Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • Так я подбадривающее сообщение написал.
    Что-то крайнее время не складывается у тебя мне кажется. То одно, то другое.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В точку.
    Вообще ситуация паршивая. В 2016 году вывел на орбиту только 1 проект. И то: там автор был не я, моё только исполнение. Посмотрел сейчас на ПК.. более 50 проектов-идей которые надо развивать и тишина. Нет людей, команд которые поверят в проект и попрут его через терни. А еще вывел деньги под мебельный проект, а конструктора нема. Не люблю я такое.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ты не одинок.
    У меня щас проект на очереди на миллиард долларов.
    Но чото лень, да текучка, да еще что-то, все никак не начну. А ведь понимаю, что пора.
    Но раскачиваюсь тяжело.
    Может погода такая или еще что. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Чо это вдруг? Мы же договорились,что на салфетке достаточно. Я и так её уже с двух сторон исписал. Где мои обещанные 2 ярда? :appl:
    Ты даже на салфетке не можешь идею изложить, а хочешь людей учить бизнес-планы делать :шок:

    Кто тебе за ссылку на концертный зал два ярда даст? Где бизнес-идея то? Давай заново

    Уроки налоговой схемотехники

  • На свои будешь поднимать или инвесторов привлекать?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • да конечно на свои. уже даже отложил.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я учить? Да упаси...
    Ссылка была выложена в качестве примера работающего предприятия. Что ещё надо? Велосипед изобретать не требуется.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я правильно понял,что идея про зал трансформер нежизнеспособная и денег на это никто не даст?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вообще ситуация паршивая. Посмотрел сейчас на ПК.. более 50 проектов-идей которые надо развивать и тишина. Нет людей, команд которые поверят в проект и попрут его через терни.
    Не люблю я такое.
    Без денег трудно проекты двигать.
    Пионеры с горящими глазами остались в прошлом.
    Народ предпочитает получать ЗП.

    А вообще все довольно просто: набираешь народ, ставишь задачи, требуешь исполнения.
    Если проектов много - это даже лучше, народ меньше бездельничать будет.

  • Вы высказали мысль, что можете быть промежуточным звеном = гуру/доводчика "упаковки идеи"
    вот и хочется посмотреть ее в действии :agree:
    Показать скрытый текст
    ну а если собственный проект упаковать не можете,
    то продолжайте и дальше мечтать о пространствах бизнеса с миллиардными оборотами :dnknow:
    Скрыть текст

    сойдет и презентация без конкретики :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Вся пробема с этим проектом называется: Пётр.
    проблему решить легко...
    какой вариант устроит :secret:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Лучше бы что-то ободряющее сказал, доброе.
    в мире все взаимозаменяемо.
    ушел = освободил место для лучшего :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Дружище!

    Ты скинул ссылку про зал-трансформер и думаешь что это и есть бизнес-идея? :ха-ха!:

    Например, хотя бы так

    Показать скрытый текст
    Сейчас в Новосибирске есть 6 специализированных залов. В год в них проходят 300 мероприятий.

    За ярд строим зал-конструктор, который может принимать любые мероприятия. Если мы хотя бы 10% мероприятий проведем в нем то за год заработаем миллион бачей. Плюс еще миллион бачей заработаем за счет новых мероприятий, которые пока вообще не проводятся из-за отсутствия такого зала.

    За 8 лет зал окупится.
    Скрыть текст


    Ну или я не знаю на чем там деньги зарабатываются, но бизнес-идея это то, на чем деньги зарабатываются, а не активы, которые можно купить за инвестиции

    Уроки налоговой схемотехники

  • все ваши проблемы, всех вас, все проблемы от того, что каждый из вас лезет своим длинным носом туда, где ничего не смыслит.
    конечно каждый из вас надеется, что он смыслит, но он не смыслит.

    вот я не лезу в математику, Кирилл, ну подтверди - не лезу же?
    а вот ты меняешь аватарку на другую, не на рекомендованную и думаешь, что так лучше.
    а так хуже!!!

    и все ваши (всех вас) проблемы оттого :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Посмотрим как сейчас попрет у Жени )))

    Потом побазарим

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: За ярд строим зал-конструктор, который может принимать любые мероприятия. Если мы хотя бы 10% мероприятий проведем в нем то за год заработаем миллион бачей. Плюс еще миллион бачей заработаем за счет новых мероприятий, которые пока вообще не проводятся из-за отсутствия такого зала.

    За 8 лет зал окупится.
    А вот не понятно - задача именно построить зал или деньги заработать?
    Если п2 - то как то 8 лет это многовато.

    Есть и более "короткие" проекты.

  • В ответ на: конечно каждый из вас надеется, что он смыслит, но он не смыслит.
    но ты-то, ессэсно, исключение :хехе:
    В ответ на: вот я не лезу в математику, Кирилл, ну подтверди - не лезу же?
    я, можно подтвердю? НЕТ, только в тервер :biggrin:
    В ответ на: а вот ты меняешь аватарку на другую, не на рекомендованную и думаешь, что так лучше.
    а так хуже!!!
    просто для тебя аватарка - чтобы её раздавать, а для него - чтобы носить... разные цели - разные функции

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а что на Женю смотреть? разве уже сейчас не видно?
    диссонанс то пропал

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не понял ни одного вопроса, потому не буду отвечать.
    не отвечаю на то, в чем не разбираюсь :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не по адресу вопрос, это шаблон салфетки был

    Уроки налоговой схемотехники

  • там ни одного вопроса не было - не отвечай :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: то как то 8 лет это многовато.
    Если по сути то тут я согласен. В России проекты с окупаемостью больше 5 лет это утопия.

    Для оценки снизу надо брать консервативный вариант: депозит в госбанке. Но не самый дорогой, потому что будет срочный, но и не до востребования - сильно мало. Так, что-нибудь с ежемесячной капитализацией. Чтобы иметь возможность при первом же шухере подорвать и потерять проценты только за месяц. Такое, думаю, около 6% годовых будет стоить (снизу оцениваем).

    Поэтому, если проект за 5 лет не принесет хотя бы (1+0,06/12)^60=1.35 ярда, то смысла нет вообще салфетки переводить, ярд не дадут.

    Причем это оценка снизу, тот же Евтушенков в 200-х годах ставку 25% для инвестиционных проектов брал.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (07.02.16 02:01)

  • По моему мнению, предприятие,в чьей собственности будет этот актив, имеет потенциал более 250 млн в год чистыми. Я исхожу из того,что прибыль будет не только за счёт аренды самого зала,но и холлов и других помещений. Таким образом только так называемый пассивный доход при 70% загрузке должен составить под 200 млн. Ещё n-ую сумму принесёт комиссия от продажи билетов на концерты. Обычно она составляет 5-10% от стоимости билета. Я сейчас нарочно умолчу о том,что можно и самостоятельно организовать "вручение Сибирского Оскара Ди Каприо". Это другие деньги,но и другие заботы и риски. При этом я уверен,что помимо пассивного дохода необходимо ещё и свои проекты запускать,типа фестивали,церемонии,главные ёлки и т.п. Затраты на подобные проекты иной раз на порядок ниже выручки.
    Я же не просто так решил,что зал должен быть трансформирующийся,вплоть до того,что должна получаться голая площадка на 3-4 тысячи кв.м.. Это примерно соответствует 2700-3500 кресел в максималке,что по моему мнению соответствует потребностям Новосибирска на сегодняшний день практически в любом формате мероприятий. Для тех же банкетов/фуршетов в нашем регионе эта площадь разумная и достаточная.
    Я не знаю откуда у тебя цифра 6,я с натяжкой 3 приличных зала,да Экспоцентр с ЛДС наскреб. Может у меня что то из головы вылетело,но больше не вспомнил с ходу. Ну и при всем уважении,я не могу сказать,что они мультифункциональные и отвечающие современным стандартам. Они хорош,каждый по своему,но у них есть и существенные недостатки.
    Стоит ли говорить о том,что стройка в комлексе(зал+гостиница+деловая часть+торговая) удешевит само строительство и в целом окупит себя быстрее. Дело то за малым:удачно расположить:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Думаю,что не больше 7 лет с момента ввода в эксплуатацию. Базовый сценарий 4-5 лет. Конечно же задача заработать. При чем не построить и продать,а зарабатывать и зарабатывать,и зарабатывать... Хоть тупо сдавая площадку,хоть активно ведя на ней свою деятельность. Мне ближе оба варианта одновременно. При этом я бы без особого сожаления продал часть доли в пассивном доходе и вложился в развитие комплекса. Рому бы позвал,что бы он свой парк скульптур с фаллосом Казановы рядышком пристроил:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Мое мнение - забудь. 1-2 года стройка, 5-7 окупаемость, итого 7-8 лет проекту. Сейчас никто ярд в такой длинный проект в России вкладывать не будет. Тем более в 18 году выборы.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Если под снос к/т "им.Маяковского", то дадут даже больше, а он давно просится. Я думал под концертный зал снесут, но построили то недоразумение, что построили. а жаль и место хорошее и зал нужен.

  • В ответ на: Мое мнение - забудь. 1-2 года стройка, 5-7 окупаемость, итого 7-8 лет проекту. Сейчас никто ярд в такой длинный проект в России вкладывать не будет. Тем более в 18 году выборы.
    Наоборот,сейчас самое время вкладываться. Если бы в 2008 начали строить,то с инвестором бы уже все вопросы закрыли. Сейчас самое время,стройка подешевела,все намного договороспособней стали,морду воротить уже никто не будет
    А выборы тебя чем смущают? Я то как раз рассчитываю,что годика через два полегче будет,а пока тяжко,надо строиться.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Если под снос к/т "им.Маяковского", то дадут даже больше, а он давно просится.
    Не, тут конечно возможны различные "олимпийские" схемы, типа госкредит под залог самого объекта. Не поперло, отдал залог и свободен. Но и риски другие, "а ля Билалов".

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А выборы тебя чем смущают?
    Ты это у тех людей спроси, которые триллиард гелиордов долларов вывели из страны за последние пять лет. Вот идиоты, концертные залы надо было строить )))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я не даром 2008 упомянул. Тот период моему мнению удачный пример. Сейчас примерно тоже самое. Строить во время спада и снимать сливки на подъеме.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Не, тут конечно возможны различные "олимпийские" схемы, типа госкредит под залог самого объекта. Не поперло, отдал залог и свободен. Но и риски другие, "а ля Билалов".
    Ну опять же вариант под залог.
    ККК им. Маяковского неудачное место(моё мнение) Есть удачней места в черте города под такой объект.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Седов, а зачем в данной схеме ты то нужен?
    Бизнес наибанальнейший. Инвестор вкладывается деньгами, а ты чем?
    Ну я понимаю, когда сложный технологичный бизнес и носитель идеи нужен в качестве локомотива, но тут то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Т.е. ты считаешь,что этот проект взлетит и без меня?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я не только так считаю, но и уверен, что он как раз взлетит без тебя (в том смысле, что тебя там не будет).

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я не даром 2008 упомянул. Тот период моему мнению удачный пример. Сейчас примерно тоже самое. Строить во время спада и снимать сливки на подъеме.
    Седов, не надо мне рассказывать про стройку. Я в этой сфере работаю, не хуже тебя все понимаю.

    В третий раз тебе говорю (последний). Кроме экономико-коммерческих моментов есть политические риски. Ты можешь сколько угодно говорить "ну и что же что выборы", но слаще во рту не станет. Отток капитала и снижение капвложений - думаешь все эти люди не знают про спады и сливки на подъеме?

    Относительно ярда - ты не погорячился? Мы в 2008 году завод построили в Кольцово как раз за ярд. Но там земля, здание 15 тыс квадратов, немецкое канолевое оборудование, складское оборудование (Европа), спиртохранилище, котельная, турбины, КНС, ИТП, коммуникации в полях (газ, каналыга, вода). Ты куда ярд зарыть собрался?

    Ну и Рома дело говорит. Твое предложение в данном случае аналогично предложению врача-терапевта построить клинику.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я не только так считаю, но и уверен, что он как раз взлетит без тебя (в том смысле, что тебя там не будет).
    Рома,это же здорово,когда для получения желаемого,мне не придется прикладывать ровным счетом никаких усилий. Т.е. я ничего не делая получу возможность зайти на новую площадку(я же площадку под свои потребности ищу,а ее нет. Точнее все что есть не устраивает меня и моих клиентов).
    Если площадка появится именно в таком виде,как я её себе представляю,то я буду реализовывать на ней свои планы. И мне не особо важно,буду ли я там просто сторонним арендатором,одним из ... или буду владеть долей в этом предприятии. Я площадке нужен,как и она мне,а вопрос отношений между нами это дело десятое.
    Ну конечно если никто в принципиальную позу не встанет и не скажет:вот со всеми буду разговаривать,а с Седовым нет! Просто потому,что так хочу. Но такого еще ни в одном городе не было,обычно удавалось договариваться.
    Так что спасибо,что веришь в проект. Значит в скором времени начнется движуха по этой теме. Лишь бы не в опе мира и уж тем более не рядом с Экспоцентром(знаю,что некто рассматривал тот край географии,но надеюсь,что отказался от своих замыслов).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Седов, не надо мне рассказывать про стройку. Я в этой сфере работаю, не хуже тебя все понимаю.
    Да здесь в общем то не про стройку(в смысле не про строительную отрасль в целом),а про строительство конкретного объекта. Ну ты же это понимаешь,чего я тебе об этом говорю?
    Я то рассуждаю так: объект в принципе городу нужен? Нужен. Значить строить надо. Правда необходимо сделать поправку на текущую ситуацию и упавший спрос на мероприятия (любые: развлекательные, культурные, деловые и т.д.). При этом я уверен,что спрос вырастет максимум через 1,5-2 года. Но начинать строить в момент высокого спроса,по моему мнению,большая глупость,хотя бы потому,что это будет значительно дороже,чем на пике спада. Опять же если рассматривать с позиции построил -> продал,то все равно выгодней строить сейчас.
    По этому пункту разногласия между нами есть? В чем я не прав?

    В ответ на: В третий раз тебе говорю (последний). Кроме экономико-коммерческих моментов есть политические риски. Ты можешь сколько угодно говорить "ну и что же что выборы", но слаще во рту не станет. Отток капитала и снижение капвложений - думаешь все эти люди не знают про спады и сливки на подъеме?
    Я хочу конкретно понять,что ты имеешь ввиду. Какие конкретно угрозы ты видишь? Национализация? Война? Что?
    А что смущает тех,кто выводит капиталы?
    Правильно ли я понимаю,что инвестора под проект не найти,потому что это Россия 2016 и регион инвестирования-Новосибирск?
    Может правда этот топик читают RUSLANDовские знакомые инвесторы,пусть выведут мне гуся на этот счет,можно здесь,можно на почту. Вдруг я чего то в этой жизни не понимаю,и в будущем нас ждет тухлый бесперспективняк.


    В ответ на: Относительно ярда - ты не погорячился? Мы в 2008 году завод построили в Кольцово как раз за ярд. Но там земля, здание 15 тыс квадратов, немецкое канолевое оборудование, складское оборудование (Европа), спиртохранилище, котельная, турбины, КНС, ИТП, коммуникации в полях (газ, каналыга, вода). Ты куда ярд зарыть собрался?
    Не погорячился,туда же и зарою,ток без спиртохранилища обойдусь.
    Ты так написал "15 тыс квадратов..." и? Это много или мало? Общая площадь помещений Государственного концертного зала им. Арнольда Каца 21,5 тысяча кв.м.,хотя сам зал всего на 1080 мест.
    В идеале этот проект должен дать импульс для развития территории на которой реализуется,поэтому я и сказал,что ККК им. Маяковского не вариант. Он должен быть встроен в концепцию освоения большого земельного участка. Такие участки в черте города есть. Но это так,лирика.
    В ответ на: Ну и Рома дело говорит. Твое предложение в данном случае аналогично предложению врача-терапевта построить клинику.
    Рома всегда дело говорит...
    Будем считать,что врачу-терапевту, для начала, будет достаточно своего кабинета в этой клинике,но он готов приложить усилия,что бы клиника стала лучшей.:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Сейчас примерно тоже самое. Строить во время спада и снимать сливки на подъеме.
    оценки разные. и по некоторым подъема не скоро ждать.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: оценки разные. и по некоторым подъема не скоро ждать.
    Да и по барабану :улыб:Про ценник на билеты в курсе?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • По моему мнению иллюзии. В плане заработка подобный проект, бесполезная трата инвестиций. Чтобы заявленную прибыль получать, ярд не нужен. Площадку отвечающую всем требованиям, можно получить вложив сумму на "0" меньше...и то это будет очень даже "шоколадно". И ждать 4-5 лет не нужно.

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Могу подключиться в качестве конструктора.

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Да, комрад, давай:yes.gif:
    А то горит проект по поставке столов в Пакистан:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пишите в личку, Пакистан мой конек)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Комрад, Валерич тебе напишет.
    А если себя зарекомендуешь, то я после тебе тоже работенки подкину.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: По моему мнению иллюзии. В плане заработка подобный проект, бесполезная трата инвестиций. Чтобы заявленную прибыль получать, ярд не нужен. Площадку отвечающую всем требованиям, можно получить вложив сумму на "0" меньше...и то это будет очень даже "шоколадно". И ждать 4-5 лет не нужно.
    Подробней бы в контексте выделенного...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Договорились:бебе:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Какие подробности интересуют? Нужно на салфетке изложить? Знаю о чем говорю...не один год, занимался организацией гастролей популярного в России и за рубежом международного шоу. А так же выполнял роль директора по развитию. Две площадки в подчинении на 1500 и 800 мест. Организовывал у себя: ярмарки, бои без правил, семинары, концерты звезд шоу биза, и в аренду сдавал и рекламу продавал...и не только на своих площадях, но и на площадках других городов. Ну и со строительством дружу. Так, что знаю откуда в хлебе дырочки)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • /п.9/
    Да не,не надо на салфетке,скоро салфеток не останется.
    Что за площадки в подчинении? На каких площадках работал в других городах? Какие мероприятия организовывал(ссылки на... назовем это портфолио)? Что значит организовывал? Какие функции выполнял? Какими ресурсами обладаешь? Кто ты?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (09.02.16 17:00)

  • Портфолио... :а\?: Я вроде на трудоустройство не напрашиваюсь) Сейчас описанной выше деятельностью пока не занимаюсь. К чему такой интерес к моей скромной персоне?:смущ: Я человек скромный.... Есть какие то идеи и предложения? прошу писать в личку. Есть как ресурсы, так и связи в разных городах на разных уровнях. Все зависит от вопроса который необходимо решать. Кстати могу реализовать ваш проект, с гораздо меньшими вложениями и приносящий реальную прибыль...при наличии инвестиций конечно)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: Кстати могу реализовать ваш проект, с гораздо меньшими вложениями и приносящий реальную прибыль...при наличии инвестиций конечно)
    "до 20 апреля 2016 года инвестиционных денег нет. Могу до этого срока только свои компетенции предожить" :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: