Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Продать сельхозпредпритие...

  • Как продать сельхозпредприятие? Где искать инвесторов-покупателей?

  • среди конкурентов

  • или топ-менеджеров

    Уроки налоговой схемотехники

  • Там поди агроном деревенский с тремя классами за плечами и "три доярки"....вот и все топы))
    автор, огласите производные.

  • В ответ на: Как продать сельхозпредприятие? Где искать инвесторов-покупателей?
    На первый вопрос - сделать предприятие: а) успешным с точки зрения регулярного достижения ключевых показателей эффективности (KPI) б) прозрачным с точки зрения учёта всех операций и организации бизнес-процессов. После этого "продать" будет лишь делом техники.
    На второй вопрос - исходя из моего скромного опыта посреднических услуг продажи нескольких сельхоз-предприятий (завод сыро-молочной продукции, несколько бывших колхозов) заключение следующее: на этом рынке надо искать инвесторов, которые уже в этой теме и либо: а) расширяют свою географию б) выстраивают вертикальную структуру и подбирают недостающий элемент/сегмент в своей структуре. Как правило, такие вертикально выстроенные холдинги находятся в западной части страны (за Уралом) и при расширении сферы своего влияния, например вслед за расширением торговых сетей (Магнит, Х5 и т.д.), также готовы рассматривать потенциал местных предприятий.
    П.С. Раньше ещё была одна категория ушлых "предпринимателей", которые имели аффилированность с некоторыми банками и могли приобретать такие "активы" с целью получения залоговой массы под фондирование, которое никто не собирался возвращать. Сейчас таких ребят уже практически не осталось))

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Вы то сам далеко от него ушли? Ваша фамилия есть в списке
    200 богатых людей Новосибирской области, умник?

  • Душой и сердцем болеет за землю новосибирская интеллигенция :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • человек всю жизнь работал на земле, подошел возраст, устал. И таких много.
    Предприятие работающее.
    Про кипиай... в сельском хозяйстве )))) лучше промолчу...

  • Полностью с Вами согласен. Болеем за ту землю, сотка которой
    стоит , сколько там лямов? Увы,такие реалии.

  • сколько там, кстати?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да я же откуда знаю. Сколько стоит в пределах города? В разных районах по разному. Та, которая есть у нас, им не нужна. Пока не нужна.

  • Товарищ Реликт умилил.
    Наверное наливает в порошок кипяток и продаёт его в кафешке "вёдрами".
    Кипиай из-под коровы!!!

  • если тянуть за вымя корову сильнее, наверное, молока она будет больше давать
    как только корове донести, до ее рогатых мозгов, про кипиай?

  • Надо книжек побольше читать и подальше от жизни быть.
    Надо уметь прятаться за компьютером - и всё получится!
    Теория с увеличением участия Зорьки в сельхозпредприятии
    может быть доведена в теории до абсурда.
    Зорька завещает своё тело науке и костной муке с обязательным
    супом из бычьих хвостов - KPI единица! :ха-ха!:
    -------------------------------------------------------------------
    теория сильнее практики у практикующих теоретиков (с)

  • Как всегда лишь бы пукнуть в строчку?
    По теме, автор, сегодня ко мне прилетают люди с кз, очень заинтересованные в развитии своих дел в нашей области (в кз сейчас данный сектор субсидируется по нескольким интересным программам), на повестке посещение списка с/х предприятий. Кидайте в личку, что у вас, если заинтересует, свяжемся с вами.

  • Ха-ха верьте казахам дары приносящим! Работали. знаем!

  • в личке телефон

  • Вы часто видите мои комментарии? Откуда опять неправильный и скоропалительный вывод? И, уж если Вы такой деловой, сохраняйте лицо. Будьте проще. Не хамите.

  • Грамотно оформите продажную документацию (финансовую), снимите хороший видеоролик с интервью владельцем компании, где все воочию увидят, что он уже старый и не мощный человек для бизнеса. Но главное, финансовая отчетность и наличие гектаров в собственности!
    Ролик запустите на ютуб, потратьте 100 баксов на рекламу и ФБ.
    Покупатели есть! Нет тех кто грамотно оформляет предпродажный пакет, который привлекает инвестора. Ну кроме меня!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: он уже старый и не мощный человек
    ...
    Нет тех кто грамотно ... кроме меня!
    :yes.gif: Так сразу и понял. Как только увидел "новорусское" написание "старый и немощный". :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: