Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 8)

  • у меня нет мнения. У меня только вопросы и сомнения. Лично мне было странно, что СССР так легко развалился, думаю. что все же скрепами была КПСС. Сегодня скрепа одна - ВВП. Он Демиург хотя и понятно, что свита играет короля. Но вот отбери у свиты короля и сможет ли эта группа очень разных людей, представляющих часто враждующие кланы повторить фокус 2000-го года и передать власть преемнику. Я не знаю. Надеюсь, что сможет.

  • В ответ на: мы порядочные, а они плохие. Но не может же быть так постоянно,
    ну конечно же нет - просто мы можем себе позволить быть порядочными, а они - нет - в этом их слабость, глиняные ноги, им теперь будет очень трудно пролезть сквозь ушко, через которое мы пролезли в 90-е, но это придётся делать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • было время, когда не было короля, не было даже кандидатуры, но был общественный запрос - и король нашелся, и свита поужалась - кто не смог, просто друг друга перестреляли

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну тем кому сейчас 20 лет и меньше увидят финал этой пИесы. Все остальные могут расслабиться - нам предстоит жить и умереть в эпоху ВВП.

  • В ответ на: Надеюсь, что сможет.
    у преемника будет меньше легитимности, чем у любого из действующих руководителей регионов, тем более руководителей популярных.
    работа не ведется, почему? авось? или непрофессионализм?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вы готовы на это ставить? :biggrin:
    Я б не стал утверждать, что наш президент, пусть даже я б его на дух не переносил, дуренее будет нас с Вами :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • поддержу :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну не знаю - это тактика обороняющегося. И она проигрышная. Смысл быть порядочным с плохим?

  • когда играешь в очко - нет смысла, а когда в кешбеш - очень даже есть - игра идёт не в фишку, а в свободные уши :yes.gif:

    "по честному" - это тактика сильного

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • так в том и дело тут рома прав, мы большие, но не самые сильные.

    Ром, зачем говорить про израиль и другие страны, которые могу забить болт на все. Если они по потенциалу военному существенно уступают тройке?

    Да и сомневаюсь я что у Израиля самостоятельная политика. Они серьезно завязаны были раньше на закупку ворружения в США и вообще на их поодержку в регионе.

  • Володя, Израиль - ядерная держава. И чтобы ты понимал, если кто-либо посмеет сунуться на Израиль, то за них встанет весь цивилизованный мир (тоже с ЯО). А вот за Россию не встанет даже Белоруссия.
    Это тебе о военном потенциале. :ухмылка:

    И потом. Я дико извиняюсь, но я таки не понял, участвует чирик в нашей дискуссии или нет.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ...
    везунчик :respect:
    Согласен. Но НЕ всё так радужно было бы, если я был бы более адекватен :biggrin:
    Куча грусти была, из-за того что с кем-то оказался слишком разным для сотрудничества :cray-1:
    Денег торчат люди с форума - но меня это НЕ грустит. Что тоже кстати не адекватная реакция :tease:
    А сколько было генеральных уборок офиса в одиночку, без помощи участников очников :biggrin:
    Три рапорта от охранной фирмы "за неподобающее поведение" группы товарищей во время очников :biggrin:

    НО! Так как мне повезло быть слегка безбашенным :tease: и слегка не адекватным :tease: , то в целом: очень повезло :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (26.07.16 12:52)

  • Опять ты рассуждаешь о том, в чем дуб дубом, о "военном потенциале" :biggrin:

    Зачем нам союзники, если у нас самое большое число в мире ядерных боеголовок? Более того, у нас даже больше 50% мирового ядерного оружия.

    Мы любого на ноль умножим.

    А ты тут свою страну г..м мажешь. Хотя, какая она тебе "своя"...

  • Артур, это все балабольство. И рапорты тебе писали на тебя же.

  • В ответ на: Зачем нам союзники, если у нас самое большое число в мире ядерных боеголовок?
    Мы любого на ноль умножим.
    Категорически не согласен Пётр.
    Союзники не являются для нас обязательным требованием потому что наше Государство это не некая административная единица планеты Земля.
    РФ = Цивилизация.
    Где живут сотни народностей. В большинстве случаев мирно.
    Их никто не вырезает (как англичане и французы в Африке), их никто бактериологическим способом не уничтожает (как "американцы" 90 000 000 коренных жителей). Они чувствуют себя хозяевами своей земли.
    И большинство этих сотней народностей плечом к плечу встанут случись чё. Это все больше чем просто государство.
    Цивилизации на нынешнем витке эволюции не могут нуждаться в союзниках. Слишком много самодостаточности.
    А вот 99% оставшихся государств = именно административная единица и не более. Им действительно нужны союзники.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: мы большие, но не самые сильные
    с этим трудно спорить

    однако, у нас есть то, чего нет у других - 90е годы, перестройка и демократизация, которые мы пережили - и обратить этот груз в преимущество можно, именно через принцип честного и равноправного подхода - верю, что это нам по силам... тем более, что и государственность, и армию, и территорию, и независимую внешнюю политику, и науку, и технологии, доставшиеся нам от СССР мы сохранили, а партноменклатуру и безответственность, вроде, усмирили... жалко представить, что было бы в 14м, если б армияч осталась в таком состоянии, как при Ельцине (когда на Русском, например, морячки с голоду мёрли, а самолёты было нечем заправлять, даже для проведения парада), как бы пришлось Крым отдавать и людей русских на растерзание вандалам...

    и многие - и в Израиле том же, и на ближнем востоке, и в Европе, и в Южной и в Северной Америках - это понимают, понимают, что не всё решается деньгами или армиями, что есть и принципы справедливости, и взаимовыгдности, и что они, эти принципы, по определению сильнее, чем выгода сиюминутная, которая, как победа над Саддамом, облегчение приносит лишь на время, а проблемы выпускает наружу вечные и гораздо более сложно решаемые...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Из 3 рапортов только 1 был на меня :rofl:
    1 был на чувака который очень ясно объяснил своё половое влечение к администратору ТОЦ и сделал очень внятное предупреждение охраннику чтобы тот "не вмешивался" :biggrin:
    Еще 1 был = пускай тайной останется :biggrin:

    P.S. Ты когда усомнился в том что в "Сибири" трейд ин есть, обозвал меня всяко и рванул в Сибирь за доказательствами моего "вранья". Вернулся грустный и в черти какой раз сказал "Блин, Артур! Извини!.....".
    Сгоняй и в эту охранную фирму - там же камеры пишут что в коридорах творится. А то что-то я давно не слышал от Тебя "Блин, Артур! Извини!.....". :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ром, извини, ты челдвоек конечно хороший, но все что связано с бизнесом, деньгами, спорами на деньги я с тобой иметь не хочу. Не потому что ты не порядочный, ну вот просто так....менталитеты разные. Могу тебя только в покер обыграть, или проиграть))))

    КНДР, Индия и Пакистан тоже вроде как ядерная держава. Смысл к ним кому то лезти то? Да и к люксемубрку тоже. У них нету ничего, что можно было бы отобрать, устоив хаос, как это сейчас принято делать. Поэтмоу и нету смысла их гнобить как то - по спорту, по перевиранию достижений и.т.д. - потому что у них либо ничего нету, либо они саттелиты.

  • Валерич, ответь мне на 2 волнующих меня вопроса, пожалуйста.

    1. Доколе?
    2. Первопричина?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Артур, опять ты искажаешь действительность, причем настолько, что можно сказать, что врешь. Не хочу ворошить, проехали.

  • хочешь сказать - пережили крутые преобразования и тем закалились? Ну не знаю, кучу народу полегло от алкоголя и наркоты. Кучу умных выехало на МПЖ. Может конечно выживает сильнейший....

  • Володь, я же научить тебя хочу. За обучение нужно платить. Причем сумма смешная за то качество, которое я предлагаю.:хммм:
    Не хочешь - не учись. Дело твоё. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • союзники в обяз нужны, блин но походу алипа прав - союзники до тех пор соязники, пока иы бабок даешь или они с тебя что то имеют. И это походу и есть союзничество. Увы.....уже какие нибудь болгары и не вспомнят, как за них помирал кто-то.

  • В ответ на: Валерич, ответь мне на 2 волнующих меня вопроса, пожалуйста.

    1. Доколе?
    2. Первопричина?
    Легко: "потому что мы белые" (с)
    Вот и вся причина наших проблем с другими "белыми". Будь мы негры к примеру - были бы офигенными друзьями с остальными белыми. Нас бы любили уже за единственный факт: отсутствия каннибализма.
    А будучи белыми по цвету кожи, они считают что мы должны быть такими же как и они. Не всекают что пигментация кожи не есть определяющий фактор.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: союзники в обяз нужны
    Вова привет.
    С такой мысли начинается путь к поражению. Не нужны они нам. И не потому что мы гордые такие. А просто - не нужны.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: