Погода: 16 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Сезонная хандра.

  • Зимой когда работы нет, после успешно сданых объектов нападает какая то аппатия. В этом году на это период решил заняться образованием. Узнал много нового от новых людей, понял что много чего не делал, делал много чего не так(по организации) казалось вот поле для действий и подготовке к след сезону. Но делать ничего пока не охото:хммм:
    Может сталкивался. Какие выходы есть кроме само пройдет(знаючто пройдет ближе к весне в попе шило будет по расписанию)? Но мы ж типа бюзнесмены, значит от сезона не должны зависеть.:хммм:

  • когда нападает хандра нужно взять все (именно все) свободные деньги + еще столько же занять и отдать их все на благотворительность.
    хандра уйдет мигом. проверено.
    нужно будет
    1. отдать займ
    2. заработать себе
    3. отложить на следующую хандру

    помогает:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Знаком со строителем, который дома летом делал, а зимой, когда простой, в теплые страны подавался месяца на 2.

    Как вариант? не?

  • :live:

  • Ничего лучше сегодня не читала :улыб:

  • Загнать себя в попу, а потом оттуда героически выбираться - это мне итак предстоит в ближайшее время, так что с этим советом повременю пока.:бебе:

  • В ответ на: хандра уйдет мигом. проверено.
    Роман, ты гениален... Какой там мужской вариант есть типа: "Сделай мне ребенка!!"?
    А я думаю, почему я хандрю. Но совету твоему не последую :смущ:Ибо нефиг!

    Исправлено пользователем altairseg (03.12.15 20:55)

  • В ответ на: Загнать себя в попу, а потом оттуда героически выбираться - это мне итак предстоит в ближайшее время, так что с этим советом повременю пока.:бебе:
    можно просто съездить в любой онкоцентр, но лучше - детский. посмотреть, поухаживать.
    хандры к вечеру не будет, а на сл день ты поймешь, насколько у тебя все просто за*бись

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :respect:

    Во что бы еще поработать?

  • зачем хандрить, нужно лес заготавливать, пока мерзлота сковала грязь :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Хорошая идея, тоже думал об этом.

  • Где добровольцем можно записаться есть инфо?

  • можно просто. деньгами :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: можно просто. деньгами :спок:
    мутная контора

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Где добровольцем можно записаться есть инфо?
    личка

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спасибо, сам нашел еще.

  • что увидел мутного? отчеты есть, основные взносы от корпоративных клиентов.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Сам формат не подходящий - деньги потратишь, ничего не поймешь, не факт что дойдут до адресата

  • сколько людей, столько и мнений.
    у каждого свой путь.
    здесь сложно советовать.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Alippa, уже не помню, кто здесь на форуме и в какой теме подытожил какую-то мысль как: "Еслиб молодость знала, еслиб старость могла".
    Вот искренне по-честноку без всякого стёба... С высоты прожитых лет какой совет дашь 25-33 летним?
    PS: не стал создавать новую тему, а то и так тут непрофильных бесед вагон.

  • Саша, и мне (40-летнему) пожалуйста тоже совет(ы)!
    Без стёба, по чесноку!
    Заряжай!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Саша, и мне (40-летнему) пожалуйста тоже совет
    Держи совет от 25-33-летнего: "Харэ бухать!" :tease:

  • Спасибо Володя!
    Я думал 1-2 раза в месяц это приемлемо... но я пересмотрю свою позицию!

    P.S. Ну всё... Держись! У Тебя теперь только 1 шанс на спасение: если Ты быстро бегаешь! ))
    Ты сейчас меня наморщил до состояния решительности. Вы увидите как умеет трезвый пенсионер - молодежь в покер обувать... Сразу привозите дарственные за своё имущество там и пр. Эх....

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Плохой, негодный совет.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Alippa, уже не помню, кто здесь на форуме и в какой теме подытожил какую-то мысль как: "Еслиб молодость знала, еслиб старость могла".
    Вот искренне по-честноку без всякого стёба... С высоты прожитых лет какой совет дашь 25-33 летним?
    PS: не стал создавать новую тему, а то и так тут непрофильных бесед вагон.
    совет во все времена - один
    попытаться быть щастливым здесь и сейчас, в настоящем, которое через мгновение становится уже прошлым. А чтобы ответить как стать щастливым - это уже нужно вскрывать каждую отдельную тушку и смотреть под что она заточена мамой с папой и прожитым-накопленным, что тОркает и в каком направлении нужно двигаться если нужно двигаться. Коллегам управленцам могу посоветовать только учиться подбирать. расставлять и отжимать людей. Чем раньше освоишь, тем скорее заработаешь на персональный астероид.

  • В ответ на: попытаться быть щастливым здесь и сейчас
    Ээээ, Сан Саныч, ты уже в философию и жизненные ценности ударился. Конкретнее. Что-нибудь жизненное. Ближе к житейскому.
    Вот у меня, допустим, для 18-летних были бы такие советы: 1) высшее образование - фигня, твой диплом даст тебе +0 знаний жизни. Лучше сходи к тому, у кого есть бизнес в той области, где ты хочешь работать, к чему у тебя лежит душа и устройся на месяц поработать бесплатно... И слушай его во все уши. Потом можешь к другому предпринимателю сходить - это если хочешь работать на себя, а если на дядю, то то же самое, но уже не к собственнику, а устройся на подработку в ту сферу, где хочешь работать - может на первом курсе поймешь, что это не твоя область; 2) идешь на свидание - бери презерватив; и даже если не идешь, всё равно бери; 3) не разбрасывайся словами, а если что-то сказал, то слово держи - авторитет зарабатывается всю жизнь, а пi*dоб0л*м становятся в момент; 4) доверяй людям - без этого не сделать реальных вещей, но и ставить "all in" на одного человека не стоит - чисто по теории вероятности останешься ни с чем. Прежде чем наткнуться на что-то стоящее, нужно будет столько пустой породы перебрать (правило Паретто 80/20 тут еще даже очень оптимистично). Давай возможность и свободу каждому (партнеру, работнику, жене, ребенку и т.д.), но помни, что оказанного тобой доверия они могут не оправдать, так что постарайся, если у тебя ставка не сработает, то чтобы было чем продолжить игру (это как о материальных ресурсах, так и о психологически-моральных).
    Кстати, от пожелания молодежи и детям "слушаться маму и папу" меня всегда воротило. Наставлением крепостному крестьянину отдаёт.
    Теперь твоя, Александр, очередь. :смущ: Или хотя бы раскрой, как научиться подбирать людей. А то ты очень размыто это сказал. Скажи конкретно "сколько вешать в граммах?"

  • В ответ на: стати, от пожелания молодежи и детям "слушаться маму и папу" меня всегда воротило. Наставлением крепостному крестьянину отдаёт.
    Володя, а я вот неоднократно ловил себя на мысли что "чёрт возьми, а ведь предки были правы!".. И думаю что сэкономил бы многократно потери здоровья, нервной системы - если бы слушал Родителей.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Держи совет от 25-33-летнего: "Харэ бухать!" :tease:
    :respect: так и хочется добавить вставай на лыжи)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • совет только один. инет такая гадость,
    лучше его ограничить по времени :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: совет во все времена - один
    лучше делегировать. пусть отжимают другие :миг:
    а так да. классика жанра.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: "чёрт возьми, а ведь предки были правы!".. И думаю что сэкономил бы многократно потери здоровья, нервной системы - если бы слушал Родителей.
    абсолютно в точку, вот только ты никогда не узнаешь, чего бы у тебя не было :бебе:

    пс. ох и наглая же молодежь пошла - то им дай, сё расскажи...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Володя, а я вот неоднократно ловил себя на мысли что "чёрт возьми, а ведь предки были правы!".. И думаю что сэкономил бы многократно потери здоровья, нервной системы - если бы слушал Родителей.
    Приведи любой пример, послушав что, ты бы сэкономил себе здоровья, нервов и проч.?
    Есть жизненные ценности, ориентиры, общее воспитание - этому нельзя научить. Ребенок тупо копирует жизнь родителей. Кажется Женя в какой-то теме написал довольно известное изречение: "Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!" Прям ОЧЕНЬ мощная мысль. Очень. До мурашек. Вот я, например, вижу, как мама с ребенком, находясь в общественном месте, слышит мат из уст постороннего человека. Мама (да, с благими намерениями): "Ужас какой. Как так можно?! Женщина (или мужчина) не выражайтесь - здесь дети... Сыночка, так нельзя. Нельзя материться. Это некрасиво!" А что видит ребенок? Ребенок видит, как его мама судит другого человека. Она не находится на месте того, кто сматерился. Она не знает причин. Причин того, что вызвало мат в ДАННЫЙ момент. Какое у того человека было воспитание. Может он до 20 лет рос в обществе бомжей, где матом только и говорили. Так в ЧЕМ заслуга матери в данном случае? Что ей довелось расти и жить в другой обстановке? А ребенок формирует свое отношение к мату не по тому, как о нём судят его родители в посторонних людях, а потому как сами родители к нему (мату) относятся. Насколько его приемлют и т.д. А в случае критики матерью чужого поведения ребенку предстает только критика. И закладывается отношение к обсуждению/сплетням/суждению и оценке других людей. Ты хоть раз слышал, чтобы родители РЕКОМЕНДОВАЛИ своим детям курить? Этого никто не рекомендует. А возможно, и даже наверняка, что в пьющих и курящих семьях дети слышали фразу, что пить и курить вредно, ЧАЩЕ, чем там, где родители не пьют и не курят. Однако вероятность, что в пьющей и курящей семье дети будут пить и курить КРАТНО выше, чем там, где родители не пьют и не курят. Так вот и вопрос, что нужно делать для воспитания: вдалбливать в голову или воспитывать в нём самом.
    И еще продолжу про послушание родителей. ТЫ НИКОГДА НЕ НАУЧИШЬ РЕБЕНКА СЛОВАМИ, ЧТО ПЛИТА ГОРЯЧАЯ и МОЖЕТ ОБЖЕЧЬ!! Человечеству 2 млн. лет и все эти 2 млн. лет КАЖДЫЙ человек обжигался. Сначала о костер, а потом о плиту. Ребенок никак не поймет, что такое горячо, если он это горячо не испытает. И даже несколько раз - пока это ощущение в нём не закрепится. "Не беги - упадешь" - в этом столько ЭГОИЗМА и желания засунуть ребенка в вакуумную колбу. Вы ребенка спросили, что ему важнее - не упасть или бегать?! Пусть он свалится, разодрёт себе нос и потом будет понимать возможную цену бега и САМ принимать решение о его необходимости!
    У Высоцкого есть замечательная песня по этому поводу - чужая колея: "Делай как я - это значит, не надо за мной!"

  • В ответ на: совет только один. инет такая гадость,
    лучше его ограничить по времени :миг:
    это кому совет?

  • он универсальный. не зависит от возраста.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: он универсальный. не зависит от возраста.
    Тогда спасибо! Совет хороший...

  • В ответ на: И еще продолжу про послушание родителей.
    ТЫ НИКОГДА НЕ НАУЧИШЬ РЕБЕНКА СЛОВАМИ, ЧТО ПЛИТА ГОРЯЧАЯ и МОЖЕТ ОБЖЕЧЬ!!
    Так сказать, дети копируют/импринтируют не то как НАДО, а то как ЕСТЬ, то как БЫЛО.
    Если родители говорят одно, а сами делают другое, то дети наизбежно копируеют именно поведение, а не их словесные нравоучения.

    Так что совет родителям можно дать такой: если вы хотите, чтобы ваши дети были счастливыми, постарайтесь стать счастливыми сами!
    Не потом, не завтра, не через год, а сейчас, сегодня.

  • Живет такой парень. Хандру победил и даже ведет блог. Затронула меня эта история за душу.

    Во что бы еще поработать?

  • мужик-молоток! :respect:

  • Уверен? А не сторителлинг ли это?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Затронула меня эта история за душу.
    строки напишите деткам письмо с НГ
    а снизу реквизиты для перечисления денег
    у меня не вызвали слез умиления :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Стоп, стоп. Я тут ни при чем. В паблик дал для примера. Ну, скажи честно - сердце щемит? И жить охота после этого? Я вроде бы, как в тему топика. А дальше, пусть каждый думает сам. Никого обидеть не хотел. Пусть модераторы удалят, если что ни так.

    Во что бы еще поработать?

  • Да, пусть там много нестыковок. Да, очень откровенно деньги просит. Да, пусть даже его кто-то использует, но и ему платит. Пусть даже нет этой семьи.
    Ты что ли о нем заботишься? Он сам это делает.
    Сколько их таких? Ты знаешь, насколько им тяжело? Тебе ли судить их? Слез у тебя нет, умиления. Совести у тебя просто нет. Так и говори.

    Во что бы еще поработать?

  • Демид, а что ты так разгорячился то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да, не говори. Ты то сам, что о Владимире скажешь?

    Во что бы еще поработать?

  • Ничего не скажу. А должен?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты свободный человек. И живешь в свободной стране. У нас никто, никому, ничего не должен. Непонятно, почему ты спрашиваешь это у меня. Живи и не горюй.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Сколько их таких? Ты знаешь, насколько им тяжело? Тебе ли судить их? Слез у тебя нет, умиления. Совести у тебя просто нет. Так и говори.
    Вы меня не знаете и домысливаете это не дело.
    речь не о том что пример не в тему,
    речь о том, что вторая ссыль была лишней.
    из разряда хотел как лучше, получилось как всегда.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: речь о том, что...
    В таких щекотливых темах лучше промолчать.

    На Земле очень много сложностей, всем не помочь, нужно с уважением отнестись к тем, кто находит силы тащить свою ношу. У каждого она своя.

  • В ответ на: вторая ссыль была лишней
    Нет, я ее дал намеренно

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: На Земле очень много сложностей, всем не помочь, нужно с уважением отнестись к тем, кто находит силы тащить свою ношу. У каждого она своя.
    :respect:

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: