Погода: 14 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Викинги и бизнес

  • В общем тема такая...торчу я от темы викингов) Не так давно даже хотел громкий проект всея Российский на эту тему организовать. Сейчас как раз 1-ю серию 4 го сезона любимого сериальчика посмотрел))) И думаю, а почему бы не создать подобную коллекцию одежды...идея не нова, и есть подобное, но все же. Мож кому интересно. Волчат, зайчат, мишуток настрелять не проблема, шкурки там всякой раздобыть... копейку лишнюю заработать))) Есть желающие поучаствовать?

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Посмотри Всемирную историю Мела Брукса и выдохни :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексий, я не понял "Мужчины в трико" и "Космические яйца" касаются этой темы? Хотя мож мне шлем мешает (во время просмотра одеваю)?...Щас сниму. :а\?:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • :rofl: тот самый шлем, для дегустации колбасы? :umnik:
    Космические яйца - там шлем есть. В Робин Гуде нет.
    А викинги - это анонс второй части Всемирной истории. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :rofl: тот самый шлем, для дегустации колбасы? :umnik:
    :ха-ха!: Не я вроде слышал по подобным, дегустаторским шлемам, свои фанаты на форуме имеются)))
    Во зацени:миг:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • - снова хочу в Париж...
    - а уже был?
    - уже хотел...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :rofl: :rofl: :rofl: :live:
    Хватит Саша! Я заснуть пытаюсь ведь.... а Ты ржаку подсовываешь! :biggrin:

    Стоп. Хотя знаешь... я вот ~ 18 лет назад из-за собственных косяков (молодость, итить её) обанкротил свое швейное предприятие. И не поверишь: занозой сидит! снова хочу когда-нибудь в швейный бизнес вернуться. :biggrin: Аж зудит мозг порой... Видимо сам себя прощать не научился :хммм:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • :respect: 100 баллов!

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: обанкротил свое швейное предприятие. И не поверишь: занозой сидит! снова хочу когда-нибудь в швейный бизнес вернуться. :biggrin: Аж зудит мозг порой... :хммм:
    Какие проблемы, милости просим:миг:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: Какие проблемы, милости просим:миг:
    ага милости :biggrin: :knix: :rofl:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Лично, Вас готов пригласить в качестве модельки))) Обвешаем шкурками...татушечки всякие, фотографы... софиты...подиум... все дела))) Соглашайтесь...своей милости у меня хватит:миг:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Что то типа:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • я по секрету скажу, я шкурками могу сама обвешаться сколько угодно, десять раз на дню разными :biggrin: а также сантиметрами и с манекенами в обнимку :biggrin:
    фотик надо к др получше прикупить)) и нормально :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • отлично шкурку повешал ,проутюжку на талию повязал туристический нож в ремень вот и костюм :biggrin: затрат минимум а профит эксклюзифф :biggrin:
    старую дубленку через шею повязал забыла :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

    Исправлено пользователем Мэс (20.02.16 18:37)

  • Так зачем дело стало?:хехе:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • заказчики/покупатели кто?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну есть целый пласт, потенциальных покупателей.

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • массово смысла нет, ибо если делать натуральное все, то ценник будет ниче такой, сколько человек может себе это позволить, скольким из них интересна данная тема

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Начну с того, что это продукт для "людей с измененным форматом образа жизни, восприятия и ценностей" и конечно же он не массовый. Для меня это больше "нравится, а по чему бы и нет", мне в голову часто приходят мысли и желания, отличающиеся от людей желающих открыть где нить в гараже 100001 СТО или автомойку). И по этому я думал сначала подключить своего рода команду заинтересованных людей. На коммерческие рельсы это поставить не сложно...для начала надо определиться с продуктом, идеей, концепцией (не продажа маскарадных костюмов). Не массовый само собой. Что касается "пласта", прошлым летом был на фестивале собравшем 3 тыс чел (из разных городов с разным достатком). Есть группа в ВК насчитывающая 55 тыс чел. по этой теме только в России. Знаю человека у которого пара магазинов (один в Москве) он торгует, всякими украшениями, оружием и доспехами на эту тему...и вроде не жалуется. А сколько таких в мире-"пластище". Если без приколов и стеба, сий проект при грамотном подходе имеет место быть и с него можно заработать и получить кайф от реализации.

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • если вы уверены, то в плане изготовления велком. единичный товар мне лично более интересен

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :agree:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Тогда уж надо не просто одежду, а экипировку для сотрудников охраны (охранных предприятий). Сразу два плюса: и внешний вид интересный, и фунционал. Даже алюминиевая или пластиковая кольчуга или чешуйчатый панцирь даст защиту от ударов, пластиковый меч вполне сойдет за дубинку, да и щит со шлемом лишними не будут.

    Можно не ограничиваться тематикой викингов, варианты - от римских легионеров до русских витязей:улыб:

    Правда, я не в теме разрешений на охранную экипировку, возможно - выйдет запредельно дорого...

    вдогонку: я бы не рассчитывал всерьез на реконструкторов, как на заказчиков, из тех, с кем сталкивался - делают снарягу сами и от этого получают как минимум половину кайфа от своей реконструкторской деятельности...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

    Исправлено пользователем Мартин (21.02.16 18:36)

  • В ответ на: .......единичный товар мне лично более интересен
    Эх Рита, как Ты мне этим грустно делаешь.
    А так, у Тебя помимо всех плюсов еще есть и "рядом со мной" - что радует ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • давай сделаем не грустно :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А как? Научи! Я сторонник серийки, Ты сторонница индивидуальных решений.
    Как тут сойдутся тонкая рябина и дуб высокий? :biggrin:
    Только если будет компромисс. А компромиссное решение это большое зло в большинстве проектов.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • я сторонница много денег :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Не друзья, создание одного изделия за много много денег это путь в никуда. Обязательно серийка.. Для начала создание небольшой коллекции, 2-3 варианта для женщины и мужчины. Опять же у всех у вас представление как о маскарадном костюме))) Нет мне представляется это как повседневная одежда определенного стиля, с какими то элементами "викинговскими" (материалы, украшения, дизайн)... Суть- какое то сочетание современного со старинным...что то типа "лаптей" с самозатягивающимися завязками или липучками, на светящейся при ходьбе платформой. (хотя викинги в лаптях не ходили):yes.gif::миг:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • бесплатный совет
    сделайте опрос по каким ценам и какой % людей готовы покупать подобное.
    цифры должны удивить.
    и тогда подход Мэс Вам не покажется странным...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Давай заменим пластиковый меч, на световой и добавим еще одного охранника в обычной одежде, чтобы охранял того, кто в не обычной.:хехе:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Рита, ну пойдешь Ты против себя, за ради "много денег"... Душа то будет против! - по любому скажется это не в лучшую сторону на проекте.
    Вот сама подумай: каково это заниматься тем к чему душа не лежит? - вот вот. Формально сможешь, но т.к. нет внутри огонька, это будет формализовано, а значит не получим тот продукт, который захотим.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • 2-3 варианта это не особо серия, 100 моделей по 50 штук каждой еще серия.
    по поводу ценника, вы себе это представляете в каких материалах? искусственных?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Артур , я тебе по секрету скажу, я шить изначально терпеть не могу :biggrin: ,

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Рита, ну тогда, совсем чуточку зная Тебя, получается что Ты не Предприниматель, а Бизнесмен! :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • я вдохновитель , направитель и получатель денег :biggrin: остальное делают специально обученные люди, у них это лучше выходит :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Дак мыж все это культовым сделаем :спок: Типа как:

    И люди в очередях будут стоять!:миг:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Конечно в натуральных в массе своей...

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • я не против мечты.
    или уже составили план действий и приступили к нему?
    если нет. вычеркнули и пошли дальше.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вычеркнули и пошли дальше.
    Пока эта стадия не наступила)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • каждому свое.
    кому и мазохизм в удовольствие :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений чес сказать не понял перехода ваших умозаключений от "мечты" к "мазохизму"...это что то из личного?

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • а причем здесь личное?
    смысл в том, что мечтать/идти к мечте без плана и действий = мазохизм
    не более.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На НГСе вроде была на днях какая-то ерунда про заведение с рогами, Валагалла, все дела
    Поиском найти не могу :biggrin:
    впечатление, что стёрли :tantrum:
    Было, или примерещилось? :biggrin:
    з.ы. но я по старинке - или в Шульц, или а Дюжину :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вальхалла (рай для доблестных воинов)...магазин крафтового пива. На м. Октябрьская

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Новость кстати с АСТ54 (не реклама).

  • Ну а сбыть? Только может тематические группы вконтакте и на реализацию в секс-шоп. Если какие то более сложные изделия, может копии какие-нибудь артефактов, оружия 1:1 то это про совсем другие деньги.

  • Не понял, артефакты и секс шоп...в чем соль?

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: