Погода: 18 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Посоветуйте по банку.

  • Доброго дня уважаемые форумчане, с форумом знаком давно, читаю, но пишу впервые.
    Ситуация следующая ИП на енвд и усн 6% , вся бух. у четность на аутсорсе, сдаю нал . в банк для отправки поставщикам регулярно, источник поступления: как личные с-ва и.п. т.е. - поступление, дело в том что когда была небольшая денежная масса в месяц, они на меня и не смотрели, писали поступление и все, когда сумма выросла, и загонять на счет стал чаще тут то и мне и задали вопрос на ресепшне: откуда столько денег? и предложили писать поступление денег в банк, как выручка.
    Мой бух. сказал что для моего налогообложения не принципиально, можешь писать и выручкой, но лучше конечно поступлением - это во первых, далее максимум что банк может сделать это отказать в обслуживании - это второе (но у нас в городе нет прецедентов), в третьих если отказывают то бить сумму на выручку и поступления, и в четвертых - если налоговая задаст вопросы мы всегда отпишемся, ничего страшного в этом не вижу - сказал бухгалтер. Я конечно погуглил, распечатал положения и правовую информацию, но мне хочется знать и другие мнения, услышать советы от компетентных-опытных людей на форуме, спасибо.

    ХАКАСИЯ

  • Вначале чет не подумав написал:
    какое основание в приходном документе?

    но подумав вижу варианты: сменить банк, диверсифицировать расчетные счета по разным банкам, открыть ООО.

  • немного не понял. Во вложении квитанции с разным определением поступлений - подчеркнуто.

    • как то так

    ХАКАСИЯ

  • открыть ооо - думаю нет, открыть еще счет в другом банке - рассматриваю, нужно больше информации, спасибо.

    ХАКАСИЯ

  • а зачем ты вообще деньги в банк несешь? чтобы что?
    они итак твои, пользуйся и все.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • непонятен вопрос вы буху не доверяете?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Мой бух. сказал что для моего налогообложения не принципиально, можешь писать и выручкой, но лучше конечно поступлением - это во первых, далее максимум что банк может сделать это отказать в обслуживании - это второе
    Я бы тоже самое посоветовала.
    Если это ваши личные деньги, пусть вчера они были выручкой, но вы забрали их из кассы как личные средства, то сегодня они ваши, а значит, пишите "поступление личных средств", если это выручка, т.е. вы взяли деньги, поступившие от покупателей не с целью потратить на себя, а чтобы отнести в банк - пишите выручка.
    Если банк будет усердствовать в своих просьбах - смените банк, если вам этот банк нравится - идите навстречу.
    В ответ на: откуда столько денег?
    На такой забавный вопрос я обычно отвечаю с милой улыбкой - бутылки собираю... :улыб:однако в последнее время все стали какие то нервные и такой невинный ответ воспринимают как хамство, так что с юмором поаккуратнее.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо за ответ и совет за стеклотару:улыб:. Мне объяснил бухгалтер что отзывают лицензии у банков, и они сильно перестраховываются, борьба с коррупцией и все такое. Я просто волнуюсь маленько по налоговой, не до на числят ли, однако исходя из правовых прецедентов суды в данных спорных вопросах встают на сторону ип. Да, и банк менять не хотелось бы, хорош, да и зарплатные проекты в нем.

    ХАКАСИЯ

  • Отправлять приходиться на производство за продукцию, а так да, я ими пользуюсь :улыб:

    ХАКАСИЯ

  • В ответ на: непонятен вопрос вы буху не доверяете?
    Буху доверяю на 110% у нас хорошие дружеские отношения, в общем мы давно знакомы.

    ХАКАСИЯ

  • одно из 2:
    - либо Вы лукавите,
    - либо практического смысла в топе 0,0.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Мне объяснил бухгалтер что отзывают лицензии у банков, и они сильно перестраховываются
    Они не просто перестраховываются, они на воду дуют, обжегшись на молоке - ну кому лицензии охота лишиться? А персонал он подневольный - ему сказали не пущать, он и не пущает...
    В ответ на: Я просто волнуюсь маленько по налоговой, не до на числят ли
    Ну а чего им доначислять то? Вы выручку наличными получаете? Доход определяете по поступлению выручки в кассу? Операции по внесению выручки из кассы на р/с налогами никогда не облагались - ну кому придет в голову дважды облагать налогами один и тот же доход?
    Если грубо вникнуть в суть операций - что такое выручка? Это денежки, поступившие от покупателей за чего то проданное. То бишь получаем актив - деньги, источник этих денег - выручка. Несем в банк мы уже деньги, а не выручку (нельзя отнести источник, можно только актив), при внесении денег на счет, указываем источник их поступления.
    Понятно, что в идеале сумма денег, внесенная на счет с источником выручка не должна превышать сумму, поступившую в кассу от покупателей.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Добрый день,
    1. не понимаю, в чем тут может заключаться лукавство?
    2. практического смысла в топе? (взывмозга) ну наверно нет, это простой, по всей видимости наивный вопрос человека не особо сведущего в бухгалтерии.

    ХАКАСИЯ

  • Спасибо Naaatta, я все уяснил, думаю тему можно закрывать

    ХАКАСИЯ

  • Так, для информации. НОМОС недавно проводил семинар для клиентов по изменениям в требованиях ЦБ. Так вот суть в том, что ЦБ требует и обязывает банки проводить по сути следственные мероприятия среди своих клиентов. И ответственность за операции недобросовестных клиентов вешает на банки. Поэтому они сейчас возбуждаются даже на комариное ж-ж-ж.... Им проще клиента послать, чем с ЦБ разбираться

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: