Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Подскажите по Якутску

  • Кто отправляет груза в Якутию. есть желание доставлять им автозапчасти на отечественные авто, но не пойму с чего начать, тема живая, интересная, запчастей море) цены приятные, а вот с отправкой загвоздка...

  • Есть транспортные компании , которые работают только на Север.
    Есть быстрые - авиадоставка, есть медленные.
    Вас сам Якутск интересует или окружение в радиусе нескольких тысяч километров до Диксона - это часто вообще разные вещи.

    ...почитайте про Северный завоз, про отгрузку с перевалкой и какова (романтика) автодоставки грузов

    ...это направление закрыто поставщиками много лет как - с начала автомобильного движения. У Вас , наверное, есть наработки, заказчики, розница, административный ресурс?

  • А там есть отечественные авто?? По моему они все в Ростове и Краснодарском крае.

  • Конечно есть, отечественные авто есть везде)

  • Очень большие сомнения))) Они конечно есть но как то на глаза мне там так и не попались год назад.

    Забил ради прикола объявы по продажам авто в Якутии. На ВСЮ Якутию продается Жигулей 138 и Уазов 131 !!!! И так по мелочи еще с десяток авто. Кому и что там торговать???

    Исправлено пользователем таЕЖник (04.02.17 16:56)

  • УАЗ-буханка самая якутская машина. Если нет денег на nissan safari, самое то.

  • В ответ на: А там есть отечественные авто?? По моему они все в Ростове и Краснодарском крае.
    Верняк... что-то южане наши сплошь на жигулях.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • я бы пошел со стороны, КТО платит деньги.
    а это редко бывают региональные отделения, в основной массе все централизованно.
    и часто все упаковывается "лотами" и "распродано" на год вперед.
    т.е. в 2017 г Вы вскочить скорее не успели :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Авиа доставка без проблем, а вот авто и ЖД в межсезонье может ехать месяц. Планировался мост через Лену, но потом мы решили, что мост через Керченский пролив важнее, поэтому через Лену либо зимник, либо паром. Могу посоветовать Стейл, у меня к ним претензий нет(регулярно с ними работаю,у меня "филиал" в Якутске). Авиа кем то другим отправлял,если надо поищу, но проще с грузом на грузовой терминал толмачей приехать и там уже выбрать. Всяко быстрее будет. Авто тоже где то телефон есть, 7-10 дней везут в отличии от ЖД (от 14 дней).
    Р.S. тоже показалось, что там нашерашенских машин не особо,хотя...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ата с Якутском работает. Отправляли с ними и ЖД и Авиа. Без проблем.

  • Спасибо за совет! наша техника она везде есть, а УАЗики так вообще)) и магазины авто ВАЗ ГАЗ УАЗ присутствуют, да и Камазы ходят.... Будем пытаться выходить на их рынок...

  • Направление сказочное до немогу. Особенно в период становления льда на Лене и в период ледохода.
    Т.е. 2 месяца (минимум) в году туда даже железкой ничего не едет, либо едет по некривым ценникам.

  • Все туда едет, и ценник из-за этого если и меняется, то несущественно, только сроки доставки могут увеличиваться на неделю-две.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 20 лет прожил в Мирнинском районе.
    Ата, авианорд, да и гугл знает чем отправить.
    Только я не пойму, зачем этот вопрос.
    Вы лично с грузом хотите туда приехать и продавать??
    Я когда туда начал поставлять, мне просто объяснили, это самолетом в ту-то контору, а это на авто в ту контору.
    Севера уже работают с крупными городами, и у них есть договоры с ТК
    По поводу отечественного авто, деньги позволяют им, большенству, иномарку. По крайней мере в этом районе
    Полно мазов, камазов, уазов и тд, у АЛРОСА, но там должно быть серьезные поставщики

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: