Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Техническое обслуживание лифтов

  • Требуется ли организации наличие разрешительных документов для обслуживания лифтов? Кто-нибудь знаком с этой темой?

    Спокойствие, только спокойствие...
    Дело то житейское!

  • Техническое обслуживание подъемно-транспортного оборудования (ОКВЭД 29.22.9) не подлежит лицензированию, т.к. не входит в перечень видов деятельности, на которые требуется лицензия (ст. 12 ФЗ № 99-ФЗ от 04.05.2011 "О лицензировании отдельных видов деятельности")

    Жду попутного ветра...

  • .... а то я думаю чего это у нас лифты регулярно падать стали? Хотя канешна лицензирование у нас тоже особой гарантии не дает кроме довеска к ценнику

  • Лицензирование хотя бы не допустит на рынок абсолютных профанов, т.к. подразумевает наличие в штате квалифицированных сотрудников.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Лицензирование хотя бы не допустит на рынок абсолютных профанов, т.к. подразумевает наличие в штате квалифицированных сотрудников.
    Ты это так романтично написала. Теперь я вновь поверил в любовь.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Приходилось когда-нибудь лицензию получать?
    Я вот одну с нуля получал м 2 раза проверку по лицензированным видам деятельности проходил (получить лицензию проще.)
    За определенную сумму, какой угодно штат подберут с какой угодно квалификацией, а по факту живых сотрудников в фирме 1,5 - директор и бухгалтер на 0,5 ставки.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А разве на это лицензия нужна?

  • Я отвечал на замечание, что лицензирование позволяет не допускать на рынок профанов.
    Пример взял из своей области деятельности (АСПТ, АПС, СОУЭ), которая требует лицензирование МЧС.

    Что касается лифтов, то выше есть ссылка, если по ней пройти, то можно узнать, что для обслуживания лифтов необходимо иметь:

    "Сертификат соответствия зарегистрированной Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (рег. N РОСС.RU.И140.04.ЛЭ) Системы добровольной сертификации работ и услуг лифтовой сферы или заключение экспертной организации о готовности выполнять заявленные на конкурсе работы.
    Для экспертных организаций лицензии Ростехнадзора на экспертизу промышленной безопасности;
    отзыв регионального органа Ростехнадзора о специализированной организации (по запросу)."

    Что то мне кажется, хрен редьки не слаще, что лицензирование, что эта мутота.

    Опять же, насчет профанства.
    Знаю один дом, знаю кто этот дом строил, в этом доме пришлось использовать коаксиал шлейфа лифта для подключения видеокамер.
    Так вот, я слегка изумился, когда обнаружил, что автоматика управления лифтами установлена на лестничной клетке в свободном доступе, до сих пор интересно - это допускается?
    Просто в остальных случаях, насколько мне известно, под лифтовую автоматику оборудует отдельное помещение, куда вход посторонним лицам категорически запрещен.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: