Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Тендер на поставку металла для Виктора_Марьяновича

  • Граждане, Алексий и Алиппа, а вы бы могли научить меня тендерам на поставку чего-либо среди коммерческих фирм?
    Честно говоря, я очень смутно представляю, как это выглядит. Ну, например, мне нужен металл. Много металла, разного. Как мне объявить тендер на поставку металла среди поставщиков, коих 5 сотен?
    Научите, век буду благодарен.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Алексий (07.04.16 15:19)

  • Много, разного - не канает.
    Конкретизируй, что надо.
    И оформи запрос коммерческого предложения, типа, хочу купить, предложите, что и как я у вас купить смогу.
    Пятьсот поставщикиов ты знаешь.
    Ну и не надо никаких площадок, тупо фигачишь всем электронкой запрос, чего надо, в какие сроки, где.
    Откликнутся 25, в адеквате будут 5, с ними уже и по телефону, и лично можно будет пообщаться...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ром, а цель то объявления тобою тендера какова? Что тебя не устраивает в текущем положении дел с закупками в твоей компании?

    У тендера как процедуры две цели - делегирование процесса закупки вниз и устроить конкуренцию между поставщиками в открытую.

    Уроки налоговой схемотехники

  • погоди, погоди. но ведь совсем не факт, что откликнутся те, у кого наилучшие условия.
    по опыту откликнутся как раз те, у кого своего ничего нет и кто, как коршуны, бросаются за любую поставку. разумеется - втридорога.
    а у кого металл в наличии, да очередь из покупателей, тот ни на какое письмо и отвечать не будет.
    ну и нафиг мне такой тендер?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мне бы хотелось отслеживание процесса ценообразования на комплектующие переложить со своих плеч на чужие. чтобы другие старались из ряда в ряд, от заказа к заказу предложить мне наилучшие условия, а не я тратил ресурсы на поиск этих условий

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На чьи плечи?

    На плечи поставщиков утопия, на плечи своего снабженца - да, это и есть делегирование вниз.

    Я 6.5 лет тендерами занимался, чемпион мира в среднем весе:миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: погоди, погоди. но ведь совсем не факт, что откликнутся те, у кого наилучшие условия.
    1. Посылаешь письмо-запрос на цены (тарифы), с указанием цели запроса, в свободной форме контрагентам, что в гугле (дубльгизу) найдешь или уже с таблицей желаемых цен.
    2. У откликнувшихся запрашиваешь уставные доки, лицензии, баланс и прочую бюрократическую мутотень
    3. Отдаешь доки на проверку службе безопасности или самостоятельно под лупой анализируешь деятельность организации.
    4 И вуаля! Потеряшка найден)))
    В ответ на: а у кого металл в наличии, да очередь из покупателей, тот ни на какое письмо и отвечать не будет.
    а это зависит от того, как сам представишься... :злорадство:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: На плечи поставщиков утопия, на плечи своего снабженца - да, это и есть делегирование вниз.
    Кирюх, ну это же позавчерашний день, даже не вчера:хммм:
    Откуда тебе знать, что снабженер не получает откаты, что цена наиболее низкая? Ну откуда?
    Да если бы я так закупал комплектующие, как Алиппа тендеры проводит, то на паперти давно бы стоял :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это все теория, с жизнью почти никак не связанная.
    у меня есть поставщики (кабель ШВВП) из общества слепых. мало того, что у них нет понимания, что такое интернет, так и факса даже нет.
    при этом цена, как водится - отличная. качество - устраивает.
    тот же кабель у перекупов из 2 Гис втрое дороже. ну, поторговавшись, купишь за вдвое дороже.
    спасибо, не надо

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • еще пример.

    я размещаюсь кой в каком каталоге, по которому можно платно отправлять запросы. рекламные или на закупку.
    вот эти запросы приходят лично мне.
    я открывал пару-тройку раз, потом перестал - сразу удаляю. ИМХО, у меня такое мнение, что тот, кто подобным образом ищет поставщика/исполнителя - не серьезен, как клиент. будет отжимать, ссылаться "а вот у них" и т.д.
    сразу в корзину и нервы крепче :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • кстати, по теме. может мне в модельеры податься? :biggrin:
    вкус есть :biggrin:
    и тяга какая-то есть. прямо чото хочется свою коллекцию выпустить.

    мы вот с женой недавно детям сшили брюки - расширеные, как у фрицев были - блиин, ну стильно капец. все мамаши спрашивают, где купили. а мы сами:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Странно. Если черный металл - то лидеры по цене они известны - я тоже не уверен что они будут отвечать на письма - к тому же если надо то пару тонн.

    По цветному гне знаю ситуации - но думаю что также.

  • рас уж Алёша выделил флуд в отдельную бестолковую тему, то давайте производительнее что-ли.
    где советы с конкретикой?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: кстати, по теме. может мне в модельеры податься?
    вкус есть
    тяга какая-то есть.
    прямо чото хочется свою коллекцию выпустить.
    Хорошая мысль.
    Давай устроем публичный батл новых проектов. Ты что-нибудь, я что-нибудь.
    Ограничиваемся "моделированием" только в сфере одежды и аксессуаров (к примеру: галстуки, сумки, портмоне).. Как для М так и для Ж так и для детей.
    Количество Партнеров ограничим в 2-4 чел.
    Делаем отсечки от старта: рез-тат через 3 месяца, через 6 месяцев, через 12 месяцев.
    Описываем движняк проектов публично на форуме - как развиваем.
    Оцениваем конечно же по фин. результатам с учетом уровня первоначальных вложений.
    Дату тока согласуем старта и вперед. Можно усложнить: вкладываем равные суммы и не копьем больше (кредитные ресурсы не привлекаем).
    Хоть Форум встряхнем Сергеич... а то тоска какая-то и ереси много.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • батл в сфере одежных проектов или любых? чото я не догнал с первого прочтения :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да Сергеич!
    я вот даже уже примерно понимаю, что буду создавать проект (если батл устроим) что-то из следующего: женские туфли, женские сумки...
    А чё? Реально же прикольно будет!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: