Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Изготовление ключей и заточка инструмента

  • Всем доброго времени суток. Нужен совет. Выгодно ли заниматься изготовлением ключей и заточка инструмента? Что лучше киоск, или в каком нибудь магазине? Бюджнт до 200 000р. Спасибо.

  • выгодно, лучше в магазине - там аренда выше

    мы ж про опыт речь ведём?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • У меня нет опыта! Только Желание и умение профессионально точить ножи!

  • В ответ на: Выгодно ли заниматься изготовлением ключей
    Один раз за 30 лет обращался в киоск по изготовлению ключей. Отдал что-то около 150 рублей за все-провсе.
    Очереди не было ни до меня, ни после.
    Ну и считай сам.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Живу в советском районе, работаю сейчас в Бердске. Может есть смысл в Бердске, там аренда около 6000р.
    Примерно так: работать в двоём 2 через 2, я по изготовлению ключей и заточки, сменщик по мелкосрочному ремонту обуви!?
    Или, чтото другое можно? Спасибо.

  • Это как "в двоём"? Два дня ключи делаем, два дня обувь? :biggrin:
    пс. за заточки могут наказать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • мой предыдущий пост был о том, что спрос, возможно, не такой, чтобы обеспечивать себе более-менее комфортную жизнь.
    есть подозрение, что те, кто этим занимаются в киосках, занимаются этим не от хорошей жизни. проще говоря - их не берут на другую работу по разным причинам. или сами не хотят.
    а уж сколько приносит таковое дело мне неизвестно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не густо!) А рыболовный отдел в районе парахода Ремикс в доме Попова 11/2 в цоколе? Или не вариант?

  • В ответ на: Всем доброго времени суток. Нужен совет. Выгодно ли заниматься изготовлением ключей и заточка инструмента? Что лучше киоск, или в каком нибудь магазине? Бюджнт до 200 000р. Спасибо.
    Есть знакомый.
    Приехал из Средней Азии. Семью к родне, а сам снял за копейки внутри массива полуразрушенный ларек.
    Рукописная табличка "ремонт обуви"... и попёр. Спал в ларьке он почему-то.
    Спустя ~ 5 лет, у него уже и заточка ножей, и изготовление ключей.
    Люди приезжают в этот ларек с других массивов.

    По его словам "сто тысяч примерно сейчас" (прибыли или выручки - не уточнял).
    Машинку купил, дом какой-то есть кажись.

    Но ключевое в этой истории: он очень сильно старался, сделать ремонт обуви качественно и быстро.
    Как я понимаю, для него это был вопрос выживаемости.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (24.04.17 23:36)

  • В этой сфере деятельности выручка- это и есть прибыль, самозанятость и расходы копеечные.

  • думаю киоск будет выгоднее!! учитывая ограниченный бюджет

  • Если точить ножи абы как, чтобы хлеб с помидорами резали, то стоимость такой заточки 50-100 р. за нож. Охотники свои ножи туда не понесут, им нужно КАЧЕСТВО. Т.е. чтобы волос подхватывал как минимум. То же самое и со всем остальным. А учиться на клиентах, очень плохое начало бизнеса. Говорю это как владелец сервисного центра по заточке.

    Мой бог меня рабом не называл.

  • Расходы как раз немаленькие- аренда, налоги, комплектующие, расходники, ну и сумма на возврат инвестиций и ремонт оборудования тоже закладываем.

    Мой бог меня рабом не называл.

  • Ответил в ЛС

  • Вы знаете, что такое водные камни? Какие углы должны быть у разных ножах? Вы сами сколько лет и как часто сами точили в ручную, чтобы руку набить? Вы знаете какими пастами и как долго нужно доводить финиш РК? Поделитесь опытом!? Можно в ЛС!? С уважением Вячеслав!

  • Я Вас умоляю, стоимость аренды 4х кв.м=2 т.р., налоги по ЕНВД тоже копейки, а то и патент(не помню входит ли вид деятельности) и т.д. Да, выхлоп скорее всего не большой, но и затраты не глобальные, скАжите тоже "инвестиции".:хехе:

  • Я работаю 2/2 работаю дома и в гараже!)

  • В ответ на: стоимость аренды 4х кв.м=2 т.р.
    Ооооочень смотря где. Можно лихо и на 10 указанную цифру умножить.

  • В ответ на: Вы знаете, что такое водные камни?
    Вы такие вопросы задаете, что к вам вопрос возникает, свои личные ножи вы лично когда-нибудь затачивали до состояния, чтоб они бумагу на весу резали?

    Просто странно это как-то, если и вы не владеете технологией, то как вы будете лавировать на этом рынке при том, что модель-то фактически "самозанятость"!?

    А то мне попадались изготовители ключей, чьи ключи и плохо к замку подходят и в карман их положить неприятно, заусенцы, непритупленные кромки. Впредь таких "мастеров" стараюсь обходить и это при том, что и без того дубликаты нужны весьма редко.

  • Вот как раз это несложно сделать. Вот с бритьём волос, а ещё лучше строганием оных уже гораздо сложнее.

    Мой бог меня рабом не называл.

  • ЕНВД или патент+ социальные на ИП. Про аренду уже сказали. Инвестиции- хорошее оборудование недёшево стОит. Водные камни от 1500 за штуку, а нужно их много. А если делать ключи и обувь ремонтировать, тут уже комплектующие пойдут.

    Мой бог меня рабом не называл.

  • Ну естественно разговор об обычных местах массовой проходимости. К примеру, (не буду уточнять где именно, чтобы не сочли рекламой) бизнес центр на пересечении крупной магистрали, где аренда торговых площадей в районе 700-900 рублей за м2, мелкому предпринимателю подобные "каморки" обходятся в 1300-2000 р/мес. в зависимости от площади. Уж и не знаю где нужно открывать "каморку", чтобы платить 20 тыс. рублей в месяц.

  • В ответ на: Уж и не знаю где нужно открывать "каморку", чтобы платить 20 тыс. рублей в месяц.
    Вот как раз в тех самых местах именно массовой проходимости... Сам в шоке от цен.

  • В ответ на: Вот как раз это несложно сделать.
    В общем-то о том-то и речь, что если даже такие простые бытовые операции вопросы у топикстартера вызывают, риски бизнеса растут очень круто. Если бы он уже изучил процессы, да потом в гараже дёшево сделал бы себе набор оснастки для малозатратной, но приемлемо качественной (на массовый сегмент, "для кухни") заточки, то тогда он бы тиражировал уже выгодный "в производстве" продукт.
    А пока получится что он уже начнет нести условно-постоянные расходы и как-раз на этапе завоевания доверия в регионе его киоска начнёт только осваивать технологии.
    Ну или выражаясь известными аллегориями, чтоб достраивать лодку, в которой при этом он уже плывет, ему надо сперва построить такой корпус лодки, который уже способен держаться на плаву.

  • Эта работа очень грязная, поэтому в БЦ пустят только в подвальное непроходное помещение, а они не бывают маленькими, тут от 10м2.

    Мой бог меня рабом не называл.

  • Пустят, отгородите себе "каморку" под лестницей, выведите вентиляцию. Я же не с потолка беру стоимость аренды, а с реальной жизни. Работают люди на заточке и изготовлении ключей + всякая сопутствующая мелочевка и столько платят. И один квадрат выделят, если место будет.

  • Не знаю как сейчас, давно не заглядывал, но на пл.Маркса, в "Граните" киоск ключей и заточки был прямо на первой лестничной площадке, сразу после входных дверей.

    Вентиляция тут не самое первичное, поскольку "грязь" это водная суспензия абразива и металла, она не древесная пыль, т.е. практически не летает, потому как машинная заточка кухонных ножей ведётся на мокрых дисках и не на тех оборотах, на которых затачивают массивные токарные резцы. Опять же, если это не быт, а всё-таки мелкое, но производство, то фартуки, щитки, стенки, канавки, бортики, скребки для уборки. Культура производства, одним словом, позволяет соседство хоть, ИМХО, с парфюмерией. :смущ:

  • Не то, что кухонники нажи на ледобуры волосы бреют!) Творчески подходить и выполнять работу нужно.
    Это всё флуд.

  • Да так они и располагаются обычно, во всяких закутках. Инструмент уже есть для начала деятельности, раз в гараже чего-то делает. Вложений вообще минимум нужно для начала, а там уже и закупаться как клиентов много будет. Видимо желание пока слабовато для открытия у человека.

  • В ответ на: Творчески подходить и выполнять работу нужно.
    О, это да! Предлагайте супер-эксклюзивную услугу, заточка бритвенных лезвий в пирамидах. Качественно, медленно, дорого!
    В ответ на: Это всё флуд.
    Как спросили, так и реагируем-с... :1:

    Бесконечно долго можно смотреть на три вещи, в т.ч. на то, как люди работают, поэтому если место взять подешевле, в изолированном подвале, то в людное место, на вход, можно вывести монитор, на котором будете крутить процесс текущей работы, а если у вас пауза, то ролик процесса работы. Ну и конечно бегущая строка и периодическая заставка, и(или) ролик, что "вы сейчас вот-тут и отсюда к мастеру пройти это вот-так". Ну и конечно ролики под микроскопом как режется падающий волос и т.п. :biggrin:

  • Мониторю, интересуюсь, учусь, нарабатываю клиентскую базу, чтобы не прогореть и строю корпус лодки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: