Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Создание частного медицинского центра

  • Здравствуйте, помогите советом кто чем может. Планирую открытие мед центра в районе ( сразу говорю, что конкуренции нет). Планирую гинекологию, УЗИ и забор анализов. Имею сертификаты по этим специальностям, нужна только мед сестра. Имею здание по всем нормам и оборудование потихоньку приобретаю. Создавать надо ООО, т к ИП не сможет нанять медсестру. И поэтому сразу много проблем. Вот вопросы такие - как это оборудование поставить на баланс компании правильно, оно всё дорогостоящее и пока я его покупаю как частное лицо, а для лицензии оно должно быть на балансе медцентра. Обязана ли я сама себе начислять зарплату как врачу? Я же и ген директор. И если потом покупать в будущем аппаратуру в лизинг- это будут мои расходы?

  • В ответ на: т к ИП не сможет нанять медсестру.
    почему?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Врач – индивидуальный предприниматель, получивший лицензию, лично и самостоятельно оказывает услуги. Исходя из этого, привлечение третьих лиц, не имеющих такой лицензии, к работе, которую она разрешает, недопустимо. Таким образом, ИП может взять в штат любого сотрудника (секретаря, охранника), но не врача той же специализации для выполнения той же работы, что выполняет сам врач-предприниматель или мед сестру. Этот вопрос уже прояснился В медицине как государство в государстве

  • В ответ на: Имею сертификаты по этим специальностям
    По организация здравоохранения тоже сертификат есть? И стаж 5 лет?

  • Буду такого человека нанимать Столько сертификатов пока не осилила

  • Напишите коллеге Алексию в личку, если договоритесь - будет у Вас и медицинский центр, и дудка, и свисток...

  • Регистрационные удостоверения минздрава да сертификаты соответствия при покупке техники главное коллекционируйте.:улыб:
    Правильность "постановки на баланс" местный минздрав проверять не будет, а вот сертификаты и регистрацию будет...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Покупаю же как физ лицо, а оборудование должно принадлежать ООО. А нужно предоставить документ, подтверждающий право собственности

  • Продаете имущество ООО или вносите как вклад в УК (если такой размер УК целесообразен).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А как продать, если у ООО ещё нет денег, оно же не работает, ждёт лицензию. Безвозмездно?

  • Как можно продать безвозмездно? Договор купли-продажи подразумевает оплату.
    Безвозмездно не советую - доходы у ООО по рыночной стоимости имущества.
    В ответ на: если у ООО ещё нет денег,
    Заработает - рассчитается. Еще деньги занять можно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо. Договор купли продажи оборудования просто от руки и написать, что рассрочка оплаты? А здание можно и в аренду самой себе сдать?
    А что значит в долг дать?

  • В ответ на: Договор купли продажи оборудования просто от руки и написать
    Можете от руки, можете на компьютере.
    В ответ на: А здание можно и в аренду самой себе сдать?
    У вас еще и здание... да, можно, но цена должна быть рыночной.
    В ответ на: А что значит в долг дать?
    В смысле? Дать в долг - это дать кому то денег с условием о возврате.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Имею в виду дать в долг ООО, так можно? Надо договор какой-то составить?
    А здание моё, конечно, а где же фирму открывать? В аренду это слишком не выгодно, достраиваем своими силами

  • В ответ на: так можно?
    Почему нет?
    В ответ на: Надо договор какой-то составить?
    Обязательно.
    В ответ на: В аренду это слишком не выгодно, достраиваем своими силами
    Сочувствую.
    Вы это невыгодно подсчитали? Мне вот простейший расчет показывает что выгодно.
    У вас доходы по аренде облагаются 13% НДФЛ, у клиники экономится или 20% налога на прибыль или 15% налога УСН.
    НУ хорошо, продайте недострой и достраивайте за счет клиники.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :tantrum: Вы формы документов скачайте хотя бы.
    Справка нужна, всё.
    Проверять как оно всё по бухгалтерии проведено или не проведено никто не будет.
    Просто перечень по форме, на сайте приведённой, за Вашей подписью и печатью.
    Озадачивайтесь главным - помещением, его соответствием требованиям, наличием на него всех правоустанавливающих документов, оформлением заключения роспотребнадзора, подбором персонала с актуальными сертификатами. Технические вещи, типа бухгалтерских проводок по постановке на баланс техники, договоров на вывоз отходов иль на техобслуживание медтехники - ерунда.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: достраиваем своими силами
    Правоустанавливающие документы главное...
    Эх, с Мишей Репиным :friends: я б поработал по теме, он вроде тоже достраивает :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А для меня здание, специалисты с сертификатами и роспотребнадзор как раз и ерунда, всё решено уже. А вот бухгалтерию боюсь, т к не знаю этого

  • Вы собираетесь кроме как лечить, директорствовать еще и бухучетом заниматься самостоятельно?

  • В ответ на: А вот бухгалтерию боюсь, т к не знаю этого
    Ну так Ната у нас спец. К ней на аутсорс и васякот)))

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :dnknow: если документы устанавливающие право собственности в норме, персонал есть, сэс есть, нормам всё соответствует, то проблем получить лицензию нет
    А бухгалтерию отдайте профессионалам, присоединюсь к рекомендации доверить это Наташе :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш, здание стоит физик, правоустанавливающие доки на физика, деятельность ведет ООО - ну что тут в порядке? Или пофиг на кого доки - лишь бы были?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо большое за помощь. Конечно, бухгалтер мне будет помлгать

  • Что значит "помогать"?

  • Пофигу, договор аренды на 11 месяцев, нет проблем.
    Сталкивался просто со случаями, когда оформлена собственность чисто как земельный участок, тут что не проканает так это попытки отлицензироваться на такие вот участки, хозпостройки, жилые дома, это должно быть именно нежилое помещение, пригодное для ведения коммерческой деятельности в формате медицинского учреждения. А кто собственник - не важно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну все таки договор аренды нужен.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И ещё, помещение (здание) должно соответствовать нормам ФЗ-123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
    У меня сейчас знакомые в "Дентал-сервисе" чего то там по своей медицинской части лицензируют, так вот одной из составляющих успешного лицензирования является выполнение требований закона, указанного выше.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Спасибо!!!!

  • Есть на форуме владельцы или управляющие медицинскими центрами или граждане, разрабатывающие программные продукты для МЦ?
    Есть кой-какой разговор.

    п.с. не конкурент )))

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Есть кой-какой разговор.

    • Осторожно интересуется

  • бить нет :улыб:

    хочу "простои" врачей выкупить. консультация нужна, как это реализовать совместно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тогда хотя бы в общих чертах - как это себе представляете? Если учесть, что расписание на 1/3 формируется "день-в-день"?
    Выкупить ведь не из альтруизма, а продать его кому-то? А по какому графику?
    Теоретически, конечно, сделав анализ по исполненному расписанию выявить некое "среднее совокупное" незанятое время, но оно не привязано к астрономическому времени. Т.е. условно: в среду у специалиста "окна" в 17-00, 18-30, 19-30 (общей продолжительностью 1 час), а в четверг в 14-00, 15-00 и 16-30 (той же общей продолжительностью), а завтра окна будут в 11-00, 15-30 и 19-00...

  • В ответ на: Если учесть, что расписание на 1/3 формируется "день-в-день"?
    а на 2/3?
    почему в 99% случаев невозможно найти врача день в день - все "занято". но при это когда сам в это время в МЦ, то видишь пустые кабинеты.
    много отказов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а на 2/3?
    в предыдущие дни (от 3 до 7, смотря как часто в графике этот специалист)
    В ответ на: почему в 99% случаев невозможно найти врача день в день - все "занято". но при это когда сам в это время в МЦ, то видишь пустые кабинеты.
    много отказов?
    Это гвозди от разных стен.
    1. Да, есть отказы (в среднем 10-20% от записи) по самым разным причинам
    2. "Пустые кабинеты" поскольку совместить имеющееся у МЦ время специалистов (они обычно работают в 2-3 местах) и желания-возможности пациентов на 100% невозможно. Даже в забитых графиках есть провалы, когда на 10 кабинетов приема есть 5 специалистов, у которых все расписание занято.

    Вообще, если моя деменция меня не подводит, Вы уже искали способ забить лакуны по транспортным компаниям?
    Здесь ситуация будет в чем-то схожей:миг:
    Деньги есть в двух случаях:
    А) стать агрегатором, по типу "единой регистратуры" (2gis, насколько помню, сейчас эту поляну пробует топтать) или "дополнительного сервиса", как МедАссистанс (docsima на медфоруме), и рубить комиссионные. В этом случае Вы сами делаете CRM-систему, а клиент (медцентр) с удовольствием пойдет на подключение к ней, особенно если клиентский модуль будет бесплатным.
    Б) стать агентом. Как в туризме. Вы - агентство, МЦ - оператор. Выкупаете гарантированное оператором время с дисконтом 40-70% и барыжите как сумеете.

  • Дварв, давайте в личке пообщаемся, если вы не против?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • пожалуйста

  • есть еще один существенный момент: часто люди (пациенты) идут не в мед.центр, а к конкретному специалисту - я и сам из таких и если мне предложат на удобное время другого врача - откажусь однозначно...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • вы правы совершенно.
    мы об этом с Дварвом общаемся в личке.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: