Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Березовый деготь

  • В ответ на: ...Так все же, что за газ то был?
    Холодильные установки, особенно промышленные на чем только не работают....

    Виноват исправлюсь, технология такая, березовое корье нагревается в закрытой емкости под воздействием высокой температуры идет возгонка углеводородов в пароробразное и жидкое состояние, у меня только парообразное, далее поступает в холодильник, обыкновенный змеевик с водяным охлаждением, как у самогонного аппарата, а вот из него уже льется деготь и не связанный ни с кем синтез газ.
    В этом крике души все прекрасно. И уж точно все прекрасно видно. Всю глупость, наукообразие, и даже просто непонимание того, что даже сам пишет.
    Для начала, если кому и было неясно с самого начала, все изобретение, это бочка в печке и змеевик, как из фильма про самогонщиков. Изобретать по сути нечего, обыкновенная сухая перегонка.

    "березовое корье нагревается в закрытой емкости под воздействием высокой температуры идет возгонка углеводородов в пароробразное и жидкое состояние," - сразу два перла в одной фразе. Температура - это свойство чего то. Корье может нагреваться под действием чего то, субстанции, а не свойства. Под воздействием печки, пламени, горячих стенок бочки, но не температуры. Это нагревание- и есть повышение температуры.
    Возгонка - это процесс изменения агрегатного состояния из твердого сразу в газообразное. Иначе это либо плавление - из твердого в жидкое, либо испарение - из жидкого в газообразное. Возгонка в жидкое состояние - это еще то изобретение. На нобеля не хотите? Хоть бы взяли какого нибудь студента третьекурсника, ну чтобы в применении терминов поупражняться.

    "не связанный ни с кем синтез газ" - а с кем же бывает связан синтез газ? Могу предположить, что только с вентилятором. Потому как появиться из этой бочки, у него нет никакой возможности. Синтез газ - это смесь окиси углерода (он же угарный газ) и водорода. Образуется при вдувании водяного пара на раскаленные угли по реакции С + Н2О = СО + Н2. Это вроде еще на уровне средней школы учат. Из этой же вентиляторной бочки вся вода уходит паром еще при 100 градусах, когда углями еще и не пахло. Когда в бочке дело доходит до углей, то в ней неоткуда взяться водяному пару. И где же тут с кем то связянный газ?
    Может ему школьный учебник химии подарить, чтобы на пенсии не скучал и людям головы не морочил. А заодно и все остальные учебники. Ну реально же читать паруса так же прикольно, как вату тв смотреть. Один уровень.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: "березовое корье нагревается в закрытой емкости под воздействием высокой температуры идет возгонка углеводородов в пароробразное и жидкое состояние," - сразу два перла в одной фразе.
    Запятую он пропустил. С запятой нагрев корья происходил бы просто неким "неупомянутым" способом.
    В ответ на: чтобы в применении терминов поупражняться.
    Согласен фраза некорректно составлена, но вот у меня корректного описания одной фразой в голове тож как-то не рождается.
    В ответ на: когда углями еще и не пахло.
    Ну коли тема за применение терминов, то а как пахнет углями? :dnknow: Нет, не углями, содержащими в себе ...[сложные ароматические трым-пырым etc.]..., а тупо углями из углерода!? :смущ:

  • Вот тупо углями из углерода я не знаю как пахнет. Да и ту бочку при сотне градусов, конечно же никто нюхать и не собирался. В данном контексте это эмоциональный оборот русского языка, означающий - нет совсем. То есть угля при ста градусах, хоть цельсия, хоть фарингейта, хоть еще кого в этих условиях образоваться не может. Совсем. А воды уже нет, и тоже совсем. Прокол в понимании сути происходящего.

    И что интересно, он же не на свои деньги вкрячил эту бочку в ту печку! Это же кто то проплатил! Значит псевдокулибин его на это уболтал, не понимая зачем этому попу такая гармонь! Интересно чем он тому ездил по ушам?

    PS надеюсь как можно ездить по ушам, вы у меня выяснят не будете?. Ну тупо по ушам, и тупо ездить!

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: как можно ездить по ушам, вы у меня выяснят не будете?
    У вас - не буду. От вас мне уточнение кой-чего иного хочется получить, а именно:
    В ответ на: То есть угля при ста градусах, хоть цельсия, хоть фарингейта, хоть еще кого в этих условиях образоваться не может.
    Так вот где вы у ПАРУСа обнаружили утверждение, будто в той бочке угли образуются при 100 градусах (пусть Цельсия и пусть воды в дровах даже и небыло, идеально обезвоженные дрова)?
    В ответ на: И что интересно, он же не на свои деньги вкрячил эту бочку в ту печку! Это же кто то проплатил!
    Что интересного в этой банальности? В зависимости от сферы, весьма, на первый взгляд, парадоксальные действия и я проплачивал и мне проплачивали. Не то, чтоб даже образец товара создать, а даже лишь только чтоб получить наблюдаемый базовый эффект. А из-за того, что на стадии эксперимента материал нужен в мелких количествах, даже покупать его приходится порой едва ли не с коэффициентом "Пи". Не в смысле что п.5 как дорого, а просто втрое дороже чем при типовой минимальной норме отгрузки.

    P.S.: 2_ALL: А никто, случаем, из присутствующих литьём полиэтилена не занимается? Ну там канистры, бочки!? Сколько по-типовому стоит создать формы под емкость литров на 75-80 и крышку к ней?

  • Ответ был несколько выше. Раскаленный уголь и вода необходимы для образования "ни с кем не связанного" синтез газа, иначе не получится. Но вот досада, вода до сотни улетает вся, или чуть выше, если поправде. А уголь появляется сильно подальше, где то за 400, я так думаю, и выше, но для реакции, при которой получается синтез газ и этого мало. Не сростается так градусов на 500.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Умник! ни/п.5/ не разбирается /п.5/ все ту да же в Менделеевы метит, да с твоим /п.5/ в калашный ряд не пустят, "ароматный" сильно!

    Исправлено пользователем Alippa (03.03.17 13:28)

  • Большое человеческое спасибо вам Господа!
    Наблюдая за вашими словесными баталиями, вчера решил плюнуть слюной, как плевали до исторического материализма, на всю свою техническую беллетристику и посветил вечер перечитыванию замечательнейшего произведения Н.В. Гоголя "Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем", получил невероятное эстетическое наслаждение и поймал себя на мысли, что с возрастом некоторые очевидные вещи воспринимаются совершенно в другом свете.
    Рекомендую к прочтению, успокаивает, обеспечивает здоровый сон, вместо Димаса с огрызком, непрестанно радеющего за благо народное, снится летняя березовая рощица с протекающей по ней речушкой и ты сам, скромно сидящий на бережку в летнем теньке с удочкой и газетной панамкой на голове.
    Аппетит, опять же, улучшается неимоверно, впрочем, читать произведения Н.В. Гоголя, особенно "Мертвые души" на голодный желудок, извращение сродни мазохизму, чего только стоит сцена когда Чичиков приехал к Собакевичу и тот его, как господина средней руки с соответствующим желудком, за стол пригласил, о Боже, няня с гречневой крупой, ПЕСНЯ!!!

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Помощи не получил, все сделал сам, умные люди измельчали или все забыли уйдя в торговлю.
    Прошу Модератора закрыть мою тему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: