Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Всем привет! открыли свою ногтевую студию, с штатом 5 мастеров ,2ое из них в последствие были уволены, кадровым резеровом мастеров мы не обладали и сейчас столкнулись с нехваткой профессионалов, где найти людей которые нормально делают? с нашей стороны мы всегда готовы обучить подсказать, но тех кого мы от собеседовали либо совсем плохо все делают либо просто не идут, расскажите как вы набирали свой кадровый резерв?

  • надо не собеседовать, а учить
    когда научите, они от вас уйдут, где платят больше :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да тут согласен

  • В ответ на: где найти людей которые нормально делают?
    Играть в долгую.

    А именно: главным критерием, или если хотите - "ситом", должны быть не проф. навыки кандидатов, а насколько точно ваши моральные, этические ценности совпадают.
    Вторым "ситом" (более мелким), будет: дисциплинированность.

    А потом уже все остальное.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Если клиент идет к конкретному мастеру, то это его бизнес. а не Ваш. Если клиент идет в престижный салон к очаровашке хозяину за статусом и общением и готов платить 3 цены, то мастера тоже за такой салон будут держаться ибо это и для них престижно. денежно и полезно.

  • мы не позиционируем себя как крутой салон, а так в остальном согласен

  • тогда закрывайтесь, либо сдавайте кресла самозанятым

  • а смысл закрываться если доход очень устраивает? а хочется развития....

  • Развития чего? В чем формула Вашего бЮзнеса? предоставить площадку "нормальным мастерам" и кушать с их руки? А если им надоест искать новых и снова слизывать свои крошки с их ладошек с трудовыми мозолями?

  • так можно про много какой бизнес услуг сказать - СТО, парикмахерские. Тем не менее они существуют, а не все ходят в гаражи и по домам к мастерам.

  • Вы уверены, что они существуют именно как бизнес, а не как самозанятость? Я вот много лет пользуюсь СТО, которым кто владеет. тот там и пашет. Да есть у него сотрудники и Помещение - не гараж, но это не бизнес в моей парадигме - это самозанятость. Если ТС сам ногти наращивает, то флаг ему в руки, только не ясно зачем еще мастера?

  • В ответ на: Я вот много лет пользуюсь СТО, которым кто владеет. тот там и пашет.
    ....
    но это не бизнес в моей парадигме - это самозанятость
    Так и пусть себе как угодно называется. Человек зарабатывает (пытается заработать) больше, чем если бы работал один. Почему он должен от этого отказываться?

  • В ответ на: Вы уверены, что они существуют именно как бизнес, а не как самозанятость? Я вот много лет пользуюсь СТО, которым кто владеет. тот там и пашет. Да есть у него сотрудники и Помещение - не гараж, но это не бизнес в моей парадигме - это самозанятость. Если ТС сам ногти наращивает, то флаг ему в руки, только не ясно зачем еще мастера?
    Ой ой ой, а что это так вдруг? Т.е. если сам работает и при этом кресла в аренду сдает, то самозанятость, а если те же кресла в аренду сдает и при этом ногти не наращивает, не стрижет, то сразу бизнесмен? Что то логика Ваша здесь прям споткнулась и упала, больно ударившись всей бабкой

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я что не имею права классифицировать сусликов-предпринимателей так как мне нДравится? Да, в моих заблуждениях, парикмахер. который сам стрижет и пяток наемников имеет и инвестор. который купил себе цирюльню и носится с ней как с писаной торбой в поисках мастеров, которые бы на него горбатились - это две одесские разницы

  • конечно ж, нет - классификации, они на то и есть, чтобы люди понимали друг дружку, инче - вавилон

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Уверен. Знаю лично СТО-ника - у него пару СТО. Он конечно курирует все это дело, но не более чем что-то другое. Гайки сам не крутит, даже авто не принимает - есть мастер-приемщик - по сути управленец СТО. Что плохого в том, что он типа курирует все это дело, тратя в среднем полдня в день? А может ему это нравится? А что тогда не самозанятость?

  • Он вырос из мастера в управленца/деловара, оставаясь экспертом или пришел как инвестор, будучи в анамнезе врачном-неврИпИтологом и ни уха , ни рыла не понимая с какой стороны подходить к автокобыле, чтобы не получить хвостом по морде?

  • Есть такое движение Worldskills Russia Молодые профессионалы, там ищите.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Обучить, они и так обучены. Чтобы хорошо делать всем, это надо на людях учится и не на 1 клиенте. Должно пройти время, тогда и опыта наберутся.

  • Может, уже хватит тут всяким бредом себе количество постов набивать?

  • Пойти на поклон к Татьяне из Форхендса?
    У них постоянный рост и сито ногтевых мастеров.
    Типа заплатить за "покупку" рабочий силы из их
    учебного центра...
    Или Шанс себя вроде рекламировал как центр
    по учёбе или центр на ДК 58 был - как раз
    парикмахеры и ногтеделатели там были...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: