Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Хвастаюсь! открыл детский центр развития

  • Всем привет! есть немножко позитивные новости! Долго готовился и вот вчера, наконец то удалось открыть Детский центр развития! Называется Улыбка. @babyclub.smile
    Это была моя маленькая мечта к которой я морально шел несколько лет! В конце прошлого года удачно "сложились звезды" , внезапно подвернулось помещение, очень недорого, в котором все и обустроил.

    Две большие комнаты плюс просторный сан узел. В помещении базировался офис до меня. Из одной комнаты получилась игровая, лабиринт игрушки - спец покрытие, светомузыка , пузыри проектор, другая комната это класс для занятий.


    Коллектив небольшой 3 человека вместе со мной!
    Начали с проведения праздников
    Параллельно набираем группы для занятий (англ, фр, исп, детская йога, детские танцы)

    Находится как бы в закутке конечно минус , но и плюсов много

    напротив детсад - моя целевая аудитория
    есть парковка, тихое место
    Остановка рядом
    Тульская, 90/2


    ну конечно еще набираю преподавателей (часть уже есть) но их мало не бывает и слушаю советы - собственно за этим и пишу

    в планах открыть еще несколько.


    Жду комментариев советов критики вопросов
    Спасибо за внимание

  • Отвечать за чужих детей никогда бы не взялся. Тут я аПсолютный трус.

  • шарики в видосе прикольно насыпаются!

  • Если не секрет, пребывание одного чада в день во сколько оцениваете ?

    Профессионалы построили Титаник, а Ковчег построен любителем.

  • Нет не секрет! День конечно не получится потому что спать то негде и кормежки нет!
    Если игротека то 150р в час.
    Если занятия тогда от 250-300р. смотря что делать.

    Это такие предварительные расчеты - задумки

  • Поздравляю!
    :live:

    п.с. а вторую точку по сервису то открыл? вроде как тоже планировал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На КСМе на Первомайке недавно открылся и, на мой взгляд, вполне успешно работает подобный. Помещение всего одно - класс для занятий.
    Набрали преподавателей по разным направлениям (робототехника (Лего и т.п.), шахматы, творчество для детей и взрослых), которые проводят занятия в удобное для них время, и что-то мне подсказывает, что они не в штате.
    Занятие в среднем полтора часа, дети от 4-х лет, стоимость 300-400р за занятие. По выходным с утра и до вечера битком у них. В будни не бывал, но насколько понял проводят в будни в основном что-то вроде мастер-классов по творчеству для мамочек/девочек.

    Сам приглядывался к идее, но цифры не считал, по ощущениям если один центр - то самозанятость.

  • Что тут прокомментировать? Молодец! Откуда только энергия и время берецца? :biggrin: Я чета не могу время выбрать к тебе заехать масло поменять

  • Шарик в небо запускаем,
    Детский центр мы открываем!
    Чтобы дети всей Земли
    Улыбаться в нем могли!))))))

    Поздравляю! :bday:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Привет, молоток :live:
    посмотри в меге за фут-кортом
    что понравилось там.
    есть место для игры с песком (белый настил), кинетический песок качественный :respect:
    интересные планшеты где нужно ручкой с магнитом вести по лабиринту шарики,
    яйца разборные с различными фигурками и цветами внутри.
    есть интерактивный стол и игровая приставка, но это уже для деток постарше.

    p.s. а у тебя что еще есть в игровой комнате? выложи фото.
    думаю стартап поддержим летом дочке 3 годика, да и так в гости приедем :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В Мск общался с владельцем подобного бизнеса (Супернянь). Несколько моментов, которые для себя отметил:
    - помещение без аренды, только с оплатой коммунальных платежей предоставила местная администрация;
    - вторым направлением, после всяких обучений, они выбрали сопровождение семейного отдыха в загородных и курортных отелях (схема такая - они арендуют в отеле комнату под занятия с детьми и нанимают туда сдельно педагога/ов, таким образом, родители имеют возможность часть времени отдыхать по своей программе)
    - основной поток клиентов идёт с Инстаграмм и других соцсетей;
    - много клиентов приходит на дни открытых дверей;
    - проведение тематических дней рождения с аниматорами/клоунами (не сильно прибыльно, но must have)
    - самый большой доход приносят корпоративные договоры, но их буквально по пальцам одной руки, так как крупный бизнес соцподдержку, в условиях высокой безработицы, не жалует)
    Это на вскидку, что вспомнил из общения...

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Привет!
    я отвечу. Пока что только открыли двери. Работаем сегодня третий день - люди с улицы заходят и интересуются - на это и ориентировался.
    вывесок красочных еще нету но заказал - будет крыльцо оформлено и соседние дома в плакатах.

    на супер пупер официальное открытие приедет видеоограф со светим и оборудованием приведет радостных детей и красивых родителей надуем шары запустим пузыри и снимим несколько роликов - вот как раз для соц сетей. И вот эти фотографии я вам и покажу.

    а пока что - развивашек я не покупал - я это оставил для педагога - она есть у нее есть программа в соответствии с которой она и купит что нужно - программа досуга для самых маленьких.
    Для них же большая комната с лабиринтом игрушками и мягкими и машинками всякие палатки кубики и все такое вся комната в игрушках и плюс детская мебель для маленьких. Специальное покрытие травмонеопастное - на все есть разрешения и сертификаты. По типу как на авто станции в две стены граффити из "советских"мультиков (по дороге с облаками и про енота)- можно фотаться словно со зверями идешь по дороге - круто нарисовано - месяц рисовал
    И комната для занятий там столы типа парты на 10 человек если свободно сидеть и на 12-14 если потеснится вот в ней шкафы парты стулья компутер и будет интерактивная доска (куда без нее?) - вот это для обучения и детей постарше. - вот сейчас ищу педагогов для обучения детей постарше

    ну и различный взрослый досуг планирую организовывать - от тематических вечеров - типа игры в мафию до ..........может быть практики психолога
    (товарищи приходят когда посмотреть что получилось или в шарики зарываются, взрослые дяди, или с горки катаются или тупо играют в игрушки - вот сейчас не шучу совсем (есть фото). А кто не первый раз зашел - уже идет на излюбленное место тусить.

    что не сделал: инэт не провел и камеры не развесил.

  • Про станцию.
    Все идет своим чередом. Клиенты , сотрудники, запчасти, капиталки, шинка - ужас просто.

    Из неудач: в середине прошлого лета решил открыть услуги маляра и костоправа - аква камера, сотрудники, всякие краскопульты - это все фигня - идея унесла пол миллиона денег, и кучку недовольных клиентов, состав маляров менялся три раза, и три раза неудачно. - посчитав убытки решил эту тему закрыть. ( ну конечно были и удачно по крашеные и отремонтированные автомобили - но мало)
    ИП закрыл - открыл ООО
    Ну то что прошлым летом машина в боксе сгорела - писал или нет ? - 80 000р. за 11 секунд.(как же быстро они горят) и две недели лечения сотрудника - руки обгорели - вылечил

    Из удач: я по прежнему работаю, сформированный костяк коллектива, очень редко ломаем машины, количество недовольных значительно сокращается - 1 в месяц.
    Удалось недавно договорится с мотюлем - стал "ТИПА" представителем, оказалось моюль стоит оптом как любое другое масло - дешево ( почему его все в тридорога продают не знаю) дали форму и еженедельник - классные - но форма маломерка.
    Новая услуга - дошиповка колес, ребята из Омска нашли меня, предложили заняться, я согласился - так что если вдруг кому нужно - приезжайте.

    Мысли о новой станции меня не покидают но...... пока что ресурса нет

  • Про общественно- социальное.

    С группой единомышленников бизнесменов в зоопарке летом собираюсь построить игровую площадку для детей инвалидов.
    (кто хочет присоединяйся)

  • Про мансардные окна писал ?

  • А рядом психдиспансер, обл больница где я йогурт делал для больных, весной там жуткая дорога, колея жесть!

    А хочу поздравить тебя и пожелать успеха ! Молодец! Искренне рад за тебя! :agree:

  • Кормежку можно договориться с Обл больницей, сначала подойди на заготовочную кухню, поговори с ними, с диетврачом, там еще работает Людмила Алексеевна, она сможет помочь, если убедишь, а потом и к главврачу.

  • В ответ на: ...решил открыть услуги маляра и костоправа...посчитав убытки решил эту тему закрыть.
    Привет Данил!
    Несколько лет занимался этой темой. Если решишь реанимировать когда-либо - позвони мне. Думаю, смогу путно посоветовать.

    Данил, у Тебя остался маленький компрессор, шнуры, маслоотделитель, пистолет? Мне надо, но не новые (эксперимент).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • вот они будни бизнеса - сгорела машина, поранился сотрудник((((

    Дошиповка кстати тема - резина зимняя почти новая, но часть шипов повылетало - обрашусь

  • 1400р. комплект 4 колеса

  • у меня один компрессор большой на всю станцию от него разводка по рабочим местам и один резервный. - их не дам.

    а всякая мелочевка и отделитель наверное есть

  • В ответ на: Дошиповка кстати тема - резина зимняя почти новая, но часть шипов повылетало - обрашусь
    +1

  • ОЧЕНЬ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :respect:
    Скажите когда будет официальное открытие, придем поздравить (с улыбчивыми детьми)!

    Когда вокруг народ только и умеет ныть и максимум перепродавать, оказывается есть реальные люди, которые могут организовать не только автобизнес, но и развитие детей!

    Огромное человеческое СПАСИБО, можно сказать уже только за идею создания, а воплощение в жизнь это мега-супер-пупер круто !!!!
    а соц проект - это вообще космос!

    happyness is made to be shared

  • А документы (лицензии, сертификаты, программы обучающие) какие оформляли ?

    Профессионалы построили Титаник, а Ковчег построен любителем.

  • В ответ на: А документы (лицензии, сертификаты, программы обучающие) какие оформляли ?
    ой, всё :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я любитель. Я строю ковчег. Конечно ж нет!

  • Подумайте. кто к вам нагрянет с проверкой? Раньше на Обл больнице ко мне часто приходил Хижа Сергей Иосифович! Но он классный пожарный, много что мне подсказал и помог в том же Кировском районе открывать производство.
    Наверное сейчас не он, не в этом дело, они обязательно придут: пожарные, СЭС и другие.

  • В ответ на: Дошиповка кстати тема - резина зимняя почти новая, но часть шипов повылетало - обрашусь


    +1
    Саша, у Тебя один шип вывалился?!
    Вот кто оказывается ям понаделал в асфальте своими шипами по всему городу!... а я дорожников матерю...

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • если бы один, вроде хваленная финская Hakkapeliitta, а подишь(( и вроде я зимой и езжу 2.5 раза

  • В ответ на: Вот кто оказывается ям понаделал в асфальте!
    ... дорожники, Саши ...
    а истина-то вот:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ))) и расцветкой голубям повезло, серые на сером

  • Она уже не финская лет семь как

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну теперь то все проблемы решены!!!!
    ДОШИПОВКА (реклама) ремонтный шип - качественнее и надежнее "родного" , гарантия (внимание!!!) два года!!
    Стоимость 18р за штучку.

    - позволяет сохранить протектор а в следствии и шину
    - неописуемое чувство уверенности за рулем
    - разное


    а теперь всерьез: про документы, у меня политика такая: вот когда придут, именно тогда я и буду готовить документы. Это конечно неправильно, это конечно безалаберно, это как угодно, но товарищи бизнесмены я семь лет изготавливал тротуарную плитку с помощью узбеков и стоил дома и здания -у меня были и облавы и кого только не было от пожарника до эмиграционки, и бухгалтерию я два раза в багажнике в гараж перевозил, и кляузы соседи писали, но - платил я за них только один раз когда оформлял их официально, а потом еще ходил и год отписывался, после такого непойми какого опыта для меня документы - это самая последняя очередь о которой я думаю.

    Моя главная задача - что бы ДЕТЯМ было у меня хорошо и полезно, а мамам и папам- удобно.

    (еще немножко про документы. как вы поняли у меня еще сто, я многих проверяющих знаю в лицо а некоторых и по имени отчеству, у меня фишка такая людей запоминать род деятельности, так я память тренирую, по роду деятельности разговаривал со многими от энергонадзора до водонадзор (канализационщики) - никто не спрашивал у меня документов, пожарник только скакзал, что позвонит за ранее когда придет проверка - самый лучший инспектор - он уже меня штрафовал - штраф был в разы дешевле чем выполнить предписание)

  • Если у вас дети не кушают и не спят в центре, а я полагаю так и есть, то вам лицензии не нужны.
    У меня 2 подобных центра, но именно развития, а не развлечения, основная проблема у вас будет- как занять день, простой идет, а аренда капает)) тк малыши до 3х лет спят в обед, после 3х лет идут в дет сад) по старше еще в школе, а основной наплыв вечер.

    Если есть у кого то идеи как наполнить день с 14-00 до 17-00 то буду рад выслушать))

    Также думаю про сопутствующий бизнес детской тематики тк поток детей приличный, и поток родителей тоже, но что то ума не приложу, как бы это монетезировать.

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • В ответ на: Ну теперь то все проблемы решены!!!!
    ДОШИПОВКА (реклама) ремонтный шип - качественнее и надежнее "родного" , гарантия (внимание!!!) два года!!
    Стоимость 18р за штучку.

    - позволяет сохранить протектор а в следствии и шину
    - неописуемое чувство уверенности за рулем
    - разное
    Садите шипы же в старые гнезда? Или как?
    Сколько примерно шипов на одном колесе 185/65/15? :biggrin:
    сикока стоить то будет одно колесо?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (05.05.17 14:58)

  • Здорово "попали" на дни рождения детей.
    Как раз забирают детей в 14-15 часов и на три часа на ДР снимают
    родители из садов подобные помещения.
    Но нужна развлекаловка, как то -,
    на первые 40 -50 минут аниматор, минимальный стол-питьё после аниматоров (плюс свои торты-пирожки-свечки-колпаки-свистульки) на час и программка дальше, чем заняться - шарики, горка, лабиринт, рисовалки, бег в носках и прдр ещё на час. Итого 5 тр. Если сарафан заработает детсадовский, то почти каждый день ДР.

  • В ответ на: пожарник только скакзал, что позвонит за ранее когда придет проверка - самый лучший инспектор - он уже меня штрафовал - штраф был в разы дешевле чем выполнить предписание
    Всё это описывается простым словом авось.
    Можно конечно и за всю жизнь на неприятности не напороться, а может ведь и не фартануть, как в белой кобыле было, вот тогда вместе с добрым дядей пожарником придется на одной шконке по очереди спать и из одной шлемки баланду веслами черпать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем fedot1 (05.05.17 18:36)

  • В ответ на: Всё это описывается простым словом авось.
    +500 :live:

    Уроки налоговой схемотехники

  • не спорю

  • ну наверное ТС сделал все что можно по нормам как смог, а уж бумаги потом подтянуть - ничего страшного.

  • В ответ на: Всё это описывается простым словом авось.
    я не большой поклонник всё всегда делать по правилам, но когда речь про детей и их безопасность - нужно резервировать, проверять и перепроверять, следить и контролировать, чтобы ни один волос не упал.... ИМХО это этот главное в это бЮзнесе. и дело даже не в бумагах, а в самой реальности. Именно она должна исключать любые угрозы здоровью малышни.

  • В ответ на: я не большой поклонник всё всегда делать по правилам, но когда речь про детей и их безопасность - нужно резервировать, проверять и перепроверять, следить и контролировать, чтобы ни один волос не упал.... ИМХО это этот главное в это бЮзнесе. и дело даже не в бумагах, а в самой реальности. Именно она должна исключать любые угрозы здоровью малышни.
    ТЫ прав Саша. Но если говорить про практику, то лично я вообще бы очканул открывать то, что сделал ТС.
    Даже если проверять и перепроверять. Лично стоять там не будешь круглосуточно, значит персоналу надо доверять. Но вот связка "персонал-дети", вызывает у меня страх: "не верю" (с).
    Молодцы кто не боится.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Но вот связка "персонал-дети
    Это люди другой Галактики и другого мировосприятия.
    Когда учительница моего сына (Учитель от Бога) сказала на родит.собрании "У меня самая лучшая работа в мире! Я вообще не представляю, как люди могут работать где-то, помимо школы!? Работа с детьми - это высшее благо!" - мне захотелось свернуться в кулёк и исчезнуть..., ибо Дети - это вне моего понимания... существа, к которым, как к огню, нельзя пробежаться ближе 10 метров...
    но ведь они есть, жители планеты под названием "Мир Детства", и это особенный психотип...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Это здорово!!!!Тем более раз уж это была мечта, значит есть желание заниматься с детьми.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: