Погода: 24 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто-то проводит где-то дни малого и среднего предпринимательства

  • Вчера (17 мая) объявили о том , что начались дни предпринимательства в Новосибирске.
    Показали зал (ал-ля пещера) полный людей в возрастной категории 50+ и заводана1000человек+.
    Их обозвали предпринимателями и им что-то говорил человек.
    Будут выступать регуляторы, банкиры, финансисты.
    Выступил человек в костюме 3000евро+ со вступительной речью о его поддержке предпринимателей в НСО.
    Ни в одном из СМИ не было информации о сем действе.
    Никто не вспомнил про предпринимателей в 1-3 человека с оборотом,
    который даже не описан в малых и средних бизнесах по величине.

    Кто организует такие междусобойчики в Нск?
    Какую цель они преследуют?
    На кого они ориентированы?
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    пирожки и с яйцами-тоже бизнес (с)

  • Я даже слышал, что Правительством выделено 9.4 млрд рублей на поддержу малых предпринимателей по всей стране.
    Так-то не мало.
    Мне никто не звонил, поддержки не предлагал. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кстати не плохая мысля.
    А что если собрать актив форума и пригласить спикера.
    Но не спикера который речь толкает о выходе из зоны комфорта и пр ересь, а реального бизнесмена. Который вообще никакой речи не толкает. Просто задаем ему вопросы, слушаем ответы.
    К примеру на первую встречу позвать Александра Бойко.
    А после встречи как обычно на очниках.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Я даже слышал, что Правительством выделено 9.4 млрд рублей на поддержу малых предпринимателей
    Есть подозрение, что эти средства уже освоены, как раз на такие мероприятия, это и есть ответы на
    В ответ на: Кто организует такие междусобойчики в Нск?
    Какую цель они преследуют?
    На кого они ориентированы?

  • В ответ на: Выступил человек в костюме 3000евро+ со вступительной речью о его поддержке предпринимателей в НСО.
    Этот?

    2 недели для поболтать

  • Не этот.
    Того звали толи организатор толи координатор "этих самых дней" :смущ:
    У него чёрные трапециевидные очки, как у американских злодеев из их же фильмов.

    А вот второе расписание - это то самое.

    Собирается владелец НЗКХ, Красного Востока, Хилокского рынка и ещё пары-тройки "средних" предприятий с замами и общаются...

    К малому и сверхмалому бизнесу этот междусобойчик крупных и крупнейших владельцев предприятий не имеет в Новосибирске ни какого отношения.

    ...если 9,4 "млдрд" рублей будут прогуливать, так хоть форуму для неформальных встреч МБ построили за пару десятков "лимонов" клуб "жынтельменов и дам"...первый и единственный толк в всей России...а то пилят там , в Москве всё "без крошек с барского стола" для МБ...

  • Ну всем градоначальникам хочется иметь свой ёкономический форум. Вот только 2 недели они как-то сильно размахнулись. У нас столько экономики не наберется.

  • А рестораны плавно перетекающие в продолжение банкета?
    А бани-сауны с обменом опытом?
    А выезд на пленер и домой (за границы России)?
    Мастер-классы для неофитов?
    Вторая неделя может полностью уйти на выжимание денег из финансистов и "предпринимателей" как спонсоров всего , на что нет денег в Новосибирске...

    ХХХтуров и ХХХпобойкина работают у нас в Нске не покладая ума и рук,
    чтобы не дать изъять лишнего любыми путями - они одни могут весь форум МБ-СБ
    собой закрыть на амбразуре Новосибирска...

  • У меня сокурсник по первому высшему решил как-то карьеру строить в обладминистрации и быстро набрал 20 килограмм лишнего веса. пожаловался, что работа очень вредная - сплошные командировки к коллегам в регионы "за опытом", поздравить "со знаменательной датой" и т.п. Я ему искренне посочуЙствовал тогда.)))

  • :biggrin: сосед мой, зам. начальника управления / начальник отдела, как был стройным, так и остаётся, как был добрым человеком, так и остаётся...
    всё-таки, вопрос в конкретном индивидууме, а не в должности

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет, там было именно в должности. Его по-началу взяли на какую-то второстепенную - суть. которой чуть ли не заключалась в этих поездках. Ну потом карьеру он все-таки сделал вырос и даже вроде похудел)))

  • ...ну и в тему, пресс-релиз от уполномоченного

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Давайте позвоним, спросим чё нибудь про смысл бизнес-жизни

  • Вы почитайте хоть программу.
    да кстати ... Начинающим (до года) предпринимателям (ИП ООО) кстати помогают до 500 тр(возмещение на аренду, выставки итд итп)

  • За смыслом жизни - лучше к беседам святого преподобного Серафима Саровского с Николаем Мотовиловым обратиться. А омбудсмены, да чиновничье вороньё, ни в жизни, ни в бизнесе, по моему скромному мнению, так ничего и не подскажут :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нам очень нужна помощь от государства. Самая большая помощь которую оно может оказать, пусть не мешает! :yes.gif:

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Вы видели кто сидел на приёме , что по зомбоящику гоняли...
    Там пара бриллиантов на вуменах тянуло на весь годовой бюджет помощи их среднему бизнесу...а костюмы а-ля джеймсбонд тянули на пару гнедых мерседесов каждый...

    ...очень далеки они от народа
    ...программа как раз для того и пишется, чтобы прямо по ней и не делать ничего , распиливая бани-обменопытом и неделималогобизнеса...

  • а чему удивляетесь. помню была поддержка малого бизнеса в нерезиновой.
    кредит от 1 млрд руб в одно лицо.

    и давайте вспомним новые критерии размера бизнеса

    До 1 августа 2016 года лимиты малого предпринимательства считали с объема выручки от продажи товаров (работ, услуг). А с 1 августа 2016 года в расчет берется доход от предпринимательской деятельности (по правилам НК РФ). Этот доход берется за прошлый год по данным налоговых деклараций.
    Так, для отнесения компании или ИП к малой фирме в 2016 года нужно взять доходы из налоговой декларации за 2015 год.
    Предельные значения дохода с 1 августа 2016 года установлены такие:
    микропредприятия — 120 млн. рублей
    малые предприятия — 800 млн. рублей
    средние предприятия — 2 млрд. рублей

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А омбудсмены, да чиновничье вороньё, ни в жизни, ни в бизнесе, по моему скромному мнению, так ничего и не подскажут :biggrin:
    за бизнес у них жены и дети в ответе)))

  • В ответ на: А с 1 августа 2016 года в расчет берется доход от предпринимательской деятельности (по правилам НК РФ).
    это что не фейк? :umnik:
    у Газпрома доход будет меньше моего по итогам 2015 года :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ....преподобного Серафима Саровского .....
    Его нельзя читать: от него мурашки бегут.. точно и больно куда-то в душу попадает.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • забанили в поиске?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а про газпром. вы про дпугие критерии кроме выручки/дохода не в курсе?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А кто будет защищать и помогать предприятия меньше микропредприятий?
    Вот не тянет шашлычная и ли пирожковая на 120 000 000 в год и что?
    Отбросы общества?
    Не поддержки, ни попоек, ни обмена опытом, не вечеринок в две недели - полный ноль!
    А распил бюджета им тоже не положен (распил в чистом виде - деньги).
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    кто-то пилит сук, а кто-то жену. и те и другие работают на семью(с)

  • В ответ на: а про газпром. вы про дпугие критерии кроме выручки/дохода не в курсе?
    \п. 5\, ну ты же сам написал про доход, ты себе этот вопрос задай

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Naaatta (19.05.16 10:10)

  • В ответ на: выручки/дохода
    Евгений, используйте, пожалуйста, термины, определяющие тот или иной процесс, по назначению. Не надо выручку доходом обзывать.
    Потом удивляетесь чему то...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у Газпрома на сайте все цифры - в миллионах рублей, узбагойса

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • объект налогообложения для малого бизнеса не выручка, а доход, при чем тут Евгений?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: объект налогообложения для малого бизнеса не выручка
    А что такое этот доход с точки зрения НК? Выручка. Да и объект налогообложения в виде дохода это для некоторых спецрежимов, для ОСНО это опять же выручка. Так что Евгений тут очень причем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Евгений дословно процитировал ПП РФ 625 - там сказано "доход" - при чем тут Евгений?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я даже не знаю что вы там цитируете... и где вы это берете.
    Постановление Правительства РФ от 13.07.2015 N 702 О ПРЕДЕЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) ДЛЯ КАЖДОЙ КАТЕГОРИИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.
    п. 1 - Установить предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год без учета налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:
    микропредприятия - 120 млн. рублей;
    малые предприятия - 800 млн. рублей;
    средние предприятия - 2 млрд. рублей.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ааааа, нашла.

    Постановление Правительства РФ от 04.04.2016 N 265.
    265!!!!, а не 625. Вступает в силу с 01.08.2016!!!! Еще не действует.
    Установить предельные значения дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, определяемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, суммируемого по всем осуществляемым видам деятельности и применяемого по всем налоговым режимам, для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:
    микропредприятия - 120 млн. рублей;
    малые предприятия - 800 млн. рублей;
    средние предприятия - 2 млрд. рублей.

    Но в любом случае доходы в соответствии с НК определяются как выручка.
    п. 1 ст. 249 - доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг).
    При определении доходов для спецрежимов идет отсылка к этой же норме.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тема Евгения не раскрыта

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я думала мы про предпринимательство, а не про Евгения.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • /п.9/
    Наталья при всем уважении.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (20.05.16 12:02)

  • /п.9/

    речь об этом.

    2) среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, соответствующих одному из требований, указанных в пункте 1 настоящей части, производственных кооперативов, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей не должна превышать следующие предельные значения среднесписочной численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:
    а) от ста одного до двухсот пятидесяти человек для средних предприятий;
    б) до ста человек для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до пятнадцати человек;

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (20.05.16 12:02)

  • 1. я лишь цитировал документ, даже давал на него выше ссылку.
    2. в объяснениях пишут, что доход будут брать из деклараций.
    здесь тоже не правы?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Причем тут "здесь"? Не правы вы.
    Читающие вас в большинстве своем НК не читали настолько, чтобы понять чем выручка с точки зрения НК отличается от дохода. По большому счету ничем, кроме того, что в доход помимо выручки включаются еще и внереализаионные доходы. Но у обывателя со словом дозод связано устойчивое понятие в виде прибыли. Отсюда вопрос Романа.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну ты Рому с большинством не путай :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Можно подумать ты или Евгений знаете это отличие... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: /п.9/
    Евгений, используйте, пожалуйста, термины, определяющие тот или иной процесс, по назначению. Не надо выручку доходом обзывать.
    Потом удивляетесь чему то...
    к чему этот перл тогда был?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Alippa (22.05.16 00:29)

  • К тому, что доход по НК это выручка, ну так и пользуйтесь словом выручка. Внереализационные доходы несущественны в данном случае.
    Перлы, Евгений, это у вас. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Могу Начарова пригласить,лично знаком. С Бойковскими сыновьями тоже контачу.)))

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Первый, это Артем, которые дома строит?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А как отчество у Артема???У них династия строителей.Я знаю старшего....у него и сыновья строители и племянники!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • И днд,по моему,что то,типа,заслуженный строитель....Но...кстати,неплохие "диагнозы" толкает,относительно экономики.Проверено.Ревизороо!!! :ха-ха!:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • днд,в смысле,дед...

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: Его нельзя читать: от него мурашки бегут.. точно и больно куда-то в душу попадает.
    Здесь ты прав - его нельзя читать, потому что он не писал...
    Но если почитать мемуары или дневники человека, который в меру своих сил передал содержимое бесед с ним, то в чем то ты прав...

  • Я сделал копипаст определения бизнеса по градациям от выручки/дохода.
    Чтобы определенные личности понимали, что они микро и даже очень...
    Вы начали умничать, что я путаю понятия, даже не прочитав ссылку на документ.
    Если я неправ, вразумите :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вам в третий раз тоже самое повторить? Я же не попугай... попробуйте из моих предыдущих пояснений понять что вы сделали не так.
    В ответ на: Чтобы определенные личности понимали, что они микро и даже очень...
    А зачем им это понимать? Зачем вообще понимать каким образом какой то закононательный акт определяет мелкость твоего бизнеса? И главное - зачем это определение нужно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: