Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Доставка из Китая, груз задержан таможней

  • Добрый день уважаемые форумчане, есть специ по доставке из китая.

    Суть проблемы такова, для мероприятия были заказаны очки солнцезащитные, всего 171 штука, есть разные, есть одинаковые - в общем куча всяких.
    Нашли поставщика в китае, согласовали цену, сумма вышла 22700 р.
    Без проблем отправили, по прибытию в Новосибирске, посылка оказалась с таможенным уведомлением и нам ее не отдалит. Составили акт и отправили в таможню.
    В таможне рассказал все как есть, что это не для продажи а для мероприятия, сказали что не верим.... и отправили восвояси. Так же сказали ориентироваться на РКТС №263 от 20-05-2010.
    Как я понял от таможенников, нужно доказать что для личного пользования, или оплатить таможенные сборы.
    Что теперь делать - не знаю, подскажите знающие..... забрать груз хотелось бы, т.к. мероприятие с очками назначено на начало июня.

    Фото документов ems и таможни прилагаю

  • там пошлина поди 2 тыс. Я б заплатил и не парился

    Уроки налоговой схемотехники

  • Именно.
    Я бы понял, если б к сумме справа ещё три нуля добавились. А так реально проще заплатить.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: там пошлина поди 2 тыс. Я б заплатил и не парился
    а как это все оформить и сделать, где, что..... в таможне ничего не объяснили. Если 2000 то конечно же готов оплатить, но где и кому, и какие документы нужно подготовить.

    Если есть контакты, то дайте пожалуйста, кто может помочь. В таможенном деле и т.д. полный ноль, т.к. никогда не сталкивался с этим
    Так же готов заплатить за помощь..... если есть предложения то в личку

    Исправлено пользователем Alippa (15.05.17 17:16)

  • что, хоть, за мероприятие?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :biggrin: летнее расширение ассортимента
    а вообще не видно на картинках ничего, чего им прописали, на кого вообще всё это безобразие отправлялось и т.п.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: что, хоть, за мероприятие?
    планировался заезд в очках на "Велопробег Километры победы", но так как 8 нам посылку так и не отдали, теперь планируем перенести на "Велопрогулку" - но с таможней, возможно и ее отменить придется

  • В ответ на: :biggrin: летнее расширение ассортимента
    а вообще не видно на картинках ничего, чего им прописали, на кого вообще всё это безобразие отправлялось и т.п.
    Нет, это не коммерческая партия, и не о каком расширении не идет и речи. Просто при покупке большой партии, цена за штуку 137 рублей, а если поштучно то 380.

    Картинки перезалил

  • /п.9/
    На днях была похожая ситуация, только на восточный таможенный пост отправляли. Там же сразу посчитали пошлину, дали реквизиты для оплаты в сбере. Оплатил, через 2 дня забрал.

    Исправлено пользователем Alippa (16.05.17 22:48)

  • /п.9/

    спасибо за ответ, попробую еще раз скататься в таможню, спросить можно ли так сделать. Но вспоминая с каким лицом они там всех принимают, врят ли они будут что то рассчитывать

    Исправлено пользователем Alippa (17.05.17 12:41)

  • зайдите к любому таможенному представителю и он оформит декларацию. Оплатите и заберете.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: