Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

соглашаться ли на такие условия партерства

  • Одна организация предлагает мне стать партнером-представителем в нашем регионе (тут прошу не заострять внимание, это не сетевой маркетинг, не пирамиды и пр) Не могу тут подробно рассказать кто это и чем занимаются, но это по сути интернет-бизнес (можно отчасти сравнить с инт-магазином), в нашем городе есть подобное, но этот проект все же имеет новую "изюминку"
    Условия такие: доход делится поровну, есть еще доп небольшие источники дохода, которые только за мной остаются.
    Я получаю помощь необходимую, советы, подсказки и тд, рекламную продукцию, ну само собой название (хотя оно никому тут ни о чем не скажет, тк известно только в нескольких городах, где эта организация есть. Но само название вообще честно сказать не очень говорящее о том что именно продаем)
    На мне полностью продвижение, в том числе и финансовая часть.
    Хотелось бы узнать мнение опытных в бизнесе людей, насколько такие условия объективны

  • В ответ на: На мне полностью продвижение, в том числе и финансовая часть.
    А на второй стороне что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Одна организация
    Забудь, достойные предложения не выходят на форум для обсуждения

  • развиваюсь под брендом "***", использую паблики, рекламную продукцию, экспретизу.
    Я сама формулирую план и задачи и сама их достигаю, а с главной организацией все это обсуждаю. Пользуюсь их опытом ну и все в этом духе
    Что смущает: доходы 50/50
    смотрела какое то время назад франшизы, так там например гораздо меньшие суммы приходится платить ежемесячно, при том что помощь при открытии оказывают весомую (по крайней мере так обещают. Ну и знакомые открыли бизнес по франшизе, у них так и было, помощь действительно очень значимая и дело идет отлично)
    А тут только разбор моего варианта продвижения. Дело я так полагаю в том, что развиваясь в своем городе, они практически не вкладывались в рекламу, в продвижение. Работало сарафанное радио, и есть в этом деле в какой то степени социальная значимость, поэтому были бесплатные сюжеты о них, статьи
    А вообще тема этого дела мне очень близка и интересна, но опыта в бизнесе можно сказать нет

  • В ответ на: а с главной организацией все это обсуждаю. Пользуюсь их опытом
    Наверное добрые люди, где бы мне таких найти, телефончик мож дадите?

  • Первый вопрос - что у вас подразумевается под доходами? Выручка или прибыль? Если прибыль, то здесь важнее не делить, а для начала ее получить. Если они вас научат прибыля получать, то половина - это не так много. А научат генерировать убытки - тогда их долю жалеть не стоит.
    Второй вопрос - чьи первоначальные затраты? Вопрос не так прост. Если вы залезете в кредиты, а потом обанкротитесь, увлекшись чужой сырой идеей, чьи это будут риски? И насколько велика сумма?
    Третий вопрос - а что мешает поехать к этим ребятам на пару месяцев и поработать у них наемником? Тогда большая часть вопросов снимется.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Прибыль имеется в виду
    Затраты мои, но больших вложений делать не хочу, тк в кредиты залезать сейчас не самое лучшее время
    На счет поехать: на 2 месяца не смогу точно, а вот на несколько дней планирую (если все срастется у нас)
    Да, дают имя, дают подспорье в виде готовой рекламной продукции и пр, поддержку (но заранее на берегу как понять что это будет действительно реальная поддержка, которая поможет в оптимизации процесса)
    Вот мне бы больше понравился вариант 70% прибыли мои, 30% - их.
    Не потому что я жадная и хочу все и сразу. А потому что если это партнерство и хотят получить 50%, то и вложить мне кажется должны тоже примерно столько.
    А иначе это франшиза, а по франшизе как правило меньший гораздо процент
    Ну и тут в плане продвижения я не могу н-р задействовать соц сети и еще есть кое какие ограничения (только их страничка должна быть, страничку этой организации в нашем городе не могу открыть)

    Исправлено пользователем happiness_111 (17.12.16 00:54)

  • написал в личку :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень ну ты че? дву лопухам поверил что ли?

  • Освятити пожалуста сферу деятельности ..???

  • Вы о чем?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Перед тем как зарегестрироваться и написать сообщение тут, изучила форум и заметила, что есть субъекты, которые норовят залезть в любое обсуждение, любую тему и постебаться/показать что он тут самый умный (или один из самых)/иногда и оскорбить. Не понимаю зачем... Если вы такая важная особа, знающая и разбирающаяся в делах бизнеса и пр., то почему бы просто не написать реально по делу, подсказать что то не опытному пока человеку, либо ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ, если считаете какой то вопрос недостойным вашего внимания!

  • Перед тем перед тем...Вас таких щенков тролей за километр вижу, не умеете писать правду, молчите

  • а в чем здесь заключается троллинг?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ...заметила, что есть субъекты, которые норовят залезть в любое обсуждение, любую тему и постебаться...
    Привет. Это прямо про меня! Спасибо что вспомнила :flowers:

    Что касается вопроса "соглашаться ли на такие условия партнёрства"
    Ответ: НЕТ

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: развиваюсь под брендом "***", использую паблики, рекламную продукцию, экспретизу.
    если твоим покупателям край, как нужен бренд ***, то может и стоит, а если твой бренд *** на равных будет конкурировать с другими брендами, то на*** он нужен?
    ну создай свой за 3000 рублей и также конкурируй.

    а если там реальный бренд, то может и стоит опереться. хотя я сомневаюсь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сергеич, да ладно тебе...
    Прибыль - собственность акционеров и никак иначе.
    Если важен бренд ***, то 3% (к примеру) от вала. Но не от прибыли.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур, запиши себе в блокнотик, ты прав, я с тобой согласен.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Артур, запиши себе в блокнотик, ты прав, я с тобой согласен.
    ёпта!
    17 декабря 2016 года
    Кирилл Михайлович со мной в чём-то согласился!
    Банкет, пьянка, салют как на день города.
    Усё ушел праздновать! :biggrin: :bday:

    P.S. Ты явно в кого-то влюбился. Вот мои доказательства: Ты смог выйти первым из спора с Наташей. Ты первый раз за тыщи базаров в чем-то со мной согласился.
    ВОПРОСЫ: Сколько ей лет? Фотку её пришлешь? Умеет готовить вкусно?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Смешно и стыдно за таких людей как вы, не разобравшись ляпаете что попало, строите из себя эксперта
    я конечно воспитанный человек, но в баню вас)))

  • В ответ на: Что смущает: доходы 50/50
    смотрела какое то время назад франшизы, так там например гораздо меньшие суммы приходится платить ежемесячно, при том что помощь при открытии оказывают весомую
    Предпринимательская деятельность, это деятельность, осуществляемая на свой страх и риск. Устраивают условия - заключаете договор, нет - на нет и суда нет.
    Если вы не в состоянии понять сколько вы сможете заработать в условиях этого партнерства и устраивают ли вас его условия, может быть заключить трудовой договор с работодателем? Копаете от забора и до обеда, получаете заработную плату, ни с кем делиться не надо. Не жизнь, а сказка.
    Если в состоянии - то зачем вы здесь?

    Какая вам разница как бы поступили другие люди в предложенных вам условиях - они вам свою голову в пользование не отдадут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Смешно и стыдно за таких людей как вы,
    Возьми посмейся и постыдись, тогда уж...А я Пушкина почитаю..

    Исправлено пользователем А82 (17.12.16 19:33)

  • Сложно что-то советовать, когда ничего не известно. Фирма Х предлагает сотрудничество в области деятельности Y, с оборотом Z. Стоит ли решать уравнение с тремя неизвестными лично мне, ну и вы дорогие друзья присоединяйтесь.

    Вот если бы было так, Sinopec Corp. предлагает сотрудничество в переводе всей НСО на их продукцию, "изюминка" будет заключаться в том, что цены на заправках, будут позиционироваться исключительно в 元, 圆. Моя доля 125,3 млн. $, хабар планируется пилить пополам, за 10% в общак всё уже с филипычем и фсошниками перетерто. Что посоветуете за этот гешефт, стоит парится?

    Вот тогда от советчиков отбоя бы не было, один только недостаток, для меня лично, через 5 минут ресурс бы уже прочно завис и я пожалуй, даже не был бы в первой тысяче помогал.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не застал ты филлипыча в штанах с пузырями на коленях! Вот тогда то все дела решались эффективней!

  • Да, блин, недороботочка получилась. Пока филиппыч делом занимался, я бездарно проводил время с 40 девственницами, поэтому слегка припоздал реинкарнироваться.
    Ну ничего, в следующей жизни поправим.
    Так что если какие пожелания на следующий срок имеются, можете составить списочек, занедорого вопросы порешаю.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Ну ничего, в следующей жизни поправим.
    Так что если какие пожелания на следующий срок имеются, можете составить списочек, занедорого вопросы порешаю.
    Найдите меня пожилого и пару десятков лямов зелени сюда перекиньте мне, тому, который я нынешний. По моим прикидкам у него к тому времени уже должно быть :yes.gif: Скажите ему, что просьба: "От Петра".

  • Скользкий он. видел как извивался на совещании у Василия Алексееича.

  • В этот исторический момент только Юани и Лемпиры в ходу остались, брать будете? :eek:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Неси :yes.gif:

  • По указанному адресу абонент не значится. Может уже к тому времени в теплые края удалось перебраться, там где лемпиры в ходу? :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да, значит, все-таки, я переехал в Ниццу. Уговорил-таки жену.

  • Не думал, что в Ницце национальная валюта лемпиры! Хотя к тому времени, всё может быть, но я склоняюсь к драхмам или на худой конец к юаням.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Виктор Марьяныч это твой троль? Я в МВД работаю, потому такая чуйка..............

  • В ответ на: Не но я склоняюсь к драхмам или на худой конец к юаням.
    а как же рубль :secret:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А зачем рубль на Китайско-Финляндской границе?
    По нам даже ОМП применять не надо, достаточно настойки боярышника.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Умирает Обама.Через 10 лет ему становится скучно, и просит БОГА отпустить его на землю проведать, как его страна поживает. БОГ отпускает.

    Заходит Обама в Нью-йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо:

    - Какие проблемы могут быть? Мы же Империя, всё наше.
    Обама:

    - Как наше? А Ирак, Афганистан?

    Бармен:
    - Это уже всё наше!

    Обама: - А Европа, Африка?

    Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его:
    - Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам!

    Обама радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит:
    - Ну спасибо друг! Сколько с меня?

    Бармен:
    - Один рубль и двадцать копеек...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: