Погода: 14 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Защита от подделок

  • Здравствуйте,
    Как защитить упаковку от подделок и какой должен быть механизм действий, если обнаружен магазин торгующий подделкой продукции (пищевой).
    Есть ли у кого-нибудь опыт в этом вопросе?

  • Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • торговая марка - суть защита от подделки

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • на практике это работает?

  • В ответ на: на практике это работает?
    вы встречали в продаже ненастоящий Колгейт, Сплат, Сниккерсы и т.д.? :umnik:

  • при наличии ТМ как минимум можно изъять контрафактный товар.
    максимум посадить.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • именно

  • В ответ на: вы встречали в продаже ненастоящий Колгейт, Сплат, Сниккерсы и т.д.? :umnik:
    я встречал Пётр. Более того, уверен что и Ты встречал, но не узнал "ненастоящее".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: я встречал Пётр.
    и как же ты определил настоящее/ненастоящее? :eek:

    у меня близкая родственница уверена (причем так, что разубедить невозможно), что водка "Финляндия" настоящая только та, которая бесцветная, а если она розовая - то это уже подделка :biggrin:

    то, что у "Финляндии" линейка вкусов с разными цветами вызывает лишь ироничную улыбку и полное недоверие у неё :biggrin:

  • Сплат и Сникерсы вряд ли, Колгейт, допускаю, что есть, щётки во всяком случае точно, сходу что в голову приходит - много поддельного Жилетта, парфюмерии всех брендов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Торговая марка должна быть зарегистрирована.
    При обнаружении - направление в торговую точку уведомления о том, что продаётся контрафакт с требованием прекратить продажу оного. Как правило, сопровождается координатами поставщика оригинальной продукции.
    Но, в Вашем случае, суета это всё.
    Товар, что Вас интересует, на самом деле не ассоциируется у потребителей с конкретными брендами жёстко. Куплено будет тупо то, что будет на полках, всё.
    Ну и не знаю, найдутся ли те кретины, что начнут подделывать что-то. Разве что для ларьков, но и то тут овчинка выделки не стоит, проще удешевлять упаковку, чем имитировать что-то хоть сколь либо известное.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и как же ты определил настоящее/ненастоящее?
    Завтра расскажу, если напомнишь :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • :eek: вообще по хорошему минимум 168 часов курс "товароведение продовольственных и непродовольственных товаров" составляет, а ты ему "завтра расскажешь" :biggrin: то ли он гений, то ли ты, то ли оба :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А если бы Ты прочитал такой мой ответ, который я не написал бы конечно же в форумном пространстве: лично был на "не официальном" производстве товара под брендом "Х","Y","Z"...... Это много бы изменило? :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • :biggrin: Ну, тогда проще сказать так - китайцам показываешь, что нужно, со всеми маркировками брендов (R) и спрашиваешь - "так же сможете, точь-в-точь?" - они честно отвечают - "да!"
    А вариант "лично был на производстве" не канает, верю и знаю, что был, вопрос - как в торговой сети отличишь оригинал от фейка? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Есть ли у кого-нибудь опыт в этом вопросе?
    Привет!
    Если по существу вопроса, то самое эффективное средство при обнаружении подделки Твоего товара (в настоящее время, в нашей стране), это если приезжаешь к рулевому того места где обнаружила производство (лучше) или продажу подделки на беседу и очень доброжелательно предлагаешь "так больше не делать". Работает в 99,9% случаев.
    Но для этого Тебе нужны особые способности которые маловероятно что есть у Тебя, так что лучше всего - специальный человек.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: специальный человек.
    Ты его тоже знаешь?

    Уроки налоговой схемотехники

  • круто бы смотрелось. в виде лопаты :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • генерировать и печатать на каждой упаковке код )))
    и сайт, на котором проверить можно

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • "код" пробовали печатать, защищая алкоголь - не вышло, нет защиты от тупого копирования валидных кодов, требуется учет поставок всеми участниками рынка, на выходе получили егаис, дорогую и сложную

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: