Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Наверноо совет нужен

  • думаю, что правила не запрещают запостить мне в этом разделе. Буду коротко по русски. Столкнулся с круговоротом проблем такого плана: Год назад зарегистрировал ООО для официальной работы. Как в интересах общества, так и личных. затратил небольшую сумму на офис, интернет. Начал вроде активно, но начал сталкиваться с чередой не стыковок. То одного нет, то другое надо. В общем не сумел с первого раза осилить в одиночку. Хотя как менеджер и технарь образован с опытом. В итоге накопил немного долгов. За рко, аренда, отчетность скорее всего сейчас штраф получу из фнс и фпс. Но есть аргументированное желание работать в этом направлении (стройка, ремонт, отделка, СКС, умные дома, автономный дом, производство строительных материалов в перспективе). Так подскажите пожалуйста, есть ли какая нибуль гос.программа поддержки (технической, бухгалтерской и юридической, финансовой) именно сложных случаях? На мой взгляд выгодно государству смотивированные клиенты как я. Под такой поддержке вся отчетность и отчисления будут трчны и в срок, только белые потоки, юридическая поддержка даст бизнесмену не нагружать трудную экономику излишней кредитной и дебетной задолжностью. Можно ли как то эффективно пролучить такую поддержку, а может что сделать инициативой и как то договорится с государством что бы субсидировали такие фонды. При этом, опытным бизнесменам на базе этого фонда предлагать услуги консалтинга - к примеру, вилно что потенциал есть.

    Исправлено пользователем vertical (10.02.16 08:37)

  • Вы хотите, занимаясь бизнесом, извлекать прибыль себе в карман, а государство должно взять на себя часть ваших расходов? А в чем профит? Для государства.
    В ответ на: Под такой поддержке вся отчетность и отчисления будут трчны и в срок
    Так это ваша обязанность. Вы ее хотите на государство переложить?
    В ответ на: не нагружать трудную экономику излишней кредитОРСКОЙ и дебИтОРСКОй задолжностью
    А как экономика загружается этой самой задолженностью?
    Да и что вам мешает нанять специалистов в нужных областях и они вам обеспечат бесперебойную работу того, с чем вы не справляетесь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Буду коротко по русски.
    всё гениальное - просто, но это не значит, что всё простое - гениально... имхо, в описании проблемы не хватает какого-нибудь ключевого момента, типа "хочу с...ать" :хехе:
    долги надо отдавать - это закон предпринимательства, а вот для развития есть разные программы - мотиавцию только надо подправить - того, что Вы заемными от государства средствами желаете рассчитаться с государством же по Вашим долгам - это никак "нагрузку на экономику" не снизит, а вот то, что Вы перестанете обивать порог госучреждений в поисках занятости - государство считает, что таки-да, снизит, поэтому и выдает "подъемные"

    Одно стоит учитывать - получив от государства, Вы становитесь ему близкИ и дОроги - оно будет испрашивать с Вас разные отчеты до тех пор, пока Вы живы - как сказал один предприниматель, получивший и выживший, "хоть теперь закрывайся" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • государству, да и другим нормальным участникам рынка, одни убытки от таких горе-предприниматеелй (открыл ООО, офис, подключил интернет).

    Если есть какая то идея как организовать бизнес и начать зарабатывать - что мешает это сделать тупо дома или в гараже? Именно занимаясь чем-то конкретным, что генерирует доход, не плодя, пока ненужных расходов?

    а уж потом думать о дальнейшем?

  • Почему бы не возложить эту ответственность государству? Снять с бизнеса головняк один.
    По следующему вопросу: Я вот рассуждаю что каждый не оплаченный счет, лавинообразно пораждает в последствии море транзакций, что еще более разбалансирует систему, как в механике.
    Я называю кредиторной дебетовой, думаю так тожденственно верно, корень всем понятен в любом языке и диалекте.

  • В ответ на: Почему бы не возложить эту ответственность государству?
    Может еще и налоги за вас заплатить из бюджета? А может вам еще и расходы ваши покрыть за счет налогоплательщиков?
    В ответ на: Я вот рассуждаю что каждый не оплаченный счет, лавинообразно порОждает в последствии море транзакций, что еще более разбалансирует систему, как в механике.
    Это разбаласирует ваш бизнес и бизнес ваших партнеров, которые пошлют вас подальше да и все, потому что от вас один вред. Но государству то какой вред?
    В ответ на: Я называю кредиторной дебетовой
    Называйте вещи своими именами, а не придуманными вами терминами. Да, мне понятно о чем вы, но коробит читать такое от носителя русского языка, так что уж будьте любезны пользоваться языком во всем его великолепии, не зря же те же налогоплательщики тратили деньги на ваше обучение этому самому русскому языку.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это из той же оперы - я тут машину купил, пусть мне государство парковку обеспечит рядом с подъездом. Поколение потребителей, епрст....
    Но да такого додуматься...
    А че, мож скинемся, оплатим за товарища его долги, сделаем ему отчетность, найдем ему клиентов, обеспечим выполнение работ, заплатим ему, так уж и быть ЗП, а прибыль себе заберем? От каждого, так сказать, по способностям, каждому по труду... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А че, мож скинемся, оплатим за товарища его долги, сделаем ему отчетность, найдем ему клиентов, обеспечим выполнение работ...
    ага, чтобы "систему сбалансировать" :biggrin:

    В ответ на: а прибыль себе заберем?
    не, прибыль его - он же ООО зарегал, офис снял и интернет туда провел. Так что прибыль его :yes.gif:

  • В ответ на: Так что прибыль его :yes.gif:
    А хде тут прибыль? Одни расходы... Неее, я так не играю. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Примерно как последнее... Нравится ход ваших мыслей. Почему бы инет? Госструктура со своим административным, техническим, финансовым ресурсам была бы многим на начальном этапе очень нужна молодому и новому бизнесу. На каких то договорных отношениях, доля к примеру 55% государства. За то все аезде подвязано, партнер то точно знает что делает. Государству в лице ФНС очень удобно, что копейка мимо кассы не пролетит.

  • В ответ на: Госструктура со своим административным, техническим, финансовым ресурсам была бы многим на начальном этапе очень нужна молодому и новому бизнесу. На каких то договорных отношениях, доля к примеру 55% государства. За то все аезде подвязано, партнер то точно знает что делает. Государству в лице ФНС очень удобно, что копейка мимо кассы не пролетит.
    боже, какая чушь, как такие люди попадают в бизнес :шок: что там творится в голове? :шок: :шок: :шок:

  • В ответ на: Нравится ход ваших мыслей
    Вы видимо фразу про ЗП не дочитали.
    Получите не больше МРОТ, остальное государство заберет - ведь именно столько по мнению государства должен получать работающий человек.
    Может вам все-таки на работу устроиться - там ваш работодатель порешает все ваши проблемы с налогами, отчетностью, офисом, интернетом...
    Разница между ним и государством в чем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет, я еще рекламу давал. Клиенты стали появляться. Но вот объем маленький, а в активе 2 постоянные бригады, да и люлей в целом достаточно. В строительстве бригады быстро сбиваются, там халявщики и бракоделы не нужны. Но, вот стало как то не так, цены все сбивают, приходится работать только на ЗП, я же в первом посте написал, ну вот опыт жтот именно так сложился, ну не поперло сразу как нужно. Да, где то ошибку сделал, что то не доглядел, ну может не надо меня в печь то сразу? Может давать шанс поднять бизнес, поддержать таких. Я просто уверен, что в таких случаях есть вызод.

  • В ответ на: да и люлей в целом достаточно
    Привет Бро!
    Это прекрасно что Тебе хватает ЛЮЛЕЙ! Это значит что скоро Ты офигеешь от люлей и все у Тебя наладится и без помощи государства.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Я хочу принимать ответствеееые решения, иметь влияние на ход дела которым я хочу заниматься, которое мге интересно. Зочу сам нанимать людей на работу, хочу платить ровно 25 числа каждого месяца, устраивать им прикольные корпоративы и подарки на праздники. Думаю, что наемным работеиком я бы всего был бы лишен.

  • В ответ на: Может давать шанс поднять бизнес, поддержать таких.
    начав кормить с ложки - платить за вас налоги, аренду, клиентов подгонять? зачем? экономике нужны эффективные субъекты, а не инвалиды с протянутой рукой.

    и ваше выпадение из бизнеса систему не разбалансирует - не переживайте за неё :biggrin: ваших клиентов махом обслужат другие предприниматели - шустрые и энергичные. Так что можете спокойно этот непосильный груз с плеч снять :yes.gif:

  • В ответ на: Я хочу принимать ответствеееые решения, иметь влияние на ход дела которым я хочу заниматься, которое мге интересно. Зочу сам нанимать людей на работу, хочу платить ровно 25 числа каждого месяца, устраивать им прикольные корпоративы и подарки на праздники. Думаю, что наемным работеиком я бы всего был бы лишен.
    я покидаю этот топик - уровень шизы зашкаливает :biggrin:

  • /п.9/
    В чем чушь? А как вы сами в бизнес попали? Я часто вижу вашу критику. Широко мыслю, по-этому некоторым начинает перекрывать...

    Исправлено пользователем Alippa (10.02.16 13:09)

  • /п.9/
    Да никто и не звал, ценности вашим советам нуль,

    Исправлено пользователем Alippa (10.02.16 13:10)

  • В ответ на: В чем чушь?
    Чушь в том, что законодатель четко распределяет обязанности.
    Если вы не в состоянии выполнять свои, их выполнит ваш работодатель, а вам нечего делать в предпринимательстве...
    В ответ на: Я хочу принимать ответствеееые решения, иметь влияние на ход дела которым я хочу заниматься, которое мге интересно. Зочу сам нанимать людей на работу, хочу платить ровно 25 числа каждого месяца, устраивать им прикольные корпоративы и подарки на праздники.
    Помнится когда моему сыну было лет 10 и я уже не помню как он попал ко мне на работу, он мне дома заявил - когда я вырасту, я буду директором. На мой вопрос - а чего ты будешь делать, когда будешь директором, он ответил - носить костюм, играть в компьютер и пить кофе.
    Если вы вышли из десятилетнего возраста не мешало бы заодно и стать взрослым.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я хочу принимать ответствеееые решения, иметь влияние на ход дела которым я хочу заниматься, которое мге интересно. Зочу сам нанимать людей на работу, хочу платить ровно 25 числа каждого месяца, устраивать им прикольные корпоративы и подарки на праздники. Думаю, что наемным работеиком я бы всего был бы лишен.
    Ключевое слово "ответственные решения". Ну так начинайте прямо сейчас сами отвечать за результаты своей деятельности, а не перекладывайте эту самую ответственность на других.

  • Уважаемый постараюсь объяснить чего друзья форумчане так реагируют. Есть большая разница между тем, что вы высококлассный специалист и предприниматель. Первому нужно чтобы за него налоги платили, и он искренне верит что работодатель их платит, а второму нужно чтобы ему не мешали и именно гос-во, не мешало… Понимаете о чём я?
    Если бы вы были вторым персонажем, то даже без стартового капитала, вам бы очень хотелось чтобы гос-во вам «НЕ ПОМОГАЛО». Устраивайтесь на работу, берите на себя ответственность которую заявляете, работодатель оценит.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • не эффективные бизнесы умирают - это нормально, это естественный отбор
    ....ну или если вы еще не вылупились из яйчка как предприниматель, то можно уложить себя сюда и дозреть)))

  • /п. 9/
    Я в состоянии исполнять обязательства! Не выдумывайте. Я думаю дотационные сосиски в холодильнике вы бы ели с удовольствие.
    Цитирую:"Законодатель четко опрелеляет обязаности , но и права!" Вы мне напоминаете калькулятор из моего детства. Старый такой с ламповыми индикаторами. Нет, даже транзистор логический на вводе: если не бухгалтер, то лох. 1С программисты так же на бузгалтеров.
    Как вы вот подрядившись оказывать бух аутсорсинг несете ответственность?Тупо не оборотных, ни капитальных. У меня не ноу хау и стартап. Вполне работающая и конкуретно способная тема. Партнер может какой нужен, ну вот я эффективен в команде из 2-3 человек, один ленюсь и забиваю иногда.

    Исправлено пользователем Naaatta (10.02.16 13:29)

  • В ответ на: не эффективные бизнесы умирают - это нормально, это естественный отбор
    ....ну или если вы еще не вылупились из яйчка как предприниматель, то можно уложить себя сюда и дозреть)))
    Спасибо кэп, в точку. С эффективного бизнеса сразу найдутся и прлучатели прибыли. Пока основную долю так или иначе получает государство.
    Да и тему читайте... Я вообще то за советом на форуме, критиковать буду когда стану модератором форума, пока не могу позволить.

  • Перечитываю веточку, все так цитаты удалены, что многие сообщения вырваными и контекста, что получается билеберда йопт.

  • В ответ на: Я думаю дотационные сосиски в холодильнике вы бы ели с удовольствие.
    Я вообще не люблю сосиски. А еще больше меня пугает что то дотационное - заберут потом больше, чем дали.
    В ответ на: Как вы вот подрядившись оказывать бух аутсорсинг несете ответственность?Тупо не оборотных, ни капитальных.
    А вам какая разница как я несу ответственность? Вы со своим то бизнесом справиться не можете, но надо обязательно в чужой влезть...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Перечитываю веточку, все так цитаты удалены, что многие сообщения вырваными и контекста, что получается билеберда йопт.
    кликаете на ссыль в заглавной строке поста

    #201337524310.02.16 13:44 Ответ на сообщение Наверноо совет нужен пользователя vertical
    и читаете пост на который ответил юзер

  • Я чот не понял,чего ТС хочет? Ну или понял,потерял дар речи от такой наглости и отказываюсь в это верить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а мне развитие дискуссии нравится - плотно ТС кладёт, как МИГ35 на взлёт идёт - сразу под 45 градусов, вперёд и вверх :live: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Я чот не понял,чего ТС хочет?
    ща объясню простым языком :миг:

    ТС пишет, что бизнес - тяжелая штука (аренда, налоги, справки и отчеты всякие), поэтому он предлагает, чтобы государство сразу, на автомате, у начинающего предпринимателя входило соучредителем на 55% в уставный капитал. После этого государство должно, как партнер, взять на себя вместо предпринимателя все обязанности по исчислению налогов, оплаты этих налогов, сдачи всяких отчетностей, ведению учета на предприятии, помощи с контрактами - государство же распределяет свои тендеры, вот пусть и распределяет так, чтобы всем ООО хватало поровну и всем был доход на оплату аренды, зарплаты, налогов с зарплаты. Тут и копейка не потеряется, и система будет надежно работать - само государство будет контактировать со своим же государством. :yes.gif:

    Начинающий предприниматель же неопытен, вот тут и нужна помощь "старшего наставника" - государства. Одновременно, государство, в лице своих делегированных сотрудников, будет еще и стимулировать ТС заниматься "бизнесом" - ведь в одного ему лениво и неработается :хммм:

    А ТС направит свое освободившееся время на "принятие ответственных решений", устройство корпоративов и подарки сотрудникам :yes.gif:

    Меня в такие моменты забавит мысль, что люди с подобным складом ума - рядом. Вот идешь по улице - навстречу тебе человек. Вроде нормальный. А в голове у него может быть запросто и такое, что я написал выше :biggrin:

    ПС. конечно, все что здесь написано - это исключительно потому, что ТС "широко мыслит" :biggrin:

  • Да я вам глаза открываю? По вашем же словам государство там много от вас всего просит, что гепотетическая свобода от этого бремени, оставила вам "свободное время"" только виде корпоратива и подарков, значит и в реальном бизнесе вы в основном на жто и работаете, толтко еще и сами все делаете.

  • В ответ на: По вашем же словам ... оставила вам "свободное время"" только виде корпоратива и подарков, значит и в реальном бизнесе вы в основном на жто и работаете, толтко еще и сами все делаете.
    это чья цитата? это ваши же слова:

    В ответ на: Я хочу принимать ответствеееые решения, иметь влияние на ход дела которым я хочу заниматься, которое мге интересно. Зочу сам нанимать людей на работу, хочу платить ровно 25 числа каждого месяца, устраивать им прикольные корпоративы и подарки на праздники.
    вы уже не помните, что сами же и пишите? :безум:

  • В ответ на: Я чот не понял,чего ТС хочет?
    "Да понять его, надёжа-царь, немудрено: они Кемскую волость требуют":улыб:
    Насмотрелся человек телевизора, вот и хочет господдержки. Чем он хуже Сечина:) Он даже лучше, ему столько денег пока не надо. В принципе и все. А потом, говорит, как попрет - так и спасибо скажу государству, помогло-выручило.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: ща объясню простым языком :миг:
    О,так это решается все намного проще и государство теребить не надо,тем более,что на него где сядешь,там и слезешь:просто в некоторых частях текста заменяешь "государство" на коммерческую организацию соответствующего профиля,отдаешь ей контроль над денежными потоками(я же предлагал для таких случаев УК организовать и "брать" таких ТС под крыло,правда на более ранней стадии) и все,пусть подопечный работает,корпоративы там, подарки под чутким руководством "старшего наставника".
    Что все к этому "государству" привязались? Куда не плюнь,всем от него что то надо?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • У миг-35 тяговооруженность больше единицы, он и вертикально вверх под 90 градусов может, не то что ТС

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: просто в некоторых частях текста заменяешь "государство" на коммерческую организацию соответствующего профиля
    Дык коммерческой организации платить надобно, опять забота - где денег взять, а государству не надо...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Дык коммерческой организации платить надобно, опять забота - где денег взять, а государству не надо...
    Как это не надо? Вот платил бы он Naaatta раз в ... ,то не пришлось бы ему сейчас топики создавать. Так его сейчас государство вывернет наизнанку и будет трясти как Буратину до последней копеечки,а так бы Naaatta ему деньги на "карманные расходы" выдавала и все счастливы. :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (10.02.16 16:03)

  • ТС, судя по динамике текстов, еще в полную силу тоже не вошел - ты его прутиком потыкай - так он на все 270 стартанёт... ну, "гепотетыщщски" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вот платил бы он Naaatta
    Неее, мне платить нельзя - у меня ни оборотки, ни капвложений - вдруг сбегу с его отчетами... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • он твой интернет из офиса заберет в качестве компенсации :yes.gif:

  • Я его близко к своему офису не подпущу... :biggrin:
    Вот никто меня еще в неисполнении договорных обязательств не обвинял. Да ладно бы за дело, а то на пустом месте...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вот никто меня еще в неисполнении договорных обязательств не обвинял. Да ладно бы за дело, а то на пустом месте...
    Неприятно, правда?
    Представляешь наши чувства, когда покупатель говорит: "Вон том магазине мне сказали, что у вас Фармина дешевая, потому что вы перебиваете сроки на пачках и просрочку вот так продаете. И что вас вот-вот уже за это лицензию заберут"?
    Сказал, на сколько я понял по описанию, владелец магазина...

  • Да как пофиг... ну было Бы от кого...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ну было Бы от кого...
    Тоже верно :biggrin:

  • В ответ на: Я вот рассуждаю что каждый не оплаченный счет, лавинообразно пораждает в последствии море транзакций, что еще более разбалансирует систему, как в механике.
    только в вашей голове...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Я чот не понял,чего ТС хочет? Ну или понял,потерял дар речи от такой наглости и отказываюсь в это верить.
    тема для курилки/поржать?
    Показать скрытый текст
    самое разумное объяснение :спок:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А я вот вижу, что такие инструменты должны быть, можно таких клиентов обслуживать вполне успешно и с прибылью, а еще и заручиться государством, погуглив вчера понял, что топик можно перенести в бизнес идеи...

  • В ответ на: погуглив вчера понял, что топик можно перенести в бизнес идеи...
    В мусорку перенести. В служебную. Что бы этот бред даже не светился нигде...

  • Олег! Здарова.
    А Ты чего отмалчиваешься про розничный рынок для домашних животных?!
    Рассказал бы как он чувствует себя в это кризис, какие бренды проседают, какие растут, Твоё общее настроение в связи с этим.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: