Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес в облаке

  • Что интересует: ООО-ИП, ОСН-УСН(Р-Д)-УСН(Д)-ЕНВД?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Интересует ООО есть и УСН(Р-Д) есть и ОСН. че там разница большая?

  • осн-5400, усн, др - 4100 в квартал. Входит отчетность квартальная и ежемесячная, консультации. Первичка, ведение учетов, расчет зп и прочее оплачиваются отдельно

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ну выглядит неплохо. а че где посмотреть подробней?

  • Если не секрет, то в случае разрыва отношений с "облаком" каким образом у меня сохранится информация ? Будет оставлен доступ к базе? Или нужно будет распечатывать все ж/о , акты сверок и т.д.? Тем более что предлагают облачный вариант по ЖКХ ,а там проблем с многолетними сверками достаточно.

  • Благодарю за вопрос, уточнила, т.к. самой важны все эти нюансы: при расторжении делается обратная выгрузка текущего 1с на стационарный комп и можно работать в прежнем режиме. И подписываем соглашение о конфиденциальности, что и в дальнейшем оставшаяся у них база ни к кому не уйдет...
    Так можно ли верить, с учетом наших реалий, что вся эта интернетозависимость не повернется задним местом? :улыб:
    Кстати, говорит такую выгрузку можно делать каждый месяц, на всякий случай

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • И вам спасибо, все теперь понятно. Хоть это меня и не сподвигнет на облако пока... Мое личное предубеждение и набитые на этом шишки- все мои цифирки должны быть в шаговой доступности!

  • Подальше положишь - поближе возьмешь. народ говорит :улыб: Лично я пока вижу, в этом предложении по облаку, именно надежное хранение циферек. Ты не зависишь от работы железа, сбоев программного обеспечения, кривых программистов, вирусов и прочая, прочая.

  • Витя, ты сегодня в ударе, спасибо тебе!!! :respect:

    В ответ на: Чего там особо скрывать то?
    Именно. А чего вообще можно скрыть на своих серваках из того что неизвестно компетентным органам? Ни-че-го!

    В ответ на: Подальше положишь - поближе возьмешь. народ говорит :улыб: Лично я пока вижу, в этом предложении по облаку, именно надежное хранение циферек. Ты не зависишь от работы железа, сбоев программного обеспечения, кривых программистов, вирусов и прочая, прочая.
    Во-во, Русланду расскажи об этом

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: осн-5400, усн, др - 4100 в квартал.
    так речь о бухуслугах или-так об услугах хранения данных в облаке? если первое - то нормально, но при чем тут облако? :dnknow: если ж о втором, то, имхо, дорого - и локально дешевле будет хранить, и предложений подешевле должно быть валом - ну, разве что, Вы не уверены, просуществуете ли год

    В ответ на: и в дальнейшем оставшаяся у них база ни к кому не уйдет...
    меня б больше беспокоило, что не данные уйдут, а проверки придут - и этого в контракте не пропишешь никак :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это бухуслуги. 1Ска скачивается в облако. Текущие счета и прочие расчеты будут вестись теперь в 1Ске, которая висит в облаке. Бухгалтер (облачный) может онлайн делать отчеты и корректировать, если нужно текущую работу. В случае расторжения возвращаем обновленную 1Ску в стационарный комп. Как-то так...
    я так и не решилась пока :umnik:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Что-то я от этой жары не вкуриваю.
    Вот нафига предпринимателям/бизнесменам думать над: "облако или не облако для 1С"?

    Разве это решение в разряде ключевых для увеличения прибыли бизнеса? - мне видится что нет.
    Разве этот выбор в разряде ключевых для управления рисками в наше время, в нашей стране? - нет.

    А если нет, то гораздо важнее Лидеру (предпринимателю) сосредоточить креативную растрату своих трудо-мозговых часов на тех аспектах бизнеса которые могут существенно повысить прибыль, капитализацию.

    Этот вопрос пускай решает аутсорс или кто там есть в штате у каждого кому вы решили доверить процесс.
    Понял бы еще, что вопрос пробивается для проверки счетов которые получаешь на оплату - тогда норм.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем RUSLAND (09.06.16 16:21)

  • Артур, мы тут все мелкие лавочники, не чета Вам, владельцам холдингов, газет, пароходов. Так что предлагаю тебе даже не тратить свои трудо-мозговые часы на чтение нашего антикреативного топика.

    ПыСы: че там, кстате, с выключателями? Это оказалось слабое звено твоего холдинга?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Что-то я от этой жары не вкуриваю.
    Вот нафига предпринимателям/бизнесменам думать над: "облако или не облако для 1С"?
    А если подойти к слону с другой стороны?
    Вполне дееспособная идея бизнеса для предпринимателя: организовать бухгалтеров, 1Сков, "башку по облаку", насовать по городам региональных представителей и собирать филки со всей России :бебе:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Кирилл, Ты тоже видимо от жары перегрелся как и я:
    1. я не владелец холдингов, газет, пароходов. Не в прямом, не в образном, не в переносном смысле.
    2. выключатели - не имеют отношения к ветки "Бизнес в облаке". Ну если хочешь замусорить свою ветку то ответ такой: получил проект ТЗ на создание оборудования. Сейчас создаются правки в это ТЗ для последующего согласования. Ну и кое-что по мелочи делается...

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: А если подойти к слону с другой стороны?
    Тогда интереснее сделать аналог 1С.
    Полностью бесплатный для предпринимателей, но вход через браузер.
    Монетизация: 1. реклама в окне программы 2. допилка под заказ чего-нибудь.

    Мильёнов 30 рублей..наверное хватит на такую тему ))))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Это намек был, вместо того, чтобы повторяться от раза к разу предложил тебе позаниматься выключателями

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Это намек был, вместо того, чтобы повторяться от раза к разу предложил тебе позаниматься выключателями
    Получается, что если Ты будешь на форуме повторять какую-то свою мысль в разных интерпретациях/ситуациях, мне по Твой же логике следует: предложить Тебе сходить на свой склад и узнать не обнесли ли его вновь, вместо мыслей космических, о облачных технологиях, гугле, скриптах и пр..?

    P.S. Это намек был: не следует выносить в паблик темы (выключатели) которые обсуждались за рамками форума и только с доверенными людьми.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ты что-то путаешь, Артур. Я то решил для себя тратить время на это периодически между походами на склад, а ты все время пишешь о том, что не надо на это время тратить и продолжаешь тратить. Вот я и удивляюсь

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ты что-то путаешь, Артур.
    Спорить не буду Кирилл..
    Ок: я что-то путаю. Ты прав. Я не прав.
    Спокойной ночи.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Это бухуслуги.
    от именно - всё остальное - инструменты... Имхо, Вас не должно беспокоить, каким скальпелем хирург будет резать ногу - лучше пусть терапевт не допустит гангрены... любым способом...


    "облако" тут ваще ни при чем - особенно, если учесть, что "все" компьютеры ныне - "онлайн"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А если подойти к слону с другой стороны?
    Контур Бухта - все уже давно придумано до нас.
    Но по отзывам наплыва клиентов пока нет.

    Знеашь в чем проблема облаков - обычно люди не просто так расстаются, а с претензиями, а в случае претензий облачники тебя просто отключат и будут этим шантажировать, пока ты им не оплатишь то, что они считают нужным - фиг тебе, а не база.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Знеашь в чем проблема облаков - обычно люди не просто так расстаются, а с претензиями, - фиг тебе, а не база.
    да, это уже существенный минус :agree:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: да, это уже существенный минус :agree:
    И в чём тут минус то?!
    Наоборот, плюсы: платежная дисциплина растёт, навыки планирования расходов будущих периодов, внимательное изучение текста договоров перед подписанием.

    P.S. Это я за товарища ответил :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Ты прав. Я не прав.
    В чем я прав то? В том что облаком нужно заниматься? Не знаю. Я просто в это верю. В то что это выстрелит. Поэтому я для себя принял решение тратить на это свое личное время. И время покажет прав я или нет.

    Что касается тебя, то ты решил что тебе это нафиг не надо, что это просто трата твоего времени, ты можешь потратить его более креативно, а эти вопросы отдать на аутсорс. Точка зрения заслуживающая уважения.

    Вопрос у меня один. Зачем ты с завидной регулярностью вопреки своим воззрениям тратишь время на чтение этого топика и на написание тут довольно пространных сообщений? Мне правда непонятно, а?

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: