Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Фонд микрофинансирования НСО

  • Вот здесь есть возможность брать займы до 1 млн. по ставке 8.25%
    Это ниже ставки рефинансирования. На 1 млн особо не разгуляешься, но можно нанять, скажем +1 человека на год или рекламы прикупить и это неплохо.

    Вопрос вот в чем. Не будет ли "заботы и внимания" потом со стороны государства? Дополнительные проверки, отчеты и прочие приятности?

    Кто брал, отпишитесь пожалуйста.

  • Не обращался, но имею мнение, основанное на жизненном опыте и прочих ситуациях, связанных с государственными услугами, что все это профанация.
    Фонд позиционируется как помощь микробизнесу и в то же время просит залог под выдаваемый кредит. Откуда у микробизнеса ликвидный залог?

    Алёша-ядерщик как-то этим занимался, я ему еще тогда говорил, что все это пустое, он не верил. Вот интересно, что скажет сейчас.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мы пытались туда обращаться, сдали документы, нас пригласили на собеседование, тамошний дирик когда меня увидел, у него мозг взорвался, и он отказал. Примерно дословно: - это же серьёзная сфера деятельности, этим должны люди с опытом заниматься, вам же всего 33 какой может быть опыт …)))) Я, если честно не знала толи радоваться, толи огорчиться. В залог просят что то не менее 50% стоимостью взятого кредита.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: тамошний дирик когда меня увидел, у него мозг взорвался
    Так. А вот теперь Ты меня заинтриговала.
    Пришли пожалуйста парочку своих фото!
    Сегодня не могу - очник. А вот завтра могу купить розу (если после покера останется на что) и приехать на пешкариусе (свою Ниву проиграл в покер на прошлом очнике).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: В залог просят что то не менее 50% стоимостью взятого кредита.
    Это у ИП или у ООО?

    Вроде у них указано, что если кредит брать на ООО, то в качестве обеспечения может быть поручительство учредителя.

    В ответ на: вам же всего 33 какой может быть опыт …))))
    Т.е. лучше будучи на пенсии приходить. Понятно.

    В ответ на: Фонд позиционируется как помощь микробизнесу и в то же время просит залог под выдаваемый кредит. Откуда у микробизнеса ликвидный залог?
    Там есть без залога - всем желающим с БП 150 т.р.

    150 т.р. хорошие деньги в дополнение к рукам и мозгам. К примеру можно купить инструмент и устанавливать кондеры или еще чем подобным заниматься.

    Так что хорошее дело делают имхо. Дают не много, но считай нахаляву под -1% или -3%, если считать что ставка сегодня 11.

  • Вот действительно кому лужи глубокие, кому алмазы мелкие ))))
    Устанавливать кондёры так-то можно и без кредитов! Если нет денег пардон, даже на инструменты, значит ты хреновый установщик коли не завёл. У ООО выступает поручителем учредитель, нам предлагали помимо ещё и в залог авто, да вот лицом не вышли. Ну а почему бизнесу должны давать кредиты под конский % ?!!! Стариков много на эту тему говорит, что мол правительство не готово включать денежный станок т.к. это людям не выгодно и повлечёт инфляцию, на что он предлагает вы включите станок для бизнеса, сельхозяйств, заводов, и других мелких производств под маленький % 1-3 и всё! Никакой инфляции только рост экономики...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Устанавливать кондёры так-то можно и без кредитов!
    есть опыт?
    мне как-раз надо :biggrin:

    150 тыров - хорошая подушка на пару месяцев, особенно когда чел безработный, а надо что-то жрать, платить за квартиру и еще покупать инструмент, который кстати не дешевый, не три отвертки.

    В ответ на: на что он предлагает вы включите станок для бизнеса, сельхозяйств, заводов, и других мелких производств под маленький % 1-3 и всё! Никакой инфляции только рост экономики...
    надеюсь его не послушают, потому что не получится включить станок "только для"

  • Сегодня прочитал у Михаила Крутихина на его страничке в ФБ

    Показать скрытый текст
    Вроде бы в роли консультанта я должен развивать свой бизнес, уговаривая инвесторов вкладывать деньги в России, но все чаще во время бесед с клиентами жизнь заставляет вспомнить о востоковедно-филологическом образовании.

    В персидском языке есть три слова, означающие "нет", а именно: "на", "хейр" и "нахейр".

    Последнее как нельзя лучше отображает настроения инвесторов.
    Скрыть текст


    Что интересно сколько не общаюсь в текущем году с банкирами и им подобными вижу в их глазах именно это "нахейр" когда им пытаются втюхать филки в рост. Спросил ап это в лоб - подтвердили, что в условиях когда им руки обломали спекулировать на валюте и рухнул потребкредитование - они просто не знают куда девать лавандос. На предложение вложиться в реал бизнес. посмотрели как на идиота и свернули диалог(((

  • +1

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: На предложение вложиться в реал бизнес. посмотрели как на идиота и свернули диалог(((
    Почему?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так гемморно это...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Маркер, 150 тыс - это именно профанация. Это именно она.
    Вроде как есть, что ответить на вопрос "Чем вы занимаетесь все" и в то же время понятно, что 150 тыс желающий заняться бизнесом найдет и без фонда микрофинансирования.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • товарищ узнавал через знакомых в администрации
    поддержки стартапам нет совсем. только действующему бизнесу.
    а там сами понимаете...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: так гемморно это...
    геморнее, чем потребкредит?

    вообще классический банкинг скучен донельзя. почему банки не развивают инвестиционный банкинг?
    через инвестирование в стартапы на этапе собсно стартапа и выходе из капитала через IPO или продажу доли???
    для меня это непонятно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Почему?
    Потому, что кредитополучателю филок в банке нужно умудриться предоставить ликвидный залог, безупречный анамнез и возможность отбить минимум 16% годовых.

  • В ответ на: вообще классический банкинг скучен донельзя. почему банки не развивают инвестиционный банкинг?
    через инвестирование в стартапы на этапе собсно стартапа и выходе из капитала через IPO или продажу доли???
    для меня это непонятно.
    Развивают, вон Сбер купил Тройку-диалог и создал инвест дочку. я даже обЧался с ними как-то в прошлом году)))) забавные такие ребята...

  • В ответ на: Потому, что кредитополучателю филок в банке нужно умудриться предоставить ликвидный залог, безупречный анамнез и возможность отбить минимум 16% годовых.
    и что с того? почему у виска то крутят?
    что любой бизнес менее рентабелен, чем банковский? или что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну видимо мало верблюдОв, которые через это ушкО пройдут.

  • В ответ на: геморнее, чем потребкредит?

    вообще классический банкинг скучен донельзя. почему банки не развивают инвестиционный банкинг?
    через инвестирование в стартапы на этапе собсно стартапа и выходе из капитала через IPO или продажу доли???
    для меня это непонятно.
    ебстественно. на подготовку доков уходит только 1-2 месяца.
    "сканируют" всю структуру компании и ее управленческую отчетность.
    бизнес кредитуют под 15-20 % годовых (в основном конечно), для приближенных % меньше 15.
    ФЛ под 35-60% годовых.
    чтобы одобрить кредит ФЛ уходит от 10 минут, до 1-5 дней.
    ЮЛ часы и количество задействованных сотрудников, на порядок больше.
    конечно они часто дополнительно берут в залог активы собственника.
    но все это таааакой геммор и низкий профит, по сравнению с игрой на бирже...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: что любой бизнес менее рентабелен, чем банковский? или что?
    банковская рентабельность сейчас тоже под большим вопросом,
    явно идет игра на узкий пул из крупных оставшихся игроков...
    и им достаются "инструменты" например в виде кредита для санации банка под 0,2% годовых и тд тп

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • кстати супруга собирая очередной пакет документов была удивлена запросами банка в 2014 г.
    с ее то опытом...
    кредит взяли на 2 года в 15 пронесло, посмотрим, что будет в этом году...
    а так ставку задрали в начале 15 с 15% до 23. потом снизили до 18...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • знакомый брал. Реально дают. ставка да низкая, но срок маленький - всего год. Начинающему бизнесу ввяд ли по плечу выплачивать такое тело кредита - порядка 100т в месяц.

  • В ответ на: Ну видимо мало верблюдОв, которые через это ушкО пройдут.
    банк, который обслуживает меня, соответственно видит мои обороты, налоги, на постоянной основе пытается мне вручить кредит. сначала присылали через БК письма, потом начались постоянные звонки, дошло до того, что в прошлом году предлагали кредит под 11% годовых, лишь бы взял :безум:
    в этом году уже новые условия по зарплатным картам предлагают. т.е. видно, что банк очень заинтересован во мне.
    я со своей колокольни вообще не понимаю этих проблем. может не дают мечтателям? реальному бизнесу по-моему кредит получить на раз

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • про 11 годовых явно какая то залепня. Мне тоже регулярно названивают и пытаются всучить где раньше кредитовался - но ставка среднерыночные от 18 до 22 (с учетом прочих поборов).

    Вроде были какие то якобы дешевые кредиты по программе поддержки малого бизнеса - но там всякие комисси за выдачи, стархования и какие то поручительства этого фонда.

  • В ответ на: я со своей колокольни вообще не понимаю этих проблем. может не дают мечтателям? реальному бизнесу по-моему кредит получить на раз
    да, кредиты легко получить тем, кому они особенно и не нужны

  • В ответ на: про 11 годовых явно какая то залепня.
    я на Дроме письмо банка выкладывал, при большом желании можно найти.
    кредит там краткосрочный, по типу овердрафта. месяца на 2.
    но тем не менее 11% годовых

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: да, кредиты легко получить тем, кому они особенно и не нужны
    ну тогда вопросы к качеству российского бизнеса. и банки правы, когда не дают деньги мечтателям

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у так называй вещи своими именами - овредрафт так овердрафт)))

    а то я зависть затаю - Роме дают под 11, а мне под 19( Значит он крутой бизнесмен - ему есть доверие, а я нет(

  • ну так можно же его выплачивать и брать вновь.
    получается будешь пользоваться деньгами под 11%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я пользуюсь кредитной карты 50 дней бесплатно - тоже могу сказать что мне дают кредит под ноль годовых почти на 2 месяцаю Главное загазсить и по новой взять - получаеться бесконечный вечный кредит))))

  • А теперь учтем в затратах обслуживание этой карты. Какой процентик получится? Де еще и глянем - а нет ли циферьки за снятие наличных?

  • В ответ на: Что интересно сколько не общаюсь в текущем году с банкирами и им подобными вижу в их глазах именно это "нахейр" когда им пытаются втюхать филки в рост. Спросил ап это в лоб - подтвердили, что в условиях когда им руки обломали спекулировать на валюте и рухнул потребкредитование - они просто не знают куда девать лавандос. На предложение вложиться в реал бизнес. посмотрели как на идиота и свернули диалог(((
    Подтверждаю. У нас банки от своей сути имеют только название = банки. Бабла немеренно в наших банках. По классической модели (прибыль с кредитов) уже кажется и банков не осталось. Был "Возрождение", но после того как Орлов умер там чёрти что.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: получаеться бесконечный вечный кредит))))
    ты прав.
    я лично не вижу проблемы взять кредит или вообще привлечь финансирование, я вижу проблему в качестве готового продукта и бизнес-модели. и банк и частный инвестор поинтересуются, как ты будешь возвращать средства. и если ты сам не уверен, то никого не убедишь. а если уверен, то кредит тебе не понадобится - ты и сам деньги найдешь.
    конечно есть много сфер, где без кредитов никуда - любые капиталоемкие, но все остальное вполне должно себе жить на собственные средства. особенно "бизнесы", на которые дают 150 тысяч рублей :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: реальному бизнесу по-моему кредит получить на раз
    Роман ну ты оформи. потом расскажешь ощущения и про ставку :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: особенно "бизнесы", на которые дают 150 тысяч рублей :ухмылка:
    это интересно. у нас остались такие ниши, где вложения менее 500 т ?
    расскажи. очень интересно :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вы правы - с ежемесячной выплатой для многих это не вариант: у кого доходы стабильны и регулярны и позволяют безболезненно отдать сотку в месяц, тому, как говорит Алипа, этот миллион ни к чему - больше заморочек, чем денег...
    А у кого все не стабильно, тому и не так выгодно - часть надо сразу в резерв ставить на ежемесячные платежи.
    Проще с жилой ипотекой замутить, у кого есть такая возможность...
    13 - 15 тыс в месяц -это не 100, любому по силам...

  • ну есть затраты - вроде 600р в год/50р в месяц. Но вроде с меня не берут, так как среднемесячный оборот выше определенной планки. Даже если бы брали - это невыгодно для тех, у кого лимит карты менее 10т.

    А зачем наличными снимать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: