Погода: 21 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кыргызстан,как бизнес.

  • Всем доброго вечера!!!Видел,что несколько постоянных читателей-писателей затрагивает тему Кыргызстана.Хотелось бы послушать мнения.
    Ведь это страна с идеальным солнечным климатом.И они готовы встречать гостей.Естественно на взаимовыгодных условиях.....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Права нет никакого. Обычаи, своячество, собственное понимание что такое справедливость и законность.
    Кому оно надо? Тебе? Пробуй. Попробуешь - расскажешь.

    п.с. могу дать почитать статью, как МТС (сотового оператора) под орех разделали за обиду

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Встречать мало, нужно еще уметь облизывать клиентов и иметь инфраструктуру. Если они ожидают, что придет дядя с мешком денег и построит, обучит. а потом они у него всё это отожмут, то сильно заблуждаются. Поэтому пусть копят деньги и учатся по вебинарам. Лет через 100 может и дорастут по уровня нынешнего Крыма.

  • вроде узбеки это сделали? не?

  • А в Новосибирске все культурные.....везде бывает....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Вов, да Евтушенкова по всему Союзу шпыняли

    Уроки налоговой схемотехники

  • Страна чудес

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Да, в принципе,они не ждут дядю с мешком....У них есть,что предложить...Вопрос...нужно ли это остальному человечеству???

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • кому-то обязательно будет нужно. Другое дело. что за туристов сегодня идет борьба если не война и готовы ли киргизы начать шевелить булками. чтобы заработать свой первый миллион на этой теме.

  • Товарищ поехал в Киргизию открывать свой бизнес. Очень специфические отношения. СильнО влияние ислама. Нужны хорошие контакты с местной элитой.

  • С Киргизией очень осторожно.
    Они не имеют с нами границ и потому от нас ушли довольно далеко и навсегда.
    Это не то светское государство , что было раньше.
    Очень настороженное отношение к русским, много показухи при их подавляющей нищете и понимание , что кинуть нас можно за двумя границами гораздо легче , чем нашим близким соседям.
    И остатки советского номенклатурного менталитета.
    Просто ужасные "байские" повадки и право "телефонного звонка".

    Бизнес вести только на своей территории, чтобы киргизы большинство операций по перемещению денег, ТМЦ и тел совершали до нашей территории сами.

    Бизнес с киргизами , кроме приведённых остатков СССР, ни чем не отличается от бизнеса с Сирией, Афганистаном, Науру, Зимбабве, Гондурасом.

  • А куда поехал,в какой город?Что хочет мутить?В смысле ислам?Все как везде-взаимовыгодные условия.Бомби в личку,чем смогу,тем помогу.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • да, своя специфика как и везде впрочем в азии. дела делать можно но аккуратно и вовремя свернуться,если что, не потеряв бизнес и деньги.
    по мтс это узбеки отжали.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Всё бы хорошо, но нашим соотечественникам, туристам и бизнесменам, это мурло до сих пор грозит (!) автоматами и взятками на границах. Как в банановой республике. Люди им деньги везут, а кто-то прочухал их беззащитность и проверяет "русские" паровозы, поезда, автобусы-машины с излишней тщательностью под автоматами, наполняя свои карманы "подачками"...Выросло молодое поколение, которое ничего кроме изгнания русских из страны не помнит и взятки берёт "голыми руками" почище купюросчётной машины...
    --------------------------------------------------------------------------------------
    не мы их породили, не к нам они ушли...

  • Ну так это везде так...а у нас "трио на дубинках" не собирает с гастеров?или скины черных не щимят???Самый тяжелый в плане "проскочить"-это Казахстан!!!А в Бишкек билет на самолет стоит 5 тр!!!Пять,Карл!!!И про беззащитность несколько слов....Если чел таковым себя считает,то не важно где он находится,в Новосибирске,Кыргызстане или Банановой республике!!!Это судьба!!!

    Вывод один-если пугливый-сиди дома.....

    Просто,кто хоть один раз побывал в Кыргызстане,хочет туда вернуться!!!Чего только стоят горы,солнце,Иссык-Куль,Сары-Челек,ореховая роща.....А когда цветут тюльпаны в горах???Вы это видели??? А радоновые термальные источники?Горнолыжка "Каракол"???
    И если у Вас появится друг-киргиз-вы поймете,что такое дружба!!!

    рс.Каждому своё!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Тяжело Вам в России жить...
    Горы? Почему про Барскоон все молчат? Отравили полкиргизии и ждут туристов.
    Сколько гор и горнолыжек Вы знаете у нас , рядом?
    В Каракол выше туристической резервации Вас не пустят канадцы (вооруженные посты золотодобытчиков).
    И-куль? Холодное, злое озеро - Байкал много приятнее.
    Краснокнижники растут в Киргизии только из-за нищеты, поголовной и страшной.
    Все базы, пансионаты, гостиницы - отрыжка 30-50 летней давности СССР.
    Минус 1-2 здвезды:хммм:
    Радон? Да Вы точно Новосибирск и окрестности знаете? У нас его - лучшие раковые места России...
    ...как бежали по ночам, полуголые, без вещей РУССКИЕ люди от киргизов-друзей.
    ...как сейчас бегут оттуда оставшиеся родственники русских от любви коренного народа
    ...как покупали квартиры по 1000 долларов у людей при их бегстве
    ...недавние войны в Киргизии с использованием танков, авиации и тысяч военных
    ...как меня держал под дулом АКМ молодой сопляк в камуфляже посреди пустыни , чтобы выжать 1000 рублей

    ...цветущие тюльпаны на могиле - пусть достанутся нашим "друзьям из братской далёкой страны"

    и бизнес на страхе, вечное ожидание подлости

    как вариант - прилетел, улетел в течении короткого времени и все операции на территории Киргизии ведёт коренное население...

  • В ответ на: Встречать мало, нужно еще уметь облизывать клиентов и иметь инфраструктуру. Если они ожидают, что придет дядя с мешком денег и построит, обучит. а потом они у него всё это отожмут, то сильно заблуждаются. Поэтому пусть копят деньги и учатся по вебинарам. Лет через 100 может и дорастут по уровня нынешнего Крыма.
    Кыргызы, сегодня это отдельная тема. Насчет турызма не знаю, знаю, что у них с авиатопливом большие проблемы, долгов у местного предприятия обслуживающее аэропорт много. А иностранный флот обслуживают наши, в том числе и топливом снабжают.
    Сегодня в Кыргызии, идеальное место для финансового сектора. Деньги текут рекой со всех стран, Россия, Китай, арабы, открывают банки и т.д. В принципе отличный "обменный пункт" как валюты по выгодному курсу, так и проектами.:миг: Ручное Правительство, полностью марионеточное и коррумпированное по самые помидоры. Это лучший Рай, чем оффшоры, для денег :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ага финансовый рай пока север с югом в очередной раз не поцапаются

  • Сейчас бояться спугнуть капитал наращенный в стране, ведут себя тихо....

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Саня, привет. Я скучал по тебе. Ты где был?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на ЖФ его приютили)))

  • Знаешь где раки зимуют? :миг:
    Привет :agree:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Сейчас бояться спугнуть капитал наращенный в стране, ведут себя тихо....
    И сколько нарастили?
    Не приходила в голову мысль ВВП посмотреть?

    Исправлено пользователем Мозх (23.06.16 21:40)

  • Не путайте Божий дар с яичницей))) :biggrin:
    Частный капитал и бюджет страны разные вещи.
    Просто масштабно надо мыслить. Для многих банк это частный депозит, а + банк в другой стране, умноженный депозит на 10.:улыб:и т.д.
    Главное не карманный банк, а карманная страна! :миг: Ты даешь 1% - 10% президенту и его прислуге, а получаешь все инструменты для приумножения собственного капитала.
    ВВП и прочая шняга - это проблемы низшего слоя, начиная от Президента страны..Но не частного капитала, однозначно.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Саня, я рад, что ты с нами:yes.gif:
    И как ты мог променять нас на женщин? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • С ними веселей и они не жадные! :biggrin: Главное не на мужчин, променял))) :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: - Не приходила в голову мысль ВВП посмотреть?
    - Не путайте Божий дар с яичницей))) Частный капитал и бюджет страны разные вещи...
    Я так понял, у вас ВВП ассоциируется с бюджетом...?
    Вот бы умные люди собрались и придумали такие словари или интернет ресурсы, где любой человек, даже позиционирующий себя знатоком и консультантом в области экономики и бизнеса, мог бы посмотреть значение любого термина, например значение терминов "ВВП" и "бюджет"...

  • Саша! Ты представить не можешь, как я тебе рад!
    Они тут киоск на вокзале обсуждают в твое отсутствие! Не проекты на миллионы долларов, как ты привык, а киоск.
    КИОСК, Саша!!!! Киоск!!! На вокзале!!!! :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это кейс Неофита.
    Учёба.
    Тест-драйв для мозга.
    Мильон зелёных , это в пересчёте на "нового" 150 000 деревянных.
    Сейчас человек потеряет 300 000 деревянных денег, зато мильон сбережёт.

  • В ответ на: Сейчас человек потеряет 300 000 деревянных денег, зато мильон сбережёт.
    Я тебя уверяю, что одно другого совсем не исключает :ухмылка:
    Если бы жизнь была так проста, то все бы отделывались испугом.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мне жалко и 150 тр и испуг...
    Человек сидит в офисе за спиной начальника и уже третий раз пытается "высунуть нос".
    Деньги лежат в банке - банк отвечает.
    Сидит в офисе - начальник и бухгалтер отвечают, уборщица "обихаживает".
    А вот в поле - всё сам, всё сам...
    Может лучше в деньги в банк и офисная тёплая атмосфера?

  • ГЭС там где то в Нарыне Россия строит,или построила...Водичка там артезианская очень даже...Ледники...Если "алтайские деятели" строят планы как через Казахстан отведут водяную артерию до Китая....значит надо им...

    рс.Я про турызм вапшеэ не думал даж...а золото???Сараджаз,Казарман???

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Попробуйте отделить бюджет от ВВП? :biggrin:
    Кыргызия, это не Гонконг, где в основном фонды формируют ВВП на душу населения. Кыргызия, это Кыргызия. К примеру иностранцы всегда спрашивают у бизнесменов из СНГ, не ВВП, при рассмотрении проекта городского или в масштабах страны, а среднюю зарплату по стране.
    ВВП Кыргызии не формируется за счет частного капитала, но для вас информация: средняя зарплата по Кыргызии не превышает 30$. При этом ВВП с + частного капитала составит выше 5 000$ на человека:улыб:если быть точным USD4 769. Теперь понятно, почему не стоит говорить о ВВП в бывших странах союза. "Чёрный ВВП" выше официального. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ГЭС, строят, построили уже несколько НПЗ, по последнему слову техники (заводы 4 поколения).
    Золото - да, там есть. Казахов выгнали из этого бизнеса, русским и китаёзам велком! :agree:
    По воде это сказки))...для населения. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Обожаю Александра:смущ:
    Вот он пришел и сразу всем всё объяснил что было непонятно. :live:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А чё там с киосками на вокзале? :dnknow:
    Идешь в "экспресс-пригород" платишь дань и усё ставь киосок, торгуй варенными яйцами и картошкой! :biggrin:
    Конечно сейчас не дадут поставить киосок на перроне, первое террористов бояться, второе кое как от них избавились. Но! Можно же торговать на перроне с рук или корзин, когда приходит поезд! :yes.gif: ни каких лишних затрат!! Ну полиция погоняет, штраф заплатишь и т.д. Но это мелочи по сравнению с арендой, взятками и т.д.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Да понятно,что по воде-больше фентези....Но тем не менее...хотя...если "встать" на нормальную полку в Ленте,Гиганте,Окейе с "супер-пупер"ледниковой водичкой-должно быть ничо!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Если у Вас есть хорошая вода, именно хорошая! То вставать лучше на продажи в ОАЭ. Там просто мания на качественную воду. Я был на дегустации воды в ОАЭ :biggrin: :yes.gif: до этого даже и не подозревал сколько разных вкусов у воды и состава H2О. Но сколько мы намучились с организацией экспорта воды!!! Полгода!! И не из-за арабов, а из-за местных поставщиков, которые не отличают вкуса воды из под крана и родниковой вообще, но блин в бизнес решили зайти помпезно. :biggrin:
    Касаемо Кыргызии там своя вода есть. Брендов местных нет. возить в Новосиб, это надо изначально лебледей обанкротить и тогда можно организовать..

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Почему брендов нет???Тунгуч,Ыссык-ата.....Да,конечно,в Сибе "гуси" имеют монополию....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • ТС бери на заметку - продавать на перонне с тележки - и никаких заморочек)

  • А почему кстати Кыргыстан? Мы же с Таджикистаном подписали соглашение о струдничестве и Холидей там скоро будет открывать магазины. Мне кажется это более надежный вариант

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Далеко они все.
    Мы их братьями и друзьями считаем, а там вообще то международное право (хм) должно уже действовать и другой цивилизационный и культурный подход...
    Эксплуатация нашего доброго чувства к ним продолжается односторонне - рожать, лечиться, работать к нам, а вот у них жить (всё то же самое) получится вряд ли , кроме совсем эксклюзивных вариантов...

    ...магазин это прилавок, где будут работать местные и начальник из экспатов (из Руси).
    товар завозят в фурах-вагонах 1-2 человека из России. потом пойдёт процесс ассимиляции и переход на местные бренды. Те Россия в этот частный бизнес "прилавка" вообще не коснётся...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: