Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Где искать адекватных сотрудников

  • Каждый день будешь делиться или сегодня какой-то особенный всход? :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Конечно особенный. Каждый день - он особенный и неповторимый. Но делиться буду иногда, можно? Что бы не надоедать. Я же воспитанный и местами стеснительный чел.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Мне больше нравится другой подход описанный ТРИЗ,
    Ну не тяни, колись уже!:улыб:

  • В ответ на: сформулировать не сумею, да и филология - не моя тема.
    А не оглядывайся на то, как это называется в рамках какой-либо науки, а отсекай шумы, выделяй сигнал, бери корень слова и развивай мысль о его сущности. Когда лет 15-20 назад я начал так делать, то очень многое про_ясн(о)_илось, особенно в сфере "массового высокопарного словоблудия". :biggrin:
    В ответ на: Если человек знает как сделать лучше и готов нести ответственность за результат - это одно.
    Так вот опять получается вилами по воде, ведь "непонятно" что такое ответственность.
    Даю подсказку: яркость, стойкость, ходкость, прыткость, честность, ..ээ.. дурость!
    Можно "сходить" от обратного, что такое безответственность и возможно ли её нести?
    В ответ на: А если человек критикует
    Так что же именно этот человек делает, когда про него такое говорят?
    Ну и снова "конструктивные аналоги": радирует, лоцирует, меряет, маркирует.

  • В ответ на: что в ранишние времена у каждого вузы были "слоганы".
    АФАИК, слоган про всепогодно-сексуальный род войск в ходу до сих пор! :biggrin:

  • Ой артист, ТРИЗ не знает! (с)
    Что, в самом деле не знаешь методику ТРИЗа?

  • "Лучше всего работает та деталь, которой нет".
    Я не про "что такое ТРИЗ" спрашивал, а о выбранном другом подходе.
    ТРИЗ же иерархична, а АРИЗ методологически распадается на подметоды. Или я ошибаюсь?
    Было сказано "Мне больше нравится другой подход описанный ТРИЗ" и мне это как понимать ("казнить нельзя помиловать"), как:
    1) "Мне больше нравится другой подход, тот, что описан ТРИЗ"
    2) "Мне больше нравится другой подход из описанных ТРИЗ"

  • Вы меня запутали, разберитесь сами, и возьмите то что нужно и сколько захотите!

  • В ответ на: Первое...
    Второе...
    Третье...
    Браво Андрей.
    10 баллов из 10.
    :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А где находится Ваша база и кто из работников конкретно нужен?

  • В ответ на: А где находится Ваша база и кто из работников конкретно нужен?
    База находится в Ордынском районе. посёлок Кирза. На сегодня взял часть обязанностей на себя, требуются повара, горничные, разнорабочий по кухне. Остальных вроде подобрал (время покажет насколько хороши).

  • Да, нелегкая у Вас задача... Только местных граждан рассматриваете или приезжих из других регионов тоже?

  • Из всего топика один из главных вопросов. :respect: Остальные (почти все) показали себя.

  • Добрый день! Спасибо за поддержку :agree: ! Я немного владею информацией кто, где и какую работу ищет (т.к. бывало помогала искать работу своим бывшим коллегам и однокурсникам), поэтому и задала вопросы по теме.
    Сейчас немало приличных местных и не местных граждан ищут работу. В Facebook есть группы по обмену информацией. В общем, поискать есть где...

  • А Колзле... а Марьяныч?! :eek: Он-то, хоть и ТС его проигнорировал, задал более главный вопрос :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ...я бы нашёл хорошего управленца с задатками предпринимателя и договорился бы с ним о постепенном&поэтапном вхождении в бизнес в качестве партнёра при условии взятия на себя Вашей головной боли с базой. С него - качественное управление бизнесом, с заранее определёнными KPI. С Вас - делегирование полномочий (в том числе распоряжение определенным бюджетом) и гарантия не вмешательства при условии выполнения тех самых KPI.
    Заранее предвижу возражение, что найти такого человека не легко. Согласен, но лишь отчасти, - сейчас на рынке вполне достаточно безработных, но вполне квалифицированных кадров. Надо только найти такого, кто не сломался и не ищет "теплого" места, чтобы пересидеть трудные времена, а готов брать на себя ответственность и, главное, меняться, чтобы развиваться самому и развивать Ваш совместный бизнес.
    Я бы тоже не отказался такого найти. Возможно, что даже и удастся. Но терзают смутные сомнения, что вводные могут содержать ряд взамоисключающих параграфов. Ведь если гибкость ума и воли будут достаточно прокачанными, вряд ли такой гипотетический управленец согласится даже на карт-бланш, если оный не будет подкреплен как минимум твердым (и не мелким) окладом. А работа за идею плюс назначаемые самому себе проценты кого может заинтересовать? Вариант 1 - вчерашнего студента/мигранта/алкаша, которому и доширак едой кажется. Вариант 2 - авантюриста, который в перспективе раз - и отожмет вашу лавочку в свою пользу. Или я не прав?

  • управленец-администратор и предприниматель - это две очень разные парадигмы и если они вдруг объединятся в одном несчастном кентавре, то эта лошадь обычно никуда не повезёт. это уродец мало жизнеспособный как умная и одновременно красивая макака ИМХО

  • Это с точки зрения того, что становясь практичным управленцем, предприниматель утрачивает дух авантюризма?

  • сегодня главный авантюрист - это Вадик Беляев, точнее "великий комбинатор нашего времени"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: управленец-администратор и предприниматель - это две очень разные парадигмы и если они вдруг объединятся в одном несчастном кентавре, то эта лошадь обычно никуда не повезёт
    Отчасти согласен, но как же тогда ИП, где вообще может быть один человек и сам за всех?

  • управленцем может считаться только тот у кого есть подчиненные, самозанятый таковым не является пока работает в одного

  • А если ИП самому нравиться быть управленцем и он понимает что так по максимуму выжимает из бизнеса? То чем плох такой кентавр? Опять же не обязательно такой кентавр должен вникать в каждую мелочь, может быть директор по всем вопросам, а кентавр управляет им, ну и плюс какие то важные функции взял на себя.

  • Есть конечно исключения, но в моей ИМХЕ после того как стартап перестал быть таковым, соПственник/собственники должен нанимать и управлять бигбоссом ибо это разные профессии придумывать/стартапить бЮзнесы и администрировать дело в штатном режиме. У меня нет хороших и успешных примеров когда соПственники оставаясь у руля не угробили бы бизнес. Лично у меня. Хотя понятно этот суслик где-то есть. но я его не вижу.

  • если собственник никак не рулит, то в чем его смысл? он гыря

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • соПственник рУлит наёмным боссом, а смысл его в том, что это его лавка, его риски, его ответственность.

  • допскорости не даёт, а ресурсов жрёт - огого, я и говорю "гыря"
    прошлый век :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • с другой стороны, таки да, соПственник — вериги на руках и ногах дУшки босса, век бы их не видеть, буржуев

  • с какой с другой?
    имхо, от собственника одна польза - он может вовремя остановить вакханалию, прекратив дотировать убыточное предприятие и разогнав всех бездельников - эдакий киль-стабилизатор

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Судя по сайтам с работой - предложений сейчас гораздо больше, чем слесарей.
    Подскажите какие-нибудь варианты поиска сотрудников, кроме зарплата.ру?

  • В ответ на: прошлый век :хехе:
    А в этом веке как уже следует делать?

  • Попробуйте задуматься над вопросом, зачем хорошему автослесарю - работодатель?
    Выходит не зачем. Потому как толковый автослесарь вполне может работать на себя. Вот тот слесарь, у которого я периодически обслуживаюсь работает в таком режиме уже второй десяток лет. Нахрена ему еще с вами делиться?
    Значит единственный шанс у вас брать молодого несмышленыша, и его обучать. При этом за все его косяки придется отвечать вам, а когда он немного забуреет, то уйдет в свое плавание. Или выбирать каких нибудь закомплексованных, кто той свободы боится. Но он и всего нового боится, хорошего спеца из него не вырастить.

    Be yourself, no matter what they say.

  • у этого автослесаря есть весь комллект оборудования нужного? Сможет он при неясной проблеме разобрать, послать за нужной запчастью бойца и все назад собрать в течении дня?

  • На 99% Сто тоже это не смогут))) А при не ясной проблеме еще и спросить не с кого будет.

  • А вы с какой целью задаете свой вопрос? Каким образом мой ответ - да или нет поможет ТС искать работников? Я подозреваю, что никаким, а значит это оффтоп.

    Be yourself, no matter what they say.

  • базу продать или самому душу вкладывать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Весь сезон вкладывал душу, вышли на новый уровень и начали получать дивиденды с сего проекта. Сейчас пошла работа по другому направлению и увы база отдыха начала угасать... Поэтому вопрос по грамотному и творческому управленцу остаётся открытым. Что касается предложения взять студента и обучать его всему, по моему мнению это утопия ,тк у человека без опыта нет чувства ответственности и уверенности в принятии каких либо решений. Менеджера можно воспитать, управленца нет!!!

  • В ответ на: душу вкладывать
    Какое-то напрочь неформализованное действие... :смущ:

  • В ответ на: Весь сезон вкладывал душу, вышли на новый уровень и начали получать дивиденды с сего проекта. Сейчас пошла работа по другому направлению и увы база отдыха начала угасать...
    Если Вы хотите, чтобы наемник тоже вкладывал душу, то нужно его соответствующим образом мотивировать и это не деньги

    В ответ на: Что касается предложения взять студента и обучать его всему, по моему мнению это утопия ,тк у человека без опыта нет чувства ответственности и уверенности в принятии каких либо решений.
    ответственность не связана с опытом, ответственность воспитывается мамой с папой до 5 лет. Опыт - это "сын ошибок трудных" и сумма знаний, навыков и умений. Уверенность в принятии "каких-либо решений" есть только у идиота и неофита. Любое решение - есть риск, другой вопрос, что для того и нужен босс, чтобы кто-то принял на себя ответственность за решение.

    В ответ на: Менеджера можно воспитать, управленца нет!!!
    Я так понимаю под менеджером подразумевается специалист? Воспитывать взрослых людей поздно, особенно в рабочее время и в лавке, там работать нужно. Управленцы прекрасно обучаются и готовятся в отличие от предпринимателей, которые везде норовят вложить душу, а потом переключиться на новый стартап и облиться слезами, что предыдущий "начал угасать")))

  • В ответ на: Весь сезон вкладывал душу, вышли на новый уровень и начали получать дивиденды с сего проекта. Сейчас пошла работа по другому направлению и увы база отдыха начала угасать...
    правильно - всё естественно, как вдох-выдох, чему Вы удивляетесь?
    В ответ на: взять студента и обучать его всему, по моему мнению это утопия
    это может быть не утопией, если Ваша цель - попрактиковаться в педагогике... если ж хотите заработать, то не - студент на вас попрактикуется и уйдёт зарабатывать
    хотите его удержать, планируйте сразу с упреждением, на то его (студента) состояние, когда он уже научится чему-то - полагаю, что спланировав так, Вы увидите, что базу лучше продать :biggrin: - это тоже вполне естественно, как вдох-выдох :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ценителям определенности и поклонникам формализма порекомендую первую часть - "базу продать" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: "базу продать" :biggrin:
    хочется же её продать за 100 годовых прибылей (которых к тому же еще и нет)
    только никто что-то не покупает :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • отзывы на Флампе сплошь отрицательные о базе.
    грусть-печаль :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • дай человеку 50, как хотел :хехе: и, как грится, delovshlyape©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Может нужна семейная пара через "хорошие источники поиска семейных пар" и с ребрендингом на всё "положить"?

    Китайцы пруть, европерцам экотуризм за тысячи их денег тоже нужен, нашим романтика и лёгкий кутёж с лёгким паром тоже впору...
    -------------------------------------------------------------------------------------
    можно слить, а можно и не сливать - тогда всё получится!

  • -"А работа за идею плюс назначаемые самому себе проценты кого может заинтересовать?" - тех, кто ищет не работу, а возможность трансформировать свой опыт и время жизни в успешный бизнес.
    По варианту 1 - за студентов и алкашей не скажу, а вот определённые категории мигрантов... (в Мск у меня сотрудник-таджик совмещает работу и управление несколькими салонами по ремонту мобильных телефонов, открытых с родственниками). По варианту 2 - "на то и щука, чтобы карась не дремал" ))

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Прежде чем принимаете на работу, надо брать на испытательный срок.

  • А в чём принципиальная разница в данном контексте?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: