Погода: 24 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Добрый день всем.
    Подскажите к кому лучше обратится чтобы продать бизнес? На авито выставлять его думаю, что нет смысла, т.к. там считаю не тот контингент людей. Если вдруг я не прав, то поправьте.

  • был тут один такой, базу продавал. даже покупатель как бэ объявился, а продавец пропал.
    потому более мы вам - продавцам не доверяем. и ни словом, ни делом не помогаем.
    извини, комрад. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так напиши чё за бизнес. Вдруг из местного тусняка кому-то именно такой бизнес нужен.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • конкурентам предложите, если чего-то лавка стОит, то купят

  • Кому будет интересен, что за бизнес напишут лично.

  • Да никому не интересно, какой вид самозанятости вы хотите скинуть со своего горба. :biggrin:
    Тут один интересант только. Вы.

  • Т.е. расцениваем как рекламу и в мусорку или все же на вопросы будете отвечать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Кому будет интересен, что за бизнес напишут лично.
    Т.е. Ты так видишь этот мир: существуют некая группа товарищей, которые ищут/ждут сообщения "продам бизнес". Как только они его увидят: сразу пишут/звонят/встречаются с продавцом, узнают чё по чём... при этом часто стараются опередить друг друга, ведь вдруг бизнес кайфовый/прибыльный/большой потенциал роста. Так?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Предположу, что чел хочет типографию продать, накушался видимо печатных кренделей

  • почему типографию?
    быть может киоск на вокзале

  • Да типографию. Но не накушался как вы выразились, а просто не получилось с управляющим. Воровать стал, пришлось убрать его и нанять нового менеджера. (Поэтому управляющего больше не хочу, а просто тупо хочу скинуть). А я хочу находится не здесь, а в другом городе. Т.к. там тоже уже успел создать бизнес, можно сказать почти в этой же сфере.

  • В ответ на: не получилось с управляющим... больше не хочу, а просто тупо хочу скинуть...
    разве это не развернутое описание слова "накушался"? :umnik:

  • по мне так нет. Если я дальше продолжаю работать в этой сфере деятельности.

  • ну, может вы и правы

  • А "сдать в аренду"?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ни в аренду, ни тут продать - с чего, раз бизнес убыточный (а он ведь убыточный, так?)

    так что, на авито его, на авито - там дурни косяками ходят, может кто и купит :biggrin:

    пс. ведь, если б он прибыльный был - то и хэй с ним, с управляющим, пускай ворует...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот не согласен ни разу. Почему не сдать то? Обозначить ценник в неделю/месяц и вперёд. Управляющему можно было так же сказать и пусть ворует у себя)))

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ИМХО, реально продать бизнес постороннему человеку очень сложно, на уровне невозможности. Все ждут подвоха, обмана, а даже там, где его нет - все равно ищут подвох (ведь как известно от прибыльны бизнесов не избавляются :ухмылка: )
    потому топику 2 варианта всего
    1. тянуть его пока тянется
    2. бросить, даже если прибыльный

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Зачем бросать, если прибыльный? Пусть шевелиться.

    Можно продать, если оценивать по цену обоурдования - и естествено учитывая что это БУ плюс неликвид.

    Плюс к этому добавялеться что-то за реальный движняк в бизнесе - если клиенты ходят, есть обученный персонал - но это может и ничего не стоить - если прибыли нет.

  • В ответ на: ИМХО, реально продать бизнес постороннему человеку очень сложно, на уровне невозможности.
    Поэтому всегда нужно иметь и развивать горизонтальные связи в своем бизнесе-направлении. То есть общаться с конкурентами/коллегами и т.п. Это самая целевая группа для продажи мелкого бизнеса.

  • Володь, богатый у тебя опыт купли/продажи бизнесов? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не очень. два купил, третий почти купил, но продавец реально затупил, мне потом он почти даром достался. Продавать - один продал, как раз случай примерно ТС - продал по цене БУ оборудования с условием сьезда в другое место с моего помещения. Там купил заказчик постоянный - он знал всю кухню.

    Петр говорит реальную весч - именно так я и купил два бизнеса. В одном знал все досконально, второй изучал пару недель. Купил по себестоиомсти остаточного товара.

    Один раз я при продаже затупил - чел давал хорошие деньги, но как это часто бывает, пока искал покупателя, зрели новые идеи и они конечно же нашлись, показалось что если их реализовать, то и продавать бизнес не потребуется - он станет приблыльным. В итоге, когда нарисовался реальный покупатель, я, окрыленный процессом реализации идей, покупателю отказал, идеи не пошли, и я потом кусал локти(((( В итоге и продал как писал по цене обоурдования. А чел, которому я отказал, давал в 4-ре раза больше((((

  • ну молодец. я вообще не знал, что ты целых 2 бизнеса купил. наверное карма у тебя хорошая:yes.gif:
    серьезно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я знаю к чему ты этот вопрос задал))) что ты такой обидчивый то?)

    в бизнесе нельзя обижаться. Я еще понимаю когда устно по рукам хлопнешь, а потом на следующий день кто-то заднюю включает....Вроде бы бумаги не подписаны, и чел имеет на это право, но как то все равно неприятно....

  • не знаю, откуда у тебя такое мнение, я вовсе не обижен на тебя. честное слово.
    не знаю, почему ты так думаешь :dnknow:
    а вопрос задал, чтобы подколоть тебя, ну по-товарищески. считаю без негатива.

    а насчет продажи - я теперь рад, что не продал и более не буду рыпаться. я слишком щедрый, продаю бизнесы с окупаемостью 12 месяцев без учета стоимости основных средств :безум: ну капец, дурак.
    как потом распорядиться деньгами, что покупать взамен?

    а так капает и капает.

    п.с. но ты бы был сильно удивлен :biggrin: вернул бы вложения за полгода. щедрая моя душа:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вернул бы вложения за полгода.
    уверен, что ты пишешь лишь про маржу, совершенно не учитывая накладные издержки (менеджера, аренду офиса ему под стол/стул/ компьютер, бухгалтерию и т.п.), которые покупатель твоего "усилителя звука" вынужден был бы нести, чтобы процесс шёл.

    Там еще и в минус вылезет запросто по общему итогу. У тебя ведь там, ты писал, сотка с копейками маржи-то в месяц всего, а иногда и меньше сотки :biggrin: что там ловить-то?

  • ну слава богу, что не обижен. И хорошо что у тебя он и дальше идет по накатанной.

    А то мне показалось что обиделся в начале. Даже напомнил мне некоторых перекупов машин с Петухова. Там в одно давнее время, когда тужда много народу ездило покупать тачки, стоит подойти к машине, тебя заинтересовавшей, српросить цену, комплектацию, посидеть в кресле - и не дай бог не купишь, или еще сдуру укажешь на явный косяк - могут и послать в пешее эротическое путешествие))))

    Да там вроде, Петр, я смог бы обойтись без всех этих расходов, ну или свести их к минимуму. Были сомнения в том, что может прекратиться этот бизнес в любой момент - товар специфичный, и все там специфично. Ну и проверить данные надо было - все таки на словах это одно, а на практике начнешь ковырять - могут вылезти подводные камни. Я и предложил Роме как проверить, абсолютно для него бесплатно и без риска (ну только что разузнал бы все про его реальную кухню), даже человек бы беслпатно у него поработал пару месяцев. Но Рома не захотел - его право. А у меня сразу два варианта - либо просто его блажь, либо есть чего скрывать. И тот и другой случай он зачем нужен - в приобретении бизнеса важна траспарентность.

  • Вов, в моем случае проверять нечего :biggrin:
    Все настолько автоматизировано, что твоему человеку просто нечем было бы заниматься. Я предлагал доступ к заказам (почте и телефону), но ты меня тоже пойми. 2 месяца ты бы изучал и отказался потом, а заказчики и вся база остались бы. А база - это и есть "бизнес". Готовые покупатели. Не сам товар, а те, кто готов покупать его регулярно.

    Но да ладно. Все сложилось к лучшему.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Почему не сдать то? Обозначить ценник в неделю/месяц и вперёд. Управляющему можно было так же сказать и пусть ворует у себя)))
    так убыточный жеж - как сдавать? тем более, управляющему, который уже все тонкости просёк, даже те, которые хозяин не знает

    раз "базу" :eek: не спёр, значит невыгодно :миг: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Был у меня случай лет 5 назад. Попросили меня помочь одной базе, которая поменяла собственника, реформировать их общепит, а рядом был их же крупный магазин. Прежний собственник не занимался этим (там основное направление было торговля нефтепродуктами, а прочее - социальная сопутка). Ну, с общепитом мы поработали, а торговля, я сказал, - не моё. Но мне запомнилось там такое забавное - магазин был расположен в собственном здании и аренду не платил. За последний полный год (2009 или 2010) при выручке около 17 млн.р. за год он показал собственнику прибыль около 11 тыс.р. За год! :biggrin:

    Хозяин нефтебазы, конечно, не был этим доволен и пытался решить проблему. Продать это он не хотел, ибо здание продавать не входило в его планы. И он предложил взять магазин в аренду имеющейся там директрисе, которая там сидела уже лет 10. Он ее спросил, сколько она могла бы платить аренды, она ответила, что тысяч 300 в год легко бы платила :biggrin:

    То есть магаз без аренды приносит 11 т.р., но она из них могла бы "легко" платить 300 т.р. :biggrin:

    Вот настолько управляющие обворовывают своих собственников. Поэтому продажа предприятия менеджменту - тоже частый канал реализации бизнеса.

  • Ром, ну сам понимаешь - все это ерунда. Чтобы все это понять и проверить в реале - нудно было посидеть там, и не олин день. Если человек продает бизнес - тут уже на 90 процентов какая то загвоздка - не достаточно прибыльный он (у учетом затрат на сотрудников, и на свое время тоже), устал челвоек, заморочки какие-то. Тут уж мой позиция - продавец должен раскрыться максимально, а если не хочет раскрываться - то есть риск недопонимания со стороны покупахи. Они тоже разные бывает - кто то на слово поверит, а кто то пока на изнанку все не вывернет - не купит. Я без фанатизма ближе к последним.

    И опять же одно дело - пришел покупать, к примеру, цех токарный - смотришь там станки, они бу стоят столько же - почем тебе цех продают, и если он вдруг еще и рабочий - это тоже одно дело - можно утрировано без всяких анализов деятельности покупать. А другое дело, что продают почти голые бизнес-процессы.

  • мне понятны ходы ваших мыслей, но поймите и мой - если б бизнес был прибыльный, разве управляющий выгнался бы? :хехе: вот твоя директриса же не выгналась - а можно так и налоги собирать :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вов, и ты прав и я прав, оба мы правы:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Володь, а можно тебе вопрос задать? Почему-то хочу, чтобы ответил именно ты.

    А вот у тебя было такое, чтобы ты тратил деньги на какую-либо мечту или что-то такое, что не очень разумно в плане расходов, но очень всегда хотелось сделать?
    Или ты такой прожженый прагматик и с тобой такого не случалось?

    Сразу оговорюсь, что речь о хороших деньгах, не так, чтобы кайфонул и не почувствовал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: