Погода: 16 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Убрал два ноля

  • ...С сегодняшних цен ,глянул что было:Например http://visualweb.ru/wow/cccp_old_prices/ . Оть это эволюция....! Стало веселее,однако...))

  • А что там веселого, в 80-ых мой отец после универа, целых два года за 150 рублей ишачил чтоб ему трешку в панельке дали, а сейчас можно взять себе любое жилье без ограничений в квадратных метрах, и там где хочется. Плюс, раньше многие услуги были бесплатны: жкх, медицина, образование, а значит низкого качества, сейчас когда отвалишь половину зарплаты на то же самое, чувствуешь себя человеком, который платит..

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Сегодня вы же не зарабатываете 150 00 рублей?)

  • В ответ на: Сегодня вы же не зарабатываете 150 00 рублей?)
    Застабилов - это тролль с Политфорума. Любые вопросы - лишь корм для него :миг:

  • граница на замке )

  • Кстати, бакс стоил около этого 60-70 коп...Да и бюджетный авто-5000-6000. Скорее ,мы стали более злостными потребителями))

  • да верно он говорит - сейчас средняя зарплата 25 тыр., отнимите 10, как выплаты в банк ипотеки - получите аккурат те самые стописят, и "ишачить", только не два года, а двадцать :хехе:и это не каждому еще дадут такое шчастье...

    а вот бакс - он-то, как раз, стабилен - те же 65 копеек щас и стоит

    так что тема для топика сформулирована Вами абсолютно верно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: "ишачить", только не два года, а двадцать
    1) уже через 5 лет выплаты будут менее ощутимы, а через 10 лет - почти не почувствуете, инфляция обесценит платеж;
    2) квартира будет не государственная, а ваша, делай с ней, что хочешь, это совсем иное дело :миг:
    3) получить квартиру через 2 года - это было счастье ОООчень немногих советских граждан

  • "а вот бакс - он-то, как раз, стабилен - те же 65 копеек щас и стоит" Бензин-те же 40 коп. хлеб-24,водка-3,62 и т.д. При этом доходы гораздо выше сегодня...В чем рамс? ))

  • потребление изменилось на порядок.
    как и предложение.
    вспомните, что было на полках магазинов тогда и сейчас.
    я не хочу в СССР.
    хотя там было достаточно много положительного :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • 1) грубо, один лям это десять лет по десять тыр в месяц - выплачивать придётся лет десять с полной нагрузкой - это без учета влияния инфляции и стоимости обслуживания долга, пишу"двадцать",имея в виду интересы банка... и не стоит рассчитывать, что через пять лет инфляция съест долг - банк не даст таких процентов под такой маленький платеж, он жеж не дурак :хехе:
    2) эт точно, но кроме того, что хочешь,её еще и содержать надобно - вонта, волна деприватизаций была, однако - люди считают, прикидывают...
    3) не имею такой статистики, спорить не стану :dnknow: и Вам, Петр, зная, примерно, Ваш возраст, не посоветую - у нас, на Васхниле, все, кто остался, получили :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В чем рамс? ))
    и действительно, в чем? а чего теперь, не жить? или НДС на инфляцию накрутить?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вы просто не в те магазины ходили - в иных немало всего было, и ровно так же купить это мог не каждый :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • это не меняет сути обсуждаемого.
    пусть для интереса человек сравнит инвестиции тогда и сейчас.
    возможности для этого и тд тп это будет более интересно всем.
    в рамках данного раздела форума...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: вспомните, что было на полках магазинов тогда и сейчас.
    я не хочу в СССР.
    а я бы не отказался откатиться в СССР в плане продуктов, шмотки и гаджеты фиг с ним пусть будут нынешние, а вот шамовка теперешняя - это просто отрава или нужно покупать практически исходное сырье и нанимать повара, чтобы он хлеб пек, колбасу набивалю окорока варил, корову доил и т.д.

  • "шамовка"-это наше достижение...предпринимателей! причем не только в продуктах питания. Куда ни плюнь-оптимизация...

  • кто против, но дайте нишевой товар, пусть по космическому ценнику. но и с космическим качеством и космическим вкусом. А в итоге ценник космический, а хавчик как на соседнем микрорынке по шесть копеек.

  • В ответ на: получить квартиру через 2 года - это было счастье ОООчень немногих советских граждан
    Кто то больше, кто то меньше, но так или иначе весь город застроен панельками которые тогда давали бесплатно отнюдь не блатным, получит трешку было реально для работающей семьи до этого ничего не имевшей, сегодня, без первоначального взноса от продажи старой или бабушк, ипотеку на квартиру с комнатой для каждого разнополого члена семьи могут взять ОООчень не многие

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: вспомните, что было на полках магазинов тогда и сейчас.
    я не хочу в СССР.
    Нужно ведь правильно понимать, вы сравниваете настоящее с прошлым, а не Россию с СССР, в то время и в Китае на полках три модели деревянных башмаков продавалось, важен последующий прогресс, а вот тут совсем жалкие показатели выплывают..

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Нате! На перекрестке Матвеевка продает мужик с машинки сыр козий (340 руб/100-120 гр).Че-то дела хило идут...Кто не против?

  • я не против, что продает. я против, что нужно тащить по пробкам в Матвеевку. Таким макаром я весь день буду ездить по мужикам и теткам в ошкурах

  • Готов еще доплатить, чтобы тебе домой привезли?
    Тогда можно до дедка один раз сгонять и договориться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Главное-не оптимизировать свои расходы)))

  • Неее, ну в матвеевку по пробкам я бы тоже не потащилась... а дальше бы гундела, что мне сыр домой не везут... Опять же у дедка дела не очень идут - вы же сами сказали.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А если...нате вам с доставочкой по этим ценам...? )) Воть,воть...космонавты.

  • На базаре 2 дурака - один продает, второй покупает, цена договора - цена согласованная обеими сторонами сделки... а согласие есть продукт непротивления сторон.
    О чем я? О том, что вы цену предлагайте, а мы думать будем. Саша вон на любые космические был согласен, я... я к сыру равнодушна.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Готов еще доплатить, чтобы тебе домой привезли?
    Тогда можно до дедка один раз сгонять и договориться...
    не, домой я тоже не люблю, меня устроит лавка-агрегатор подобных товаров в центре, можно даже без парковки

  • Капризны вы, барин... :biggrin: Хотя твой вариант и меня бы лучше всего устроил... но боюсь, что закончится он тем, с чего ты начал - цена космос, а содержимое за 6 копеек...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • )) Вы мне любы,космонавты!

  • В ответ на: Капризны вы, барин... :biggrin: Хотя твой вариант и меня бы лучше всего устроил... но боюсь, что закончится он тем, с чего ты начал - цена космос, а содержимое за 6 копеек...
    что есть то есть, да и я даже знаю почему именно этим закончится

  • Поэтому, Саша, придется тебе своего ослика до Матвеевки сгонять, чтоб сырку вкуснейшего и полезнейшего вкусить... хотя никто не доказал нам, что он действительно такой...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: "а вот бакс - он-то, как раз, стабилен - те же 65 копеек щас и стоит" Бензин-те же 40 коп. хлеб-24,водка-3,62 и т.д. При этом доходы гораздо выше сегодня...В чем рамс? ))
    Неа, все не так, выше уже сказали что тогда многое было бесплатно, а бакс уже 70, завтра будет 80, потом 150 и 300, ровно столько чтоб платить обещанную вождем зряплату при цене на нефть 40$, 20$, 10$ и т.д. а такую чепуху как рабочие места (не лопаты) можно всегда заменить тем что они называют патриотизм, почему то как только народу начинает не хватать на нормальную жратву, тут же появляются какие то враги которые на окружают или хотят развалить, многое можно вспомнить, начиная с первой мировой, заканчивая конфликтами на кавказе 94-96гг, после дефолта 99-2000г, маленькая победоносная война с Саакашвили 2008г, потом на фоне снижения цены на нефть за Януковича, за Асада и по сей день, и уже кажется вступили в фазу пожизненного экономического деградирования, потому что дешевое финансирование для нас прикрыли

  • придется, а то следующее предложение будет завести отару овец или коз и сделать сыр самому))) проще до Матвеевки

  • В ответ на: я к сыру равнодушна.
    Иван Андреевич громко кашлянул :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну так то я девочка, а не лиса... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: шамовка
    этот доцент переобувается прям не вынимая из карманов рук :rofl:
    В ответ на: нанимать повара, чтобы он хлеб пек, колбасу набивалю окорока варил, корову доил и т.д.
    не нанимать тогда уж, а крепостить :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ай-ай-ай :flowers:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ипотеку на квартиру с комнатой для каждого разнополого члена семьи могут взять ОООчень не многие
    а что так?
    1) если человек неспособен/не хочет платить 20-25 т за ипотеку
    это его проблемы, а не общества...
    2) в достаточно большом количестве развитых стран люди снимают жилье,
    порой всю жизнь...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я не против, что продает. я против, что нужно тащить по пробкам в Матвеевку. Таким макаром я весь день буду ездить по мужикам и теткам в ошкурах
    платежеспособной ЦА на подобного рода проект мизер.
    и часто она обитает в универсаме. бахетле или почившем континенте вкуса.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: почему то как только народу начинает не хватать на нормальную жратву, тут же появляются какие то враги
    вы в магазинах и ТРЦ давно были?
    они не стоят пустыми, покупательские телеги полны продуктами
    и как правило это НЕ доширак.
    фут корты полны...

    да стало поменьше машин на дорогах, так это же гуд)
    скоро еще меньше будет :бебе:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: фут корты полны...
    фуД корты

  • В ответ на: покупательские телеги полны продуктами
    это неправда.
    у меня есть 100%-но достоверный инсайд. так вот розница, даже крупная (Лента, Ашан, Метро) фиксируют значительное сокращение объемов торговли. как количественное, так и в денежном выражении

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • еще пример
    я покупаю продукцию Кузины каждый день. в основном - сочни, но берем все.
    так вот сочни в Кузине стали меньше, буквально неделю-полторы назад.

    платежеспособного спроса нет, цену не поднимешь. как выживать? сокращают выход продукта.
    но это тоже не выход. я вот уже задумался - стоит ли покупать сочни на 25% дороже. итак выходило не дешево

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: даже крупная (Лента, Ашан, Метро) фиксируют значительное сокращение объемов торговли. как количественное, так и в денежном выражении
    спад на 5-10% в продуктовом ритейле это значительное снижение?
    не смеши Роман.
    кстати часть людей снова переместилась на мини рынки и рынки, магазины у дома.
    и просто перестали брать ВСЕ ПОДРЯД.
    выкидывая продукты потом в мусорку.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я покупаю продукцию Кузины каждый день. в основном - сочни, но берем все.
    не понял. ты же вроде на правильном питании/диете :безум:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: не понял. ты же вроде на правильном питании/диете :безум:
    я так понял, это был краткосрочный всплеск.

    Правильное питание - это образ жизни, его нельзя, как игрушку, взять, погонять месячишко, а потом бросить, как надоевшую. Привычки - они возвращаются ВСЕГДА. Для меня это было показательно, когда он еще писал, что его ребенок стырил шоколадку и спрятался за шторой. У моих детей свободного доступа к этой кондитерской дряни нет.

    Меня еще позабавило, когда он писал, что здоровое и правильное питание доступно только ОООчень богатым людям, специалист, епта :rofl:

  • странное утверждение :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: спад на 5-10% в продуктовом ритейле это значительное снижение?
    А какое значительное по вашему? Вы имеете предтавление о их рентабельности и долях затрат?
    При хороших накладных и невысокой рентабельности спад на 5-10% может оказаться катастрофой.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • только в случае ставки на усиленный рост сети.
    чем многие и поплатятся.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Обожаю людей, которые не видя цифр делают выводы на их основании... :appl:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: