Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в России?

  • Из темы в тему толчем "воду" в ступе,
    как у нас в стране все плохо и ничего хорошего не происходит.

    Предлагаю в данной ветке говорить только про позитив :agree: :friends:

    Примеров того, что в стране меняется жизнь к лучшему масса.
    Приведу несколько основных:

    1) Борьба с коррупцией
    Можно долго смеяться и говорить, что ее нет.
    Но она существует, коррупцию на низком и средних уровнях практически искоренили.
    Не нужно давать взяток в гибдд (камера не берет), записаться к врачу за шоколадку или в садик
    за 30 т уже не проканает = в общую очередь и тд тп
    Там где казалось коррупция неистребима исчезает как класс.

    2) Улучшение жизни.
    Строительство садиков, новых школ, спортивных учреждений и тд тп
    Раньше мы могли себе позволить поиграть в хоккей только во дворе
    и то не в каждом. Крытый каток в каждом районе - это уже скоро будет реальность.
    И не важно, что это происходит из-за любви Первого лица к данному направлению спорта,
    главное поступательное движение есть.

    3) "Прозрачность" на "предпринимательском поле".
    Делается много, для отмирания серых и черных схем.
    Удивляюсь когда люди этой сферы хотят обратного.

    4) Инвестиционные возможности
    Улучшаются, пример из последних
    один из губернаторов (если не изменяет память Артамонов)
    инвесторам своей области дает личный телефон,
    на предмет
    если только какой то чиновник начинает что-то требовать - звони
    И как то желающих "кошмарить" бизнес поубавилось на порядок :respect:

    5) Уменьшение преступности

    В моем юном возрасте можно было по полной катушке "огрести" и в своем районе.
    Про чужой уже молчу. Сейчас подобное отсутствует, как класс = попасть молодежи в криминал шансов меньше.

    Можно долго продолжать и примеры найдутся, хотелось бы закончить данный пост
    таким примером
    Крупные российские проекты, чей масштаб превышает сумму в 10 миллиардов рублей,
    введённые в строй с 7 мая 2012 г. по настоящее время.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Хороший блог (с этого же сайта)

    Новые заводы и цеха

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • люди у нас хорошие, а все что мы делаем руками. ногами и мозгами лучше купить за бугром, даже то, что нами вроде как было придумано

  • В ответ на: а все что мы делаем руками. ногами и мозгами лучше купить за бугром...
    Чем и кому лучше...

  • мне как обывателю. я только за себя могу говорить, опросы я не проводил

  • Ну и кто лично вам, как обывателю, не дает все покупать за бугром?
    Покупайте...
    Но интересы отдельных обывателей с интересами государства или основной части населения не всегда совпадают...

  • Я и покупаю, я никого ни в чем не пытаюсь убедить/разубедить
    меня спросили, что меня держит здесь - я ответил, может я один такой Миклухо-Маклай. который здесь завис из-за любви к аборигенам, а все остальные строго из-за цены колбасы. нефти и качества управления чиновников. Я жеж не знаю. Кстати в Сибири произошел двойной отбор качественных особей, и модно было жить в Сибири. И народ героический. Так. чтоя отвечаю совершенно серьезно и честно. что я восхищаюсь Гондатти, Потаниным, Ядринцевым и др.Мне нравится быть именно их соотечественником.

  • В ответ на: а все что мы делаем руками. ногами и мозгами лучше купить за бугром
    не соглашусь с вашим мнением.
    много у нас людей, которые делают достойные вещи.
    странно было слышать это утверждение из ваших уст :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Я и покупаю
    т.е. по вашему прям ничего заслуживающего внимания,
    пусть в частности вашего нет вокруг?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Решил я наскоком ответить на тему топика. Особенно не задумываясь.

    Вот что получается:
    1. Могилы людей, каждую из которых пару раз в год я посещаю.
    2. Знаю что стране со мной лучше чем стране без меня (да - вот так самовлюблено).
    3. Сдуру начитался много исторических книг - есть гордость за нашу историю.
    4. Куда бы я не ездил, где бы я не пожил (4 страны за пределами СНГ) - там у меня почему то здоровье становится лучше, а душе со временем хреновей. Видимо пока "душа" побеждает.
    5. Есть Родня которой горжусь и которые никогда не поняли бы, если бы уехал жить за бугор.
    6. Есть очень точный, прозрачный план личных действий - как сделать нашу страну еще прекрасней. В меру собственных скромных сил. Это заводит. Если Бог позволит конечно же.

    P.S. Бизнес - фигня. Можно оставить и тут, а можно открыть и там. Нет там "адской" конкуренции как всем тут лапшу на уши накрутили. Друзья - всегда можно приезжать в гости или звать к себе.

    P.P.S. Чуть не забыл! Иногда я матерю страну, правительство, чиновников и пр. Но это ничего не меняет в плане планов.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (31.01.16 23:01)

  • Спасибо за мнение Артур :agree:

    со многим соглашусь. особенно пункт 1 :friends:

    про бизнес
    бизнес процессы соглашусь везде похожи - менталитет разный.
    нужно знать и понимать чем живет и дышит народ,
    потому и получается лучше у "наших" делать бизнес на "своих" эмигрантах.
    в остальном способны и хотят разбираться единицы.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а по поводу здоровья здесь просто.
    друзей там нет = злоупотреблений меньше.
    ну и все таки там ты отдыхаешь, а не пашешь...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Из темы в тему толчем "воду" в ступе,
    как у нас в стране все плохо и ничего хорошего не происходит.

    Предлагаю в данной ветке говорить только про позитив :agree: :friends:

    Примеров того, что в стране меняется жизнь к лучшему масса.
    Приведу несколько основных:
    Выглядит как попытка оправдаться в собственных глазах, о крушении надежды о возможном лучшем будущем для себя и детей где-нибудь в евросоюзе. Планы резко поменялись?

  • Амне видится что Евгений другое мыслил, вы же отразили похоже свои попытки. Не в обиду вам сказано, а как плод умозаключения

  • они стали меняться около года назад.
    при ухудшении ситуации с мигрантами в европе.
    "азиатские" страны не рассматривались в принципе.
    сейчас интересна только одна страна США.
    как Вам там?

    а по поводу оправдаться
    перед кем?

    Показать скрытый текст
    или я неправильно понял мелькнувшее где-то сообщение.
    Скрыть текст


    p.s. просто достало "нютье" что все плохо.
    в жизни, к счастью, таких речей практически не слышу
    люди видят новые возможности, открывающиеся перспективы...
    а здесь зайдешь, тоска...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: они стали меняться около года назад.
    при ухудшении ситуации с мигрантами в европе.


    сейчас интересна только одна страна США.
    как Вам там?

    а по поводу оправдаться
    перед кем?
    Если я правильно помню, то риторика была не о том, что в европе хорошо, а о том что здесь плохо, ну.. коррупция, предвзятость судов, презумпция виновности в полиции (не дай бог ттт). Ну я рад, что за последний год в России все гораздо улучшилось. :хехе: и планы поменялись. А оправдываться, я ж написал, только перед собой можно в данном случае. судить тут некому

    Про США - я уже писал, что туристом везде хорошо. и здесь не исключение. С эмигрантской точки зрения у меня нет информации т.к. нет таких планов.

  • Может сменим формулировку вопроса на - что Вас удерживает от самоубойства? Ну... в контексте мысли о том, что "Хорошо там, где нас нет..." Ежели невмоготу, так, вроде бы, вопрос быстро урегулировать можно)
    Собственно, да ,я именно так и думаю, что частное лицо может жить, в рамках своей частной жизни, совершенно одинаковое в любой точке нашей планеты... Ну вот буквально везде есть те, кто живет хорошо и те, кто живет плохо... Есть еще те, кто живет один и они не знают - как они живут...) Да, путь к этой одинаковости могут быть разными, и тем не менее... Т.е. лично меня, пожалуй , можно было бы сказать, что держит образование... Но в то же время, меня и не выталкивает ничего, в общем-то... Т.е. я не печалюсь от того, что я тутава... И есть во мне убежденность, что где-то тама будет не особо иначе... Хотя... Помнится, году в 98-м летел я первый раз на Кипр... Думал, ну все - рай... А там - жара... Море это - соленое... Водоросли какие-то непонятные плавают... Опять же - сила притяжения - та же (читай ,ходить - не легше)... Фруктов больше, так я шашлык люблю... А у них кухня их рыбная...
    Вот в Германии - понравилось, да... Но понравилось почему? Потому что я не разрушенные бани древних под палящим солнцем разглядывал, а седел в удобном кресле в компании интересных людей - коренных немцев, узнавал как они живут, чем и зачем... Как смотрят на мир... Ну и пиво - у немцев оно не плохое... Да и мясо немцы пожрать совсем не дураки.. И не только мясо, в общем-то... И... как-бы, вроде, уже почти повод мигрировать в Германию... Но, блин, у нас же тоже случаются быть интересные собеседники... Встречаются среди них и те, кто гастрономически близок, так сказать...
    У Казахов было не плохо... Их эти Тенге тогда были оченьма дешевы... Не знаю как теперь... Собственно не знаю как там в городах... Не знаю что там с людьми... Но места были не плохие - такая.. гористая местность, Бухтарминское водохранилище... В общем, под "жуй кокосы-ешь бананы, чунга-чанга" - ну прям вполне, правда, говорят, есть и более интересные места под это дело... Нужно узнать... И купить там что-нибудь, думаю... Чтоб пенсию каратать... А до пенсии, пожалуй, скучно будет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Видимо, речь о том, что Мерседес лучше Калины... :dnknow:
    Про мозгами, думаю, не так однозначно... Если речь именно об идее... Без вот этого ноу-хау "хотели как лучше..."

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Если я правильно помню, то риторика была не о том, что в европе хорошо, а о том что здесь плохо, ну.. коррупция, предвзятость судов, презумпция виновности в полиции (не дай бог ттт).
    с моих слов не звучало, что прям здесь плохо
    лучшей и спокойной жизни хочешь своей семье и естественно детям.
    в том числе ради них и смотрелось туда.
    из вашего списка единственное это предвзятость судов (здесь есть серьезная проблема)
    а по поводу коррупции она есть везде, на это не нужно закрывать глаза.
    как уже писал выше на нижайшем уровне ее практически не стало.
    полиция последние действия/бездействия показали, что в Европе спокойно,
    потому что не нарушают (но аксиому увы сломали).
    в той же америке полиция всегда имела больше прав (здесь мы похожи)
    только там стреляют, у нас пока только бьют...

    Показать скрытый текст
    а почему штаты не рассматриваете с эмигрантской стороны?
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • и да про взгляды
    я понимаю всегда видишь ТО, что хочешь видеть.
    есть в этом конечно истина :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Может сменим формулировку вопроса на - что Вас удерживает от самоубойства?
    прежде всего разум конечно.
    но в первую очередь то, что семья живет неплохо.
    не знает что такое выживать на ЗП в 6-15 т. рублей,
    может позволить себе выбирать бесплатные или платные услуги...и тд тп

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Может сменим формулировку вопроса на - что Вас удерживает от самоубойства?
    тогда я переформулирую: "Что меня удерживает в самоубийстве?" и я проживаю именно здесь ибо и климат. и кухня, и востребованность в профессии тут - наихудшие, только люди меня и удерживают. Получается совершенно не обязательно цеплять на ногу/шею 10 пушечных ядер, вполне держит и одно.

  • А кухня-то чем не угодила???? Тут же все в ваших руках?????

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Мне положена среднеземноморская, т.е. овощи и морепродукты. Чтобы здесь питаться как на Кипре нужно тогда сделать из этого культ, а я ленив, поэтому я просто отказался от местного мяса в пользу овощей и на этом остановился...пока.

  • Ответ - я ленив!:улыб:Остальное от лукавого.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • пусть будет так, Вам видимо виднее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: