор
    если вопрос возник - руби :friends:
    В ответ на: ННП. Ребята, вы чего обсуждаете то?

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: хоть сбоку смотри, хоть сверху как платили 30% так и будем платить
    Я бы не был столь оптимистичен :biggrin:

    С учётом подобной динамики, плюс цифровизация (прозрачность) экономики, я бы ожидал однозначного и неотвратимого роста любых налогов. Тем более тех, которые связаны с социальным обеспечением отработавших поколений за счёт ныне работающих.

    Чудес не бывает. И возраст пенсионный поднимут, и налоги. Иначе никак.

  • Можно чудо? Обед из твоего автомата. :спок: :biggrin:
    В этом году, не привязываясь к пенсионному возрасту. :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Покрутить то можно, как тут правильно заметили "статья 427 НК РФ с льготами большая".

    Я вот только исходя чисто из житейского смысла недопонимаю некоторых вещей из этой статьи.

    Бог с ними: прокурорами, судьями, следаками и прочей силовой братией, глупо в принципе тасовать статьи гос. расходов, всё одно их кормить придется из кармана трудящейся массы (почему только других бюджетников к этой категории не причислили не очень понятно).
    Но вот почему от обязанности кормить пенсионеров, социально зависимых и болящих в полную так сказать силу освобождают достаточно успешные отрасли в экономике, сие для меня остается загадкой. Было бы логичнее в этой ситуации с подоходным налогом забавляться, НДСом и прочими подобными штуковинами.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Я вот только исходя чисто из житейского смысла недопонимаю некоторых вещей из этой статьи.
    О чем конкретно речь?

    Уроки налоговой схемотехники

  • напрасно, имхо, ты всё в одну кучу валишь - вторая ссылка отражает процесс, который а) лет на десять максимум б) ужеболе,чем наполовину, прошёл, сейчас дети 95го-00го годов трудиться начинают
    а вот происхождение первой только ты нам можешь поведать - автор забыл подписаться, но уж точно она не об этом процессе... может это про твоих роботов? так это другая пестня совсем :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • если не пытаться упрощать схему до "мы и они", то можно понять...

    льготы, конечно, влияют, но я их обычно в расчет не беру

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вторая ссылка отражает процесс, который а) лет на десять максимум б) ужеболе,чем наполовину, прошёл,
    Всегда ценил людей, которые и в кассах разбираются, и в демографии :respect:

    Жаль только, цифры не подтверждают смелых изречений про "десять лет" и "уже более, чем наполовину", но это уже фигня :biggrin:

  • да где ты мог этих людей встречать, чтобы ценить ? :dnknow:

    а про десять лет я тебе буквами Орешкина твоего могу процитировать "провал девяностых", в отличии от фигамов, которых ты нам тут рисуешь... могу считать это фигнёй :biggrin:
    рисунки, молодой человек, надобно подписывать, и источники данных указывать отличные от собственного носа

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саш, я не могу понять тебя. С чем ты споришь?

    Трудоспособное население количественно сокращается? Да.
    Количество выходящих на пенсию растет? Да.
    Возраст дожития растет? Да.

    Т.е. соотношение работник/пенсионер стремительно и неумолимо падает.

    В свете этой динамики очевидны перспективы трудового налогообложения. А прозрачность цифровой экономики (которая быстро нарастает) не позволит массово соскочить и уйти в тень.

    Я знаю, что ты любитель размазывать кашу по тарелке и лить туда воду, поэтому далее не буду особо в этом диалоге участвовать.

  • а ты будто непонимаешь? :хехе:
    а) с прогнозами (которые ты цифрами называешь) до 30 года
    б) с безапелляционной их подачей - с такими аргументами один негр в оон пробиркой тряс

    пс. В) с зачем-то постоянными переходами на нашу скромную персону

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Трудоспособное население количественно сокращается? Да.
    Количество выходящих на пенсию растет? Да.
    Возраст дожития растет? Да.
    рождаемость растёт?
    пенсионнный возраст растёт?
    это возраст дожития сокращает?
    ответы- один раз да, два раза пока нет, но ты не забивай, что повышение песионного возраста повлияет на твой прогноз сразу, а рождаемость растёт с нулевых и сейчас почти сравнялась с американской, т.е они уже выросли, дети эти

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да кому нужны нынче эти толпы юных и не очень балбесов, которые жаждут сидеть в оХфисе с 9 до 17 не выходя из соцсетей? Сокращается население, меньше молодых и слава Зевсу. На меньшее число голов делим углеводородную ренту. А нагрузка на бюджет от стариков мизерная, больше трепотни. У нас на оборонку минимум 5% ВВП уходит как будто мы три войны ведем не считая мелких заворушек

  • В ответ на: да кому нужны нынче эти толпы юных и не очень балбесов, которые жаждут сидеть в оХфисе с 9 до 17 не выходя из соцсетей?
    Нет, это вы зря так. Молодое поколение быстрее и гибче адаптируется к сменяемому технологическому укладу, ритму и темпам. Грубо говоря, это адаптационная смазка между человечеством и прогрессом, скоростью проникновения в сферы жизни.

    Целые конференции проводятся на эту тему, как от доли молодого поколения в структуре населения зависит ВВП и тому подобное.

  • Топик ушёл в флудилище двух кнопко-лыцарей :хммм:

  • В ответ на: Топик ушёл в флудилище двух кнопко-лыцарей :хммм:
    Ооооо.... а обсуждать "какую форму собственности выбрать для солидности" - горааааздо интереснее. Виза печалится....

  • адаптируются то они адаптируются, но их не нужно в таком количестве тем более такого качества и с такими компетнтностями

  • В ответ на: О чем конкретно речь?
    Да ни о чем конкретно, вопрос скорее риторический, так, мысли вслух. На этот вопрос скорее всего не было бы ответа, даже если бы на этом форуме паслись вся администрация светлоликого вместе с ГД и СФ.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • мозги у них, хоть и запудрены химерами, всё же, нередко, светлее наших (я о себе)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: запудрены химерами,
    Bulle de chagrin _____________ Комочком в сердце
    Boule d’incertitude _________ Лежит печаль
    Tant de matins ____________Так много дней
    Que rien ne dissimule _________ Нам с ней вдвоем встречать
    Je veux mon hiver ____________ Снег, тишину храня,
    M’endormir loin de tes chimères _____ Укроет от химер меня (с)

    Вроде как уже целое поколение наросло с момента создания песни... :улыб:

  • ...уж больно на Дельфина похоже (или наоборот)

  • Я думаю, что лучше ИП. Да, там обязательные взносы. Но ведь зато этот период в стаж пойдет

  • За Вашу жизнь уже было минимум 3 реформы ПФРФ.
    И ещё если поживёте - тоже реформы будут.
    Вас уже обманули со стажем, сейчас обманывают и будут обманывать.
    Так что ИП - вещь сугубо индивидуальная.

    ...почитайте новый проект реформы ПФРФ - он уже полгода готовится.
    Ждут прохождения выборов.
    И Вы забудете про государственные "выплаты", откладывая под подушку , например, по 100 у.е. в месяц. Только у.е. это не ранды африканские!

  • В ответ на: За Вашу жизнь уже было минимум 3 реформы ПФРФ.
    И ещё если поживёте - тоже реформы будут.
    Вас уже обманули со стажем, сейчас обманывают и будут обманывать.
    Ну вообще, да! Согласна полностью! Тем более слышала, что уже предлагается оставить ИП без пенсии - типа сами себе заработают. Вот только интересно - уже уплаченные страховые взносы за все годы предпринимателям при этом вернут?

  • как только вернут вклады из сберкасс СССР, так следующим этапом страховые взносы

  • тихо, очень тихо в России был принят закон о том, что страховая и накопит. части стали платиться в ПФР одной суммой, потом тихо заменили эти деньги на "баллы", которые обещают при выходе на пенсию конвертировать в рубли :eek:

    я еще помню по новосибирскому ТВ передачу директора ПФР по НСО, которая рассказывала о том, как пенсия удвоится, кто добровольно перечислит 12 т.р. в ПФР из своего кармана.
    А до этого куда-то "пропала" накопительная часть пенсии граждан, кто родился с 1965 по 1966 гг. и 2 года платили накопительную часть в ПФР

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • тем, кто оформил заявление в негосударственный пф, накопительная часть по прежнему, вроде, накапливается... во всяком случае, мне отчеты из втб24пф приходят, в т.ч. и по доходности размещения (порядка 60% за период 2010-2016)
    я так полагаю, ежли такой пф зангётся, накопления пересчитают обратно в баллы :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Большой скандал, который замалчивают.
    Крупнейшие НПФ банка Открытие - крах банка произошёл из-за них.
    Пока ЦБ даже не знает , что делать с исчезнувшими НПФ этого банка.
    А НПФ - это социалка, грозящая "эффектом домино" самим НПФ , банкам и компаниям,
    связанным с ним.

    Про 12 000 деревянных - это временная программа "софинансирования", вход в которую закрыт и она скоро закрывается. Польза относительная, информация скрывается.

    Очередная реформа страшная для людей , которым лет 10 осталось до пенсии, если они сами не обеспечат себя деньгами и детьми , то полуголодное доживание - это гарантия будущего.
    По слухам - ИП лишаются накоплений ПФ и всё...

  • у японцев всё просто: все работники обязаны САМИ выбрать счет в ЛЮБОМ банке, открыть его до наступления 75 лет, и ежемесячно на него перечислять деньги.
    банки получают "длинные деньги"
    будущие пенсионеры могут завещать свои накопления
    при смерти - деньги уходят наследникам, а не остаются в собственности ЯПФ
    при достижении 75 лет японец может снять всю сумму денег и пойти в кругосветку,
    а может положить деньги под %% и жить на %%.

    в России: если пенсионер получил хотя бы одну пенсию, то наследники не получат накопительную часть пенсии
    по закону - все отчисления в ПФР - это собственность ПФР, а не человека

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Очередная реформа страшная для людей , которым лет 10 осталось до пенсии
    Стало быть те счастливчики кому до пенсии > 10 лет рискуют на лазурном берегу мазать черную икру на сырокопченую колбасу макать этот бутерброд в фужер с veuve clicquot одновременно выбирая по каталогу что лучше для поездок в стрип-клуб порше или ламборджини.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Нет.
    Эти люди успеют сделать накопления или вложения.
    Или понять и принять формулу выживания в немощно-пенсионном доживании.
    Пенсию просто так не дают и сделать что-то стоящее на пенсии дано не многим.
    Обама и Трамп - не в счёт. Афроамериканцев 10 лет только как "впустили в автобусы в переднюю дверь" ,а Жириновский у нас есть и свой :бебебе:

    Есть впечатление, что через 10-15 лет , в зависимости от силы пинка Мастера,
    нам попытаются коренным образом изменить тип пенсионного мышления и отношение к
    государственной пенсии.
    То, что будет этот процесс тормозить - гигантские заработки власть имущих всех ветвей
    и корней власти, а так же "другой" уровень пенсии , в отличии от "простых" людей.

  • А Вы считаете это правильным по отношению к нам или нашим родителям?
    Пенсионная культура у всех народов разная.
    Хотя формировалась пенсионная система почти в один и тот же исторический период.
    Просто нет гениальных и смелых людей , имеющих что-то стоящее придумать и применить.

    А вот водка у нас одна - хоть из риса, хоть из картошки...

  • В ответ на: Эти люди успеют сделать накопления или вложения.
    На моей памяти уже было такое когда накопления на машину трансформировались в 0,5 литра крепкого спиртного напитка.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: вернут вклады из сберкасс СССР
    Да-да-да, госдолг СССР же выплатили, так вот и ещё по облигациям госзайма пусть деньги выплатят и статью 5 закона "О собственности" применят с момента принятия закона!
    :biggrin:

  • Это накопления любителей.
    Они и сейчас вымрут административно-пенсионными методами.

    Золотишко, валюту ,к примеру , никто не отменял уже лет 100-200...

  • Ну как сказать, любителей, в те далекие времена процентов 90 (ИМХО) населения таким образом накопительством занималось.
    10 процентов имели доступ к более разнообразным источникам накопления, в т. ч. валюта, золотишко, камешки, редкие предметы искусства и прочий антиквариат. Не факт правда, что эти 10 процентов безбедно до нынешних времен дожили.
    Сам не помню, но старожилы рассказывали, что ещё в более древние времена за золотишко с валютой можно было вполне себе безбедное существование обеспечить на казанных харчах лет этак от 10, а особо одаренным даже досрочную встречу с Архангелом Гавриилом устраивали.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Так это и сейчас такая тенденция осталась.
    Помощников расстаться с накопленным осталось столько же.
    Некоторые заняли соответствующие "посты", некоторые так и продолжают
    помогать расставаться с награбХХХ - накопленным по собственной инициативе,
    как индивидуально, так и в составе группы.
    Сейчас банкирам разрешают забрать деньги у всех и вывезти их (лично для себя)
    за границу.
    Некоторых просто прощают за украденное и возвращают , например, 180 кг камешков и металла.
    У некоторых находят дома 8 ярдов наличкой или ручку за 30 лимонов...
    Развиваются и ширятся возможности народа в накоплении - вороватые люди всё больше и больше занимаются личными накоплениями...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    камешки - это конфетки из далёкого советского прошлого и дорогие игрушки сейчас (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: