Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как строить бизнес когда все конкуренты демпингуют?

  • В ответ на: а Вас интересуют только универсальные советы? Ну дык тогда это как в госпитале, где Швейка лечили универсальными средствами - "клистир и мокрая простыня". Это универсально, а все остальное подбирается индивидуально и увы часто за филки, ...за ваши
    За меня и мои филки не беспокойтесь.
    Я придерживаюсь мысли, что за всё стоящее нужно платить и когда мне требуется, легко оплачиваю консультации.
    Но по сути, если отбросить шелуху, вы сказали то же самое, что и я - ссылка Кирилла на свой успешный опыт не представляет ни какой ценности для ТС.

  • не соглашусь. Иногда наличие факта успешного опыта в той сфере куда ты забрел - единственный драйвер для того, чтобы там шевелить лапками. Помнится был даже фантастический рассказ, когда группе ученых предоставили сфабрикованные доказательства научного открытия-прорыва и предложили повторить и они таки это сдалали, а так бы утопили в рассуждениях почему это невозможно сделать.

  • В ответ на: Каждый год находится Дартаньян, рассуждающий твоими категориями. Не было ещё случая, чтобы это кончилось чем-то хорошим.
    более того. для многих это единственный возможный вариант развития бизнеса...
    например натяжные потолки.
    стоимость заказов упала в разы,
    конкуренция увеличила стоимость привлечения клиента также в разы...

    да и множество других отраслей вокруг. как пример.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: К примеру, есть шины. Лето-зима - очень активный сезон. Каждый год находится Дартаньян, .....
    А этот Дартаньян шины сам лепил, или нашел где их брать за полцены? Я где то пропустил этот момент.
    Или ты все таки научишься читать?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Берёт там же, где и все. Только крупные сетевые конторы договариваются между собой о нормальной наценке, позволяющей нормально растянуть сезонный заработок на год. А умник думает, что сможет рубануть цену и заработать деньжат за 4 месяца - накладных ведь почти нет, ему не надо год продержаться до следующего сезона. В итоге все на рынке снижают цену и наш подопытный начинает бегать по давним игрокам с предложением забрать у него остатки хоть за сколько-нибудь.

    В ответ на: Или ты все таки научишься читать?
    Или ты, дружок, всё-таки поймёшь, что я не мальчик-зайчик и не просто так буквы на клавиатуре потыкал?

    AC⁄DC – TNT

  • Ну чтож, зайчик так зайчик, будем знакомы, я тебя за язык не тянул.
    Только то, что ты называешь "договариваются между собой о нормальной наценке", на другом языке называется картельный сговор, и на этот случай имеется специальное законодательство. Но это так, к слову, в нормальных странах, которые прошли через эти болезни в начале 20 века, а не нонешного. Но у нас тут свой особый путь, мы мальчики-зайчики, у нас летом экономика останавливается, как один персонаж тут доказывал. Тоже любитель монополист, пользующийся благосклонностью администрации в этой ветке. А другой ему +100500 апплодировал.
    Про между делом, я дважды по этой схеме заходил на рынок и не вижу причин сомневаться в третий раз. Это не шины, от них я далек, обсуждать не берусь. Но я уверен, что отобью свою нишу, когда захочу, если не будут применены нерыночные приемы.
    Привет мальчикам- зайчикам.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Но я уверен, что отобью свою нишу, когда захочу, если не будут применены нерыночные приемы.
    так в чем проблема = вэлкам :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Иногда наличие факта успешного опыта в той сфере... Помнится был даже фантастический рассказ...
    Даже не знаю, что противопоставить таким аргументам.

  • это не аргументы, это оценочное суждение

  • базирующееся на фантастическом рассказе

  • любая прорывная идея рождается как "этого просто не может быть", а умирает как догма"(с)

  • В ответ на: Только то, что ты называешь "договариваются между собой о нормальной наценке", на другом языке называется картельный сговор
    Походу, реально этот сговор у них есть. Покупал резину на прошлой неделе - на интересовавшие меня модели примерно в пяти конторах цены совпадали копейка в копейку. Жулики! :хммм:

  • В ответ на: Походу, реально этот сговор у них есть. Покупал резину на прошлой неделе - на интересовавшие меня модели примерно в пяти конторах цены совпадали копейка в копейку. Жулики! :хммм:
    Да не жулики. Чё сразу то: жулики?!
    Если это не требование поставщиков продавать в розницу по фикс. цене ХХ руб хх копеек, то среди игроков кто-то сделал хитрый шаг.
    К примеру: собрал всех и говорит "Чего мы глотку друг другу рвем? Прибыль себе роняем? У всех же цена закупочная одна и та же. Давайте все продавать по цене ХХ.хх. Денег и рынка на всех хватит."
    В силу убедительности и харизмы чуваки - все повелись на это.
    Но не знали они, что инициатор данного соглашения, возит бОльшую часть резины из КНР с хитрым ценообразованием, а не покупает "как все у офиц. поставщика". В связи с чем его маржинальность выше на десяток другой процентов.

    Чем не версия? Красиво ведь.
    А Ты сражу "жулики".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Во-первых, розничные цены одинаковые и в крупных сетевых компаниях, и в небольших конторках с одним-двумя магазинчиками. Закупочные цены у них не могут быть одинаковыми по определению.
    Во-вторых, там нет такого, что весь товар везётся из Китая. Там сборная солянка разных производителей из разных стран. Конкретно я смотрел модели четырёх разных производителей с разных концов света. Цены, как я уже сказал, у всех продавцов были одинаковые. Китайскую резину я изначально не рассматривал в качестве варианта для покупки, возможно, там как раз разница в цене есть, не знаю.
    В-третьих, "Давайте все продавать по цене ХХ.хх. Денег и рынка на всех хватит." как раз и есть картельный сговор во всей красе. Т.е. именно жулики. :улыб:

  • В ответ на: Жулики! :хммм:
    странно слышать от человека из бизнеса :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • т.е. установка поставщиком рекомендованных розничных цен - это элемент картельного сговора? или следование рекомендациям поставщика конечниками - жульничество?

    а может установка единых цен в сети, скажем, макдональдса (или тех, кто по фрашизе торгует) - нарушение антимонопольного законодательства - они ж тем самым лишают меня возможности купить бигмак по сниженной в результате конкуренции цене

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: т.е. установка поставщиком рекомендованных розничных цен - это элемент картельного сговора? или следование рекомендациям поставщика конечниками - жульничество?
    Не надо ля-ля! Установка поставщиком цен - это совсем не одно и то же с "договариваются между собой о нормальной наценке, позволяющей нормально растянуть сезонный заработок на год"! Кстати а почему не на десять лет, или на содержание личного барделя и Куршавель? При установке цен поставщиком, никакой Дартаньян демпинговать не сможет, без нарушения договора и прижать ему репродуктивные органы не составит труда. Поменьше спеси, господа!

    Be yourself, no matter what they say.

  • Асис, расскажи, как тебе удается держать наименьшую цену на рынке? У тебя наименьшие запросы в плане жизнеобеспечения? Или как?
    Без флуда, очень интересен твой опыт.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • по выбранной стране и месту проживания ответ очевиден :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Установка поставщиком цен - это совсем не одно и то же с "договариваются между собой о нормальной наценке, позволяющей нормально растянуть сезонный заработок на год"!
    а в чем разница?
    В ответ на: При установке цен поставщиком, никакой Дартаньян демпинговать не сможет, без нарушения договора и прижать ему репродуктивные органы не составит труда.
    рекомендованные розничноые цены - не редкость, а скорее правило, равно, как и торговля ниже этих цен

    я привел ряд примеров и поставил вопрос - где граница, после которой "общепринятые нормы продвижения" становятся "картельным сговором", подразумевая, что таковых нет - гду тут Вы спесь углядели и "ляля"? :dnknow:
    Может лучше поменьше красивых (и пустых) фраз, а побольше вдумчивости и смысла в рефлексиях?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • сытый голодному уступит, если считает, что прихлопнуть его еще время не пришло :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • очень актуальная тема... на нашем рынке конкуренция очень высокая. цена входа снизилась за последние годы. основынм способок демпинга являются махинации с налогами, и только. Поэтому говорить про какие-то там схемы оптимизации легальные лицемерно, хотя, допускаю, что до определенного момента возможно снижение издержек в рамках ГК, НК и УК )). Но реально все конкуренты, у кого цены ниже хотя бы на 10% все работают без ндс, и в 90% случаев в серую.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Но реально все конкуренты, у кого цены ниже хотя бы на 10% все работают без ндс
    а потребители? :миг:
    ведь многим реально пабарабану

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Настолько по барабану, что теряется даже чувство самосохранения.
    Из последнего. Участвуем в тендере на обслуживание АПС и СОУЭ.
    Мне потом докладывают, мы не выиграли. Узнаю кто выиграл и за сколько, за 900 руб. На сегодняшний исторический период, вроде как приемлемо, начинаю закипать как indesit, почему не выиграли?
    Мне говорят, да ты не понял, 900 руб. за 8 месяцев. Простая арифметика 112,5 руб. в месяц.
    За эти деньги на объект можно только приехать, обратная дорога уже у убыток.
    Вот неужели собственник надеется, что качественную услугу получит?
    Походу "Белая кобыла" уже подзабываться стала, там ведь особо не разбирались, на нары всех приземлили и собственника и пож. инспектора и мимо проходившего кота.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Может, они там договорились скрытые работы найти. Вполне рабочий вариант.

    AC⁄DC – TNT

  • Может конечно и договорились. я всех мутных тем не знаю. Хотя в госконтрактах, после того как их выигрываешь, непросто бывает что-то поменять, особенно стоимость контракта.
    Некоторые котировочные заявки с откатами бывает видно сразу, ну тут всё просто, как только начнешь торговаться, заявку по быстрому снимают и появляется она через какое-то время где-нибудь на диковинной площадке в Татарстане.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Во-во, не говоря уже по дополиниельных соглашениям к контрактам и дополнительным работам и разовым договорам по 100 тысяч. сволочи...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: