Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как организовать коллцентр?

  • Не знаю где спросить, может быть кто-то имеет опыт в организации коллцентра. Как сделать так, чтобы принимать звонки в Новосибирске из МСК, но чтобы москвичи звонили как по своему региону?

  • Если возникают такие вопросы, то, может, ну его на фиг организовывать свой коллцентр, и лучше воспользоваться аутсорсингом?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • а смысл? москвичи давно уже звонят по всем регионам, как по своему :хехе:если им это, конечно, надо

    а так "московский номер" услуга называется - никаких "калцентров"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • можно просто купить сим-карту московского региона, подключить услугу городского московского номера, затем сделать переадресацию с этого номера на стационарный (многоканальный) или мобильный телефоны новосибирского провайдера
    всё.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • берете номер 8-800-100... или 8-800-200... нанимаете в Ново-Локотках проектного-менеджера по этому профилю, который находит в Мошково десяток теток с нормальной дикцией, натаскивает их навык, дает им шаблоны, нанимает людей на контроль и вперед по солнечным реям

  • У нас в одна контора (посредник, производитель , агрегатор) недавно организовала этот самый центр с этими самыми номерами москвы и 8-800.
    Персонал - 2 девачки
    Оборудование и ПО - здесь потратились капитально
    Сам офис на 6-8 человек продажников
    Интернет, реклама , раскрутка за деньги
    Да , про что помнить надо - этот колл-центр должен работать 365\7\24 -
    Страна , СНГ , бывшие наши республики не спят..

    ...результат 500-700 звонков в неделю
    ...не могут раскрутить новую тему всё равно (эта тема вагон к паровозу, а они её как локомотив пускают и много "угля" на это тратят, надеясь на чудо)
    ...много расходов на "раскручивание" и поддержание

  • В ответ на: эта тема вагон к паровозу, а они её как локомотив пускают
    от это вопрос , достойный обсуждения - давненько уже мне масквичи предлагали мои входящие обрабатывать - девачками по скриптам с фиксацией беседы и формированием статистики (это, чтобы я потом мог скрипты корректировать)

    в их исполнении это было именно паровозом - но что-то удержало меня от экспериментов - возможно, что паровозом это может быть, но лишь с целью получения коммерческой информации и её дальнейшей продажи (ну, или просто тупо отжатия бизнеса)... хотя уже тогда заявлялся высокий уровень исполнения, как сейчас, интересно было бы узнать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Не знаю где спросить, может быть кто-то имеет опыт в организации коллцентра. Как сделать так, чтобы принимать звонки в Новосибирске из МСК, но чтобы москвичи звонили как по своему региону?
    Какая цель преследуется?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ИМХО-главное правильно расставить приоритеты.

    В любом случае всегда есть сумасшедшенькие сисадмины, готовые "слить" и саму фирму и информацию и базы данных "за обиду, за малую зп, за новую работу".

    У меня знакомый потерял бизнес путём покупки у него сисадмина.
    Тот слил все имеющиеся БД, бухгалтерию, склад плюс почистил серверы до нуля - и всё (конец бизнесу, сисадмин ушёл на другую работу).

  • ну, обижать сисадмина, как и печника низя, но все мои знакомые сисадмины, которые "увольнялись", всегда дотошно сдавали работу, потому как понимали, что не по коапу будут о них судить в случае чего, т.к. и принимали их, отдельно эти условия оговаривая

    но речь веду о том, что не на поток это поставлено ли, когда в штат, в технологии, в раскрутку финансы вкладываются - не за абонентку же голую люди стараются

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да интернет-магазин онлайн, склады здесь, хотим продажи ориентировать на Москву, бытовая техника, электроника. Просто потенциальные клиенты гораздо охотнее звонят по своему региону.

  • ну нормальный ход, сам пользовался, действительно некоторое кол-во московских клиентов выцепляли. Такой сервис представляет большое кол-во провайдеров.

  • ну позвонят потенциальные, попросят курьером доставить - масквичи ведь такие - у вас доставка долгая, масквичи найдут, где быстрее

    дело не в коде города - тут надо либо склады в Маскве держать, либо цены давать вкусные - и то и то есть расходы, несравнимые с московским номером... да на номер-то расходов вообще не нужно - московский номер наверняка несложно получить в том же мтсе

    одним словом, не в номере дело

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Просто потенциальные клиенты гораздо охотнее звонят по своему региону.
    подключите номер 8-800, в контактах должен быть адрес склада-самовывоза в москве.
    и будет вам счастье :миг:

    p.s. только вы считали затратку на продвинуть сайт в московском регионе?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Не знаю где спросить, может быть кто-то имеет опыт в организации коллцентра. Как сделать так, чтобы принимать звонки в Новосибирске из МСК, но чтобы москвичи звонили как по своему региону?
    По средствам айпителефонии это делается, или интернетелефонии, поясню на примере нашей Телфин офис, ставишь программку на комп, покупаешь у них московские номера, сколько хочешь, и тебе москвичи звонят в полной уверенности что ты находишься в Москве, звонки для них бесплатные, как и для тебя в прочем. Ну еще айпителефоны нужны, если еще к црм своей фирмы подключишь, то вообще удобная фишка, звонишь прямо с компа, кликанием на номер телефона в базе данных, тогда аппараты не нужны, нужна только гарнитура, но нужно чтобы комп был всегда включен.

  • Можно вообще обойтись без айпителефонов и гарнитур. Обычным обратным звонком на сотовый. У меня в офисе так и сделано. Человек не привязан к столу с телефоном. Ну и все верно, провайдеров голосовой связи с московскими номерами как собак нерезанных.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Их куча, провайдеров айпителефонии. С московскими номерами, лондонским, сингапурскими, итд. Посмотрите на возможности функционального соединения с действующей у вас CRM или другой системы управления бизнес-процессами. Некоторые"облачные crm" имеют опцию в виде кол-центра, в смысле интеграции и тем или иным провайдером айпи. Вот с какой стороны я бы зашел.

  • В ответ на: По средствам айпителефонии это делается, или интернетелефонии, поясню на примере нашей Телфин офис, ставишь программку на комп, покупаешь у них московские номера, сколько хочешь, и тебе москвичи звонят в полной уверенности что ты находишься в Москве, звонки для них бесплатные, как и для тебя в прочем. Ну еще айпителефоны нужны, если еще к црм своей фирмы подключишь, то вообще удобная фишка, звонишь прямо с компа, кликанием на номер телефона в базе данных, тогда аппараты не нужны, нужна только гарнитура, но нужно чтобы комп был всегда включен.
    Спасибо, прочитал в нете про айпителефонию, так понял федеральные номера 8-800 это тоже из этой оперы, для нас наверное, то что нужно.

  • В ответ на: Можно вообще обойтись без айпителефонов и гарнитур. Обычным обратным звонком на сотовый. У меня в офисе так и сделано. Человек не привязан к столу с телефоном. Ну и все верно, провайдеров голосовой связи с московскими номерами как собак нерезанных.
    Да, можно переадресацию настроить на мобильный, только там уже платить по времени придется

  • Берем сим-карту с московским, городским номером,подключаем тариф с бесплатным роумингом и радуемся жизни. Затрат на один номер в месяц рублей 500 при условии что он работает только на входящие.
    Номера из серии 8-800 выйдут дороже и мне кажется,что существенно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: У меня знакомый потерял бизнес путём покупки у него сисадмина.
    Тот слил все имеющиеся БД, бухгалтерию, склад плюс почистил серверы до нуля - и всё (конец бизнесу, сисадмин ушёл на другую работу).
    знаю такого знакомого... срок получил

  • У "нашего" никто не сел.
    Украли бизнес за месяц - весь со всеми складами, коллективом, бухгалтерией...
    Милиция развела (руками).
    Наших деловаров не убить таким "дихлофосом".
    Сейчас потихоньку поднимается, но десять лет ушли, возраст ушёл, деньги ушли...

  • В ответ на: сисадмин ушёл на другую работу
    Он всё еще жив?!

  • В ответ на: У "нашего" никто не сел.
    Украли бизнес за месяц - весь со всеми складами, коллективом, бухгалтерией...
    Вам (или вы) что-то явно не договаривают, и сисадмин тут не понятно при чем (ну кроме мелкого зловредителства типа удаления инфы).
    Может таки знакомый плохо их всех кормил, но не сознаётся?

  • да. захват прошёл удачно. всё в рамках Закона.
    если рассказать Вам детали, то Вы поразитесь простоте
    процедур захвата и беззащитности любого против "лома"

  • про кормёжку -да, есть подозрения,что постоянные повышения зарплаты "избаловали" сотрудников...но сисадмин был явно куплен.
    мелкие гадости - это весь бухучёт, весь складской учёт, вся оперативная деятельность, связь, контрагенты , вся работа офиса, склада, транспортного цеха и ... кое что ещё, что и для меня явилось изюминкой рейдерства...

  • Мне импонирует этот чел тем что поднимается.. что не сломался после удара.
    Сам как-то обанкротился жутко-жутко.. лет ~ 20 назад.
    Респект ему. Да и всем кто не ломается.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Там уже 7й десяток...
    Не успеет.
    В нашей области очень медленно растёт оборот.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: