Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
  • Добрый день.
    кто нибудь может качественно проконсультировать по вопросу получения лицензии ФСБ РФ на Осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (только для юридических лиц).
    Начал интересоваться на сайте ФСБ по этому поводу и сразу же зашел в тупик по следующему вопросу
    "В произвольной форме, в заявлении указывается: наименование, организационно-правовая форма и местонахождение предприятия; идентификационный номер налогоплательщика; дата уплаты предприятием государственной пошлины за предоставление лицензии; сведения о наличии допуска к государственной тайне у руководителя предприятия; - где и как его получить, если его нет?
    адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности; - вот это что такое? я же еще не знаю с каким предприятием я буду работать и где оно находится. я только планирую через госзакупки учавствовать в аукционах.
    следующий пункт- реквизиты правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, необходимые для осуществления заявленного вида деятельности на срок действия лицензии, права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним; - вот как это понимать? откуда мне брать эти сведения если я еще не могу заявиться ни на один аукцион или котировку потому что там требования о наличии этой лицензии является обязательным?
    и вот последний пункт который вызывает у меня ступор: - степень секретности сведений, составляющих государственную тайну, с которыми заявитель предполагает осуществлять работы, подтвержденной органом государственной власти или организацией, наделенными полномочиями по распоряжению указанными сведениями; - да я откуда же это могу знать то?
    В общем вопросов много, буду благодарен если то то сможет мне на эти вопросы здесь ответить.
    Спасибо.

  • В ответ на: сведения о наличии допуска к государственной тайне у руководителя предприятия
    ну там и получать, у фейсов
    В ответ на: адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности
    ваши адреса, а не контрагентов
    В ответ на: реквизиты правоустанавливающих документов на объекты недвижимости
    документы на вашу недвижимость, где вы находитесь
    В ответ на: степень секретности сведений
    см п 1

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Шла бы ты домой, Пинелопа!
    Куда ты лезешь, дурак-человек!? Ты даже себе представить не можешь, чего тебе после этого будет нельзя!
    Держись подальше от этой конюторы. Не так уж там и много денег, чтобы продавать душу. Тебе чо, уже жрать нечего?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Можно купить готовое ООО с лицензиями, историей и скелетами в шкафу. 3-4 млн рублей в среднем по рынку. Надо?

  • в "прокат возьмите"

  • В ответ на: Можно купить готовое ООО с лицензиями, историей и скелетами в шкафу. 3-4 млн рублей в среднем по рынку. Надо?
    Сомневаюсь, что продаются фирмы с лицензией ФСБ.
    ТС совет: сами не лезьте - не вывезете. Есть много контор, которые за 50000-100000 помогают сделать документы, что бы получить эту лицензию, ищут людей, которые имеют соответствующее образование и стаж (ибо без наличия их в конторе вам эту лицензию ни в жисть не получить).
    Сами прошли через этот кошмар 2 года назад.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а пройдёте такой кошмар еще раз за "3-4 млн"? почему бы, какгрится, "и да"...

    Кстати, не вижу проблемы с продажей - сотрудники-то остаются... только "сотрудникам" надо зарплату платить, пока свои не вырастут

    а вы какую получали - гостайну, крипто?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да, крипто.
    Зачем проходить за 3 млн, если можно пройти за 100000:улыб:
    Вся беда в том, что таких сотрудников в России мало и их уже почти разобрали.
    Да, и если ТС задает в старттопике такие вопросы, то сам он точно ничего не сделает.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Да, и если ТС задает в старттопике такие вопросы, то сам он точно ничего не сделает.
    Зря вы так думаете. Не так страшен оказался черт как его мулевали.
    Зачем проходить за 3 млн, если можно пройти за 100000
    Мне тоже куча предложений с такими ценами поступила в личку. Но я не понимаю за что я должен платить непонятно кому, непонятно за что. Официальная цена этой услуги - 7500 - госпошлина.
    Оказалось, что есть инструкция о порядке получения юр. лицом допуска. Там все четко и понятно. По этой схеме уже подали заявление в контору. Ждем результатов.

  • спасибо, у меня своя контора. И я на нее таки получу эту лицензию за гораздо меньшие, не сравнимые с вашими, деньги

  • В ответ на: Оказалось, что есть инструкция о порядке получения юр. лицом допуска.
    обратились в лицензирующий орган и получили разъяснения? :respect:
    важно, конечно,чтобы и дальше все так же гладко было

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да, сходили на прием. Оказалось, не все так забюракрачено.

  • В ответ на: да, крипто.
    но крипто - не гостайна

    В ответ на: Зачем проходить за 3 млн, если можно пройти за 100000
    чтобы пройти за 100 а 2900 присвоить

    В ответ на: таких сотрудников в России мало и их уже почти разобрали.
    это точно или маркетинг? ведь таких сотрудников постоянно прибавляется, а спрос на них падает, к тому же они нужны только на пару месяцев, пока лицензия оформляется

    В ответ на: можно пройти за 100000
    если не ошибаюсь, "100" это подготовка одного сотрудника по 500-часовой программе,а сотрудников нужно 2, плюс (т.к. у них нет стажа 3 лет) временные сотрудники из обоймы, плюс "тайная комната", плюс беготня по кабинетам

    пс. а мы соседи - я в пятом корпусе сижу :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: