Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Предвыборная кампания Виктора Маряновича, или лошкАм по ушкАм

  • у меня к тебе предложение еще кручее.
    начинается избирательная кампания, я планирую избираться в госдуму.
    поможешь мне? ты креативный, денег у меня меньше, чем у остальных кентов, потому надо будет недорого и эффективно донести инфу до избирателя.
    как тебе? или слабоват ты для таких задач?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Алексий (08.04.16 21:08)

    Топик закрыл(а) Алексий (20.04.16 12:10)

  • Так уже надо начинать работать, времени то всего ничего осталось. Но, вообще, если денег нет, то лучше и не лезь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне кажется, что по большей части прошли те времена, когда конкретно объемный счет решал. Как-то сейчас есть возможности мне кашца, электорат подприсытился действующими персонами.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да что значит пресытился / не пресытился? Это ж чистая технология.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Будучи студентом, в подавал документы на участие в выборах в госдуму 1999 года. Естественно цели победить не было. Это участие было частью образовательного процесса. Конечно за "спасибо" подписей нужное количество не набралось, хотя все равно сколько то там сотен набралось )

    Вы от партии или самовыдвиженцем планируете баллотироваться?

    Соглашусь с Алексием, если начинать за полгода, то шансы на успех крайне низкие. Но, наверное, не нулевые.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Сергеич, я уже "подписался" под осень. А двоих не вытяну: надо же еще текущими делишками баньчить. Да и если даже потяну - то качественно где-то всяко будет просадка. И так уже наобещал помочь столько, что не тяну..(( Набалаболил получается ((
    Зря отпрыгиваешь от "модельного" батла. Прикинь как траффик Форума поднимем?!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, чо мне форум? Мне о России думать нужно, а не о форуме.

    п.с. слабак :beee:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если цели победить не ставил, то зачем тратился?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я не тратился. Это были студенческие годы. Это была курсовая работа по Политологии с , так сказать, погружением ))

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Хорошо, что всё хорошо закончилось...
    Даже страшно представить, чтобы бы было, если б вы учились на юр. факе и вам бы выпала курсовая по уголовному праву по 105 статье УК.

  • Мозх, привет. Чувство юмора то у тебя норм :biggrin:
    Хоть и юрист. :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кстати, мозх, у меня к тебе даже просьба есть :eek:
    Конечно я наглец, не без того, но попрошу тебя об услуге (за рукопожатие).
    Дело в чем.
    Я слышал, что можно не собирать подписи для регистрации в качестве кандидата, а внести обеспечительный взнос деньгами вместо подписей. Если не набираешь минимального порога, то взнос уходит в пользу государства. Набирашь - возвращают.
    Ты бы мог разузнать подробнее? Все-таки юрист, тебе там проще чокаво.
    Конечно если не можешь, то я узнаю, но ты бы сэкономил мне время для других дел. Что важно - хороших дел:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, депутаты, модельеры.... Эта скользкая дорожка доведет и до греха! Хотя если рассматривать в духе европейских ценностей...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • п. 9

    Сразу в копилку. А сколько подписей нужно? Может форумчане по 5-100 подписей добудут и вопрос снят?

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

    Исправлено пользователем Алексий (08.04.16 15:16)

  • В ответ на: Сразу в копилку. А сколько подписей нужно? Может форумчане по 5-100 подписей добудут и вопрос снят?
    Если речь об одномандатном округе без поддержки партии, то 3 процента от жителей этого округа, но не менее 3 тыс.

    НСО разбита на 4 одномандатных округа. Навскидку нагуглить количество избирателей по округам и требуемое количество подписей не получилось. Думаю в районе 15 тыс подписей надо собирать у нас.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Не нашел в новом законе о денежном залоге вместо. В истории его отменили на прошлых выборах в госдуму.
    Получается, что сейчас такой альтернативы нет.

    Для крупных партий, и кандидатов в одномандатные округа от них, сбор подписей не требуется.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: у меня к тебе даже просьба есть :eek:
    Конечно я наглец, не без того, но попрошу тебя об услуге (за рукопожатие)...
    Роман, не подумай, что я пытаюсь принизить ценность твоего рукопожатия, но отвечу тебе чуть позже...

    У меня к тебе кстати тоже есть просьба: мне нужно металлическое крыльцо сварить и смонтировать для отдельного входа к бывшей квартире. "Конечно я наглец, не без того, но попрошу тебя об услуге (за рукопожатие)".

    Все-таки у тебя свой цех, "тебе там проще чокаво".
    Конечно если не можешь, я закажу где-нибудь за деньги, но ты бы сэкономил мне время и деньги для других дел. Что важно - хороших дел.

  • В ответ на: Может форумчане по 5-100 подписей добудут и вопрос снят?
    Какие форумчане? Вот эти вот - из этой темы? :eek:
    :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Для крупных партий, и кандидатов в одномандатные округа от них, сбор подписей не требуется.
    Бро, а если от захолустной партии избираться? Не нужно собирать? Или только из тех, что сейчас в Думе?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мозх, я тебя практически люблю (за исключением нюансов) :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • От захолустной партии собирать - и за себя, и за партию...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Собирать подписи не вариант вообще. По разным причинам.
    Нужно так, чтобы меня зарегистрировали в качестве кандидата. Тогда я побежу. Я восхитителен, народ будет за меня.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Алексий (08.04.16 19:57)

  • я уже даже почти написал обращение к избирателям. пока на диктофоне. но нравится капец как.
    я бы проголосил за кента, который мне бы такое обращение приготовил

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну, так то ты уже почти готовый депутат :biggrin: сам законы о выборах читать не хочешь, деньги жмотишь, но в народ идти балаболить готов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Берёшь деньги, и идёшь в партию. Хотя, у них там уже все назначены, кто паровозами-топами пойдёт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • из старого.
    куда ты собрался мальчик :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Бро, а если от захолустной партии избираться? Не нужно собирать? Или только из тех, что сейчас в Думе?
    Подписи не нужно собирать партиям, которые представлены в региональном зак.собрании.

    Поэтому, в теории, надо искать захолустную партию, но которая есть в каком-нить обл.совете, какого нибудь региона. Но тогда оттуда и надо баллотироваться.

    Я думаю, если такие партии и есть, они уже все на карандаше, и потирают лапки от предвкушения предложений)) Если еще не завалены ими ))

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Бро, придется собирать подписи. Есть идеи, как сделать это относительно недорого?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не бывает недорого. Не забывай, что подавать можно только на небольшой процент больше, а проверка такая, что с дешёвыми сборщиками-любителями тебе тут же подписи забракуют и не зарегистрируют.
    У Center'а спроси, он любит на этой кухне крутиться.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алёша, ну так я от вас - лодырей и хочу получить гениальные советы, как можно эффективно распорядиться средствами и выиграть выборы. Покажите себя. А то только в теории вы сильны, а как до дела, так молчок.
    Я хочу выиграть выборы и стать депутатом.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сейчас, в ГосДуму - уже никак.
    Абалаков со всеми его ресурсами тренировался на выборах местных в 2005-2006 проводя себя и своих в облсовет / горсовет, при этом нормально протаскивал либо под управлением политтехнологов, либо по партийным спискам. Опыт работы просто со своими штатными сотрудниками был неудачным.
    Метался между ЕдРом, эсерами. В результате прибился к КПРФ, которые благополучно его и протащили первым номером. Понятно, что не безвозмездно. И спустя годы тренировок на местном уровне, только в 2011 в Думу.
    Если есть миллионов 30-40 рублей свободных, с которыми расстаться готов, вложив в своё обучение, то можно пробовать, если нет, то бесполезняк.
    Партейцы тебе не помогут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алёша! Ты ничего по-моему не понимаешь. У тебя кассета с фильмом Выборы есть? Вот посмотри её.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Раньше за недорого студенты собрали подписи. Брали подписные листы сразу нескольких кандидатов и всем выходило нормально)). Обменивались подписями, если давали только за одного.

    А сейчас, когда подписи мало кто будет собирать, и, когда люди запуганы паспортные данные свои кому то чужому дать, затея будет очень дорогой.

    Владелец/руководитель крупной организации (несколько тыс. человек) может взять подписи своих сотрудников. За хорошего руководителя и сотрудники подпишутся и близких родственников подписи принесут.
    Пообщещайте своим сотрудникам премию какую нить, если они Вам принесут подписи своих друзей-знакомых. С миру по нитке.

    А вообще, проходной кандидат, который на выборах планирует набрать большинство голосов. Может просто поставить палатку у метро и за неделю легко наберет нужное количество подписей ))

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: Если есть миллионов 30-40 рублей свободных, с которыми расстаться готов, вложив в своё обучение, то можно
    Этож мильен долларов старыми :eek:

  • эти выборы будут беспрецедентно другими. народ вынесет известных кандидатов на суперпротестном голосовании. все к нему идет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Может просто поставить палатку у метро и за неделю легко наберет нужное количество подписей ))
    Бро, что-то ты сильно упрощаешь задачу.
    У метро люди спешат, никому ничего не надо.
    Но попробовать можно, в принципе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • считаем. если 15 000 подписей, например, цель собрать за 2 месяца.
    итого по 7500 в месяц, 250 в день. не мало!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • нужен план, по которому люди сами будут приходить куда-то, чтобы расписаться.
    может блендер разыграть? телевизор?
    чо там закон по этому поводу говорит? или нельзя?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • каждому сотому микроволновка в подарок! каждому тысячному фото с кандидатом (и микроволновка, конечно)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Судя по изменениям: то что убрали необходимость собирать подписи "для своих" и отменили альтернативу в виде денежного залога, тем самым закрыли дорогу в бюллетени случайным кандидатам, "темным лошадкам".
    Как раз именно эти выборы, по моему мнению, ни каких сюрпризов иметь не будут.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: нужен план, по которому люди сами будут приходить куда-то, чтобы расписаться.
    может блендер разыграть? телевизор?
    чо там закон по этому поводу говорит? или нельзя?
    Должны быть подписные листы определенной формы.

    И я так понимаю, на проверке, а проверять должны, если не ошибаюсь не менее двадцати процентов подписей, к подписантам будут приходить и спрашивать, а давали ли вы подпись за такого то кандидата.

    Проверкой не занимался, не подскажу как тщательно и какими технологиями проверяют качество подписей.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: считаем. если 15 000 подписей, например, цель собрать за 2 месяца.
    итого по 7500 в месяц, 250 в день. не мало!
    Сколько поезд метро вмещает пассажиров?
    Знаю за самолет: B767 вмещает такое количество пассажиров.
    А тут думаю один вагон метро или даже чуть побольше.

    Чтобы не задерживать людей надо придумать как быстро брать подписи ))
    Допустим избиратель ставит только подпись, а данные заполняются быстро специальной скорописной девочкой )

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: ...
    Если есть миллионов 30-40 рублей свободных...
    Что-то мне подсказывает, что "билет" с реальными шансами на успех, для кандидата с нуля будет иметь несколько более высокую стоимость. А за 30-40 млн. спрос сильно превысит предложение в 450 мест )))

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Бро, самим ходить за подписантами не вариант, нужно придумать так, чтобы подписанты сами пришли.
    Как это сделать? Предлагай, вижу голова то у тебя светлая.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :1: я ж не написал, что пройдёт, я написал с которыми расстаться готов, вложив в своё обучение, то можно пробовать
    Потренируется, поучится, через пятилетку на местном уровне его можно уже будет отправлять, и денег подкопит, а там уж и на федеральный пусть замахивается ))))
    Просто если он всего готов вложить 500 000 ряпчиков - то это вообще смысла не имеет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: чтобы подписанты сами пришли
    Цена подписи на рынке, допустим, будет 100 (цифры неточные, непосредственно в момент старта понятно будет, какова рыночная цена). Ты ставишь 200. Придут сами. :yes.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Адёш, чо говоишь то? Чопопало пишешь.
    Я подписи не покупаю. Что я уголовник какой? Все должно быть по любви. И только по ней.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Идеальная с точки зрения сферической в вакууме демократии схема: встреча с избирателями. На этой встрече избиратели знакомятся с новым кандидатом в Вашем лице. Вы доносите до них свои идеи, отвечаете на вопросы. Они проникаются к Вам доверием и по итогу встречи выстраиваются в очередь к столику на котором оставляют за Вас свои подписи.
    Расходы: аренда помещения на несколько часов и канал информации до избирателей о планируемой встрече.

    Как заманить людей на встречу!? Наверно, выдержками из Ваших идей.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Бро, это долгий путь, на него нет времени.
    Смотри идея - кандидат ходит сам собирает подписи. Круть? Круть.
    Кто-нибудь из кандидатов сам ходил когда-нибудь? Вряд ли.
    Людям будет приятно.

    Теперь вопрос - промеж кого бы походить с помощниками? Что за ходку тысяча подписей.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Студентов если как-то расшевелить. Чтобы приезжать в институт и в аудитории оформлять листы. А профсоюз студентов будет гнать в аудитории потоком.
    Вопрос - зачем это профсоюзу. Вот его решаем.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А там точно нет ограничений по сбору на предприятиях, в вузах, больницах, частях и т.п.? Чой то я по последним выборам вспоминаю, что нельзя, чисто руки в ноги и по домам на округе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Речь про официальную оплату труда по сбору подписей. Из избирательного фонда.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ходют ходют. Одномандатники как раз активно и ходют. Партийцы тоже ходют. До выборов все ходют.

    Студенты, военные, у кого есть возможность, договариваются с руководителями предприятий крупных, они своих работников собираются в актовых залах или ДК для встречи с кандидатом.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Алёша! Весь фонд - карманные средства, кои жена выделяет на побаловаться.
    Денег нет, надо мозгами брать.
    А то ишь вы придумали - за деньги все делать. Фантазии в вас совсем не осталось.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А там точно нет ограничений по сбору на предприятиях, в вузах, больницах, частях и т.п.? Чой то я по последним выборам вспоминаю, что нельзя, чисто руки в ноги и по домам на округе.
    "Сбор подписей избирателей осуществляется по месту жительства и в других местах, где проведение предвыборной агитации и сбор подписей не запрещены федеральным законом.
    ...Запрещается в процессе сбора подписей избирателей принуждать избирателей ставить свои подписи и вознаграждать их за это в любой форме, а также осуществлять сбор подписей избирателей на рабочих местах, в процессе и местах выдачи заработной платы, пенсий, пособий, стипендий, иных социальных выплат и при оказании благотворительной помощи...."

    Не думаю, что аудитории и актовые залы запрещены для агитации фед. законодательством.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Вот скажи мне, бро. Ты лично чем руководствуешься, когда голосуешь на выборах за партию или личность?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А там точно нет ограничений по сбору на предприятиях, в вузах, больницах, частях и т.п.? Чой то я по последним выборам вспоминаю, что нельзя, чисто руки в ноги и по домам на округе.
    Вы отчасти правы:

    "7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:
    ...
    3) воинским частям, военным учреждениям и организациям;
    ..."

    Про ВУЗы и больницы в запретах вроде ничего нет.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • :dnknow: ну вот вопрос как трактовать... типа стипуху не в аудитории, но тут же в универе выдают
    и актовый зал рядом с бухгалтерией и кассой :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так как мне посчастливилось немного прикоснуться к этой системе, то я на выборы не хожу )))

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Ну и не забывай что регистрация на округе должна быть, а на предприятиях и в вузах сборная солянка ))) ладно, один фиг, денег карманных на это не хватит )))
    А нынче без бюджета не просочиться )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :dnknow: ну вот вопрос как трактовать... типа стипуху не в аудитории, но тут же в универе выдают
    и актовый зал рядом с бухгалтерией и кассой :biggrin:
    Сейчас разве не на карты все выплаты идут?
    Я думаю эта формулировка сохранилась еще из предыдущих редакций, со времен когда в очереди в кассу все стояли.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: я на выборы не хожу )))
    Аргументы?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Может быть... но вообще это в любом случае повод для провокаций.
    Потому самый надёжный способ через профи сбора по домам.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну и не забывай что регистрация на округе должна быть, а на предприятиях и в вузах сборная солянка ))) ладно, один фиг, денег карманных на это не хватит )))
    А нынче без бюджета не просочиться )))
    Я так думаю, если появился новый харизматичный кандидат, неизвестный ранее политической арене, который может своими идеями так вдохновить электрорат, что за него уже 18 сентября проголосует большинство избирателей, то для такого кандидата собрать 15 тыс подписей плевое дело.

    Это как хорошая бизнес-идея, она сама пойдет и потянет за собой людей и ресурсы. Ее/его ничто не остановит.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • 1. Скажем так, мой голос ничего не решит.
    2. Мне не нравятся известные кандидаты.
    3. Отдавать голос за неизвестного кандидата, глядя на фамилию, и пять строк биографии в информационном бюллетене вообще не разумно.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Было приятно с вами пообщаться.
    Но электорату завтра в шесть утра вставать на работу :biggrin:

    За сим откланиваюсь.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • завтра вроде как суббота

  • Поскольку немного участвовал в прошлогодней выборной компании, то поделюсь своими мыслями:
    1. Подписи собрать совсем не легко - по новому закону, сборщики подписей должны регистрироваться КАЖДЫЙ у нотариуса, также подписные листы: печатаются строго ограниченным тиражом, в аккредитованных на выборах типографиях, нумеруется, прошивается, последовательно заверяется сборщиком, кандидатом. Сборщиков нужно искать грамотных и ответственных, так как ИК очень тщательно проверяет ВСЕ ДАННЫЕ и выборочная проверка подписных листов легко может выкинуть независимого кандидата.
    2. Выборы каждого следующего уровня на порядок увеличивают сумму необходимую (но не гарантирующую) участие в компании. К примеру, если на прошедших выборах в СД города минимальная требуемая сумма была от 350 т.р., то для для выборов в СД НСО сумма начиналась уже от 7-10 млн. руб. и выше. (знаю, кто 25 потратил на прошлых выборах). Соответственно, для серьёзного участия в качестве самовыдвиженца на выборах ГД, по моим оценкам, сумма будет начинаться от 50 - 70 млн. руб. (знакомый политтехнолог берёт 400 000/мес. только за обучение технологиям и на этих выборах у него уже 2 клиента).
    3. Избирательный процесс - это не столько деньги, сколько набор ТЕХНОЛОГИЙ, плюс личная ХАРИЗМА, плюс СИСТЕМНАЯ и плановая ежедневная РАБОТА. Нужно быть готовым тратить на процесс по 10-12 часов ЕЖЕДНЕВНО в течение около 3 месяцев. Без выходных.
    4. Очень важна КОМАНДА, которая идёт за кандидатом НЕ ЗА ДЕНЬГИ. Если такая команда есть, то процесс идёт сильно результативней и появляется шанс... именно поэтому легче идти в составе какой нибудь партии.
    5. У тебя есть деньги, время, знание технологий, преданная команда... и опять этого НЕДОСТАТОЧНО. Ещё нужна сильная и уникальная ИДЕЯ/идеология, в которую поверит достаточно большое количество людей... Плюс кандидат должен САМ ВЕРИТЬ в эту идеологию, потому что люди на подсознательном уровне считывают, когда в слова не вкладывается вера. Причём идеология должна быть чёткая по последовательным шагам, по срокам и по планируемым результатам, т.е., как и любая цель, отвечать требованиям SMART.
    Ух... есть ещё мысли, но уже не сегодня))

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: Бро, самим ходить за подписантами не вариант, нужно придумать так, чтобы подписанты сами пришли.
    Как это сделать? Предлагай, вижу голова то у тебя светлая.
    01.05... все пенсионеры и дачники рванут на дачи, еще через месяц, когда детишки закончат школу - начнутся отпуска, еще часть граждан испарится с горизонта. Так что подписи надо уже собирать. Можно конечно организовать выездные сборы в дачных обществах. Ставишь палатку возле магазина на выходных, считай половина населения поселка за выходные пройдет.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: Так что подписи надо уже собирать.
    :безум: К нотариусу раньше официального начала сбора пойдём заверять подписи сборщиков? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну это Вы зря. Скажем так, я могу гарантировать 5 реальных подписей. Это железный минимум.
    С вероятностью 80% еще подписей 30. Так что, Вам как будущему депутату ГД, пора привыкать использовать все средства для достижения поставленной цели, а не, извиняюсь, ковыряться, выбирая между "гут", "зер гут" и да ну его на....:улыб:

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Если это предусмотрено законом, то этот момент не стоит игнорировать.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Реликта выше Вашего первого прочитайте сообщение, там многое написано.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да ознакомился, видно что человек в теме.
    Но насколько я понял, "Виктор Марьянович" пока ставит задачу зарегистрироваться как кандидат, т.е. либо собрать подписи, либо идти от какой то партии.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

    Исправлено пользователем chon (09.04.16 11:56)

  • Там всё строго по календарю.
    Когда объявляются выборы.
    Когда заявления на регистрацию подают.
    В какие сроки подписи собирают.
    В какие сроки агитацию ведут.
    И т.д. и т.п.
    Не можно сейчас собирать подписи.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ннп

    вчера читал Каца, известный в узких кругах еврей. так вот - сбор подписей имеет одну цель - отсеять независимых кандидатов и поставить своих. требования к подписному листу столь причудливы и ужасны, что соблюсти их практически нереально - будут ошибки, которые приводят к забраковыванию листа. причем требований столь много, что допустить одну ошибку на листе весьма реально.

    итого - собрать подписи дело не реальное. последний пример с партией Парнас из этой серии.
    когда Парнас дает паспорт человека, говорит вот он - и человек и его паспорт, а ИК говорит, что паспорт это паспорт, а вот сведения из базы УФМС, пусть и неверные - это сведения из базы УФМС, которым мы типа "доверяем".

    не знаю, как быть. собирать подписи не вариант. деньги на ветер.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Краткий ликбез по сбору подписей ) То, что вам никто и никогда не расскажет:
    Итак, собирать подписи можно только для вида. Чтобы кто то где то когда то увидел что подписи собираются. В любом случае, 90% честно собранных подписей все равно перерисовываются в штабе по разным причинам. Тут и косорукость сборщика, и его невнимательность, неправильное указание субъекта РФ (НСО вместо Новосибирская область, например), ошибка в заверении листа, просроченный паспорт сборщика, о котором он узнает от нотариуса, и многое другое. Так же, прошу заметить, что на прошлых выборах Парнас платил 250 рублей за собранную подпись, и дешевле сейчас сложно кого то зарядить. Да и смысла нет, если все равно за ними придётся перерисовывать.
    Отсюда вытекает, что реально набрать нужный объём и сдать в комиссию, только нарисованные подписи. И не забывайте, что их будут пробивать по ГАС выборы, то есть база, с которой рисуете, должна быть как можно более свежей.
    Можете не беспокоиться, что нарисованные закорючки не совпадают с подписями реальных людей. Как эти люди расписываются на самом деле, не знаем ни мы ни комиссия. Конечно. бывают редкие случаи, когда член комиссии с удивлением находит в подписных листах себя или кого то из знакомых, но это очень редкий случай, на грани погрешности, и забракуют в этом случае всего 1 лист.
    Ну и не забывайте про квоты, типа с городских территорий столько то процентов, с сельских столько то. Или возможно с каждого района области заставят определенный процент набирать. Тут должен толковый юрист в штабе быть и следить за этим, а так же за тем чтобы потом это правильно сшить, грамотно сдать, и проследить чтоб к нотариусу все сходили.
    По стоимости - реально собирать 250 рублей за подпись сборщику, плюс куча денег проверяющим и прочие накладные расходы. Рисовка - 50 рублей за подпись, плюс база.
    Кто то выше писал про пронумерованные листы, жёсткие квоты на них и прочее - нет такого. Мы спокойно выгоняли на принтере нужное количество и спокойно сдавали.
    Ещё чего вспомню потом напишу, или спрашивайте что непонятно )

  • Центер, привет, дорогой.
    Чо делать то? Как обойти подписи?
    Может у тебя в какой партии есть знакомые, которым нужен кандидат, который пройдет в Думу?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Коллеги, вы разум потеряли или я ЧЮ? :biggrin:
    Какие то реальные советы даёте.. время тратите...

    Какая еще Госдума для Сергеича?! Это же как если бы Алексий и Кирилл, вдруг стали бы собирать советы: как им стать сатанистами. Т.е. это что то из более чем невероятного.
    Да и название темы топика вполне объективно показывает для кого, для чего = прочитайте её до конца.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Сразу замечу, чтобы никаких иллюзий не было, что без денег можно выбрать только кого то уровня Карелина. И то, если на округе есть договоренности и нет сильных соперников. В любом случае, придётся жёстко работать на узнаваемость. Электорат никогда не проголосует за человека, которого он первый раз в жизни увидел в списке кандидатов на избирательном участке. Избиратель должен заранее знать, что есть такой кандидат, видеть его лицо, и хотя бы немного понимать чего он хочет и кого представляет. Как минимум, нужно пару тиражей газет-листовок раздать в каждом городе и деревне, пару раз поклеить портреты с броским слоганом. Очень желательно лично посетить каждый колхоз, и чего нибудь наобещать.
    Если вдруг в вас увидят конкурента, то начнётся поливание грязью разными способами. И если оперативно и красиво не отреагировать, все усилия по созданию имиджа могут быть напрасными.

  • В ответ на: Кто то выше писал про пронумерованные листы, жёсткие квоты на них и прочее - нет такого. Мы спокойно выгоняли на принтере нужное количество и спокойно сдавали.
    Пронумерованные не пронумерованные, но вроде ж ты должен их минимальное количество, хотя б по количеству подписей собственно, оплатить из избирфонда и заказать в аккредитованной типографии, разве не? А принтер то потом, ну да, наверное можно. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Чо делать то? Как обойти подписи?
    В проходной партии места стоят денег. Чем более проходная, тем дороже. Ни вижу смысла мараться с какой нибудь "Гражданской платформой", платить им деньги, и потом весело обделаться у всех на виду. Хочешь быть реальной альтернативой - иди независимым кандидатом, ибо люди устали от партий и не доверяют им. Решение по подписям в моём первом сообщении:миг:

  • В ответ на: но вроде ж ты должен их минимальное количество, хотя б по количеству подписей собственно, оплатить из избирфонда и заказать в аккредитованной типографии, разве не?
    Формально может и да. А по факту, кандидат пишет бумажку, что размножал листы дома на личном принтере, и ни у кого вопросов нет )

  • :biggrin: ты не бузи :biggrin:
    На самом деле, чтоб не читать все изменения, тут хоть эссе от Реликта да Центера, немного актуализируют это относительно бесполезное для меня знание ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Артур :agree: :rofl: это какая-то оргия безумия :biggrin:

  • В ответ на: Решение по подписям в моём первом сообщении:миг:
    еще раз повтри для особо одаренных. в чем решение то? списать базу с ГАС Выборы? это решение?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ибо люди устали от партий и не доверяют им.
    я с тобой полностью согласен. мне главное быть зарегистрированным кандидатом, дальше дело верняк:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На самом деле, если у человека есть несколько лишних миллионов, и он хочет попробовать получить новый для себя опыт, просто поиграть в эти игры, или рассказать о себе как личности, то почему бы и нет? Помните, на каких то президентских выборах шёл Умар Джабраилов? Ну реально было понятно, что даже 1% не наберёт, зато он получил хорошие очки к репутации за потраченные деньги. Или Андрей Богданов, вроде с Медведевым на президентских выборах "боролся". Тоже, шансов было ноль, зато повысил свой статус и повысил существенно. Так что, не все здесь так плохо, можно и простым участием поймать для себя какой то профит )

  • В ответ на: в чем решение то? списать базу с ГАС Выборы? это решение?
    Давай не так в открытую об этом вещать, а то придёт модер и забанит за призывы к нарушению законов. Базу ГАС выборы нам легально никто не даст, как и любую другую базу. Но ходят в народе разные базы, из которых и нужно выбрать наиболее свежую. А там да, изготовление листов в полном соответствии с требованиями избиркома. Ну и пару палаток можно поставить, для видимости что идёт реальный сбор.

  • В ответ на: На самом деле, если у человека есть несколько лишних миллионов...
    ... + мозги, то он должен понимать, что начинать такое нужно заблаговременно, за ГОДЫ до события. Создать общественное движение, проявить общественные организаторские способности - кружки детям, субботники, благотворительные мероприятия, публичная позиция по общественнозначимым вопросам и т.д. и т.п. Потом попытка на муниципальном уровне, на областном, потом далее.

    А тот дибилизм, который мы наблюдаем в этом топике - это цирк с клоуном. Речь он на диктофон записал :rofl: :rofl: :rofl:

  • имхо, верный путь к забраковыванию подписей, ведь ФИО и подпись, а также место жительства по моему заполняет избиратель собственноручно. будет видно, что почерк один и тот же.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нарциссизм у нас не запрещён )))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ведь ФИО и подпись, а также место жительства по моему заполняет избиратель собственноручно.
    Сборщик это заполняет. Собственноручно только дату и подпись.
    На секундочку представим, что избиратель сам начнёт в лист свои ФИО и адрес вбивать. Это ж будет полный ахтунг, ибо правила заполнения листов никто из них не знает, да и почерк у некоторых как у доктора )))

  • Алёша! Я жду от тебя реальных советов, а не демагогии, которой подвержены глупцы. Не будь глупцом, пожалуйста.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Дружище, а ты знаешь неободимое для регистрации кол-во подписей?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я тебе говорю, наслаждайся молчанием Мозха и RUSLAND'а, слушай Реликта и Center'а да младополитолога Wasserfall'а, которые хоть немного, да в теме. Хотя, нет у меня уверенности что на этих областных выборах Влад подписями занимался. :biggrin:
    А я тебе всё сказал - что если поиграться хочешь, как тренировка, 35-40 лямов, точка. Оценка Реликта, вероятно, более правильная, в два раза больше надо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что если поиграться хочешь, как тренировка, 35-40 лямов, точка.
    Да ну, за поиграться многовато насчитали. 5 миллионов хватит за брови, естественно, без шансов на победу. Хотя их и так почти не будет. Игнатова, Карелина, Илюхина вряд ли одолеет неизвестный кандидат с ограниченным бюджетом.

  • Алёша, ну и подь вон из темы. И глупцов с собой прихвати.
    Хочу общаться исключительно по теме.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Хотя, нет у меня уверенности что на этих областных выборах Влад подписями занимался. :biggrin:
    В основном ими и занимался. Ну и кандидатом побыл в ЗакСобрание, и хорошим людям на разных округах помог )

  • Ромочка, будешь хамить, почищу от себя и "глупцов" и унесу на политический, там тебя примут :злорадство: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В основном ими и занимался. Ну и кандидатом побыл в ЗакСобрание, и хорошим людям на разных округах помог )
    это про кого речь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ромочка, будешь хамить, почищу от себя и "глупцов" и унесу на политический, там тебя примут :злорадство: :biggrin:
    кстати, там они как раз схожего интеллектуального уровня с нашим "кандидатом" будут :agree: один Венский чего стоит :шок: :безум:

  • В ответ на: это про кого речь?
    Про меня

  • он имеет в виду, кто из "хороших людей" получил вашу помощь :миг:

  • Это начала пиара))) но мне кажется имеющего отрицательный результат....

  • Я понял наконец-то! Допёр!
    Сопоставив ваши посты в этой теме с тем что вчера была пятница, сегодня с утра была суббота....:
    ВЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕТЕ ПРАВИЛЬНО ПРОСЫПАТЬСЯ!

    Специально для Вас я записал себя на видео - как это делаю я.
    Бесплатный обучающий курс. Пользуйтесь!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • /п.9/

    + мульен!

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

    Исправлено пользователем Alippa (09.04.16 19:18)

  • /п.9/

    насчет сроков начала согласен, но показуха сразу мимо кассы.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

    Исправлено пользователем Alippa (09.04.16 19:19)

  • В ответ на: он имеет в виду, кто из "хороших людей" получил вашу помощь :миг:
    Не считаю корректным называть какие то фамилии

  • В ответ на: и унесу на политический, там тебя примут :злорадство: :biggrin:
    Вот это, Леша, реальный креатив :respect: Я бы прям не обломался, потратил бы часок почитать, чего там Роме за три дня в топик нашарашат :rofl:

    Мож устроим, хотя бы временно? :смущ:

    Уроки налоговой схемотехники

  • в принципе я был бы не против, с тем лишь условием, что:
    1. топик не снесут модераторы политического форума
    2. топик будет вновь перенесен сюда по моей просьбе и почищен от писанины не по делу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не перевелись ещё на Руси брынцаловы, да только мельче стали.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Грей, ну что ты такое пишешь? :umnik: Я честно слово был о тебе лучшего мнения:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Артур. так он уже включает заднюю :миг:

    - не знаю, как быть.

    p.s. форум оживили. видимо перед смертью :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Понимаешь, Ром.
    1. Закон писан.
    2. Тобой не читан.
    3. Нет уверенности, что прочитав закон, ты его правильно поймёшь.
    Ну зачем это на Политическом или в Законодательном собрании :dnknow:
    Тут топик этот существует чисто на правах "топика выходного дня".
    На Политическом, естественно, сразу забанят.
    Хочешь серьёзного обсуждения?
    В открытом доступе почитай Консультант плюс иль любую другую спс в части действующегг законодательства о выборах, и с конкретикой возвращайся.
    А пока только так...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А пока только так...
    ничего ты, Лёш, не понимаешь... :хммм:

    тут речь на диктофоне (!!!) записана, а ты про какой-то закон, подписи... :безум:

    скучный ты :biggrin:

    ПС. я так и вижу, как Рома едет и бубнит в диктофон свой спитч :rofl:

    "феерично!" (с)

  • :1: тут отчасти зря смеёшься
    Аудиовидеозаписи публичных выступлений и их разбор с политтехнологами, психологами, прчими пиарастами, это тоже важная составляющая работы.
    Другое дело, что одна диктофонная запись, как отправная точка... :смущ: :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: народ вынесет известных кандидатов на суперпротестном голосовании. все к нему идет
    суперпротестные даже с диванов не оторвут свои .... и филиалы ЕР- ОНФ и Родина сделают свое дело.

  • В ответ на: Другое дело, что одна диктофонная запись, как отправная точка... :смущ: :rofl:
    а мания величия? :umnik:

    ты забыл про нее? :eek:

    это мощный замес: мания величия + диктофонная запись :rofl: какой-нибудь студент факультета психиатрии на этом мог бы и курсовую написать (на диплом, конечно, не тянет, но на курсовую - точно) :biggrin:

  • Давайте, чтобы закрыть вопросы с доступом к выборам сделаем так:
    Я, за символические 500 тысяч рублей изготовлю топикстартеру подписные листы на 15000 человек, на 100% формально подходящие под требования избиркома. С него - собственно сами 500 000 рублей, образец пустого подписного листа юридически выверенный на 5-10 подписей на лист, плюс база данных избирателей по интересующему округу, с которой будем изготавливать. Единственный нюанс - сроки изготовления край середина мая. После мне будет не до благотворительности. Нотариуса гарантированно обеспечим позже, когда официальный сбор начнётся.
    Ответственность за правильное заполнение и посещение всеми сборщиками нотариуса несу полностью, ответственность за свежесть данных в базе на заказчике )
    Короче, входной билет почти даром сделаем ) Желание серьёзно есть?

  • В ответ на: Желание серьёзно есть?
    вот и сдулся Роман Сергеевич :rofl:

    сейчас он напустит миллион формальностей, чтобы зацепиться за что-нибудь и отъехать, еще и какашкой кинет :biggrin:

    скорее всего будет так: он напишет, типа: "Нужно встречаться и по серьёзке общаться". На встрече (если она будет, вероятность 5%) нагонит всякой туфты, пообещает перезвонить. Звонка не будет. Потом еще и тебя обзовет дураком, когда ты ему напомнишь про это :biggrin:

    ПС. "оппозиционные" кандидаты, не желающие собирать подписи и ищущие "скользкий" путь - они такие, да :yes.gif:

    ППС. а скорее всего, он сейчас напишет, что идиоты и глупцы изгадили его серьезный и деловой топик и он просит его снести :biggrin:

  • В ответ на: А пока только так...
    Алёша! Если б ты знал, как мне приятно общаться с центером по теме. И вообще с камрадами по теме.
    И неприятно читать нравоучения от комрадов модераторов, разорившихся деловаров и просто неудачников.
    Жизнь так устроена, что не получается окружить себя исключительно позитивом, как думаешь, отчего так?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: суперпротестные даже с диванов не оторвут свои .... и филиалы ЕР- ОНФ и Родина сделают свое дело.
    с Локтем сделали?
    рыбу им на воротник всем. вижу хорошую явку на этих выборах + явно протестное голосование.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вижу хорошую явку на этих выборах + явно протестное голосование
    На явку нужно работать и в неё вкладывать. Тем более, протестный электорат должен отчётливо понимать, ради кого или чего он сегодня должен оторвать свой зад и прийти на участок. А это уже серьёзная кампания, минимум миллионов на 50.
    Так же, не забываем про бюджетников, зашуганных колхозников, военных, зэков, и прочих подневольных людей, которые голосуют так, как им говорят сверху. Ну и моя любимая тема - подкуп и привод. Если этим заняться заблаговременно, можно процентов 5-10 отыграть. Знаешь сколько стоил голос той осенью? 1500 на руки человеку. Плюс организовать всё это, зарплата исполнителям и прочее, в 2500 за голос думаю вышло.
    А теперь немного математики. Грубо считаем, что 15000 это 3% избирателей. Обычная средняя явка пусть 36% То есть гарантированно проголосуют 180000 человек на округе. То есть, чтобы отыграть 5%, нужно будет купить 9000 человек, а это 22,5 миллиона. Нравятся цифры? ) А мы ещё про вбросы говорить даже не начинали )))

  • А зачем отыгрывать 5%? Задача - победить.
    Люди придут сами, есть у меня на то подозрения. Слава Америке и Европе - придушили они Россию, население стало понемногу задумываться о том, как устроена экономика. Пока сложно с проведением параллелей, но зато просто с мотивацией (имхо, конечно).
    Думаю явка будет выше 50%, это хорошо.

    Насчет голосования. Я же речь записал:смущ: С неё листовочку напишем. Атвичаю - будет резонанс :злорадство:
    Такого обращения 100% никто не присылал своим избирателям :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Лично у меня есть сложности с пониманием ЦА, в которую нужно запульнуть обращение.
    Депутата госдумы выберет тысяч 40 людей, вероятно, вряд ли больше.
    Голосующий народ по большей части представляет из себя малоадекватную реальности массу - небогатую, необразованную, реально мало приспособленную к жизни, хорошо ведущуюся на пропаганду. Там ловить нечего.
    Но с другой стороны они тоже голосуют как попало, их голоса размазываются по всем кандидатам.
    Ключевая масса, которая по сути и выбирает депутата - та самая, идейная. Её может хватить, а может не хватить для победы. Если ей выборы интересны - она придет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: сейчас он напустит миллион формальностей, чтобы зацепиться за что-нибудь и отъехать, еще и какашкой кинет :biggrin:

    скорее всего будет так: он напишет, типа: "Нужно встречаться и по серьёзке общаться". На встрече (если она будет, вероятность 5%) нагонит всякой туфты, пообещает перезвонить. Звонка не будет. Потом еще и тебя обзовет дураком, когда ты ему напомнишь про это :biggrin:
    Читая это описание, я подумал, что речь идёт о небезызвестном Сиурко Дмитрии Владимировиче. :biggrin:

  • с локтем не сделали! голосовали против остальных.
    почему осенью ЕР одномандатников протащила больше всех? где ваше протестное голосование было?

  • В ответ на: с локтем не сделали! голосовали против остальных.
    а какая мне разница будут голосовать за меня или против остальных, если выиграю я? мне фиолетово.
    В ответ на: почему осенью ЕР одномандатников протащила больше всех? где ваше протестное голосование было?
    о каких выборах речь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: о каких выборах речь?
    И это создание о политике в своем котелке мечтает :rofl:

    "Какие выборы?" :eek:

    В Законодательное собрание, деревня...

  • В ответ на: Насчет голосования. Я же речь записал:смущ: С неё листовочку напишем. Атвичаю - будет резонанс :злорадство:
    Такого обращения 100% никто не присылал своим избирателям :biggrin:
    Тут, полагаю, что проблема в том чтобы вообще прочитали, или хотя бы начали листовку читать. Обычно все листовки живут до первой же урны. Да и что вообще можно еще написать? Чем таким удивить?

    Не, ну можно, конечно, как Шнур без штанов выйти на сцену :biggrin:

    Кстати фильм про чаек посмотрели 4,7 млн человек, ну пусть 5. А ролик Шнура про лабутены 65 млн раз. Чуешь что интересно электорату?

  • В ответ на: Да и что вообще можно еще написать? Чем таким удивить?
    например назвать читающего тупым оленем, просравшем страну из-за отсутствия гражданской позиции и своей рабской психологии, не позволяющей критически оценивать происходящее
    да мало ли. у меня много чего припасено :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Стесняюсь спросить, а округ уже выбран? Кого валить будете - Игнатова, Карелина, Каличенко или Илюхина? Ну и не забываем, что у каждого ещё по весёлому сопернику на округе, а у кого и по два.

  • апелляция к внутреннему эго избирателя, на мой взгляд, таки малоперспективна, а уж попытка через оскорбления призвать на свою сторону вообще обречена на провал.

    Какие еще идеи будут? :biggrin:

  • В ответ на: апелляция к внутреннему эго избирателя, на мой взгляд, таки малоперспективна, а уж попытка через оскорбления призвать на свою сторону вообще обречена на провал.
    На свою сторону спорно, от подачи зависит. А вот заставить оторвать зад в день выборов, вполне себе может простимулировать. Главную проблему озвучили выше - чтобы это прочиталось избирателем, а не улетело в ближайшую урну.

  • В ответ на: Стесняюсь спросить, а округ уже выбран?
    ишо пока нет. нужно понять кто встанет и пойдет проголосует.
    быдло с окраины или из центра "илита". я хз на кого поставить. до "илиты" достучаться проще, она как бэ хоть и не элита, но критически мыслит, прогматична, в некоторой мере может пойти на эксперимент.
    подход к быдлу пока не ясен. чем его замотивировать не понятно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а уж попытка через оскорбления призвать на свою сторону вообще обречена на провал.
    ну это как посмотреть. не писать же в обращении "ЖКХ, Чернобыльцы, Сила за нами" и прочую ересь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Игнатова, Карелина, Каличенко или Илюхина?
    Центер, спорим с тобой на косарь, что выйди мы в 3 разных районах города и спроси по 20 человек, что они знают о перечисленных людях, 90% понятия не будут иметь, кто это такие.
    Ну Карелина будут узнавать.

    Спорим?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: быдло с окраины или из центра "илита"
    Очень советую ознакомиться с новой нарезкой округов на ГосДуму:миг:

  • В ответ на: ну это как посмотреть. не писать же в обращении "ЖКХ, Чернобыльцы, Сила за нами" и прочую ересь
    Так и делают. Известно же что грубая лесть и есть самая эффективная.
    Вон кандидат в меры Лондона выпустил ролик в котором обращение сделал на сурдоязыке и сейчас обгоняет конкурента на доли процента

  • В ответ на: Очень советую ознакомиться с новой нарезкой округов на ГосДуму:миг:
    можешь выложить?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в России это не работает. я хорошо помню выборы мэра города в начале 2000-ых, когда Лондон участвовал.
    по радио крутили ролики про жирных лондонских крыс и тому подобное. и ничего. власть не сменилась.

    на моем округе выбрали владельца ЧОПа с доходов в 50 млн рублей в год, имеющего квартиру 36 кв.м вместо преподавателя ВУЗа, шедшего от коммунистов.

    ну о чем тут говорить? нужно доносить до людей, что они тупые скоты, которые сами не пожили и детям своим участь скотов готовят. только так

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну как то вот так )

  • В ответ на: ну о чем тут говорить? нужно доносить до людей, что они тупые скоты
    какое счастье, что подобная тебе навальновская мразота всегда будет за бортом политической жизни

  • надо избираться от городского населения, поселковым вообще похрен на все. им кто больше обещает, тому крестик и поставят. там мрак полный и беспросветный.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: надо избираться от городского населения, поселковым вообще похрен на все. им кто больше обещает, тому крестик и поставят. там мрак полный и беспросветный.
    Ещё разок глянь на карту округов ) Один цвет это один округ.

  • Новосибирск в желтеньком округе :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: нужно доносить до людей, что они тупые скоты, которые сами не пожили и детям своим участь скотов готовят. только так
    Знаешь Сергеич,
    У меня есть знакомые которые меня раздражают порой. Есть которые бесят... - но я с ними.
    Есть близкий товарищ, у которого крайне маленький словарный запас, работяга, мат через слово, запои...
    Есть люди которые редко соблюдают закон, а есть кто отстаивает закон - и я их люблю, ценю одинаково...
    Есть люди которых после ряда их поступков я попросил покинуть Новосибирск - и никто из них не отказался.

    Но по словам близких, самое жуткое моё отношение к человеку - это когда я к нему равнодушен.
    Очень надеюсь что Ты напишешь что погорячился с этой фразой, не так выразился и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • это где это видно?
    в курсе хоть где новосиб на карте?

  • п.9
    может насмотрелся Трампа :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем Шлёндра (10.04.16 21:19)

  • Валерич, сколько пафоса. В тебе что детские комплексы сидят плотно? Тебе психотерапевта посоветовать хорошего? Отпустит.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • видно по красной точке на карте. очки то надень

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А ролик Шнура про лабутены 65 млн раз. Чуешь что интересно электорату?
    вроде как парень с новосиба придумал их.
    и уже несколько франшиз продал 600 т каждая :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Стесняюсь спросить, а округ уже выбран? Кого валить будете - Игнатова, Карелина, Каличенко или Илюхина?
    :rofl: :agree: какой округ, ты о чём? мы в консультант заглянуть ленимся, где нам границы округов изучать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алёша! Ну ты опять? :umnik:
    Ведешь себя как избиратель Путина:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ромашка, когда мы с Центером не ругаемся (а бывает, порой :biggrin: ), мне с ним тоже приятно общаться, и, даже, когда срач у нас, всё равно приятно, ибо человек в теме. :biggrin: Пофиг, что по разному на какие-то вещи смотрим, иногда радикально.
    Я с выборами после 2005-2006 года плотно не сталкивался. А тогда отрывался по полной, и на встречах с избирателями, и на копирайтинге, грешен, тогда мне чёрный пиар больше нравился. :biggrin: Сейчас принципиально этим (чёрный пиар) заниматься не буду.
    В прошлом году, тем не менее, на местных выборах, общался с партийными, побывал на нескольких мероприятиях, посвящённым действующему законодательству в части выборов и технологиям успешного участия в них.
    Центер - как выясняется, вообще, пахал на той кампании вовсю.
    Ты то где был? :dnknow:
    Влад в своей части - вполне компетентен, отдай ему денег, и вперёд.
    При этом ты понял, что это чисто тренировочный п(р)олёт будет.
    Удачи.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ты то где был? :dnknow:
    Алёша! Вообще то я Ксензова в свое время загасил так, что ему ничего не оставалось, как под Локотя уйти.
    А ты пишешь где был :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :rofl: новая страничка в истории...
    Ступай с миром.
    Ты на НГСе то Чайника загасить не смог...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • форум совсем другое дело. жизнь рассудит.
    где твой Чайник сегодня и где я?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Здесь для меня, в этом разделе, Alippa самый близкий человек.
    Ещё несколько тоже близки.
    Рад этому. :friends:
    Тебя не знаю, но, ход твоих мыслей мне нравится. :biggrin: :friends:
    В общем,

    Здравствуйте все, кто не вписан в огонь
    Общей судьбы под названием вонь.
    Все, кто сумел избежать соблазна
    Быть, как они, делать так, как они,
    Маршировать по парадам земли,
    Быть на волне и блистать в миазмах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну с точки зрения пиара - он на два порядка узнаваемее тебя
    со своим антиколлектором и деревенской едой...
    он площадку и то лучше заготовил!!!
    новости поищи по запросу его ФИО, где он, где ты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ну с точки зрения пиара - он на два порядка узнаваемее тебя
    со своим антиколлектором и деревенской едой...
    кстати, да :respect:

    у Пятковского берут интервью, комментарии, его приглашают на передачи, его мнением интересуются, его фамилия часто мелькает в информационном поле :respect:

    а Роме однажды случайно мимоходом, в ряду многих прочих вместе с ним, журналистка на каком-то мероприятии задала несколько вопросов - так он тут от счастья чуть не описался на форуме - "У меня взяли интервью, у меня взяли интервью!!!" :rofl: как ребенок был счастлив тут на форуме :biggrin:

    ненужный человечек с неизвестной фамилией замахнулся на Карелина с Илюхиным :rofl:

  • Алёша, какой-то ты поверхностный:хммм:
    Пыль одна, а по сути ничего.
    Ну и что дало ему его антиколлектор и еда? Где они? Семью кормят? Депутатом его сделают?
    Что-то я тебя не узнаю :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: видно по красной точке на карте.
    город это не точка на карте.
    город имеет определенную территорию, которая поделена на 4 части и это по карте видно. голову то надень.
    с таким познанием "избираловки", территории округов и отношении к избирателю- шансов меньше чем у касьянова.

  • Бро, рас ты такой умный - рассказал бы. Зачем этот пафос? Знаешь - говори, не знаешь - молчи.
    Или ты тоже комплексы детские удовлетворяешь? В другой теме никак?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пыль пылью - а Петя все верно сказал. Может Чайник жулик и проходимец - но его хотя бы кто то знает - а кто тебя, кроме форума?))) И это Рома - ну говорили же где то сверху - Харизма - обязательное условия хотя бы надежды на победу. Вот у меня нету ее - так я даже и не думаю про ЭТО. Чайника лично не видел - но язык у него явно подвешан лучше.

  • не успел я начать политическую карьеру, как меня начали гасить со всех сторон :ха-ха!:
    политические аппоненты :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Центер и Алексий - вы я сомтрю в теме всего того о чем мечтает Марьяныч - вот после таких слов я бы на вашем месте своего времени бы пожалел на него.

  • Володя, причем тут чайник? Он мой аппонент на выборах или что?
    Почему ты не приводишь Джорджа Клуни в пример или Пьера Ришара? Почему чайник?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты, давай, серьёзнее говори. А то топик то, выходного дня, в полночь карета превратится в тыкву.
    Чисто по человеческим качествам, ты, может быть, и чуть лучше Чайника.
    Ну так покажи это.
    Где речь?
    Зажги!
    2:17 есть у тебя ещё на это в этом разделе форума НГС, дальше - с новой темой на Политический, или в лички к тем, кто в теме.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: так это не на него время потрачено
    Флудили, флудят и флудить будут! (с) Максим Петрович Сидоркин
    :friends:
    :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексий, удалишь тему - удаляй меня с форума. Не смогу я тут присутствовать, зная, как ко мне отнеслись. Не смогу.
    Имею уважение к себе, чего и всем желаю.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • что володя, ответа у тебя нет?
    ну вот. а ты еще просишь относиться к тебе, как к разумному человеку:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Зачем удалять? Тема здесь, тема обсуждена, мнения высказаны.
    Выходные закончились, в 17:00 в следующую пятницу откроем...
    У тебя вообще чуть больше двух часов на агитацию, ты в депутаты или как? Не можешь работать в условиях аврала и жёстко ограниченного времени? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все просто - тебя вообще НИКТО не знает (100 человек (условно), которые тебя знают как порядочного человека - в расчет не берем). Невозможно без (денег+харизма+поддрежки иного плана),сделать тебя узнаваемым- хотя бы чтобы за тебя 1% проголосовали. Но при этом ты можешь быть совестью нации....

    А вот теоретически тот же чайник, может хотя бы на антиколлекторской теме выстрелить))). Кинул клич- мол эти кровососы-микрозаймы совсем охренели - трудовой народ (а это явно то БЫДЛО о котором ты говорил - ко еще берем 5т в долг) обдирают. Может так тему раздуть. А ты что можешь? Да тебя копни чуть глубже - заштатный буржуй, которого надо раскулачить))))

  • В ответ на: Почему ты не приводишь Джорджа Клуни в пример или Пьера Ришара? Почему чайник?
    ответ очевиден:

    1) ни Клуни, ни Ришар не заявляли претензий на депутатство в ГД РФ, а Чайник тоже целится стать депутатом Госдумы

    2) ты вел споры с Чайником и очевидно для всех проиграл их,

    поэтому ТЕБЕ приводят в пример сравнение тебя с Чайником

    ты не можешь понять очевидное? :umnik: всё уже настолько плохо с логикой? :хммм:

  • да темка реально полезная - я немного хоть изучил выборные технологии, и еще раз лучше узнал Марьяныча))))

  • В ответ на: Выходные закончились, в 17:00 в следующую пятницу откроем...
    боюсь, что ты забудешь открывать тему каждую пятницу и закрывать в воскресенье в 24.00.
    ну не верю я в тебя:хммм:

    но если будет так, как говоришь - отлично. буду отвечать на вопросы избирателей по выходным

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • блин, я даже не знал про его рвение в депутатсво.....

  • володь, так чайник уже эту карты разыгрывал - она избирателя не заинтересовала. он же участвовал в праймериз. и это на волне самого проекта.
    а сейчас кто его помнит? илюхина то никто не знает, а ты про чайника :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В меня верить и не надо. :biggrin:
    За :00 не подпишусь, но плюс-минус несколько часов, да. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: блин, я даже не знал про его рвение в депутатсво.....
    я очень эрудирован и любознателен в широком круге вопросов :миг:

  • а на новостях как коллекторы изнасиловали кого то в глубинке - может и выйти чего....

  • В ответ на: В меня верить и не надо. :biggrin:
    За :00 не подпишусь, но плюс-минус несколько часов, да. :biggrin:
    ну посмотрим:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • деньги ты в расчет совсем не берешь? или кто-то будет спонсировать чайника? и кому, по твоему, он интересен будет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :dnknow: а ты?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чайник, кстати, допустил все ошибки, которые мог допустить в период попытки баллотироваться в праймериз от ЕР
    во-первых, радавал листовки в центральном районе, где о нем никто не знает, долгов не имеет и приложением не пользуется
    во-вторых, пошел на праймериз от ЕР :ха-ха!: где конкуренция запредельна
    в-третьих, пожадничал. денег то нет. тысяча-две листовок ничего не решают

    незаконченный от тип, всю жизнь мается от куска к куску. не вызывает у меня ничего, кроме презрения

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • он, теоретиячески, более интересен. Его хотя бы немного знают)

  • мне жена выделила

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: я не про спонсора
    я про кому интересен, кроме жены, детей, родственников? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • володь, хватит на сегодня с глупостями. давай прекратим

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не надо его никуда ни теоретически, ни практически. Вот это точно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты голосуешь за тех, чью программу поддерживаешь? следишь за её выполнением от кампании к кампании? анализируешь и на основе выводов анализа принимаешь решение вновь голосовать за данного кандидата или присмотреться к другому?
    Алёша! давай не будем, а

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это не мешает ему быть боле известным чем ты) Тем не менее, при определенной информ-поддержке, типа Чайник закрыл очередное коллекторское агенство, или Чайник будет требовать внести заокнопроект о заррете коллекторов, или о запрете микрофинансовых организаций (я бы в этом его кстати поддержал) - если все это расскачать - то вот оно - оддрежка протестного настроения. А ты что можешь предложить? Максимум опостылевшую все навальщину....

  • володь, карты тебе в руки. о чем разговор то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вы бы лучше наставления мне давали. что улучшить, изменить?
    может все нравится в современной России и менять ничего не нужно? все вас устраивает?
    так и запишу, если так

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, Я НЕ ЧИТАЮ ПРОГРАММЫ.
    Ибо знаю, как они пишутся. :rofl:
    За людей, которые хоть что-то делают и что-то могут делать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • расскажи мне, чем тебе интересен тот кандидат, за которого ты крайний раз голосовал на выборах? мне жутко интересно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я читал, что, например, женщины могут голосовать чисто по симпатии - нравится им кандидат, как мужчина или нет.
    тут мне конкурентов среди кандидатов не будет :злорадство:
    итого - женское население уже за меня

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :rofl: думаешь, я его помню????? :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вот и голосуй за меня, раз тебе все равно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :rofl: за тебя - только если будет выбор - ты, или Чайник. :спок:
    Тогда да, за тебя. :agree:
    Но, я уверен, там найдутся достойные кандидаты. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алёша, в России стабильно голосуют за "достойных", подряды на ремонт и строительство дорог тоже отдают "достойным", я тебе точно говорю. И во многом другом тоже заправляют "достойные" люди.
    А чтож при этом в разрухе страна то? Может у тебя ответ есть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ты не видел стран в разрухе

    страна у него в разрухе... :безум: порет чушь...

  • В ответ на: ты не видел стран в разрухе
    стало быть ты видел?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Есть.
    Продают все кому не попадя.
    Усилители звука, под видом слуховых аппаратов.
    Синие лампы, под видом медицинской техники.
    Нынче чего доброго несёшь? :umnik:
    :миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • стало быть у тебя нет ответа?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А чтож при этом в разрухе страна то? Может у тебя ответ есть?
    Есть.
    Но тебе, лысый, я его не скажу. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ответ у тебя может и есть, но ты боишься вслух его сказать.
    в этом случае придется задаваться множеством других вопросов и искать на них ответы. а зачем? гораздо проще этого не делать. понимать, что обманываешься, но мириться с этим.
    пожалуйста - это твоя жизнь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: стало быть ты видел?
    ну, хохлам, которые разодрали свою страну из-за таких как ты у себя, Кондолиза Райс предложила сравнивать свой уровень жизни с Либерией

    в Либерии ВВП около 800 $ на душу населения, у нас в 2015 году около 25 000 $ на душу населения

    я не хочу, чтобы в моей стране подобные тебе дорулились до того, чтобы нас стали сравнивать с Либерией.

    поэтому такие кандидаты как ты и тебе подобные вечно будут ...ать на выборах :biggrin: если еще и доползут до них, собрав подписи, что для вашей братии тоже практически анриал

  • Воруют, Ром.
    Тебя почему туда пускать нельзя - вероятно, сопрёшь ещё больше и совсем ничего не сделаешь. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • понятно.
    то есть Кондолиза Райс видела, а ты нет?
    понятно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вероятно
    а как ты узнаешь, не сделав выбор? вот ты делаешь из года в год неверный выбор и ничего. а здесь боишься раз ошибиться. а вдруг не ошибешься и воровать буду меньше?
    как узнать, не давая шанс другим?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, я верный выбор делаю. Живы ж ещё пока, хоть и беда наша, дураки и дороги. :biggrin:
    Тебе шанс я тоже оставляю.
    Если над собой поработаешь, то, лет через 10, потренировавшись лет через пять на местном уровне... то... почему бы и нет? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ром, я верный выбор делаю.
    голосуешь за того, кто не ворует? :eek: или ворует меньше остальных претендентов? :eek:
    Алёша! можешь лгать сам себе, но мне то зачем лгать?
    лги себе, это твоя жизнь

    п.с. на сегодня достаточно. давай до пятницы. как раз электорат сил наберется, может вопросы, пожелания будут.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Есть два цвета - чёрный и белый, а есть оттенки, которых больше... (с)
    Ром, в полночь закрою, в пятницу в 17 +- открою.
    Топик экспериментальный.
    Может быть в любой момент удалён по решению Администрации Форума НГС, модераторов раздела Форума.НГС Своё дело.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ром! Ну ты нам не веришь - поверь Мовчану. нет сегодня в России экономических предпосылок для капитализма , я с ним полностью согласен. Протест, ты прав, сегодня силен, но, опять же с Мовчаном соглашусь, освоить этот протест сегодня могут лишь социалисты - пустить резервы в страну, повысить зарплаты, пенсии, ремонтировать дороги два раза в год, увеличить госзаказ, денег если надо допечатать, дешевые кредиты предпринимателям. Вот эта повестка пройдет на ура. Твоя нет. Даже если ты прорвешься в Думу (выдав себя за социалиста или еще как), тебе не дадут реализовать ничего хорошего и полезного - либо будешь как все пилить ресурсы либо пойдешь пилить лес в Сибирь

    В ответ на: может все нравится в современной России и менять ничего не нужно? все вас устраивает?
    Вот! Спросишь что же делать, как же гражданская ответственность? И вновь я согласен с Мовчаном. Нужно создавать экономические предпосылки - делать так, чтобы маржа от предпринимательства превысила маржу от обладания ресурсами. Это можем сделать только мы, предприниматели. Нужно создавать высокоэффективные технологичные бизнесы, чтобы за счет конкуренции заставлять шевелится остальных своих коллег, личным примером заражать энергичных сограждан, более привлекательными условиями труда мотивировать сограждан учиться, а не получать корки.... Это долгий и трудный путь но другого нет. Ну а кто кроме нас?

    Я так считаю

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: вы бы лучше наставления мне давали. что улучшить, изменить?
    Чтобы давать какие то наставления, нужно понимание ГДЕ ты идёшь, КАК ты идёшь и с КАКИМ бюджетом. Есть специальные люди, которые могут проанализировать окружающие кандидата факторы, и отталкиваясь от них, от личности кандидата, его возможностей, соперников, территории округа и ещё много чего, смогут дать консультации по проведению кампании. Такие люди называются политтехнологи, обычно их гонорар 10% от сметы.

  • В ответ на: Ром! Ну ты нам не веришь - поверь Мовчану.
    Кирюх, а я не во всем согласен с Мовчаном. Да-да:yes.gif:
    Он говорит, что ему не понравилось быть предпринимателем и он бы другим не советовал, а я кайфую от предпринимательства и всем бы советовал ощутить этот кайф.
    Мовчана можно уважать, прислушиваться к нему, но свою голову тоже нужно иметь:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да зачем мне политтехнологи? Вот на прошлых выборах они были у всех кандидатов, а Алёша даже не помнит, за кого голосовал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: так вот за того и проголосовал, у кого грамотно работал политтехнолог :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это всё вчерашний день. как в рекламе. сегодня реклама работает, а завтра нет.
    мне главное быть зарегистрированным, после этого вероятность моей победы очень высока. по разным причинам

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а зря ты хихикаешь, Алёша.
    во-первых, смотри. все громкие события в стране и городе начинались из СМИ и интернета в том числе (и про Карину Залесову и многие другие)
    во-вторых, люди деньги тратили, чтобы я пришел и проголосовал за них. а я взял и проголосовал за других. и за преподавателя в свое время, и за Лондона и т.д.
    итого - не все решают политтехнологи и деньги. многое, но не все и не всегда

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, ты опять пример выбрал гнилой. :death:
    Ветка закрывается.
    До 15.04.2016, или навсегда.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в 17:00 буду оффлайн или с мобильных устройств, потому открываю сейчас :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Готов помочь. Хотя бы тем, что я всегда приношу успех)

  • Алёша, ты пусечка :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кому принес? Есть рекомендательные письма?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пока вся прогрессивная часть форума на очнике, размещу - сугубо для вшивой интеллигенции, а мож еще кому понравится, Жванецкий все-таки

  • Понравилось :yes.gif:

    Я хоть и не на очнике, но смею надеяться отношусь к прогрессивной части форума, а, Вить?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Какая Ты прогрессивная часть?!
    Ты ртутная часть форума! :biggrin:
    Кирилл Ртутный! :biggrin:

    Иди быстрее к нам. Мы ждёёёём! :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Как ты можешь относиться к прогрессивной части общества, покуда Виктор размещал видос сугубо для вшивой интеллигенции? :umnik:
    Ты либо вшивый интеллигентишка, либо видос должен был тебе не понравиться.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Понравилось :yes.gif:
    его часто приятно слушать :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну я же спросил у Вити разрешение. Вдруг разрешит

    Уроки налоговой схемотехники

  • Писем нет и не будет

  • В ответ на: Писем нет и не будет
    убедительно :respect:

    контракт ваш :agree:

  • Такими темпами, как раз к сентябрю всё обсудим )

  • Вопросов у избирателей нет, на том и порешим. Обсуждать нечего.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У меня вопрос. Сейчас сообщают, что:

    Тем временем принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман ас-Сауд, второй в очереди наследования престола, дал интервью Bloomberg, в котором рассказал о подготовке страны к постнефтянной эре. Программу развития представят 25 апреля. В нее войдут экономические, социальные и другие проекты. Одна из целей программы — переход от нефтяной державы в энергетическую и промышленную.

    Исходя из того, что все-таки мы, как бы, тоже нефтяная держава, у нас план Б будет?

  • В ответ на: .....рассказал о подготовке страны к постнефтянной эре......
    Витя, а что Тебе то мешает рассказывать? :biggrin:
    Не фига у них не будет кайфового плана Б, сколько не скупай порты и пр. шнягу за границей.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: у нас план Б будет?
    Вить, данный вопрос не в компетенции депутата госдумы.
    Может тебя что-то иное волнует? Менее масштабное? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Исходя из того, что все-таки мы, как бы, тоже нефтяная держава, у нас план Б будет?
    ага, мы по тем же трубам погоним озеро Байкал

  • В ответ на: данный вопрос не в компетенции депутата госдумы.
    Я, конечно, не особо силен в устройстве управления государством, но разве комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству не этим занимается?

    Или ты как планировал повлиять на развитие страны? менее масштабно? так и результат тогда будет менее масштабный, может даже и незаметный совсем.

  • Эх, Витя, Витя:хммм: Троллинг твой конечно хорош, но в этой теме черезчур хорош:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да я и не пытался троллить. наоборот выбирал выражения. мне правда интересно. ну вот, допустим, выбрали тебя депутатом, и что дальше?

  • Вить, вопрос очень расплывчат. Что значит - дальше?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну вот ты, например, депутат - одномандатник (прости,господи, придумают же слово) Чего ты будешь делать чтобы изменить жизнь в стране к лучшему, ну или к еще более лучшему?
    Я, вот честно признаюсь - не знаю что делать и с уважением отношусь к портретам на билбордах, полагая, что они то точно знают.

  • Вить, как водится буду жить в своё удовольствие, раз в шестилетку вспоминать о вас, "заботиться" и дальше жить в свое удовольствие.
    На вопросы умников, типа меня самого, отвечать, что вся эта правильная система, в том числе с психологом и вообще построена для того, что америкосы на нас не напали и не захватили и чтобы детей наших на органы не продали. Они могут:yes.gif:
    Или что ты предлагаешь? Работать поди? :eek:
    Не-не. Для этого в думе есть Кожевникова, Кабаева, Карелин, Кобзон и много других лиц. Они справятся:yes.gif:

    п.5

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Шлёндра (20.04.16 15:03)

  • Данная речь обязательно бы произвела впечатление на встрече с избирателями :rofl: Я тоже подаю только тем товарищам, которые честно говорят что на бутылку не хватает ) Остальные идут мимо, ибо врут :спок:
    Ну а если серьёзно, то хотя бы с округом определился, или всё это так, поговорить?

  • В ответ на: Остальные идут мимо, ибо врут :спок:
    Ну есть другой вариант. Например, можно ничего не обещать и не говорить, как путин. И не участвовать в дебатах, как он же. Тогда вроде и не врешь.
    В ответ на: Ну а если серьёзно, то хотя бы с округом определился, или всё это так, поговорить?
    Да чо там, какая разница, где выигрывать? Ну серьезно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Да чо там, какая разница, где выигрывать? Ну серьезно?
    С таким самоуверенным подходом только проигрывать :ухмылка: Ну а проигрывать точно без разницы где. Хотя, смотря что считать победой. Если мандат депутата ГосДумы - то его не будет. Ну а если пиар личный, своего бизнеса, понты перед товарищами, получение определенного опыта, участие в азартной игре, и прочее - тут да, выигрыш на лицо )

  • Комрад, мне твой пессимизм не нравится. Вот представь - понравилась тебе девушка, ты хочешь с ней встречаться, а она тебе и говорит: "Конечно ты попробовать можешь, без вариантов на успех, просто так, бабосики потратить, тщеславие потешить, перед кентами понтануться, но не больше".
    Ты бы стал на таких условиях встречаться?
    Я нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Знаешь, я за свои 18 лет в этой теме всякого повидал ) Но ни разу не видел, как никому неизвестный кандидат получает мандат в ГосДуму, не вкладывая денег в кампанию.

  • Касаемо суммы - средняя победная кампания, для раскрученного лица типа Сан Саныча, обойдётся миллионов в 50. Для непубличных лиц, эта сумма возрастает до 150-200 миллионов, причём без каких либо гарантий на победу. Ну и начинать надо было позавчера )

  • Откуда у Саныча 50 миллионов при его заработке в 6 с чем-то?
    10 лет он предварительно работает, не ест, не пьет, копит, чтобы вложиться?

    Комрад, ну Господь с тобой.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А вы в их официальные декларации искренне верите, что ли? :biggrin:

    Ну и плюс это же не обязательно (и даже скорее всего) личные средства кандидата, если речь идёт о такой известной личности.

  • чем не вариант :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: А вы в их официальные декларации искренне верите, что ли? :biggrin:
    а ты не веришь и голосуешь? :umnik:
    или ты из протестных?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: чем не вариант :спок:
    вариант чего?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • попытаться нахалявку :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • открытая россия нуждается в кандидатах и оплачивает их кампании по выборам в госдуму?
    ты это хотел донести? и это счастье уже на нынешних выборах?
    и куда идти записываться? я бы пошел.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это вопрос не веры, а фактов. Про того же Карелина известно достаточно точно, какие бизнесы в городе принадлежат ему через доверенных лиц.
    За кого я голосую или не голосую, сейчас не важно.
    А ваши шансы победить на этих выборах равны нулю, тут и обсуждать нечего. Но это ведь изначально была тема ради постебаться, правильно? :миг:

  • В ответ на: это ведь изначально была тема ради постебаться, правильно? :миг:
    самое страшное, что нет. не для постебаться

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • но есть еще кое что пострашнее - твоя и других избирателей вера в предопределенность итогов.
    это пострашнее будет.
    я бы не хотел так жить.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вера в предопределенность итогов.
    ты не путай термины "предопределенность" и "прогнозируемость".

    если 80% людей все устраивает, то результаты голосования очевидны, как бы такое ничтожное меньшинство недовольных, как ты, это бы ни бесило.

    тем более, когда эти жалкие 10% меньшинства называют население России "тупыми скотами".

  • В ответ на: Но это ведь изначально была тема ради постебаться, правильно? :миг:
    о, нет :улыб: Рома очень, ОЧЕНЬ хотел бы стать частью политической системы. Но не может. Такая вот политическая импотенция :biggrin:

    может на диктофон набормотать, а большего - никак-с :dnknow:

  • В ответ на: твоя и других избирателей вера в предопределенность итогов
    В то, что у тебя шансов победить ноль целых ноль десятых, я не верю. Я это совершенно точно знаю. Да какое там победить - хотя бы процента три набрать даже в случае успешной регистрации кандидатом. :улыб:
    Так что я не про итоги в целом. Хотя сомневаться в предопределённости итогов в целом действительно не приходится, к сожалению.

  • В ответ на: Да какое там победить - хотя бы процента три набрать даже в случае успешной регистрации кандидатом. :улыб:
    На прошедших выборах в заксобрание и горсовет кризис политической системы России был виден, как никогда. Одному-двум "проходным" кандидатам от каждого округа составляли конкуренцию еще 2-3 забулдыги, непойми чем занимающихся и как попавших в кандидаты в депутаты. Даже не ученые, не врачи, не учителя, реально - забулдыги и молокососы.
    О чем это говорит? О апатии избирателей, безразличию к итогам выборов, полному недоверию процедуре выборов, её легитимности и значимости для конкретного человека, семьи, города. Люди просто перестали бороться, выдвигаться в кандидаты, а другие - ходить на выборы.
    Выборы в России не легитимны, для того и убиралась минимальная явка.

    На фоне всего этого лично я проголосовал бы за такого, как сам я. Который не скрывает доходы, имущество, имеет бизнес, не имеет криминального и темного прошлого, не был депутатом и чиновником и много чего еще.
    Идеальный кандидат!
    И это при всем том ты пишешь, что шансов нет.

    И я даже с тобой согласен :eek: Что удивительно.:хммм:

    Среда не та. Я свободный человек, а они рабы. Но они рабы тех, за кого голосуют, а я своих рабов не имею. Не рабовладелец:хммм:
    Но хоть не раб. Всё лучше.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пётр так забавно за выборы радеет, будто это его предвыборная кампания :ха-ха!:
    Ох уж эти поцреоты, ох уж они :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И еще ремарка.
    Вот насколько человеческое сознание определяет бытие, не выразить :eek:

    Моя жена и та верит, что Путин - ставленник Бога на Земле. ну или не Бога, а мирового теневого правительства, не суть (очень упрощенно). и эта вера, проходящая в сознании и представлении мира, бытия, взаимоотношений, является определяющей при реакции на какие-либо запросы.
    вера эта воспитана государством осознанно.
    но вот парадокс - я вырос в тоже время, в какое росла она, в какое росла огромная часть населения страны, но сознание у меня совершенно иное :eek:
    почему так? интересно найти ответ на этот вопрос.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: почему так? интересно найти ответ на этот вопрос.
    Женя, тока ты не пиши, почему так, ладно?
    Спасибо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ох уж эти поцреоты, ох уж они :ха-ха!:
    а ты считаешь взрослой мечтой попасть туда (ГД), где ты, будучи в меньшинстве, или даже один (!) в числе 450 человек первого уровня принятия решениий - сможешь что-то изменить (тебя не устраивающее)? :eek: ты вменяемый вообще?

    ты же обычный балабол, который потом будет ныть, что "система не даёт" :biggrin:

    тот, кто хочет начать политкарьеру и уверен, что он может быть политиком и государственным хозяйственником - начинать должен с низового, муниципального уровня, показать там успехи - значимые, видимые успехи. После этого он может продолжить карьеру вверх, имея опыт, понимание работы госмеханизмов, показав, кто он такой.

    а ты же просто балаболишь... и закономерно, что система себя подготовила к защите от диктофонных балаболов

  • ну и что что ты бизнесмен - ты понятия не имеешь о механизме госслужбы и госуправления. А пока и когда поймешь и разберешься, тебе станет это неинтересно делать как положено - это такая же муторная работа.....

    Идеальный чиновник высокого уровня - это тот, кто совсем не хочет попасть на эту должность, но по каким-либо причинам тянет лямку.

  • я не претендую на должность, не претендую на зарплату.
    хочу оказать посильную помощь независимому кандидату. двигают меня личные убеждения.
    если он это не догоняет, то это очередной дорофеев с законопроектом об ограничении количества спичек в спичечном коробке. смысл от такой замены?

  • а Маша Кожевникова прошла этот путь? Кобзон, Розенбаум, Кабаева и сотня-полторы других депутатов?

    если ты дурачок и что-то не понимаешь, то не спеши делать выводы. сначала разберись.
    иначе конфуз неминуем:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • кстати, путина в своё время уволили из администрации г. Санкт-Петербурга за ненадобностью. после чего он перебрался в Москву.
    но это не любят вспоминать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну и что что ты бизнесмен - ты понятия не имеешь о механизме госслужбы и госуправления.
    а чиновники, стало быть, специалисты во всех отраслях экономики, раз им приходится принимать решения по широкому спектру вопросов.
    т.е. чиновник и в государственном управлении шарит, и знает, как пшеницу выращивать, и бизнес делать, и жилищным хозяйством управлять и (самое главное) - каких врачей перед школой должны дети пройти и для чего.
    т.е. на все это у него есть мнение, понятия и возможности для экспериментов.

    эх, Вова, Вова:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а Маша Кожевникова прошла этот путь? Кобзон, Розенбаум, Кабаева...
    Это ты не понимаешь. Депутаты типа Кожевниковой или Кобзона - это одно, это провластные и популярные в обществе люди, им и не нужны хозспособности, они лицо и послушное представительство режима. Но ты-то как раз всем этим недоволен, ты-то как раз критикуешь эту систему, ты-то как раз хочешь сделать "правильно". Соответственно, должен быть примером того, как "нужно".

    Или ты тупо хочешь влиться в систему и получить гарантии и преференции, став одним из массы послушных депутатов, заткнув свой рот и присосавшись к пайке?

    Тогда зачем ты вообще там нужен? Те же Кабаева, Кобзон, Кожевникова гораздо симпатичнее тебя, талантливее, успешнее и богаче, чем ты, т.е. более приглядны на этом посту.

  • В ответ на: но вот парадокс - я вырос в тоже время, в какое росла она, в какое росла огромная часть населения страны, но сознание у меня совершенно иное :eek:
    почему так? интересно найти ответ на этот вопрос.
    О, тут элементарно. Ты вырос в нищете - без отца, мать в ЖЭУ работала (техничкой?). Поэтому, когда ты заработал крупные (по твоим нищим меркам) деньги, то у тебя просто тупо снесло крышу и ты почувствовал себя Избранным, невероятно умным и познавшим Истину.

    Грубо говоря, тебя клинануло и не отпускает.

  • Пётр, я всех граждан России разделяю на 3 категории. Ты попадаешь во вторую.
    Вот тебе ответ, чтобы прекратить споры: моё избрание в депутаты Госдумы согласовано с Кришной, Буддой, пророком Мухаммедом, Иисусом Христом, теневым мировым правительством и лично Бараком Обамой (посредством телепатической связи).
    Все остальное не имеет смысла - кто я, что я, зачем я. Это предопределено. Тебе осталось прийти на выборы и проголосовать за меня. Это начертано на твоем жизненном пути. Тебе любая цыганка это скажет.

    На этом все. Выполни свой долг и будешь счастлив.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: О, тут элементарно.
    Осторожно! /п.6/ поедает твой мозг и скоро съест его целиком!!!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (19.04.16 14:21)

  • Рома, уже сам факт того, что ты напрямую общаешься с такими существами ,говорит о том, что депутат из тебя не получится. по сакральным причинам. типа, из-за конфликта интересов.
    Да и голосовать за тебя не будут, зачем нужен еще один безответственный балабол? Их и так навалом. Фиг на фиг менять, только время терять. вот сам посуди, ты на форуме уже столько раз писался под разными проектами, что я даже со счета сбился. А хоть один состоялся? освежи память, может у меня склероз? Например про роботов. Парень, о котором я писал сейчас реально производит и продает роботов, год назад взяся за эту идею и уже прилично законтрактован, а ты?
    Так же и в других твоих проектах, кроме букв - ничего.
    А тот же Карелин, личность известная своими достижениями в спорте. Он там доказал, что может. А ты везде доказываешь, что умеешь говорить. Но ведь это явно мало, что бы тебя воспринимали всерьез. Хотя ты однозначно круче моего младшего сына! по этому параметру, конечно. :secret:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Здравствуйте, Связь без брака.
    Для нас, для меня, для страны очень важен ваш вопрос, ваша обратная связь, я очень вам благодарен за неё.
    Постараюсь ответить вам наиболее полно, как подобает.

    Я вижу вы патриот своей страны, я тоже. Это нас с вами объединяет. Быть патриотом - правильно. Кто, если не мы, позаботится об Отчизне, кто, если не мы, сделает её наиболее привлекательным местом для жизни наших детей.
    Конечно именно мы, вы, я, другие наши единомышленники.
    И чтобы наши планы реализовать, чтобы сделать задуманное, мы должны быть сплоченными, мы должны поддерживать друг друга. Я готов поддержать любого единомышленника в любое время и надеюсь на ответную поддержку. Поэтому очень рад, что мы с вами сходимся во взглядах на основопологающие проблемы, цели, методы их решения и уверен, что вы меня поддержите в моих начинаниях.
    Ну а я не оставлю вас, всегда отвечу на ваши вопросы, помогу в трудную минуту словом и делом. Вместе мы победим.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я бы не хотел так жить.
    ну да лучше с верой. сейчас приду и разгоню мрак руками...
    Дон Кихота напоминает :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: На фоне всего этого лично я проголосовал бы за такого, как сам я. Который не скрывает доходы, имущество, имеет бизнес, не имеет криминального и темного прошлого, не был депутатом и чиновником и много чего еще.
    Идеальный кандидат!
    И это при всем том ты пишешь, что шансов нет.
    пенсионеры. за тебя :ха-ха!: уморил

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ага или максимум таким образом поступит...типа я же попытался :спок:

    p.s. по идее "матерым" адвокатам при "куче" нарушений, как два пальца...
    признать выборы недействительными...
    нет мы пойдем своим путем :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: по идее "матерым" адвокатам при "куче" нарушений, как два пальца...
    признать выборы недействительными...
    Это в стране, где есть независимый суд, а не там, где судью увольняют на следующий день после того, как она приняла к производству "неправильный" иск, и где пранкеры целый год влияют на решения судов в целом регионе.

    Вы пыльцой питаетесь, что ли?..

  • Ваши утверждения "в числе 450 человек первого уровня принятия решениий" и "лицо и послушное представительство режима <...> массы послушных депутатов, заткнув свой рот и присосавшись к пайке" прямо противоречат друг другу, не находите? Так принимают решения или заткнув свой рот, делают то, что им прикажут?..

    В ответ на: ты же обычный балабол
    Как и подавляющее большинство действующих депутатов ГД. Но шансов победить у него нет по другим причинам.

  • В ответ на: Так принимают решения или заткнув свой рот, делают то, что им прикажут?..
    У словосочетания "принятие решения [закона]" есть, как минимум, 2 значения - юридическая процедура как определенный алгоритм действий (последовательность оных), так и взвешивание аргументов "за" и "против" в части принятия той или иной формы решения.

    Очевидно, что я имел в виду первое, а вам померещилось второе. Но, тем не менее, противоречия в моей фразе, процитированной вами, нет.

    При наличии права законодательной инициативы у многих субъектов госвласти, голосование всегда начинается с первого чтения именно Госдумы. И послушное власти, с одной стороны, и симпатичное народу, с другой, сборище депутатов - залог бесперебойной работы "принтера".

  • Опять слова. Я в субботу землю буду копать, участок планировать и мне нужна помощь. Понимаю, что рановато, но позже не могу - уезжаю к морю, нужно сил набраться перед летом, ну когда буду патриотизм сеять и идиотизм выкорчевывать ( главное не перепутать!) Могу ли я рассчитывать на вас? Вы же мне это обещали? Или я не так вас понял.
    Со своей стороны готов оказывать максимальную моральную поддержку и сидя на берегу моря каждый день ( каждый!) по двадцать минут думать о вас, о вашей программе, ну и об патриотизме тоже. Моя медитация продвинет вас в ваших стремлениях к депутатскому креслу и увеличит ваш электорат на ковырнадцать процентов!
    Но сначала земельку покидаем, а?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну так для принятия решений в смысле нажимания на указанные начальством кнопки никакого хозяйственного опыта и не требуется. Там даже мозгов, в принципе, можно не иметь вообще. И даже лучше не иметь, для душевного здоровья полезнее. Большинство действующих депутатов именно по этому принципу и живут.

  • В ответ на: Ну так для принятия решений в смысле нажимания на указанные начальством кнопки никакого хозяйственного опыта и не требуется.
    Вы невнимательно читали мои сообщения. Я как раз и писал, что тех, у кого этого опыта нет и кто просто восседает в ГД, чтобы вовремя и правильно нажать кнопку - у нас и так достаточно. И очередного послушного кнопконажимателя нам не надо в лице Ромы - те, кто там есть и так красивее, богаче, умнее, талантливее и т.д., чем он.

    И если Рома хочет попасть в ГД не как очередная кукла в кресле, а как борцун со всем плохим за все хорошее, то ему предварительно нужно и себя показать и самому понять - а сможет ли он. Ибо даже на поприще личных рутинных коммерческих проектов за последние годы у него провалов больше, чем успехов. Путь настоящего качественного политика всегда начинается с муниципального уровня. Там и видно будет - есть способности или нет. И если нет таковых, то и разговаривать не о чем - дураков во власти и без него полно.

  • В ответ на: Путь настоящего качественного политика всегда начинается с муниципального уровня. Там и видно будет - есть способности или нет.
    Это да. Одна загвоздка - у нас сейчас этот путь фактически закрыт для всех "неправильных" кандидатов. Плюс отменены прямые выборы глав районов, мэров и губернаторов. Поэтому и нет у нас настоящих качественных политиков во власти. Им просто неоткуда взяться. А тех, которые туда каким-то чудом всё-таки попадают, быстренько сжирают тем или иным способом или тупо убивают.

  • и что это меняет?
    вы не понимаете главного в данных "многоходовках"
    они сняли свои кандидатуры, т.к. были уверены, что проиграют.
    не более и не менее, а в таком виде можно сколько угодно кричать о продажности власти
    и судов, хотя все это пыль и дым в глаза ЦА.
    которая восхищается смелостью и твердостью данной команды :bad:

    p.s. я выигрывал суд у прокуратуры и забрал конфискованный товар (при помощи грамотного юриста),
    имея на руках доводы НЕ профессионализма органов и нарушения закона.
    у меня недавно брат выиграл дело в суде, причина проста и банальна,
    "нападение" руководствовалось старыми законами, которые уже изменились давно...
    невозможно для того, кто сидит на 5 точке и поет про это.
    остальное вопрос необходимости и целесообразности...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Это да. Одна загвоздка - у нас сейчас этот путь фактически закрыт для всех "неправильных" кандидатов. Плюс отменены прямые выборы глав районов, мэров и губернаторов. Поэтому и нет у нас настоящих качественных политиков во власти. Им просто неоткуда взяться.
    Не все так категорично. Вот взять наш Новосибирск - Артем Скатов. Молодым парнишкой, без бэкграунда родственных связей, начинал с того, что организовывал субботники, куда собирал жителей районов, проводил по острым вопросам в своем районе активную общественную работу, вошел в КПРФ, пробился своим усердием в верхний эшелон партии в нашем городе. В итоге люди его знают, поддержали на выборах, как кандидата-одномандатника, он попал в Законодательное собрание НСО и 5-го созыва и 6-го. Сейчас ему 34 года. Будет у него карьера успешного политика? Разумеется, потому что он начинал собственной инициативой, трудом с самых низов, энергичен, целеустремлен, готов к политическому длительному марафону.

    И вот его антитеза - Рома. Внезапно (!), сидячи пухлым задиком на стуле, он вдруг решает - "Депутатом хочу! Я умнее их всех, я способнее их всех! Как бы мне попасть в Думу?... этот тупой скот вечно не за тех голосует... набормочу-ка я речь в диктофон..."

    :безум:

  • В ответ на: Могу ли я рассчитывать на вас? Вы же мне это обещали? Или я не так вас понял.
    Здравствуйте, Связь без брака. Для меня, для нас всех, для страны, очень важна обратная связь с народом, поэтому благодарю вас троекратно за ваш вопрос.
    Есть выражение - собака друг человека. Что за друг такой? С ней можно поговорить о жизни, обсудить часы, она приедет вечером, чтобы забрать тебя с вечеринки? Вряд ли. И при этом - друг.
    Понимаете, в жизни не все однозначно, порой слова не стоит трактовать буквально.
    Наша - депутатов задача сделать так, чтобы вы могли самостоятельно, качественно и в комфортных условиях трудиться и наслаждаться жизнью. Создать условия, при которых в соседних с вами огородах не будут стоять американские танки, вас не будут погонять натовские солдаты, а из-за угла не будут за вашей задницей присматривать европейские гомосексуалисты.
    Мы создали вам условия, отличные от написанных? Создали.
    Так лопату вам в руки - с удовольствием и радостью занимайтесь трудом, а мы и далее будем создавать для вас все условия.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Будет у него карьера успешного политика? Разумеется
    :ха-ха!:
    на статусе депутата Заксобрания его карьера и завершится. ну максимум в мэрии, обладминистрации может пост какой займет.
    и стоило ради этого субботники проводить? :ха-ха!:
    тоже мне карьера :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну так ты, чудик, еще стань депутатом.:улыб:
    А то напримеряешься и окажешься между Наполеоном и Кутузовым. Вот наговоришься-то!
    "Таких не берут...." Да никуда не берут, только посылают.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • /п.9/
    Рома, вот тут ты искренен. Ты реально ничего делать не будешь, не хочешь, да и не умеешь, мне кажется. И именно поэтому ты никогда не станешь ни депутатом ни по настоящему богатым человеком. твой уровень - трындеть на форуме, где можно за свои слова не отвечать, типа, брякнул и забыл. Ты ,конечно, делаешь нам всем смешно, что радует. Детей твоих немного жалко...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Alippa (20.04.16 12:20)

  • В ответ на: Детей твоих немного жалко...
    ну ты приедь, пожалей моих детей :ха-ха!:
    или ты чисто поговорить? ну тогда ладно :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спасибо тебе, Связь без брака, смеюсь в голос с твоих постов. :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)


  • ну ты приедь, пожалей моих детей :ха-ха!:
    или ты чисто поговорить? ну тогда ладно :ухмылка:

    А мне зачем приезжать? Жалость не предполагает действий. Папа дятел - это не трагедия, есть надежда, что по жизни встретятся с нормальными людьми и все исправится. Ну будет им стыдно за папу, это даже хорошо, своих детей будут воспитывать правильно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Спасибо тебе, Связь без брака, смеюсь в голос с твоих постов. :agree:
    А вот это мне пофигу. Мнение долбо...клюя совершенно не интересует. Ты же по жизни балабол, что тебе остается? Скоморошь дальше, а я тебя в кейсах по бизнеспсихологии буду использовать. всяко польза людям будет. Видишь , при правильном использовании даже г...но может приносить пользу.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Так, кандидат - не кандидат, по сути слился, в ветке уже не флуд, а флейм пошёл, всё, хватит, поиграли, и достаточно. Закрыто.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: