Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Нужно было вернуть деньги от контрагента, он готов был их вернуть через вэбмани.
    Вернули.
    Тут увидели, что у них есть такие разделы как "краудфандинг" и т.д.
    ну решили сорганизоваться... и вдруг получаем ответ: Ваш проект "ххххх" закрыт администратором сервиса WebMoney.Funding Комментарий администратора: Сомнительная цель для сбора средств.

    Получается, что вэбмани, во-первых, со своего огорода дает оценку сомнительности /не сомнительности сделки
    и... во-вторых, получается, что целью всего этого является банальная кража идей.

    Что по этому поводу думаете?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • идеи иде?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • С Webmoney я бы уже не стал связываться. Во первых украинская ПС, во-вторых однажды заблокировали счет с 700$ и 500E. Писал 2 месяца, прошел все проверки (то одно требуется, то другое) ладно, счет разблокировали, но при попытке вывести деньги все опять заблокировали. Типа фин.мониторинг автоматически заблокировал счет и все такое. Поддержка откровенно игнорила мои сообщения. Конечно я добился вывода денег на счет банка, но с удалением аккаунта с БЛ 24.
    В вашем случае нужно долго и нудно расписывать цель проекта администрации ПС. В общем держите в курсе, очень интересно.

  • С какого дуба рухнули? Вебмани не украинская ПС. Система сложная, много правил, нередко пользователи не разобравшись лезут, а потом кричат о проблемах. Думать нужно, а не действовать с кандачка.

  • вот я про то же.
    мы у них не берем кредит, почему мы должны им весь наш проект выкладывать с нашими расчетами?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Значит ваша схема выглядит подозрительной. Не хотите выкладывать - не используйте сервис краудфандинга и всё. С автоматом над вами никто не стоит.

  • В ответ на: WebMoney.Funding
    а Вы в самом деле не видите дразницы между вебмани и тем, через что Вам "вернули долг"?
    или я это Ваше "решили сорганизоваться" по другому понимаю, нежели Вам хотелось бы? Кто вернул, кто увидел, кто получил?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я, как бухгалтер, не вижу разницы... откуда деньги приходят на р/счет

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • "Как бухгалтера" меня здорово бесил Сбербанк образца "сразу после кризиса 98-года", поскольку в моем экземпляре "объявления на взнос наличными" они не указывали Ф.И.О. внёсшего сумму. С кого из сотрудников-подотчётников было списывать полученную в кассе сумму-то? Так что разница таки есть... :yes.gif:

  • В ответ на: Вернули. Тут увидели, ... ну решили сорганизоваться... Что по этому поводу думаете?
    думаем что для того, чтобы предметно думать,нужны детали всей цепочки, как вернули и как следом выглядело исполнение "сорганизоваться".

    А то может вы это сделали так, что действительно сервис увязал воедино разные операции. Вы же знаете общий тренд, борьба-с и противодействие-с...

    "Государственное дело!
    Ты улавливаешь нить?"
    (с) Л.Филатов.

    А ваши частные коммерческие тайны конечно же надо хранить и защищать, но увы, уже не в первую очередь. Такие вот у нас "защитники" правоохренительные.

  • вспомнилось... "Советский гражданин должен помогать следствию, а не путать его..." (слова следователя подследственному)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну, пусть сперва советским гражданам советские паспорта восстановят, потом уже поговорим о помощи следствию. "Потом" это через столько лет, сколько прошло между неправомерным советских паспортов изъятием и восстановлением.

  • в таком случае Вам должна быть безразлична судьба этих замороженных финансов - ведь дебет с кредитом сходится ж :biggrin:

    несмотря на то, что я, как ио главного бухгалтера, с Вами в этом отнощении до недавних пор был объективно солидарен, как человек, общающийся с в большом количестве бухгалтерами, считать такой подход разумным бы не стал :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я, как бухгалтер, не вижу разницы... откуда деньги приходят на р/счет
    с т.з. 51 счета - мне без разницы откуда деньги пришли
    "откуда" - для этого есть корреспонденция с другими счетами, но этот учет - внутреннее дело каждой организации, а не вебмани какого-то
    с нами рассчитался контрагент через вэбмани, деньги поступили на р/с (бухгалтерия отразила как поступление от контрагента, а не вэбмани)
    затем мы увидели, что вэбмани предлагает краудфаундинг (ура! почему б это не использовать?)
    и для меня без разницы: поступили деньги от кого-то, это не кредит от вэбмани
    и тут вэбмани говорит: знаете, нас не устраивает ваш бизнеспроект
    а причем тут они?
    если платить (кредитовать) будет не вэбмани, а "толпафонд"? и почему мы должны раскрывать "транзитору-вэбмани" наши проекты?

    я так понимаю, что у вэбмани длинный любопытный нос

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: с т.з. 51 счета - мне без разницы откуда деньги пришли
    ага, с 60 или 62 - да какая раздница :biggrin: может поэтому бухгалтеров к управлению не пускают?

    таки вы использовали краудфаундинг или же платежную систему вебмани - разберитесь ужо сами и нам расскажите, наконец

    пс. вообще, у них много сервисов - там и на бирже можно ненароком ставочку сделать, и поблаготворительствовать... только это проекты, к платежной системе имеющие опосредованное отношение :yes.gif:

    В ответ на: затем мы увидели,
    ...
    и тут вэбмани говорит:
    между этими двумя что-то еще было? :biggrin:
    ппс. у нас клиенты часто говорили: "наша касса сама миллион пробила, сама зетку сняла и сама её выбросила" :eek: мы таким привыкли не верить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: касса сама миллион пробила, сама зетку сняла и сама её выбросила" :eek: мы таким привыкли не верить
    Ну это уже теперь, а в 92-м сам видел глаза продавщицы, потянувшейся за чаем, но уронившей кофе и еще по-мелочи. На кассу. Квартальная выручка, весёлый день.

  • В ответ на: ага, с 60 или 62 - да какая раздница :biggrin: может поэтому бухгалтеров к управлению не пускают?
    кто такое сказал?
    знаю много случаев, когда главбухи становились сильными руководителями
    например, главбух-женщина стала директором крупнейшей племенной птицефабрики в Краснодаре
    в Красноярске главбух райадминистрации стал директором сельхозпредприятия (закончил Красноярский сельхоз в 1978 как бухгалтер, 20 лет глабухом отработал)

    //вот точно знаю, что "командиры" (батальона, полка, дивизии и т.д.) почему-то не могут работать начальниками штабов (полка, дивизии, армии),
    наверное, от того, что "рукамиводить" будет попроще, чем непосредственно работу делать
    но это к теме не относиться

    я всё к тому, что требования ЦБ РФ нет к раскрытию информации, и вэбмани любопытствует
    и рассматривать этот инструмент как финансовый - не стоит.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: знаю много случаев
    ну что ж Вы сразу оба козыря выбасываете - и Краснодар и Красноярск'78 :biggrin: Ладно, иду Вам навстречу - случаются такие случаи... но в остальных их к управлению не допускают :biggrin:

    ПРо вебмани - не знаю, как сейчас, но, когда я ими пользовался (еще по пластику было работать невозможно, а затем дорого) они были прекрасной альтернативой для, допустим, вывоза нала за бугор, да и инвестиции в епроекты в них делелись, биржи разные - продвинутая система. Посему мне было достаточно тупо на баннере написать "принимаем вебмани", как народ и попёр.

    Щас их сильно контролируют, но ведь это не вчера случилось, все, кто мог, выводы давно уже сделали, и перспективы Ваших тут выступлений как-то им насолить, полагаю, всерьёз рассматривать не нужно

    пс. таки я правильно я Вас понял - ввязалиь по незнанию в какую-то авантюру с использованием вебмани и угорели?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ... все, кто мог, выводы давно уже сделали....
    пс. таки я правильно я Вас понял - ввязались по незнанию в какую-то авантюру с использованием вебмани и угорели?
    мы не авантюрные люди:миг:
    просто попытались рассмотреть вэбмани как фин.инструмент, и тут понимаем, что хозяева вэбмани интересуются "откуда деньги, Зин"?

    Очень много фирм торговых банально покупают в одном месте и перепродают в другом, всё что нужно таким вэбманистам - это получить доступ к книге покупок и продаж такой торговой фирмы, чтобы открыть аналогичный бизнес. Но НДС это налоговая тайна (якобы), а вэбмани - это банальное: нам нужна ваша идея в обмен за ваши деньги

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ну о какой книге покупок и продаж Вы рассказываете - откуда вебмани поступают, им и так прекрасно видно, а куда вы их денете после вывода - ну, наверное могут потребовать в рамках проверки соответствия заявленных целей сбора реальным, так они об этом в преамбуле четко говорят

    Вы чего добиться пытаетесь, нас пугая? Вебмани опустить - так не получается, ибо не страшно... Разобраться - так это без ссылки на проект и без цитаты "вымогателей" малореально... Добиться справедливости - так н то там есть специальные службы - направляйте претензию и судитесь... :dnknow:

    И это, Вы не путаете причесанное попрошайничество, коим тот краудфайндинг является, и бизнес, стандарты которого Вы пытаетесь примерить на обсуждаемый проект?

    В конце концов, раз проект был закрыт, то, по логике, служба должна собранные бабосики раздать внесунам, а вы - остаться формально без убытков :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • читал и перечитывал:
    В ответ на: Тут увидели, что у них есть такие разделы как "краудфандинг" и т.д.
    ну решили сорганизоваться... и вдруг получаем ответ: Ваш проект "ххххх" закрыт администратором сервиса WebMoney.Funding Комментарий администратора: Сомнительная цель для сбора средств.
    переосмыслял.... :umnik:
    в этот раз понялось так: к возврату долга всё это не имеет отношения, этот комментарий равносилен "хочу с... в туалет" в письме маме о жизни - зашли в кабинет, ну и увидали

    в сухом: попытались открыть проект, даже анкету заполнили, а злой модератор проект не принял, отлуп дал, а сам гаденько побежал скраденную идейку применять на просторах рунета - так?

    просто уж больно вся заварушка напомнила вопли в эпоху гвоздоедства (да, я ел гвозди в 98м) на этих же вебманиях: "а-а-а-а, эта пирамида - сплошное кида-а-лово!!!" :tantrum: - и резюме общественности: "ясно, не заплатили"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В конце концов, раз проект был закрыт, то, по логике, служба должна собранные бабосики раздать внесунам, а вы - остаться формально без убытков :хехе:
    я понимаю, если бы мы сами проект закрыли или это был сбор денег для игил (этим пугают нас)

    про убытки я ничего не писал, не нужно притягиваться "лишние факты"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ну так выходит, что вы фейсконтроль не прошли - и в чем тогда вопрос - пройдёте в другом месте и будете с ними сотрудничать :dnknow: :хехе: и никаких "лишних фактов" "не притягивается"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: