Погода: 26 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

что за деталька?

  • это нагреватель 100-500 Вт диаметр 6 - хучубей не вспомню, где я такие видел
    к сожалению, гаражный китай не снабжает своими изделия ни документацией, ни поставками расходников

    м.б. кто сталкивался? Натаа, Александр, пусть повесит денёк

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: это нагреватель 100-500 Вт диаметр 6 - хучубей не вспомню, где я такие видел
    м.б. кто сталкивался? Натаа, Александр, пусть повесит денёк
    в основном такие нагреватели используются для нагревания плоскощелевых головок экструдеров, различны по диаметру и длине, втыкается по много штук для равномерного прогрева

    мы такой экструдер будем делать себе через 2-3 месяца

    ПС. могу дать контакты поставщика, кто такие нагреватели делает (Москва)

  • Петь, в Новосибирске есть мужик, который тут единственный местный производитель. Все конторы, которые я тебе называл по профильному оборудованию, перекупают у него. Насчёт именно таких, как на фотке, не знаю, но он много чего делает. Мы у него как-то брали нагревательные элементы для шнека гранулятора.

    Завтра постараюсь контакты поискать, должны где-то быть.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Петь, в Новосибирске есть мужик, который тут единственный местный производитель. Все конторы, которые я тебе называл по профильному оборудованию, перекупают у него. Насчёт именно таких, как на фотке, не знаю, но он много чего делает. Мы у него как-то брали нагревательные элементы для шнека гранулятора.

    Завтра постараюсь контакты поискать, должны где-то быть.
    Если ты про мужика на 2-й Станционной :миг: то я его знаю, он меня лично учил делать плоские ТЭНы. Он делает только их, а такие, как на фотке - он не делает. И если ты знаешь только его, то можешь и нас записать себе в актив - мы тоже делаем плоские ТЭНы полностью самостоятельно - от покупки слюдопласта у "Красизолита", до нихромовой полосы в бобинах тоже у производителя. Корпуса из стали он режет вручную, а мы заказываем лазерный раскрой и гибку заготовок - так получается вообще красота.

  • куда вы эти тэны деете?

  • Это мой упаковщик для запайки лотков пленкой. Нужен ТЭН строго заданных характеристик - размеры, отверстия под винты, мощность. Если заказывать на стороне, то стоит 4 000 - 5 000 р./штука (ибо таких контор - вон, Лёха написал, 1 мужик на город). При этом его себестоимость по материалам - менее 700 рублей. Логично, что мне было проще научиться делать его самостоятельно. В конце-концов мы производственное предприятие или как? :biggrin:

  • здесь главное не увлечься...
    а то можно дойти и до разработки "правильного" грузовика :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: здесь главное не увлечься...
    Мое увлечение "глубоким переделом" касается исключительно серийно производимых деталей, чтобы дать низкую себестоимость и высокую маржу на выходе при низкой продажной цене и доступности продукта. Это серийные продукты.

    Такие же вещи как пневмоформовщик тары и экструдер делаются самостоятельно только по причине их крайне высокой продажной цены и несопоставимости с себестоимостью производства. Например, сейчас мы доделываем себе формовщик тары, производительность 1200 лотков в час (более 4 метров линия), он мне обходится примерно в 600 т.р. При этом его цена покупки в самом дешевом китайском исполнении (отечественных нет) - 82 000 $. Разница в 10 - 11 раз. То же самое с экструдером (там соотношение то же, но цена еще выше). В таких случаях можно сделать и единичный экземпляр :yes.gif:

  • Петр, Алексей, буду благодарен за контакты - в личку, если они не для глаз или сюда - раз люди знамениты, общество имеет право их знать

    в 95м бы расковырял и намотал бы, но, чьерпобьери, мы же в манагерском обществе живём... информационно наполненном... да и времени жалко :смущ:

    и, всё же, где :eek: я мог их видеть?... или они на что-то похожи?... вроде, не экструдеры, но шибко знакомое

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: буду благодарен за контакты
    эти делают то, что на фото в первом посте топика. Им нужны будут характеристики изделия. Только лучше до конца недели их не беспокоить - со вторника по пятницу в Москве идет выставка "Интерпластика", они на ней заняты. Я сам с нее сегодня утром прилетел.

    ПС. если у Лёхи тот мужик, про которого я написал (2-ая Станционная), то он такие не делает

  • Ха!)) Мне ребята из этой орбиты как-то пытались по осени термостаты продать. Пипец у них дорого)).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: я мог их видеть?... или они на что-то похожи?... вроде, не экструдеры, но шибко знакомое
    может обычные термопары напоминает :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ха!)) Мне ребята из этой орбиты как-то пытались по осени термостаты продать. Пипец у них дорого)).
    контактов других производителей цилиндрических нагревателей у меня пока нет :хммм:

    хотя суть там простая - обычный металлический цилиндр, внутри спираль из нихрома и заполнение диэлектриком. Весь вопрос в том, чтобы правильно подобрать сечение диэлектрика, его длину внутри цилиндра и сделать все четко - без контакта спиралью стенок.

    так-то ничего сложного :dnknow:

  • В ответ на: может обычные термопары напоминает
    возможно :yes.gif:

    хотя в большинстве случаев термопары сильно меньше в размерах и подводящий провод тоньше

    но визуально похоже, я бы даже сказал, что скорее всего в случае с ТС так и есть, ибо вряд ли где-то в работе он использовал такие нагреватели (сфера применения крайне узка), а вот термопары - запросто. Тогда прямая дорога в "ОВЕН", у нас в Новосибирске еще есть фирма "Рэлсиб", так они продают еще термопары своего производства.

  • В ответ на: Ха!)) Мне ребята из этой орбиты как-то пытались по осени термостаты продать. Пипец у них дорого)).
    так мужик-то по нагревателям у нас в городе - тот или нет? со 2-й Станционной? я тоже хочу расширить контакты партнеров-контрагентов, если это другой :улыб:

  • Ребята ещё не подтянулись в офис. Я у себя не могу найти телефон, но у кого-то должен быть. В любом случае отпишусь.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: но визуально похоже, я бы даже сказал, что скорее всего в случае с ТС так и есть,
    блиииин, я забыл, что выделяет тепло, тогда, конечно, только нагреватель :biggrin:

    но визуально на термопару тоже похоже, у них схожее конструктивное исполнение - провода в трубке :biggrin:

  • В ответ на: Я у себя не могу найти телефон, но у кого-то должен быть.
    этот? :миг: мужик классный, но говорит еще больше, чем я :biggrin:

  • А просто обычный греющий кАбель не подойдёт случаем?

  • ага,спасибо
    В ответ на: цилиндрических нагревателей
    о,еще спасибо :live:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: обычные термопары
    Евгений, спасибо, конечно, но обычная термопара в схему в другое место втыкается :хехе:
    сложно спутать, тем более, что она, как раз, рядом с нагревателем стоит

    еще не могу понять - вся эта бегельме существует для нагрева балки размером 10*10*40 мм - я для пробыпогрел её зажигалкой секунд двадцать, пока зажигалка плавиться не начала - так чуть-чуть тёплая стала железка - о, какая теплоёмкость - по фактуре напоминает грязный алюминий... что за материал? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • по габаритам не пролезет, имхо

    вот, кстати, человек нашел такую хрень - его отец лет двадцать назад приносил их с 92го(?) ящика - ну определенно где-то я мог их видеть... аж спортивный азарт зачесался :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ага, он самый. Очень разговорчивый).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: вот, кстати, человек нашел такую хрень - его отец лет двадцать назад приносил их с 92го(?) ящика - ну определенно где-то я мог их видеть... аж спортивный азарт зачесался :biggrin:
    сейчас какую только "хрень" не восстанавливают в производстве,
    причем палят гиганские суммы на устаревшее давно...
    я про оборонку.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • кстати, сегодня как раз покупал себе термопару, вот, Евгений, как она выглядит:

  • ты брал похоже к2.1, я намекал на общее с к2.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • да вот тоже интересный момент - ОВЕН опять объявил, что с 01 февраля поднимает цены на 10% в среднем. А у меня еще скидка была 5% разовая январская (так они спрос стимулируют), я сегодня и поехал по старым ценам тысяч на 20 затарился всякими релюшками и датчиками. Тешу себя мыслью, что 3 т.р. экономии "из воздуха" поднял :biggrin: хотя понимаю, что экономия та еще :cray-1:

  • да в январе подъем (пока только у них слышал)
    в феврале бамбук курить будут...
    у остальных "потихоньку" январь начался.
    с Кириллом не общался, надеюсь у него все на мази :бебе:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: да в январе подъем (пока только у них слышал)
    так мне на почту они еще 2 недели назад кинули письмо, что с 01 февраля цены +10%, одновременно через своего новосибирского дилера дали разовую скидку на всю покупку 5% (тем клиентам, кто есть уже в базе), это хороший способ "2 в 1" (дать скидку и объявить о скором росте цен), чтобы двинуть спрос в определенный период. Я для себя этот прием запомнил на будущее.

    про февраль согласен - он будет тяжелее января для них (ибо большинство клиентов в январе затарилось на свою работу комплектующими)

  • Очень у многих повышение. Предсказуемый ход вслед за ростом рублёвой цены импорта и сокращением его складского запаса в стране. Причём интересно, что большинство оттянуло его на начало февраля, а не в первую рабочую неделю. Хотя я ждал новые цены сразу после 31-го.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Хотя я ждал новые цены сразу после 31-го.
    не, конторам нужно было хоть немного кэшфлоу оживить перед затягиванием поясов

    стригануть бабла, а потом начать резать косты, имея запас деньжат (так проще)

  • В ответ на: кэшфлоу
    :biggrin: Пётр!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • вот ду ю мин? :biggrin:

  • Фериз ю фейс, май френд? Ай вонт ю хелп ми... Ты обещал в чт/пт.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Чей бы фейс спичил эбаут промисис

    Уроки налоговой схемотехники

  • хард дэйс, май диар, хард дейс...

  • Май инглиш зе вери бэд. Ай андестен абаут ю спик!

    P.S. Да сделал я всё. Осталось оформить и объяснить почему именно так, а не иначе.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ю дей будут вери хард а не просто хард, иф ё фейс до нот го ин май офис :улыб:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • готовь печеньки - еду первым трамваем :biggrin:

  • Разбери любой паяльник - там точно так. Было время и продавали как запчасть к паяльнику отдельно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • вот что значит любопытство :respect:
    оно?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • бинго! :respect:

    форум - великая вещь :yes.gif:

  • В ответ на: сейчас какую только "хрень" не восстанавливают в производстве,
    а у Вас есть другие решения поместить указанную мощность в указанный объём? а не блестнёте ли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Разбери любой паяльник - там точно так.
    эпть - а ведь и правда...
    хоть и не любой, но завтра разберу, а потом выясню, кто мне говорил "в паяльниках не такие ставят" - наверняка там и видел
    :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • разобрал Lukey и пару "советских" - не, Гена, не пилистилин © :not_i:

    сабж называется патронные нагреватели, ценник лихой, поставщики неместные все

    тот "старо-советский с ящика" - подошел всем кроме габаритов - вероятно тупо рассверлю приёмное отверстие с 6,5 до 8 и воткну... самое простое...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Если нужен один то он есть у меня. Могу отдать.

  • нужен-нужен, куда завтра приехать? и с чем? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Братан! Прибавь к своей цене еще 4 бутылки коньячины - он мне задолжал!
    Я потом заеду и заберу.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • и куртку замшевую... три... :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • К следующей пятнице уже будет 5 по 0,5 ! :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: